Факультет ИСиТ Пятница, 29.03.2024, 00:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ghost  
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Общество & Наука & Политика » Политика » Блогеры на выборах в Омске
Блогеры на выборах в Омске
Ghost Дата: Вторник, 10.04.2012, 21:13 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Награды: 0
Статус: Offline
Илья Варламов: Едем в Омск!

Quote
17 Июня в Омске будут выборы мэра. Неделю назад оргкомитет движения "Гражданин Мэр" предложил мне участвовать в праймериз Омской оппозиций и я согласился.

На первый взгляд идея совершенно абсурдная. Я был в Омске один раз в жизни, родился и всю жизнь прожил в Москве, у меня тут семья и бизнес — кандидатура в мэры прямо скажем не самая типичная.

Но если меня все же выдвинут, у нас будет самая веселая и шумная избирательная компания за всю историю выборов мэров в России. Мы поднимем вопросы проблем городской среды российских городов и открытости власти на новый уровень обсуждения. После того, как компания отгремит, они будут главными на всех выборах в стране.

Практически у всех крупных городов в России одна большая проблема - они не приспособлены для комфортной жизни людей. Решением этой проблемы мы займемся в первую очередь. Человек станет в городе главным! Моя программа "10 шагов", которую я писал про Москву, подойдет для многих российских городов.

В первую очередь необходимо реформировать общественный транспорт. Этот вопрос сейчас очень актуален для Омска. Например, вместо того, чтобы строить удобную для людей сеть скоростных трамваев, власти строят дорогущее метро. Километр метро в Омске стоит примерно в 8 раз дороже чем километр скоростного трамвая в США.

Бюджета, который необходим для строительства одной ветки омского метро хватило бы, чтобы построить современную трамвайную сеть протяженностью примерно 60 километров и избавить от транспортных проблем весь город, исчезли бы адские маршрутки.

Как и в любой крупный город, Омск страдает от отсутствия нормальных дворов, парков и тротуаров. В городе нет пешеходной инфраструктуры, а улицы грязные. Про заботу об инвалидах и говорить не приходится

Конкретную программу напишем вместе, когда будем в Омске вести компанию. Обещать я могу пока только что сделаю на выборах. У нас будет открытый штаб с постоянной прямой трансляцией всего происходящего в интернет, постоянные фотоотчеты — мы покажем всем, что выборы это совсем не сложно и скучно а наоборот легко и весело.

Мы напишем подробную предвыборную программу "Омск — город для людей", где переведем на Омск все 10 Московских шагов. За время предвыборной компании мы сделаем план изменения минимум 5 улиц или площадей в Омске.

Теперь о команде. Она пока формируется, но я уже рад вам представить людей, которые согласились со мной работать:
Артемий Лебедев - Тема сам скоро напишет свои идеи
Максим Кац! Он, кстати, впервые предлагает победить!
Сергей Мухамедов - заведует предвыборным штабом

Есть вопросы? Звоните:
Илья Гольцман +7 (967) 246-56-92 - контакты со СМИ
Сергей Мухамедов +7 (903) 730-26-30

Омск обязательно станет самым удобным городом в России!


Создал отдельную тему. Думаю, будет занимательно. Варламов, Лебедев и Кац позиционируют себя как специалистов по благоустройству городской среды. Интересно посмотреть на их программу.


Сообщение отредактировал Ghost - Среда, 11.04.2012, 01:46
 
Ghost Дата: Среда, 11.04.2012, 01:40 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Награды: 0
Статус: Offline
Артемий Лебедев: О М С К

Quote
17 Июня в Омске пройдут выборы мэра. Неделю назад оргкомитет движения "Гражданин мэр" предложил Илье Варламову участвовать в праймериз омской оппозиции. Варламов согласился.

Подробнее: http://zyalt.livejournal.com/547966.html

План простой. Варламов становится мэром Омска (не в форсквере, блять, а по-настоящему), приводит с собой команду, начинается нормальная работа по городскому управлению.

Я в новой команде скромно возглавлю группу молодых специалистов по городскому планированию и дизайну. Главный художник и архитектор города будут в моем прямом подчинении. Кто там сейчас сидит на этих местах будет выгнан со свистом. Понятия не имею, кто там сидит, но судя по результатам работы выгонять надо было давно.

Сегодня Омск - один из самых уебищных городов страны, выигрывающий пару очков только у Новосибирска, да и то за счет 500 метров старой застройки в центре.

В зону моей ответственности попадет все от цветовых схем районов до правил строительства новых зданий. Городская мебель, малые формы, системы навигации и ориентирования, информационные таблички, адресные знаки, аншлаги, указатели, архитектурное освещение, разметка, знаки, озеленение, правила размещения рекламы, правила вмешательства в архитектуру зданий и многое другое будет полностью спроектировано с нуля.

В городе появятся нормальные гостиницы, рестораны и кафе. (Если в городе нет нормальной гостиницы, то этот город никому нахуй не нужен, обычно городские власти этого не понимают.)

В городе не останется ни одной дороги без физического разделителя (двойная сплошная должны быть высотой минимум 10 см). В городе не будет ни одного неосвещенного пешеходного перехода.

В городе не будет ни одного пешеходного перехода без светофора, если у дороги больше двух полос.

В центральной части города запрещено будет строить отдельно стоящие здания. Каждое следующее здание должно будет пристраиваться к существующему. Потому что нет ничего мерзее разнозненной застройки, превращающей город в деревню. Город - это кварталы, а не особняки. Сравните старый центр любого городо с внешним видом районов новостроек.

На окраине города запрещено будет строить дома выше трех этажей. Ничто не убивает человеческую природу сильнее, чем 16-этажная жилая застройка.

Деревянная застройка в центре будет полностью перепроектирована и перестроена.

Здание театра кукол "Арлекин" будет взорвано при широком стечении публики и отстроено с нуля по проекту западных архитекторов.

В каждом районе будут стадионы, спортивные площадки и места для разнообразного и полноценного отдыха на свежем воздухе. Сеть зеленых прогулочных маршрутов оплетет весь город.

Будет создан центр развития и содействия дизайну, куда будут приглашаться на проекты ведущие специалисты и студенты со всей страны.

Будет реализован проект с подшефными улицами - когда улица отдается дизайнеру, который за нее полностью отвечает.

В каждом районе творческим молодым людям будут бесплатно выданы здания, в которых будут организованы "креативные сквоты", где можно будет играть музыку, рисовать, проектировать, дизайнить, создавать и творить. Из сети творческих комунн родится новый сибирский самостоятельный стиль.

Старые пердуны будут выгнаны с позором торговать семечками перед входами на стройплощадки будущего.

Омск расцветет и преобразится.

Мой голос - за Варламова!


Сообщение отредактировал Ghost - Среда, 11.04.2012, 01:42
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Общество & Наука & Политика » Политика » Блогеры на выборах в Омске
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz