Факультет ИСиТ Пятница, 29.03.2024, 05:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Компьютеры / Интернет / Информационные системы и технологии » Web-программирование и Web-дизайн » Создание jrpg в флеш (актуальные вопросы)
Создание jrpg в флеш
zadof Дата: Суббота, 18.06.2011, 12:47 | Сообщение # 1
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Допустим есть некая концепция и арт для небольшой любительской JRPG, в чем лучше её делать? Челу который хочет начать с нуля?

https://www.behance.net/yarik_lee
 
eXceed Дата: Суббота, 18.06.2011, 19:38 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова… Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы… И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес… А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш ни преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно покупать и т. п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т. п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого…). Ну а если за злого… то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. То есть карта и на ней есть 4 зоны, 1 — зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 — зона злого… (в горах, там есть старый форт…)
Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее… поставить протез. Сохранятся можно…

P.S. Я джва года хочу такую игру.



bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.

Сообщение отредактировал eXceed - Суббота, 18.06.2011, 19:41
 
zadof Дата: Суббота, 18.06.2011, 20:29 | Сообщение # 3
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (eXceed)
GameMaker или бесплатный Unreal Engine

нет, не то. Гейм мейкер это не серьезно, арил энджин мудрено.
Все должно быть просто и красиво.

Quote (eXceed)
Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова…

я же не требую и чтобы кто то сделал как я хочу, хотя можно набраться наглости отсканить арты написать предписание и разослать в 1с, руссобит и еще куда нибудь, но жанр то не популярен, да и кому это нужно? =)


https://www.behance.net/yarik_lee

Сообщение отредактировал zadof - Суббота, 18.06.2011, 23:00
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Компьютеры / Интернет / Информационные системы и технологии » Web-программирование и Web-дизайн » Создание jrpg в флеш (актуальные вопросы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz