Факультет ИСиТ Вторник, 19.03.2024, 12:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Факультет ИСиТ: рабочие моменты [155]
Мероприятия ФИСиТ [54]
Успехи ФИСиТ [78]
Пресс-релизы [44]
Внешние публикации [9]
Разное [54]
Реклама и полезная информация [27]
Рекламные предложения и информационные сообщения от наших друзей и коллег.
HackQuest by frask [8]

Мини-чат

Главная » 2008 » Ноябрь » 7 » Закончилась городская олимпиада по информационно-коммуникационным технологиям "Мир технологий" на призы Компании Эльф
15:53
Закончилась городская олимпиада по информационно-коммуникационным технологиям "Мир технологий" на призы Компании Эльф
Сообщаем об успешном завершении городской олимпиады по информационно-коммуникационным технологиям "Мир технологий" на призы Компании Эльф.

Декан факультета информационных систем и технологий СыктГУ Д.А. Беляев участвовал в работе экспертного совета, проводившего оценку работ.

Информируем, что Факультет информационных систем и технологий СыктГУ считает крайне важным выстраивать эффективные деловые отношения и формировать стойкие социальные коммуникации не только внутри СыктГУ или же с другими учреждениями высшего профессионального образования, но и с учебными заведениями среднего и среднего специального образования, находящимися на территории г. Сыктывкар и Республики Коми.

Среднее образование является базовым в качестве стартового фундамента при освоении специальностей высшего образования, и от его уровня зависит многое.

Мы признаем весьма позитивным тот факт, что Управление образования МО ГО "г. Сыктывкар" как орган исполнительной власти города (ответственный за подготовку школьников, лицеистов и гимназистов), и яркий представитель современного успешного IT-бизнеса - компания "Эльф" организуют и поддерживают подобные мероприятия, связанные с информационно-коммуникационными технологиями.

Выражаем также надежду, что многие учащиеся 7-11 классов средних учебных заведений г. Сыктывкара, которые приняли участие в олимпиаде (продемонстрировав при этом высокий уровень владения многими современными информационно-коммуникационными технологиями), станут в недалёком будущем студентами самого интересного, самого успешного и самого перспективного во всех отношениях Факультета информационных систем и технологий Сыктывкарского государственного университета.


Категория: Пресс-релизы | Просмотров: 1907 | Добавил: Expert
Всего комментариев: 1
1 Expert  
0
О Л И М П И А Д А по информационно-коммуникационным технологиям
"Мир технологий" на призы Компании Эльф

--

У тебя много творческих идей и ты хочешь, чтобы их оценили? Реализуй свой потенциал – участвуй в олимпиаде школьников «Мир технологий»! Компанией Эльф учрежден солидный призовой фонд: победитель каждой номинации станет обладателем ноутбука!

Это предложение от организаторов олимпиады «Мир технологий» привлекло внимание более 160 школьников из 27 учебных заведений Сыктывкара, подготовивших около двухсот конкурсных работ. Участники прошли два сложных тура, для того чтобы седьмого ноября собраться в концертном зале Республиканского центра дополнительного образования для подведения итогов интеллектуального соревнования.

Городская олимпиада по информационно-коммуникационным технологиям «Мир технологий» для школьников 7-11 классов стартовала 1 сентября. Инициаторами ее проведения стали Ассоциация попечительских советов РК, Управление образования администрации МО ГО «Сыктывкар» совместно с учреждениями общего среднего образования и Компания Эльф. До 17 октября – в рамках первого Заочного тура - учащиеся должны были представить работы по номинациям: «Обложка журнала», тема «2008 год – год семьи»; «Видеосюжет», тема «Пройдись по тихим школьным этажам»; «Мини–сайт», тема «Школьная жизнь»; «Презентация, тема «Мой дневник». С целью сохранения объективности в работе экспертной комиссии, каждому из конкурсантов был присвоен индивидуальный номер, под которым он далее принимал участие в олимпиаде. Далее из двухсот работ были отобраны сорок лучших, авторы которых прошли в следующий, Очный тур. Он включал два этапа: решение теоретического теста и творческое задание.

Заместитель генерального директора Компании Эльф, председатель Оргкомитета Александр Мордвинов заметил, что Оргкомитет вложил немало сил в проведение олимпиады. Благодаря профессиональной технической поддержке мероприятия со стороны рабочей группы, в которую вошли преподаватели информатики нескольких школ Сыктывкара, конкурсанты чувствовали себя уверенно во время проведения Очного тура.

По итогам олимпиады Оргкомитет создал «обобщенный портрет» участника состязания. Несмотря на то, что в первом туре количество юношей и девушек было приблизительно равным: 78 против 84, в финал вышли восемь девушек и всего четыре представителя сильного пола. Большинство победителей учились в 10 классе, а самой популярной номинацией стала «Презентация». Так что, среднестатистическим участником олимпиады стала девушка, ученица 10 класса лицея или гимназии, представившая на суд экспертов презентацию своего дневника.

Декан факультета информационных систем и технологий СыктГУ, член экспертной комиссии Дмитрий Беляев отметил, что подобные интеллектуальные состязания выполняют роль связующего звена между системами среднего и высшего учебного образования:

- Цепочка взаимодействия в этом случае выстраивается следующим образом: средняя школа – Компания Эльф – высшее учебное заведение. И это особенно отрадно. Всех участников олимпиады я буду жать через год-два на своем факультете. И к обобщенному портрету конкурсанта я бы добавил еще один пункт: студент факультета информационных систем и технологий СыктГУ.

Неоспоримым плюсом подобного вида олимпиады стала ее творческая направленность.

- В отличие от традиционных олимпиад по программированию, этот вид состязания направлен не только на проверку теоретических знаний, но и на раскрытие творческого потенциала школьников, - отметил руководитель Компании Эльф Виталий Чернов. - В подобных мероприятиях могут участвовать все желающие – никаких ограничений, кроме возрастных, здесь нет. Наша олимпиада вызвала неподдельный интерес у российских представительств мировых брендов оргтехники, таких как Brother, ViewSonic, BenQ, и они с готовностью выступили в роли партнеров проекта.

По словам председателя Ассоциации попечительских советов РК, заместителя Главы Администрации МО ГО «Сыктывкар», председателя экспертной комиссии Валерия Козлова, олимпиада стала отличным примером взаимодействия бизнеса, общественных организаций и администрации города:

- Идея проведения подобного мероприятия родилась около двух лет назад, когда Лицей народной дипломатии выиграл грант Ассоциации попечительских советов на организацию олимпиады по информационным технологиям. В этом году олимпиада «Мир технологий» собрала школьников из всех крупных школ города. И не исключено, что в будущем она может стать и общереспубликанской!

Итак, итоги олимпиады подведены.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz