Факультет ИСиТ Среда, 20.11.2019, 04:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ghost  
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Общество & Наука & Политика » Политика » Единая Россия
Единая Россия
Бурд Дата: Пятница, 04.06.2010, 18:18 | Сообщение # 21
Ассистент
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (DenisK@)
алкоголизма и болезней сердечно-сосудистой системы, на выявление рака не только простаты но и иных новообразований. А если денег не дают, то нахер мне эти проекты?

Не знаю как другие мужики (говорят бывают разные), но я предпочел бы обратиться к врачу, а не к айтишнику.

Ну а если все-таки попытаться сформулировать Ваши посты в виде конкретного предложения (а не голимой критики и предложений завалить жалобами), то получиться примерно так:
- Здоровьем мужчин из чувства исключительно мужской солидарности должны заниматься IT- специалисты, дабы жопа с рабочим Проектом не столько угнетала,
- Проектом IT-прорыв должны заниматься урологи с проктологами, превратить Проект в жопу. дабы ЕР не столько угнетала.

Вроде ни чего не упустил: и ЕР, и жопа, и IT, и угнетенные мужики - все на месте smile

Главное терпение: вода камень точит. А вот обточенным камнем можно и по башке упертому оппоненту заехать ...

DenisK@ Дата: Пятница, 04.06.2010, 19:44 | Сообщение # 22
Философ-болтун
Quote (Бурд)
Не знаю как другие мужики (говорят бывают разные), но я предпочел бы обратиться к врачу, а не к айтишнику.

Quote (DenisK@)
Quote (Бурд)
Реализатор должен проработать дальнейшее развитие темы, найти финансирование и т.д.
Дубль 2. Если Рализатор всё делает сам, то нахер ему ЕР? Чтобы их пропиарить своим трудом?

Вы мне ужасно надоели. Когда я говорю про IT проекты вы не отвечаете, когда я привожу для примера другой проект вы ёрничаете. Не можете ответить - скажите нет, а не е*ите мозги.

Я конечно понимаю, что словоблудие отличительная черта членов ЕР, но лично к вам я относился лучше.

Мужчина не проиграл, если потерпел поражение. Он проиграл, если сдался.(Никсон)

Бурд Дата: Суббота, 05.06.2010, 11:45 | Сообщение # 23
Ассистент
Не рискнул вчера ответить - довольно тяжелая и неоднозначная неделя получилась. Можно с устатка и ерунды написать cool

Quote (DenisK@)
вы ёрничаете

А что мне остается делать ? Это хорошее лекарство против НЕПРИЗАВИТА smile

Что за совковая манера наклеивать ярлыки ? Записали меня в партфункционеры smile
Среди них есть и нормальные люди, но есть и те с кем на одном поле не присяду.

Что за совковая манера говорить "в общем и целом" - поднимите материалы съездов (против системы, против ущемления у мужиков) ?
Прошу примеры, а что ни пример, то (извиняюсь) пальцем в жопу.

Есть желание обсудить КОНКРЕТНУЮ проблему, превратить ее в ЗАДАЧУ, а задачу в ПРОЕКТ - можно поговорить. А бороться в ветряными мельницами - ну некогда.

А обижаться Вам полезно - глядишь и переболеете. Определенный потенциал у Вас есть и жалко, что он используется на обогрев "улицы" smile

Главное терпение: вода камень точит. А вот обточенным камнем можно и по башке упертому оппоненту заехать ...

Marturo Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 16:08 | Сообщение # 24
Шут святой инквизиции
Quote (DenisK@)
Quote (Бурд)

А быть по жизни «несогласным»... С чем несогласным ?
Несогласным с отсутствием гржданского общества. Я никого ни на что не агитирую, но лично я пойду в партию только если буду верить в возможность сделать партию лучше. Ибо если я чего-либо значимого добъюсь являясь членом партии, то партия обязательно испульзует мои достижения для пиара своей деятельности.

Влезу в спор, уж извиняйте.

Гражданское общество не может (по крайней мере в существующей ситуации) отсутствовать... Гражданское общество - это переплетением свободно реализуемых личных (частных) интересов. Государство – политическое принуждение (как власть - способы реализации этого принуждения).

Гражданское общество не может отсутствовать при наличии государства. Их только вместе можно э... грохнуть. Даже в самом деспотичном или тоталитарном государстве людей объединяют не только декларированные государством/властью цели.

Другое дело, в какой форме существует гражданское общество и как оно с властью взаимодействует.
И гражданское общество со свободным волеизъявлением - не панацея от всех бед. Криминал, включая организованные сообщества - это элемент именно гражданского общества, а не государства. То же касается и демократии как способа власти. Не так уж важно, каким способ устанавливаются и реализуются ограничения.

"- Громадяне, кузнец лошадь украл, убьем кузнеца?
- Убьем кузнеца!
- Громадяне, а кузнец у нас один, а бондаря два, может, лучше бондаря убьем?
- Убьем бондаря" ...

Да достаточно французскую революцию вспомнить. Свобода, равенство, братство, гильотина...
Так что и демократия может быть тоталитарной. Как и авторитарный режим - либеральным. Правда, оба варианта весьма неустойчивы.

Это на тему гражданского общества. Есть оно, никуда не денется, только, может, не нравится...

Но вернемся к партиям. Обычно партия - это часть (социально активного) населения, часть гражданского общества, "врастающая" в государство.
В случае с ЕР - наоборот. Часть государства, пытающаяся спроецировать себя на общество и "затащить в сети" наиболее активное население.

То, что в случае "естественных" партий появляется из реальных интересов конкретных людей, в данном случае синтезируется искусственно, причем часто при недостатке информации и/или компетенций. И еще один момент. "Естественные" партии развивались за счет маргиналов и еретиков (в хорошем смысле этого слова), которых не устраивал существующий порядок мироустройства (другое дело, что из лучших еретиков получались и лучшие инквизиторы).
А таких людей очень сложно заманить в партию, созданную государством. И сложно контролировать -)
Так что пока вместо партии получается некое окологосударственное образование, скорее, кадровый резерв по управленческим позициям...

Сообщение отредактировал Marturo - Воскресенье, 06.06.2010, 16:10

Бурд Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 17:46 | Сообщение # 25
Ассистент
Quote (Marturo)
Влезу в спор, уж извиняйте.

Спасибо. А то баррикады появяться smile

Quote (Marturo)
Так что пока вместо партии получается некое окологосударственное образование, скорее, кадровый резерв по управленческим позициям...

Согласен. И это правильно.
Партии как институт отмирают по всему миру. По своей сути партия:
1. Коммуникационная площадка.
2. Удовлетворение потребности любого человека находится в окружении себе подобных (т.н. стадное чувство, или более благозвучно - чувство коллективизма).

С развитием технологий эти потребности все больше удовлетворяются посредством электронных коммуникаций. И если лет через 50 появятся заголовки, что партия Твиттера победила партию ФСБука удивляться будет нечему.

Медведев это похоже понимает:

Грядет эпоха возвращение от представительной демократии к непосредственной. Вот сидят депутаты, представители от народа, люди грамотные, образованные. Представительная демократия устаревшее понятие. Элементы прямой демократии – вот один из животрепещущих вопросов. Она будет появляться в нашей жизни. Вплоть до элементарного электронного голосования. В будущем, политикам нужно готовиться к подобного рода демократическим институтам. Одно дело просто пудрить мозги, а другое когда оно связано с прямым волеизъявлением народа.

На эту тему уже появилось немало неплохих книг. Одна из них: "Победить в игре за влияние"

Сообщение отредактировал Бурд - Воскресенье, 06.06.2010, 17:48

Expert Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 18:45 | Сообщение # 26
Главный
Награды: 1
Тоже подключусь.

Quote (Бурд)
Партии как институт отмирают по всему миру.

Quote (Бурд)
С развитием технологий эти потребности все больше удовлетворяются посредством электронных коммуникаций.

Согласен.

Imho, сейчас наступает пора общественных организаций или сообществ без явно выраженных политических устремлений и амбиций. В то же время сильные сообщества при необходимости могут влиять и на формирование и принятие политических решений. Рождаются и становятся сильными этакие "партии наоборот". За примерами далеко ходить не надо - те же "синие ведерки". Или блогосфера города, региона, страны. Заметки в блогах вообщем-то аполитичных людей иногда "наводят шороху" почище любой самой сильной партии.

Коммуникативная функция сейчас наиболее важная при создании каких-либо сообществ. Самая перспективная площадка для этого - как раз Интернет. Те партии, которые понимают это и используют инструменты "блогового влияния", станут доминировать в скором времени. Те же общественные структуры (в т.ч. и партии), которые по инерции будут по-прежнему находиться преимущественно офлайн и в офлайне же пытаться влиять на ситуацию, в долгосрочной перспективе проиграют.

В этом контексте (опять же imho) партия "Единая Россия" как неповоротливый (но безусловно сильный) медведь серьезно отстаёт. Не хватает ей современной гибкости. Консерватизм - это, конечно, хорошо. Но, если говорить об инструментах влияния "на умы", консервативность в нынешнее время не является эффективным средством завоевания симпатий электората.

--

Я бы добавил ещё, что нынешние классические партии работают "правильными" вертикальными и горизонтальными воздействиями. В блогах же или в том же твиттере мнениями и сообщениями людей, не обремененных законом о госслужбе или партийной дисциплиной, очень легко можно воздействовать "диагонально", т.е. "по гипотенузе" значительно сокращать путь до необходимой точки принятия решений.

Сори, если сильно много умничаю cool

Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.

Marturo Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:19 | Сообщение # 27
Шут святой инквизиции
Quote (Бурд)
Согласен. И это правильно.
Партии как институт отмирают по всему миру. По своей сути партия:
1. Коммуникационная площадка.
2. Удовлетворение потребности любого человека находится в окружении себе подобных (т.н. стадное чувство, или более благозвучно - чувство коллективизма).

Да, но не только. Все таки партия - это еще и институт социального опосредования, обеспечивающий интересы определенных социальных групп.

Quote (Бурд)
С развитием технологий эти потребности все больше удовлетворяются посредством электронных коммуникаций. И если лет через 50 появятся заголовки, что партия Твиттера победила партию ФСБука удивляться будет нечему.

Что обозначает скорее не исчезновение партий, а их трансформацию. Существующая "электронная" коммуникативная среда пока еще "плоская", и с трудом поддерживает устойчивые иерархии и сложные структуры. Но это вопрос времени.
При этом "пограничные" сообщества - начиная от хакерских и кончая экстремистскими - уже вовсю освоили технологии "информационного общества". И вполне успешно ведут свои проекты.

ЕР пытается что-то сделать, не спорю. Идеи то хорошие. Но результаты часто неоднозначные получаются. Иногда демотивирующие (вспомнил пост Experta про кладбищенские ленточки на трассе). Как следствие - негативное отношение и неприятие в целом...

Бурд Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:57 | Сообщение # 28
Ассистент
Quote (Marturo)
ЕР пытается что-то сделать, не спорю. Идеи то хорошие. Но результаты часто неоднозначные получаются. Иногда демотивирующие (вспомнил пост Experta про кладбищенские ленточки на трассе). Как следствие - негативное отношение и неприятие в целом...

Согласен. И не только ЕР. Судя по информационным выбросам (сносящим напрочь башню у неподготовленных читателей smile ) продолжатели дела "интернет-бригад" ФЭПа активно действуют. Если мониторить информ. ленты, RSS-потоки, то начало и конец медиа-плана 31 мая виден более чем отчетливо. И это раздражает, как и любая иная попытка монипуляции сознанием.

Будем надеяться, что посыл (вроде как сторонившегося ЕР) Президента будет воспринят правильно - не созданием пригодных для отчетности интернет-фантомов, команды полуанонимных комментаторов, интернет-ресурсов по выпуску пара, а организацией интернет-сервисов "непосредственной демократии". Заработают они - будут и диагонали, и крестики на ноликах smile

DenisK@ Дата: Понедельник, 07.06.2010, 10:13 | Сообщение # 29
Философ-болтун
Quote (Бурд)
Что за совковая манера наклеивать ярлыки ? Записали меня в партфункционеры.

Я сужу по словам. Вы так активно выгораживаете ЕР, что тошно становится.
Quote (Бурд)
Среди них есть и нормальные люди, но есть и те с кем на одном поле не присяду.

Нормальных людей среди партфункционеровне может быть по-определению. Нормальный человек без корыстного интереса заниматься руководством такой партии как ЕР не будет. Точнее они такие-же нормальные как и менты. Когда без формы и не по-работе то вроде нормальный, а как на работу придёт, так как будто подменили...
Quote (Бурд)
Что за совковая манера говорить "в общем и целом" - поднимите материалы съездов (против системы, против ущемления у мужиков) ?

А что, против системы говорить нельзя? Можно решать только текущие мелкие проблемы, а обсуждать недочёты сразу нескольких законов это "совковая манера". Очень узколобый взгляд с вашей стороны.
Причём смех по поводу положения мужчин в российском обществе мне понятен. Я часто с подобным сталкиваюсь. Нам с с детства внушали, что женщина всегда мудрее и важнее, и нет большего греха чем усомнится в правах женщины. Между тем в России вымирают мужчины, падает рождаемость и огромными темпами растёт безотцовщина. А дети выросшие в неполных семьях это очень плохо для общества.
Во время когда нельзя даже подумать о том, чтобы заставить женщину сидеть дома с детьми и жить с мужем мы имеем вполне конкретные нормы закона направленные против мужчин. В законодательстве есть ТОЛЬКО права женщин и ТОЛЬКО обязанности мужчин. Вот поймайте меня на лжи и найдите право мужчины, а ещё лучше обязанность женщины. Хрен, нет таких. Но вы можете и дальше насмехаться.
Quote (Бурд)
поднимите материалы съездов

Всех съездов?! А зачем мне эта болтовня под запись? Дел-то нет никаких. Я думаю и в решениях съездов ничего конкретного тоже по этому вопросу нет. Съезды это для болтунов чтобы легально на работу не ходить. Что-то мне очень сомнительно, что решения там принимаются добровольным непредвзятым голосованием. Вон в госдуме на неделю вперёд знают что примут, а что отклонят. Как прикажут так и проголосуют.

Quote (Бурд)
Прошу примеры, а что ни пример, то (извиняюсь) пальцем в жопу.

Примеры чего? Как лидер партии ЕР в Коми, получая на муниципальной работе сотни тыр. в месяц, вместо работы катается в рабочее время по республике по делам партии продолжая получать зп? Или как депутаты ЕР в госдуме голосуют 1 за 10-рых "как приказано"? какие примеры?
Бизнес который курирует Полина Голованова за день даёт больше чем собрали "ладошки".

Quote (Бурд)
Есть желание обсудить КОНКРЕТНУЮ проблему, превратить ее в ЗАДАЧУ, а задачу в ПРОЕКТ - можно поговорить. А бороться в ветряными мельницами - ну некогда.

Я хочу потратить своё время и силы помимо работы на что-то полезное обществу. Но я никогда не пойду со своими идеями в единую партию, у которой главная цель легитимизировать решения существующей исполнительной власти.
Как сказал
Quote (Marturo)
В случае с ЕР - наоборот. Часть государства, пытающаяся спроецировать себя на общество и "затащить в сети" наиболее активное население.

Хотя вот пример, который партия никогда не поддержит.
Проект "отвечай за свои дела"
Проблема: Отсутствие ответственности руководителей органов исполнительной и муниципальной власти за конкретные дела. Ответственность только "по-итогам" и только со стороны вышестоящего руководства не даёт стимула работать на народ и на результат.
Задача: Создать механизм стимулирования\дестимулирования
Предложение измениь механизм формирования оплаты труда чиновников. Сформировать 3 равные доли.
1) "за работу" - выплачивается по результатам деятельности оцененной по обьективным показателям.
2) "от руководства" - выплачивается по результатам оценки деятельности руководителем
3) "от народа" - выплачивается по результатам обращений граждан.

Quote (Бурд)
А обижаться Вам полезно - глядишь и переболеете.

Где вы прочитали про обиду? А! Вы наверное хороший доктор. И наверное неплохо ставите диагнозы по-интернету.
Quote (Бурд)
Определенный потенциал у Вас есть и жалко, что он используется на обогрев "улицы"

Это тоже видно по интернету? Мне есть куда тратить силы и время. Туда где мои усилия дают результат. Но никак не на продвижение единой партии.

Marturo Дата: Понедельник, 07.06.2010, 12:37 | Сообщение # 30
Шут святой инквизиции
Quote (DenisK@)
Quote (Marturo)
Хотя вот пример, который партия никогда не поддержит.
Проект "отвечай за свои дела"
Проблема: Отсутствие ответственности руководителей органов исполнительной и муниципальной власти за конкретные дела. Ответственность только "по-итогам" и только со стороны вышестоящего руководства не даёт стимула работать на народ и на результат.
Задача: Создать механизм стимулирования\дестимулирования
Предложение измениь механизм формирования оплаты труда чиновников. Сформировать 3 равные доли.
1) "за работу" - выплачивается по результатам деятельности оцененной по обьективным показателям.
2) "от руководства" - выплачивается по результатам оценки деятельности руководителем
3) "от народа" - выплачивается по результатам обращений граждан.

А почему бы не предложить... На изменение формирования ФОТ никто сейчас не пойдет (ну если только не будет указания "свыше"), а вот рейтинги - вполне реально. Нефинансовая мотивация тоже неплохо работает. Когда рейтинги открыто публикуются. А "электронное правительство" позволит строить коэффициенты эффективности всех, кто в предоставлении услуг/осуществлении функций госвласти участие принимает.

DenisK@ Дата: Понедельник, 07.06.2010, 13:03 | Сообщение # 31
Философ-болтун
Quote (Marturo)
почему бы не предложить... На изменение формирования ФОТ никто сейчас не пойдет (ну если только не будет указания "свыше"), а вот рейтинги - вполне реально. Нефинансовая мотивация тоже неплохо работает. Когда рейтинги открыто публикуются.

Только не при нынешнем руководителе партии. Вы знаете что окажется если оценить реальный рейтинг Зенищева? И кто разрешит это показать?
Роман Зенищев: «Поддержку «Единой России» на выборах получат лишь депутаты, активно отработавшие четыре года»

с комионлайна
На лицо конфликт интересов.
Зенищев мэр - нанимается депутатами и подотчётен депутатам. Зарплату получает на основании утверждённого горсоветом контракта.
Зенищев ЕдРосовец - косвенно руководитель депутатов, т.к. он решает кого "двинуть" по партийной линии в депутаты, а кого нет.
Получается, что в депутаты нового созыва он отправит тех, кто даст ему хорошую зарплату и будет утверждать то, что не избирателям а лично мэру надо.

Expert Дата: Понедельник, 07.06.2010, 13:11 | Сообщение # 32
Главный
Награды: 1
Quote (DenisK@)
Зенищев мэр - нанимается депутатами и подотчётен депутатам. Зарплату получает на основании утверждённого горсоветом контракта.
Зенищев ЕдРосовец - косвенно руководитель депутатов, т.к. он решает кого "двинуть" по партийной линии в депутаты, а кого нет.
Получается, что в депутаты нового созыва он отправит тех, кто даст ему хорошую зарплату и будет утверждать то, что не избирателям а лично мэру надо.

Логично.

Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.

DenisK@ Дата: Понедельник, 07.06.2010, 14:37 | Сообщение # 33
Философ-болтун
Quote (Marturo)
На изменение формирования ФОТ никто сейчас не пойдет

Это верно для почти всех госслужащих, а вот для вновь избираемых\назначаемых мэров это очень просто. Надо совету города утвердить новые условия оплаты труда (естественно проработав их чтобы не нарушать ТК РФ) и всё. То-же самое для министров РК. Правда только вновьназначаемым.

Бурд Дата: Понедельник, 07.06.2010, 20:21 | Сообщение # 34
Ассистент
Quote (DenisK@)
Но никак не на продвижение единой партии.

Давайте все-таки определимся, что конечная цель одинакова — построение демократического общества. А демократическое общество по умолчанию подразумевает право на существование диаметрально противоположных точек зрения. В противном случае это не демократическое общество, а диктатура демократии.
Пусть каждый останется при своем — без обвинений и ярлыков. Вы занимайтесь глобальными вопросами, а я как-нибудь (в меру возможностей) мелочевкой. Будут «несогласные» в перерывах между 31 мая читать гражданам гражданам России лекции о финансовой культуре и безопасности, обучать основам биржевых стратегий и методам выявления лохотронов — с удовольствием чем смогу поддержу их начинание.

А отказываться от реализации мелких проектов не намерен хотя бы для тренировки. Россия переходит от практики освоения бюджетов к проектному финансированию. И навыки разработки, планирования и реализации проектов лучше держат «в форме». Надеюсь, что пригодятся.

Да, в штабе ЕР небольшой перворот.

DenisK@ Дата: Вторник, 08.06.2010, 10:07 | Сообщение # 35
Философ-болтун
Quote (Бурд)
Давайте все-таки определимся, что конечная цель одинакова — построение демократического общества.

Партия ЕР не способна построить демократическое общество в принципе т.к. большинство ключевых членов партии паралельно являются штатными руководящими сотрудниками органов исполнительной власти. Это такой-же конфликт интересов как у нашего конкретного мэра.
Quote (Бурд)
Вы занимайтесь глобальными вопросами, а я как-нибудь (в меру возможностей) мелочевкой.

Я занимаюсь мелочёвкой. Но не собираюсь жить со штампиком ЕР на своих делах. Вы, естественно, можете делать по-другому.
Quote (Бурд)
Будут «несогласные» в перерывах между 31

Это здесь при чём? Я 31 мая никуда не ходил. Что вы меня всё в оппозиционные движения сватаете? Я не состою ни в каких партиях и движениях.
Quote (Бурд)
А отказываться от реализации мелких проектов не намерен хотя бы для тренировки.

Так ради бога. Вы можете нормально разговаривать с этими людьми я нет. Каждому своё.
Я как представлю, что мои руководители или соратники Зенищев и Голованова так мурашки по коже и противно внутри становится. Не могу это перебороть.

PS: Бабушка рассказывала про оккупацию. Те гитлеровцы которые у них стояли были хорошие. Доктор лечил не только солдат но и деревенских. Коммандир пресекал насилие. Еду отбирали не всю, а только сколько надо для пропитания. Но несмотря на это все очень радовались когда их прогнали.

Бурд Дата: Вторник, 08.06.2010, 21:48 | Сообщение # 36
Ассистент
Quote (DenisK@)
Что вы меня всё в оппозиционные движения сватаете?

??? А разве началось не с защиты права на митинг 31- го ?

Quote (DenisK@)
мои руководители или соратники Зенищев и Голованова

Как то спокойно к ним отношусь - ни как не пересекаюсь. Стараюсь не судить о людях по профессиональным комментариям на БНК.
Вопросы есть, проколы есть, но пока альтернативы не обозначились. В кадровой колоде давно уже не все карты - часть порастеряли при раскладывании пасьянсов, часть помяли да и использовали не по назначению.
По совмещению постов:
http://slon.ru/articles/402748/
Согласен с Менем, но это еще не повод кого-то ненавидеть. Система работает, система управляема и стабильна. То что она неэффективна, то тут уж надо выбирать управляемость или эффективность. Эту дилему для себя решает любой директор фирмы, принимая кадровые решения.

Если уж интересует протестное движение, то лучше почитать того же Олега Козырева. На следующее 31 мая он принципиально собрался намазаться оливковым маслом - фиг поймают smile
http://oleg-kozyrev.livejournal.com/

DenisK@ Дата: Среда, 09.06.2010, 10:09 | Сообщение # 37
Философ-болтун
Quote (Бурд)
А разве началось не с защиты права на митинг 31- го

А разве те, кто считает что человек имеет право на свободу собраний обязательно член оппозиционной партии?
Мне просто как человеку непонятен этот бред властей по разгону митинга. Ну хочется людям высказать недовольство, пусть говорят. Собираются ведь не под окнами больницы или на оживлённой магистрали. Собираются на площади для собраний где НАШИсты и пр. регулярно устраивают свои акции.
Не надо быть политически замороченным чтобы понимать что руководство города нарушает права граждан страны.
Quote (Бурд)
Стараюсь не судить о людях по профессиональным комментариям на БНК.

Я тоже не комментариями на БНК руководствуюсь. Работая в бизнесе я видел методы которыми РВЗ решал свои проблемы.
Quote (Бурд)
Вопросы есть, проколы есть...

Я считаю что не проколы, а сознательные действия.
Quote (Бурд)
...но пока альтернативы не обозначились.

Вот где она проблема. В партиях которые "растут снизу" альтернативы вырастают оттуда-же с желанием изменить неправильные с их точки зрения моменты. И в споре мнений путём голосования определяются векторы развития. А в ЕР которая "растёт сверху" распространяя исполнительную вертикаль на партийное устройство (да и в прочих партиях которые растут "от лидера", "от финансирования" и т.п. независимо ручные они или оппозиционные) лезть в эу систему с целью что-то изменить бесполезно. Завтра придёт указивка сверху и все твои старания "коту под хвост" да ещё и люди в тебя будут пальцем тыкать.
Quote (Бурд)
Согласен с Менем, но это еще не повод кого-то ненавидеть.

Я не этим руководствовался. Это один из многочисленных фактов.
Quote (Бурд)
тут уж надо выбирать управляемость или эффективность.

нет, тут надо держать баланс между управляемостью и эффективностью. Т.к. при попытках улучшить управляемость после определённого предела управляемось начинает падать вместе с эффективностью. ИМХО мы этот предел уже перешли.
Наглядный пример в масштабе страны это подготовка к олимпиаде.

tersus Дата: Среда, 09.06.2010, 15:20 | Сообщение # 38
Профессор
Вы все за демократию? Я лично за мудрого справедливого тирана.

Проблема не в партии, проблема людей и общества. Главный вопрос: "Как найти компромисс интересов для всех граждан?"
К сожалению мудрый тиран живет не вечно и не формирует за своё правление института передачи власти. Демократия, это пока единственная форма, более или менее удовлетворяющая всех, форма передачи власти.

Партии будут всегда, потому как, права качать можно объединившись. Власть всегда будет принадлежать кучке соратников и экспертов, возможно примет вид социальных сетей и сообществ. Власти толпы никогда не будет, "терпелы" и "быдло" никогда не найдут общий интерес и не умеют находить компромисс. "Разделяй и Властвуй"

Бурд Дата: Среда, 09.06.2010, 18:43 | Сообщение # 39
Ассистент
Quote (tersus)
Вы все за демократию?

Угу. При том за демократию "в целом и общем" smile

Quote (DenisK@)
Мне просто как человеку непонятен этот бред властей по разгону митинга.

http://slon.ru/blogs/gelman/post/403429/

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1374865

Демократия, диктатура ... какая-то словесная шелуха, прикрывающая всего лишь "систему принятия решений".
В первом случае всем решениям создается "народная" оболочка, но ответственность на "всенародно" избранном лидере, во втором всю ответственность за решение берет конкретный лидер "в интересах своего народа".
Судить, имхо, лучше по результатам, а не по оболочке.
Кто там из американских лидеров в годы жесточайшего кризиса поставил цель - "будет в достатке каждая американская семья - будет в достатке вся нация". Правил жестко, из крисиза страну вывел. Уж лучше так чем годы нищенствования под логунги "демократов", призывавших сначала сделать богатой страну, поднять с колен, поставить рак..., сорри, а потом ... потом семибанкирщина, олигархи и пр.

Marturo Дата: Четверг, 10.06.2010, 04:08 | Сообщение # 40
Шут святой инквизиции
«Пусть консулы примут меры, чтобы государство не претерпело ущерба» - именно с такой формулировкой сенатом назначался (фактически, выбирался) в Древнем Риме диктатор - чрезвычайное должностное лицо, принимавшее всю полноту единоличной власти (максимум на 6 месяцев) в случае крайней опасности (внутренних неурядицах, военной опасности и т. д.).
При этом были и тираны - в Древней Греции - лица, насильственно захватывавшие власть. Говорят, были и "хорошие", и "плохие"...

Quote (tersus)
Я лично за мудрого справедливого тирана.

Заманчиво, но "всякая власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно..."

Quote (tersus)
Партии будут всегда, потому как, права качать можно объединившись. Власть всегда будет принадлежать кучке соратников и экспертов, возможно примет вид социальных сетей и сообществ.

Хотелось бы -)

Quote (tersus)
Власти толпы никогда не будет, "терпелы" и "быдло" никогда не найдут общий интерес и не умеют находить компромисс. "Разделяй и Властвуй"

К сожалению, бывает и охлократия. Как форма выродившейся демократии (как олигархия - форма выродившейся или не возникшей аристократии). Живет недолго, убивает многих. Достаточно вспомнить якобинский террор.

Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Общество & Наука & Политика » Политика » Единая Россия
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright bda-expert.ru © 2008-2019Хостинг от uCoz