Факультет ИСиТ Четверг, 28.03.2024, 12:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Компьютеры / Интернет / Информационные системы и технологии » Web-программирование и Web-дизайн » Современные языки WEB-строительства ((На изучении каких языков стоит сосредоточить свои усилия?))
Современные языки WEB-строительства
Какая технология перспективней?
1.ASP[ 0 ][0.00%]
2.JavaScript[ 2 ][28.57%]
3.Python[ 3 ][42.86%]
4.Perl[ 0 ][0.00%]
5.PHP[ 2 ][28.57%]
6.Java[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 7
tersus Дата: Пятница, 10.12.2010, 11:59 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Я не специалист, так что прошу уважаемую публику ткнуть меня в нужные источники, чтобы стать совершенно мудрым.

Хочу узнать мнение экспертов и просто прохожих, на чем стоит сконцентрировать своё внимание, на каких технологиях.

Приветствуется ссылки и заметки по теме. Хочу быстро войти в суть проблемы. Тезисно, если возможно.
Книжки, руководства по языкам, которые вы считаете полезным для чайником.

Страшен первый шаг, давайте поможет молодым специалистом сделать первый шаг и при этом не наломать дров и не разочароваться в выбранном пути.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
tersus Дата: Пятница, 10.12.2010, 12:00 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Одно из мнений

"Php как и Python переводят текст программы в байт-код. Далее байт код выполняется на виртуальной машине языка. Виртуальная машина php - это Zend Engine 2.
Ставить на сервак такие вещи как eaccelerator.ru(http://eaccelerator.ru/) стало нормой. Да в php не сохраняют байт код в отдельных файлах, а использует дополнительные расширения для кеширования байт кода. Поэтому зря вы отослали Epsiloncool учить матчасть.
По поводу ссылка на замеры скорости.
Например я очень редко сталкивался с web проектами сильно нагруженными математически. Ну правда редко, тестировать "математику" на php, ну конечно же можно. Только вот зачем? Синтетические тесты на математику или подобные задачи не отражают реальных положение вещей.
Хорошим аргументом было бы приведение теста где одну и ту же простую задачу(например создать простой сайт) реализовывали бы опытные программисты(соответственно питоновод и пыховец) и посмотреть в итоге на объем кода и на скорость.
Я исхожу из того что основные тормоза на РЕАЛЬНЫХ проектах рождены плохой архитектурой и криворукостью программеров. При прочих равных условиях различия в скоростях для конечного пользователя не существенны.

На всякий случай. Сам сейчас медленно мигрирую на Python. Так как в php действительно нет многого. Нет потоков (хотя и на Python'e с этим не все хорошо), меньше возможностей для асинхронного программирования (чего только стоит сравнить код phpDeamon с его использованием libevent и аналогичные ассинхронные сервера на Pythone).
На Pythone ряд вещей делаются просто изящно, а на php аналогичные вещи реализуются с гораздо большими проблемами. И вот на таких задачах (а не просто сайт визитка) можно действительно серьезно выиграть в скорости."


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
eXceed Дата: Пятница, 10.12.2010, 23:03 | Сообщение # 3
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Еще бы год назад сказал бы, что PHP. А теперь Python. Думаю не стоит расписывать мощь этого языка.

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
Expert Дата: Суббота, 05.02.2011, 21:27 | Сообщение # 4
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Не буду голосовать по двум причинам:

1. Как программист слабо знаю все вышеперечисленные языки/среды (у меня навыки программирования остались на уровне Visual Studio 6, Delphi 4, FoxPro 2.6 и 1С 7.7 smile )

2. Считаю, что люой инструмент нужен для определенной цели. Где-то лучше PHP. В каких-то задачах, возможно, лучше perl и т.д.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Компьютеры / Интернет / Информационные системы и технологии » Web-программирование и Web-дизайн » Современные языки WEB-строительства ((На изучении каких языков стоит сосредоточить свои усилия?))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz