Факультет ИСиТ Пятница, 29.03.2024, 14:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Факультет ИСиТ: рабочие моменты [155]
Мероприятия ФИСиТ [54]
Успехи ФИСиТ [78]
Пресс-релизы [44]
Внешние публикации [9]
Разное [54]
Реклама и полезная информация [27]
Рекламные предложения и информационные сообщения от наших друзей и коллег.
HackQuest by frask [8]

Мини-чат

Главная » 2010 » Декабрь » 18 » Ирина Торопова заняла второе место российском туре международной студенческой олимпиады в сфере информационных технологий
12:15
Ирина Торопова заняла второе место российском туре международной студенческой олимпиады в сфере информационных технологий

Выпускница факультета информационных систем и технологий и ныне магистрант Сыктывкарского госуниверситета Ирина Торопова заняла второе место в российском туре международной студенческой олимпиады в сфере информационных технологий. Весной следующего года девушка примет участие в финальном международном этапе олимпиады, носящей название «IT-Планета».

Как рассказал «КомиОнлайну» проректор по информатизации СыктГУ, декан факультета ИСиТ Дмитрий Беляев, международная олимпиада «IT-Планета» проводится среди студентов вузов и ссузов России, Украины и Казахстана. Состязания в знании IT-технологий проходят в три этапа: сначала заочно в своем регионе, потом очно в Санкт-Петербурге и затем уже на международном уровне. Студенты СыктГУ впервые участвовали в этой олимпиаде.

По результатам заочного тура «IT-Планеты — 2010» в финал кроме И.Тороповой прошли также четверо студентов факультета ИСиТ СыктГУ: Анна Будина, Алексей Буров, Наталья Попова и Оксана Сажина.

Победители республиканского этапа олимпиады «IT-Планета»

Все они отправились в Санкт-Петербург для участия во втором туре, который прошел в государственном университете телекоммуникаций имени профессора М.А.Бонч-Бруевича. Магистрант СыктГУ И.Торопова получила диплом второй степени по итогам конкурса на знание 1C:Бухгалтерии, что дает ей право на участие в финальном международном туре.

Магистрант СыктГУ Ирина Торопова

По словам Д.Беляева, уникальность ИТ-олимпиады в том, что конкурсные задания разрабатывали ведущие мировые и российские IT-компании: Intel, Oracle, 1C, Adobe Systems, Microsoft, IBM, D-link, Linux-Center совместно с региональными работодателями. Например, в конкурсе «Использование 1C:Бухгалтерии 8» все участники должны были за четыре часа выполнить как можно больше операций бухгалтерского и налогового учета, исходя из поставленной задачи. При этом, оценивалось знание не только информатики, но и экономики.

«Успешное участие студентов и магистрантов нашего университета в олимпиаде такого уровня подтверждает высокое качество обучения по IT-специальностям в СыктГУ», — сказал Д.Беляев.

Победа в «IT-Планете» дает возможность студентам проявить себя в сфере IT, как в будущей профессиональной области, а также пройти производственную практику в ведущих компаниях и попасть в базу данных перспективных талантливых IT-специалистов России.

Источник: http://komionline.ru/news/24320

Категория: Успехи ФИСиТ | Просмотров: 2343 | Добавил: Expert
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz