Факультет ИСиТ Пятница, 29.03.2024, 10:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ghost  
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Общество & Наука & Политика » Политика » Президентские выборы 2012 (Обсуждение)
Президентские выборы 2012
tersus Дата: Среда, 08.02.2012, 16:09 | Сообщение # 101
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ghost)
Республиканцы не меньшие националисты чем Навальный

Понятие национальности в США немного другоя. Навальный за коренное население, а в США за образ мышления первых капиталистов борются. Типа необходимо изжить мещанские настроения и объединится вокруг страны. Чем не "вертикаль власти"? По сути демократы ничем не отличаются от республиканцев. Кеннеди выдвинулся от демократов, хотя сам был республиканцем. За Навальным нет капитала. Он не представляет бизнес или средний класс. Ну кто за ним стоит?

Quote (Ghost)
Интересы люмпенов представляет Путин

Нет, нет. Путин как раз консерватор. Он представляет энергетиков, ВПК, заводы и добывающие организации. Весь крупный бизнес. Пролетарий за него,потому что он дает работу, стабильную работу. Люмпены в нашем обществе, это мелкие торговцы, художники, блогеры, все те,чей бизнес зависит от экономического роста в мире. Малый бизнес, все те кто пострадали в 2008-2012 годах. Вот они и выходят на митинги. Им плохо, рынок сжимается и убивает их свечные заводики. Работники нефтегазовой отрасли получают хорошую ЗП и во время кризиса их ЗП выросли, что показывает рост недвижки на севере. Так кто такая "протестная масса"?


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Среда, 08.02.2012, 16:10
 
Ghost Дата: Среда, 08.02.2012, 16:17 | Сообщение # 102
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tersus)
Ну кто за ним стоит?

Партия фейсбука biggrin



Quote (tersus)
Люмпены в нашем обществе, это

Это вопрос терминологии.

Люмпены — деклассированные элементы, люди без социальных корней, нравственного кодекса, готовые безрассудно повиноваться сильному, то есть обладающему в данный момент реальной властью.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Люмпен

В этом понимании митингующие, в большинстве своем, не люмпены.
Прикрепления: 9152134.jpg (39.4 Kb)


Сообщение отредактировал Ghost - Среда, 08.02.2012, 16:19
 
eXceed Дата: Среда, 08.02.2012, 16:39 | Сообщение # 103
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Сюрпрайз http://er-kaluga.ru/
Задефейсен антонами.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
Ghost Дата: Среда, 08.02.2012, 23:21 | Сообщение # 104
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Награды: 0
Статус: Offline
В дополнение к сообщению 95:

Quote
Телеведущий Владимир Познер пригрозил Первому каналу, что закроет свою передачу, если будут повторяться истории с цензурой, когда из программы вырезаются моменты, в частности, упоминания блоггера Алексея Навального, как это и произошло в минувший понедельник, передает "Интерфакс".

"Может так случиться, что, в конце концов, не из-за Навального, но если произойдет нечто похожее - возможно я скажу "Все, хватит!", - заявил Познер на пресс-конференции в Москве в среду.

По его словам, он рад, что благодаря интернету люди могут увидеть полную версию его передачи, а также то, что из нее впоследствии вырезали. "Становится бессмысленным что-то убирать. Надо или закрывать программу, или оставлять все как есть", - отметил он.

Телеведущий признал, что цензурирование его программ на Первом канале бывает, но относительно редко - для него это один из компромиссов, на который он пока еще готов идти. Также он сообщил, что в том случае, если его передача все же закроется, он обязательно созовет пресс-конференцию и объяснит, почему это произошло.

Напомним, 6 февраля на Первом канале вышла программа "Познер". Во время нее между ведущим и его гостьей Тиной Канделаки возник спор вокруг цензуры в российских СМИ, в частности, в этой связи упоминалась личность известного оппозиционного блоггера Алексея Навального.

Его фамилию в итоге услышали только жители Дальнего Востока. Из версии для Европейской части России, которая выходит на несколько часов позже, этот отрывок из передачи был вырезан. Вскоре в интернете появились и "дальневосточный" и "европейский" вариант передачи, и пользователи смогли сами наглядно оценить, что именно так не понравилось редакторам Первого канала.

http://www.newsru.com/russia/08feb2012/pozner2.html

---

Э.ГЕВОРКЯН: Вот вам тогда вопрос – как раз у нас буквально минутка остается: «Сегодня ознакомился с данными Росстата за 10 путинских лет – реальный доход вырос в 2,5 раза, реальные пенсии – в 3,5, уровень бедности уменьшился в 2 раза, уровень розничной торговли увеличился в 2 раза. Можете как-то прокомментировать эти цифры, если так все хорошо? Может, и правда Путину не стоит уходить?»

С.АЛЕКСАШЕНКО: Могу. А цены на нефть в 5,5 раз. Когда Путин приходил, в 1999 году цены на нефть были, думаю, долларов 15, а сейчас - 105. В 7 раз. Вот и все. Вот и ответ на все вопросы. Ну, слушайте, нужно быть абсолютно безмозглым идиотом, чтобы при росте цен на нефть в 7 раз за 10 лет не добиться таких показателей. Ну, там нельзя украсть все, да? Ну, понятно, что... Ну, то есть вот при всей жадности людей, которые окружают нашего премьер-министра, ну, он им точно не позволяет украсть все. Он их заставляет делиться с остальными 142 миллионами граждан нашей страны.

Э.ГЕВОРКЯН: Главный аргумент с Поклонной или просто главный аргумент нашистов – это, ну, человек же реально работал эти 12 лет, он улучшал жизнь.

С.АЛЕКСАШЕНКО: Главный аргумент против нашистов я помню еще со времен Советского Союза. Пришла весна, наступит лето, спасибо партии за это. Вот, если Владимир Владимирович готов пообещать, что в ближайшие 10 лет цены на нефть вырастут еще в 7 раз, я готов отдать ему свой голос.

Э.ГЕВОРКЯН: Ну, пообещать-то он, может быть, и готов. Чего ж вы так кидаетесь своим голосом?

С.АЛЕКСАШЕНКО: Не, но пусть он тогда пообещает, что если они за 3 года не вырастут в 5 раз, то он уйдет в отставку. Да? Ну, слушайте, нельзя строить экономическую политику только на том, что тебе повезло и что цена на нефть выросла в 7 раз за твои 10 лет.

Сергей Владимирович Алексашенко. Высшая школа экономики, директор по макроэкономическим исследованиям.

http://echo.msk.ru/programs/personalno/856635-echo/


Сообщение отредактировал Ghost - Четверг, 09.02.2012, 00:39
 
eXceed Дата: Четверг, 09.02.2012, 13:05 | Сообщение # 105
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Иногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной.

По большому счету, о нем, о мужчине никто не думает. Каково ему жить?

О тюленях и морских котиках думают больше.

Все (не будем показывать пальцем) думают только о том, любит-нелюбит. Делает-не делает. Приедет-не приедет. Изменит- не изменит. Женщина, зависимая от мужчины, похожа на пленника, которому вывернули руки и привязали локтевыми суставами к кому-то другому. К ее мужчине. Чуть он шевельнется, она шипит- "мне больно!" Когда он замирает, она дергает -- ты чего замер? ты жив? Ты ко мне относишься?

Это я утрирую, как всегда. Но большому счету, всмотритесь в зеркало. По-настоящему думать о мужчине может женщина, которая либо от него ничего уже не ждет, либо которую он называет мамой.

Все больше моих знакомых мужчин жалуются на одиночество. Выглядят одинокими. Выбирают одиночество. Иногда им нужно, чтобы мы их просто погладили и не задавали вопросов. К стыду своему, я могу погладить, но в большинстве случаев не удержусь от вопросов. Потому что беспокоюсь за себя. Относится ли он ко мне. Большинство моих знакомых женщин так или иначе, не мытьем так катаньем, вытягивают из мужчин отношение. Хоть какое-нибудь.

Между тем, мужчина устает и закрывает глаза. Он больше не хочет видеть ни свой бизнес, ни свою женщину, ни свою глобальную ответственность за все. Если у него что-то не получается, он мудак. Он живет с ощущением "я мудак", и у него нет волшебного слова "зато". Это у нас все проще. У меня не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька еще толще. У мужчин это "зато" почему-то не работает. Правила их честны, строги и просты. У тебя яйца большие, но зато нет карьеры? Ну ты и мудак. У тебя бентли, но зато нет любимой женщины? Ну ты и мудак. У тебя есть любимая женщина, но зато нет бентли? ну ты и мудак!

Они вечно встроены в конкуренцию -- раз, и в иерархию -- два. Они вечно выясняют, кто из них щенок и кто главный на площадке. И иногда, приходя домой, они просто хотят лечь лицом вниз и закрыть глаза. В одиночестве. Потому что если не в одиночестве -- то опять мудак. Слабак и тюфтя. Я бы никогда не смогла быть мужчиной. Я слабак и тюфтя, и часто реву под одеялом. И мне никто слова не скажет. Я сама себе слова не скажу. А у настоящих героев жесткое табу на жаление себя.

Я была молода, а мой муж строил бизнес. В 90-е годы. Он приходил домой и ложился, закрыв глаза. А я хотела, чтобы он со мной поговорил. И он говорил. Едва живой от усталости.

Потом, уже в своей незамужней жизни, я хотела от любимых мужчин еще чего-то. Чтобы любил. Чтобы женился. Чтобы розы. Не делай мне больно. Не шевелись. Или нет. Шевелись - и делай мне хорошо. Что они при этом чувствуют? Чем дальше в лес, тем меньше я в этом понимаю. И когда у меня хватает фантазии представить, что им надо иногда чтобы их просто приняли и поняли, и молчали, и принесли чай, и все это - не сегодня и не завтра, а долго, долго, пока все не наладится -- тогда мне кажется, что я все понимаю. Тогда исчезает пол, и остаются просто два взрослых человека, которые могут сделать друг для друга что-то хорошее. Поддерживающее. Дружеское. Любящее.

Я впервые в жизни об этом всерьез думаю. Мне кажется, они становятся все более одиноки и заброшены на фоне всех этих курсов для стерв и женской самостоятельности. И им нельзя никому об этом говорить, об этом своем нарастающем одиночестве. И из этого жалельного места, из этого беспокойства у меня больше никак не получается что-то от мужчины хотеть. Хотя с точки зрения успешных женщин я получаюсь полный мудак. Ведь у меня нет шубы, мужа и даже регулярной смски "спокойной ночи". Поэтому не берите с меня пример, не надо.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
tersus Дата: Четверг, 09.02.2012, 15:10 | Сообщение # 106
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ghost)
Могу. А цены на нефть в 5,5 раз. Когда Путин приходил, в 1999 году цены на нефть были, думаю, долларов 15, а сейчас - 105. В 7 раз. Вот и все. Вот и ответ на все вопросы.


А кто задрал цены? Кто? Вопрос интересный. Бриты могли повторить шоу 80-х годов и цена на нефть была бы в районе 13 баксов, но нет же, цена идет на север. Всё политическую закулисную возню мы узнаем лет через 50,когда начнут выплывать архивы и мемуары покойников делавших политику в 90-00 годах.

Quote (Ghost)
Люмпены — деклассированные элементы, люди без социальных корней, нравственного кодекса, готовые безрассудно повиноваться сильному

Вот и сами ответили на вопрос. Кто вышел на площадь? Пролетариат, банщики, лавочники? Вышли бездельники, блогеры, студенты, работники сми и гламурные тусовщики. "Рабочих кировского завода" на митинге не было. Если быони вышли, то мы увидели "взятие Останкино"



Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Четверг, 09.02.2012, 15:17
 
Fly_F Дата: Четверг, 09.02.2012, 18:06 | Сообщение # 107
Ассистент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tersus)
Альфред Кох
"Даю мой анализ. Худший сценарий для Путина - это выиграть выборы. Ему неизбежно нужно будет проводить непопулярные реформы (пенсионную - прежде всего), а прежнего кредита доверия от нации нет. Тренд на снижение популярности будет нарастать.

Ох и не любят они Путина, потому что он им поперёк горла, вот и делают чтобы его свои же и сожрали, причем это плавно получается, пипл хавает.
Quote (tersus)
Это не Навальный, это поколение непуганое подросло.

Quote (tersus)
Quote (Ghost)
аналогичную республиканской партии США.

Нет. Не сможет. Он к нацианалюгам двинулся, а значит хочет тупо крови.

Ему щас главное побольше сил собрать против текущего режима, и подстроить им бяку, задача захвата власти давно обломалась. Но чета не хочется мне еще одного пожирателя галстуков у власти...
Правда русский народ не предсказуем, сначала сами развалили СССР теперь чета все чаще его вспоминают и хотят вернуть. Так же с Путиным очень даже может получится.

Quote (tersus)
Если Путин не уйдет, то получим 10 лет застоя. Нефть дорожает, так что сейчас у власти будут консерваторы и получим застой.

Как говорят "эти уже наворовались, и им уже не надо. Как только новые придут, пока не на воруются, вообще не о чем думать не будут". Для меня лучшая рекомендация это не любовь внешних врагов к Путину и усиление позиций России, это многого стоит. После повальной продажи России Горбачом и позора Ельцина, это радует.
А идеальное государство нужно самим строить, горбатиться как японцы или китайцы. Жизнь лучше не станет, особенно если придет прозападник, потому что им нужно чтобы Россия подешевке отдавала ресурсы и молчала в тряпочку, а еще лучше чтобы за бесплатно это все происходило, т.е. они сами добывали. Вообщем в этом ключе к России очень большой интерес запада, по прессе это очень видно.
 
Fly_F Дата: Четверг, 09.02.2012, 18:28 | Сообщение # 108
Ассистент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ghost)
Э.ГЕВОРКЯН: Вот вам тогда вопрос – как раз у нас буквально минутка остается: «Сегодня ознакомился с данными Росстата за 10 путинских лет – реальный доход вырос в 2,5 раза, реальные пенсии – в 3,5, уровень бедности уменьшился в 2 раза, уровень розничной торговли увеличился в 2 раза. Можете как-то прокомментировать эти цифры, если так все хорошо? Может, и правда Путину не стоит уходить?»

С.АЛЕКСАШЕНКО: Могу. А цены на нефть в 5,5 раз. Когда Путин приходил, в 1999 году цены на нефть были, думаю, долларов 15, а сейчас - 105. В 7 раз. Вот и все. Вот и ответ на все вопросы. Ну, слушайте, нужно быть абсолютно безмозглым идиотом, чтобы при росте цен на нефть в 7 раз за 10 лет не добиться таких показателей. Ну, там нельзя украсть все, да? Ну, понятно, что... Ну, то есть вот при всей жадности людей, которые окружают нашего премьер-министра, ну, он им точно не позволяет украсть все. Он их заставляет делиться с остальными 142 миллионами граждан нашей страны.

Это всегда так пока все хорошо, это потому что мы такие хорошие, и вот скока мы на делали хорошего, а как только плохо, так это воооот этот члеовек виноват во всем))
Цифры идут о триллионах рублей Пруф
Америка уже в долгах на 15 триллионов долларов, это 40 лет дохода нашей страны, причем они тоже вроде как че та делают. Но получается амерканцы отлично справляются, а наши плохо, и только из за нефти, а то было бы вообще ужасно.


Сообщение отредактировал Fly_F - Четверг, 09.02.2012, 18:41
 
Fly_F Дата: Четверг, 09.02.2012, 18:43 | Сообщение # 109
Ассистент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tersus)
А кто задрал цены? Кто? Вопрос интересный. Бриты могли повторить шоу 80-х годов и цена на нефть была бы в районе 13 баксов, но нет же, цена идет на север. Всё политическую закулисную возню мы узнаем лет через 50,когда начнут выплывать архивы и мемуары покойников делавших политику в 90-00 годах.

Вот я думаю что цена на нефть не своей жизнь живет, кто то играется.
 
Fly_F Дата: Четверг, 09.02.2012, 23:54 | Сообщение # 110
Ассистент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: Offline
Кстати вот жизненный мульт про лидеров власти Мульт
 
eXceed Дата: Пятница, 10.02.2012, 10:21 | Сообщение # 111
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Интересно. Продолжайте.

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
tersus Дата: Понедельник, 13.02.2012, 13:58 | Сообщение # 112
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Fly_F)
Ох и не любят они Путина

Quote (Fly_F)
Альфред Кох


Кох слуга Кремля и лично мочил НТВ Гусинского в славные 2000-е года.

А его сценарий сбудется, если вдруг цена на нефть упадет и придется проводить реформы, модернизацию в области энергоэффективности. Но смотрю, как на БВ происходят реформы, думаю, что бочка нефти ещё не скоро упадет. Если только США и Канада не начнут экстренно строить атомный флот и качать арктическую нефть.

Quote (Fly_F)
побольше сил собрать против текущего режима

Я думаю, что он слился. Испужался брать на себя такую ответственность. Слава Гайдара и Чубайса ему не улыбается, он просто наемник, а не Нельсон Мандела.

Quote (Fly_F)
Как только новые придут,


Не придут. В этом вся проблема. Не в Путине, а в переходе власти, плавном переходе. Т.е. не лидер определяет направление развития, а система ценностей, культура должа определять развитие. Лидер хорош для прорыва, типа Форда или Джобса. Но для государства важнее стабильное развитие. Путин останется и останутся старые чиновники. Пусть они опытные и умелые, но если они начнут умирать, а смены нет, то получим опять разрыв в управлении. И ещё, когда управленцев не меняют, то они начинают стаптываться, терять приоритеты. Это всё есть в социометрии. Т.е. получим что дед умирает за рулем, а в машине только малолетние дети, которые не умеют управлять автомобилем. И что в итоге получим?

Quote (Fly_F)
горбатиться как японцы или китайцы.

Это миф. Это американские специалисты по управлению людьми. Что не отнять у американцев, это умение организовывать процессы. Джобс сказал, что в США нет возможности выпускать Айфоны. Тупо нет инфраструктуры и специалистов, технарей. Сами себя загнали в ловушку.))) Китайцы не обладают фантазией. Придумали порох и деньги,но никуда не применили. Они любят размеренность. Не станет мишени с кем нужно соревноваться и они сдуются.

Quote (Fly_F)
Америка уже в долгах на 15 триллионов долларов, это 40 лет дохода нашей страны

Суть не в долгах, тут элемент веры. На цифрах в чудо поверить нельзя. США придумывают правила игры и все это пнимают. Пока никто не смог придумать другие правила, чтобы всем было интересно. Если в ближайшие 20-40 лет будет такая болтанка, то народится новая парадигма, а пока пенсионеры у руля никаких перемен не будет и все будут продолжать скакать на мертвой лошадке.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Понедельник, 13.02.2012, 14:03
 
Fly_F Дата: Понедельник, 13.02.2012, 17:50 | Сообщение # 113
Ассистент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tersus)
Кох слуга Кремля и лично мочил НТВ Гусинского в славные 2000-е года.

А его сценарий сбудется, если вдруг цена на нефть упадет и придется проводить реформы, модернизацию в области энергоэффективности. Но смотрю, как на БВ происходят реформы, думаю, что бочка нефти ещё не скоро упадет. Если только США и Канада не начнут экстренно строить атомный флот и качать арктическую нефть.

Не особо ориентируюсь в том кто кому слуга. Да и такие люди могут хозяев менять... Но в одном ты точно прав, путина кремль сольет, как громоотвод. Щас уже тенденция чувствуется, некоторые бывшие его кремлевские товарищи уже начинают присоединятся к тем кто его, Путина, ругают. Тенденцию щас запустили, хотят попробовать его скинуть... И дело не в Путине, люди привыкли что все хорошо, но как только будет плохо, из-за падения нефти или из-за чего еще, так те кто хотел Путина скинуть, да и те кто захочет сохранить свое тепленькое место, дадут народу козла отпущения. А народу не в домек глобальные процессы, им сказали что вот этот человек виноват, они его попинали, и довольны, вроде как сделали вклад в свое счастливое будущее biggrin

Quote (tersus)
Не придут. В этом вся проблема. Не в Путине, а в переходе власти, плавном переходе. Т.е. не лидер определяет направление развития, а система ценностей, культура должа определять развитие. Лидер хорош для прорыва, типа Форда или Джобса. Но для государства важнее стабильное развитие. Путин останется и останутся старые чиновники. Пусть они опытные и умелые, но если они начнут умирать, а смены нет, то получим опять разрыв в управлении. И ещё, когда управленцев не меняют, то они начинают стаптываться, терять приоритеты. Это всё есть в социометрии. Т.е. получим что дед умирает за рулем, а в машине только малолетние дети, которые не умеют управлять автомобилем. И что в итоге получим?

Это конечно верно что дело не в Путине, но есть понятие группировки которую Путин лоббирует, причем в нашей стране его группировка взяла по контроль большую часть природных ресурсов. Сменится лидер, группировку могут разогнать, если ресурсов хватит.
А проблема управленцах вроде бы есть, а вроде бы и нет. Вот как америкосы думают- сначала мэр, потом губернатор, потом президент или хотя бы сенатор. У нас же это как то вообще не понятно происходит, президенты появляются неоткуда, не известны для народа. А ведь у нас более 80 субъектов, и среди них есть не маленькие. А сколько мэров? Так что я бы не сказал что у нас управленцев мало. Вот только не понятно почему эти управленцы в президенты не идут? Странно...
Quote (tersus)
Quote (Fly_F)
горбатиться как японцы или китайцы.

Это миф. Это американские специалисты по управлению людьми. Что не отнять у американцев, это умение организовывать процессы. Джобс сказал, что в США нет возможности выпускать Айфоны. Тупо нет инфраструктуры и специалистов, технарей. Сами себя загнали в ловушку.))) Китайцы не обладают фантазией. Придумали порох и деньги,но никуда не применили. Они любят размеренность. Не станет мишени с кем нужно соревноваться и они сдуются.

Ну так у нас до фига и технарей. И фантазией куча народу. Тока вот работать ни кто не хочет, хотят только нефтяные деньги получать. И потуги президентов снять с нефтяной иглы слабо результативны. Вот я и призывают трудится, а фантазия уже есть))
Зато китайцы и японцы создали свое место в экономке и право диктовать условия. И их я привел как пример людей, которые готовы трудится, чего россиянам ох как не хватает, особенно москвичам.
Quote (tersus)
Суть не в долгах, тут элемент веры. На цифрах в чудо поверить нельзя. США придумывают правила игры и все это пнимают. Пока никто не смог придумать другие правила, чтобы всем было интересно. Если в ближайшие 20-40 лет будет такая болтанка, то народится новая парадигма, а пока пенсионеры у руля никаких перемен не будет и все будут продолжать скакать на мертвой лошадке.

Не, все здорово конечно, и амрикосы действительно уже получили власть и удовольствия за чужой счет. В этом смысле им можно тока позавидовать. Но это колосс на глиняных ногах и может упасть в любой момент.
Все приходит к аналогии с номером в отеле, и что подходит время когда придется осознать что за номер люкс в отеле нужно платить, и стоит он ни фига не дешево... А бабок то ты не заработал стока, потому что только пыль в глаза пускал... А иллюзия и вера они же движутся пока есть возможность закрывать глаза на очевидное.
Так что лучше жить на халяву и верить в то что у тебя хорошее правительство или быть ни кому не должен и при это довольно не плохо жить, не так как за чужой счет, но тоже сностно?


Сообщение отредактировал Fly_F - Понедельник, 13.02.2012, 17:54
 
win32 Дата: Понедельник, 13.02.2012, 18:58 | Сообщение # 114
Ассистент
Группа: Актив
Сообщений: 499
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ghost)
Партия фейсбука biggrin

 
Ghost Дата: Вторник, 14.02.2012, 01:52 | Сообщение # 115
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Награды: 0
Статус: Offline
Сестра Прохорова размазала Михалкова. Все, что смог ответить Михалков, на довольно конструктивную критику власти по заявленной теме: "У вашего брата 18 миллиардов", "У вашего брата нет детей", "Ваш брат не православный", "Госдеп хочет снять Путина". Смотрится жалко. Между делом заявил, что 80% населения страны не могут отличить доллар от евро и не способны разобраться в обсуждении вопросов культуры. Барин, представляющий Путина, считает страну сборищем быдла. Очень показательно.



Его конечно можно понять. При нормальной власти (не выделяющий по дружбе миллиарды государственных рублей на заведомо провальные проекты) никто не будет финансировать фильмы Михалкова и его брата Кончаловского.

Утомлённые солнцем 2: Предстояние
бюджет $40 000 000
сборы в России $7 491 905

Утомленные солнцем 2: Цитадель
бюджет $45 000 000
сборы в России $1 521 026

Щелкунчик и Крысиный король
бюджет $90 000 000
сборы в мире $16 178 959

Оправдать такие затраты художественной ценностью (которая в этих фильмах практически отсутствует) тоже невозможно. Когда-то Михалков был на высоте и снимал хорошие фильмы. Но те времена давно прошли. В то время, как Фауст Сокурова собирает главные призы крупнейших фестивалей, отечественный оскаровский комитет, состоящий из родственников и друзей Михалкова, посылает на Оскар очередной его высер. Фильм разумеется вылетел на первом же этапе отбора и не попал в короткий список. Я уж не говорю о мутном бизнесе Михалкова по "защите авторских прав".


Сообщение отредактировал Ghost - Вторник, 14.02.2012, 02:16
 
tersus Дата: Вторник, 14.02.2012, 13:06 | Сообщение # 116
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ghost)
В то время, как Фауст Сокурова собирает главные призы крупнейших фестивалей, отечественный оскаровский комитет, состоящий из родственников и друзей Михалкова, посылает на Оскар очередной его высер.


Вы ценитель фильмов Сокурова? Мне они кажутся унылыми и скучными. И Вы как-то быстро на личности перешли. ФИ, скучно читать. Вы сами-то за Прохорова? Или Вы против всех? Где Ваша позиция? Либерасты не могут ни одного путного предложения внести. А ещё академическая среда. Стыдно должно быть, Ghost.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
Ghost Дата: Вторник, 14.02.2012, 14:49 | Сообщение # 117
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tersus)
Вы сами-то за Прохорова? Или Вы против всех? Где Ваша позиция?

Моя позиция в том, что власть должна время от времени меняться. Если все останется так, как сейчас, нас ждут большие проблемы.

Quote (tersus)
Либерасты не могут ни одного путного предложения внести.

Какого предложения? В парламенте? Там нет либерастов. А просто предложений у всех хватает.

Quote (tersus)
Стыдно должно быть, Ghost.

Я сам решу когда мне должно быть стыдно.

Quote (tersus)
А ещё академическая среда.

Академическая среда мало чем отличается от любой другой. А уж в количестве интриг с ней может сравниться только театральная. happy

Quote (tersus)
И Вы как-то быстро на личности перешли.

Если человек потратил 2,5 миллиарда бюджетных денег неизвестно на что, а потом публично называет налогоплательщиков, которые его финансируют, идиотами, то я не вижу каких-то проблем в переходе на личности.

---



Ну что они везде лезут со своей агитацией? Ничему жизнь не учит.


Сообщение отредактировал Ghost - Вторник, 14.02.2012, 16:39
 
eXceed Дата: Вторник, 14.02.2012, 18:43 | Сообщение # 118
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Говорят Путина посадили. Видео есть на ютубе.

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
Ghost Дата: Вторник, 14.02.2012, 20:09 | Сообщение # 119
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Награды: 0
Статус: Offline
И снова о цензуре:

Программа с Алексеем Навальным, посвященная теме национализма, не выйдет в эфир. Эту информацию радиостанции "Эхо Москвы" подтвердила сама телеведущая.
Сама Ксения Собчак связывает закрытие своей передачи "Госдеп" на MTV с приглашением в следующий выпуск программы А.Навального. Об этом она сообщила в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
"Сегодня без объяснения причин программу сняли с эфира. Следующая планировалась с Навальным по поводу национализма", - сказал телеведущая. Она отметила, что программа имела "большой успех и резонанс". "Я с удовольствием бы пришла на другой канал, но я думаю, что никто ее не возьмет", - сказал К.Собчак о своей передаче.
Ксения Собчак отметила, что будет искать возможности выпускать программу на другом телеканале или в интернете.

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/858854-echo/
 
tersus Дата: Вторник, 14.02.2012, 21:10 | Сообщение # 120
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ghost)
Какого предложения? В парламенте? Там нет либерастов. А просто предложений у всех хватает

Я уже Вам говорил, что критиковать могут все.Вы что нибудь постройте,чтобы другие оценили.

Quote (Ghost)
А уж в количестве интриг с ней может сравниться только театральная.

Тут Вы пытаетесь ещё и театральную среду приплести. Вы же не театрал,то откуда такие познания. Академическая среда подразумевает ответственность перед своими поступками, как бы мозг наличествует. А то одно бла-бла-бла, как ворчливые старушки во дворе.

Quote (Ghost)
Моя позиция в том, что власть должна время от времени меняться.

Конкретнее. Вы программу свою выкатите и сразу сторонников найдете. Ломать не строить. Дешёвая агитация, уважаемый.

Quote (Ghost)
Если человек потратил 2,5 миллиарда бюджетных денег неизвестно на что, а потом публично называет налогоплательщиков, которые его финансируют, идиотами, то я не вижу каких-то проблем в переходе на личности.

Это мелко, недостойно джентльмена. Вы же либерал, и пропагандируете справедливость и силу закона и сами огульно обвиняете.

Quote (Ghost)
налогоплательщиков, которые его финансируют,

Ну это Вы американских фильмов уровня "B" насмотрелись. Бюджет формируют доходы от нефти и газа, а также налоги юр.лиц. НДФЛ это капля в море.))))) Интересно сколько Вы налогов заплатили за прошлый год? Наверно не более 120 тыс. рублей, это огромные деньги просто.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Вторник, 14.02.2012, 21:11
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Общество & Наука & Политика » Политика » Президентские выборы 2012 (Обсуждение)
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz