Факультет ИСиТ Пятница, 29.03.2024, 14:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Факультет ИСиТ: рабочие моменты [155]
Мероприятия ФИСиТ [54]
Успехи ФИСиТ [78]
Пресс-релизы [44]
Внешние публикации [9]
Разное [54]
Реклама и полезная информация [27]
Рекламные предложения и информационные сообщения от наших друзей и коллег.
HackQuest by frask [8]

Мини-чат

Главная » 2010 » Декабрь » 18 » Технологии будущего обсудили на студенческой конференции в Сыктывкаре
12:33
Технологии будущего обсудили на студенческой конференции в Сыктывкаре

Студенты и аспиранты Сыктывкарского госуниверситета поделились результатами своих научных исследований на II республиканской научной конференции «Социально-психологические и информационно-технологические коммуникации как фактор развития современного общества».

Конференция прошла 17 декабря по инициативе факультета информационных систем и технологий и факультета психологии, социальной работы и физической культуры.

По словам председателя оргкомитета конференции, проректора по информатизации СыктГУ, декана факультета ИСиТ Дмитрия Беляева, особенность состоявшейся конференции в том, что в ней участвовали молодые исследователи с самых разных факультетов вуза и даже из других учебных заведений. «Мы не ожидали, такого интереса со стороны студентов к участию в конференции. Выступить с докладами на тему состояния современного общества пожелало почти 70 человек, поэтому большая часть докладчиков участвовала в конференции заочно», — пояснил он.

Началась конференция с вступительного слова Д.Беляева, который сказал, что по итогам сегодняшних выступлений зрители и оргкомитет конференции определят пять лучших докладчиков с помощью голосования.

Д.Беляев

Первым выступил студент факультета ИСиТ СыктГУ Михаил Дьяконов с докладом о новой платформе для создания пользовательских интерфейсов Windows Presentation Foudation. Он рассказал о достоинствах программного продукта и широких возможностях, которые она предоставляет программистам и дизайнерам.

М.Дьяконов

Тему семьи затронул руководитель компании «Цифроград» Сергей Артеев. Он добавил, что сегодня дети учат своих родителей коммуникациям и Интернет-технологиям. «В современном обществе информационные технологии занимают все больше места, безусловно, встает вопрос, через кого они приходят к людям. И здесь остро стоит проблема кадров. Именно поэтому на факультете ИСиТ СыктГУ проводится огромная работа по информатизации и передаче необходимых знаний студентам», — заявил С.Артеев.

Студент сыктывкарского филиала Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики Павел Городиский рассказал о преимуществах электронных торгов для госзакупок.

В ходе конференции также прозвучали доклады об использовании Интернет-ресурсов в обучении детей, об Интернет-портале, на котором могут зарегистрироваться и общаться молодые ученые России, а также о подготовке профессиональных художников с помощью информационных технологий.

В марте следующего года тезисы научных исследований всех участников конференции будут опубликованы в сборнике.

Источник: http://komionline.ru/news/24357

Категория: Мероприятия ФИСиТ | Просмотров: 2786 | Добавил: Expert
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz