Факультет ИСиТ Вторник, 19.03.2024, 10:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Факультет ИСиТ: рабочие моменты [155]
Мероприятия ФИСиТ [54]
Успехи ФИСиТ [78]
Пресс-релизы [44]
Внешние публикации [9]
Разное [54]
Реклама и полезная информация [27]
Рекламные предложения и информационные сообщения от наших друзей и коллег.
HackQuest by frask [8]

Мини-чат

Главная » 2009 » Апрель » 28 » Факультет ИСиТ отпраздновал своё пятилетие // 21.04.2009
09:02
Факультет ИСиТ отпраздновал своё пятилетие // 21.04.2009
21 апреля 2009 г. успешно состоялся грандиозный праздник Факультета информационных систем и технологий (ФИСиТ) - День Факультета ИСиТ.

Спонсорами мероприятия стали уважаемые и известные компании и торговые марки:

1. Торговая компания "ТриМ".
2. Торговая книжная сеть "Книга за книгой"
3. Агентство "Антураж"
4. Клуб "9000 метров"

Благодарим спонсоров за оказанную материальную и моральную поддержку и надеемся на сотрудничество в будущем.



Вот уже второй год Факультет информационных систем и технологий СыктГУ отмечает собственный "День факультета", и прошедшее в прошлый вторник мероприятие продемонстрировало всю серьезность заявок Факультета ИСиТ на лидерство не только в плане учебно-методической и научно-исследовательской работы, но и в части внеучебных мероприятий.

Надо сказать, что на факультете за текущий учебный год было несколько больших мероприятий: День первокурсника 2008, Новый год на ИСиТ и, конечно же, День Факультета ИСиТ 2009, который подвёл определённый итог работе как деканата, так и Студенческого совета факультета.




К слову, еще полтора года назад о внеучебной активности и, тем более, каких-либо собственных мероприятиях факультета ИСиТ никто не слышал, т.к. их просто не было.

Факультет ИСиТ был серым и неприметным. Также на факультете было большое количество негативных конфликтных узлов, отсутствовали какие-либо попытки выявить и развить потенциал сотрудников и студентов, наблюдалось большое количество нелепых и зловредных противоречий. Всё это "топило" факультет, и из-за большого количества кадровых, управленческих проблем, а также из-за отсутствия научно-исследовательской и внеучебной работы, факультет был на грани ликвидации...

Однако, около года назад новой управленческой командой факультета информационных систем и технологий был взят курс на формирование и поддержку лидерских позиций факультета по всем направлениям его деятельности, в т.ч. и в части внеучебной и воспитательной работы.

При этом наиболее важными элементами стратегии развития факультета за прошедший год (с апреля 2008 г. по апрель 2009 г.) стали:
  • формирование устойчивых управляющих конструкций ("фундамента" или "скелета") системы управления факультетом;
  • наведение документального и организационного порядка;
  • сплочение коллектива факультета посредством повышения качества деловых процессов через формирование стержня вертикали власти с одновременной прозрачностью мотивов (целей и задач);
  • постоянное и интенсивное повышение самооценки факультета как в целом, так и студентов, преподавателей, сотрудников, в частности;
  • создание и постоянное поддержание благоприятного информационного фона - имиджа позитивного и успешного факультета и всех его субъектов;
  • создание сильных горизонтальных и вертикальных связей факультета внутри университета (с ректоратом, другими подразделениями и факультетами);
  • формирование эффективных партнёрских деловых отношений с предприятиями, организациями, различными службами и органами государственной власти Республики Коми и России;
  • активизация и всесторонняя подержка творческих, спортивных, научно-исследовательских, внеучебных и прочих инициатив студентов и сотрудников факультета;
  • организация и развитие студенческого самоуправления через формирование Студенческого совета факультета и создание в структуре управления факультетом должности заместителя декана по внеучебной работе, а также организацию их эффективной работы.


Возвращаясь к прошедшему недавно Дню Факультета ИСиТ, сообщим, что мероприятие вызвало большой резонанс и интерес. В зале наблюдалось большое количество гостей и друзей факультета.

Приятной неожиданностью для многих присутствующих в зале стало посещение мероприятия ректором СыктГУ, профессором Василием Никифоровичем Задорожным и заместителем председателя Избирательной комиссии Республики Коми Баскаковой Еленой Михайловной.



Василий Никифорович и Елена Михайловна, а также декан математического факультета Вячеслав Григорьевич Антонов и другие гости сказали много тёплых слов поздравлений Факультету ИСиТ и высказали много пожеланий развития и успеха.

 



В свою очередь неожиданностью (надеемся, приятной) стало вручение ректору СыктГУ, проф. В.Н. Задорожному Диплома Факультета ИСиТ за "создание факультета информационных систем и технологий".

 

Мало, кто, наверно, знает, но главный "виновник" торжества - как раз ректор. Именно он, несмотря на большое количество скептиков, в январе 2004 г. создал Факультет информационных систем и технологий СыктГУ.

Сегодня, в 2009 г. виден результат усилий большого количества людей, включая ректора В.Н. Задорожного и декана Д.А. Беляева: в ведущем вузе Республики Коми - в Сыктывкарском госуниверситете есть сильный, успешный, перспективный и прогрессивный Факультет ИСиТ.

--

В целом формат мероприятия предполагал вручение Дипломов студентам и сотрудникам ФИСиТ за победы в различных номинациях. Дипломы и вся остальная фирменная символика ФИСиТ была разработана Виталием Уваровым, студентом 4 курса специальности "комплексная защита объектов информатизации" Факультета ИСиТ.


Так, например, "Лучшим программистом" был признан Михаил Ильин, студент 4 курса специальности "комплексная защита объектов информатизации" (КЗОИ).

"Геймером года" стал Айрат Тулябаев, студент 3 курса специальности "прикладная информатика (в экономике)" (ПИЭ).



Кроме Дипломов, им были вручены также сертификаты на приобретение товаров в одной из крупных ИТ-компаний г. Сыктывкара.

 

Победителями других номинаций стали:
  • "Человек-общага" - Виряльченков Никита (3 курс КЗОИ ФИСиТ) и Татарчук Дмитрий (1 курс ПИЭ ФИСиТ)
  • "Лучший спортсмен" - Зайцева Александра (2 курс ПИЭ ФИСиТ)
  • "Человек-гламур" - Екимова Евгения (4 курс КЗОИ ФИСиТ) и Серегин Дмитрий (4 курс ПИЭ ФИСиТ)
  • "Человек-будильник" - Вершинина Анастасия (3 курс КЗОИ ФИСиТ) и Носова Мария (4 курс КЗОИ ФИСиТ)



На празднике были наши друзья - Александра Иевлева и Дарья Липатова (факультет управления СыктГУ), которые пели красивые песни, чем очень порадовали зал.

 

Гитарное сопровождение концерта осуществлял Павел Лучинин (4 курс КЗОИ ФИСиТ), который сначала исполнил романтичный сольный номер, а затем помогал участникам номинации "Человек-общага" бороться за победу.

 

Также в гости пришли друзья с Физико-технического факультета СыктГУ - команда КВН "Жидкое печенье", которая показала несколько номеров из своей КВН-ской программы.

 

Главным "гвоздём" вечера стало блестящее выступление команды КВН Факультета информационных систем и технологий СыктГУ в составе:

Капитан команды:

1. Хусаинов Роман (4 курс ПИЭ ФИСиТ)

Состав команды:

2. Большакова Александра (1 курс ПИЭ ФИСиТ)
3. Гринвальд Иван (4 курс ПИЭ ФИСиТ)
4. Ивашкевич Павел (4 курс ПИЭ ФИСиТ)
5. Иваницкий Михаил (4 курс ПИЭ ФИСиТ)
6. Людзимин Михаил (4 курс ПИЭ ФИСиТ)
7. Будина Анна - звукорежиссёр (3 курс КЗОИ ФИСиТ)

     

Напомним, что некоторое время назад команда КВН ФИСиТ весьма успешно выступила на Дне ФизМата, который состоялся 04.04.2009.



Зрителям очень понравилось эффектное выступление команды КВН ФИСиТ.

Завершился этот знаменательный день традиционной молодёжной вечеринкой в сыктывкарском клубе "9000 метров", где в заключение всех торжеств были выбраны "Мистер ИСиТ" и "Мисс ИСиТ".



"Мистером ИСиТ" стали Чухломин Михаил (4 курс КЗОИ ФИСиТ; на фото справа).



"Мисс ИСиТ" - Фомина Людмила (4 курс ПИЭ ФИСиТ; на фото справа) и Лютоева Марина (2 курс ПИЭ ФИСиТ; на фото слева).

 


В заключение статьи хотелось бы назвать тот коллектив, который организовал наш яркий и содержательный юбилей.

Это - заместитель декана ФИСиТ по внеучебной работе Михаил Людзимин и председатель Студенческого совета ФИСиТ Иван Гринвальд, а также все члены Студенческого совета, коллективная фотография которого представлена ниже:



Стоят (слева-направо):

1. Михаил Людзимин (4 курс, ПИЭ ФИСиТ)
2. Наталья Попова (2 курс, ПИЭ ФИСиТ)
3. Анна Будина (3 курс, КЗОИ ФИСиТ)
4. Павел Ивашкевич (4 курс, ПИЭ ФИСиТ)
5. Александра Большакова (1 курс, ПИЭ ФИСиТ)
6. Михаил Иваницкий (4 курс, ПИЭ ФИСиТ)
7. Виктория Потёмкина (1 курс, ПИЭ ФИСиТ)
8. Ирина Бессонова (3 курс, ПИЭ ФИСиТ)

Сидят (слева-направо):

9. Сергей Матвеев (КИВТ)
10. Роман Хусаинов (4 курс, ПИЭ ФИСиТ)
11. Андрей Елин (1 курс, ПИЭ ФИСиТ)


В новости использованы
фотографии Ю.Ю. Ефимца и А.М. Горбачёва

См. также:


Категория: Мероприятия ФИСиТ | Просмотров: 3736 | Добавил: Expert
Всего комментариев: 2
1 Веснуха  
1
Только и остается добавить: "Ай-да мы!!!!!" smile

2 Expert  
0
Дополнительная информация об участи представителей Избиркома Коми:

http://www.komi.izbirkom.ru/way/938495/sx/art/938646/cp/1/br/938466


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz