Факультет ИСиТ Пятница, 29.03.2024, 13:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Разное » О нас! » Какой вид транспорта вы предпочитаете? (Каким видом транспорта вы предпочитаете пользоваться?)
Какой вид транспорта вы предпочитаете?
1.Поезд[ 4 ][22.22%]
2.Самолёт[ 8 ][44.44%]
3.Автобус[ 2 ][11.11%]
4.Корабль[ 2 ][11.11%]
5.Пешком[ 2 ][11.11%]
Всего ответов: 18
Expert Дата: Суббота, 20.12.2008, 21:03 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
У меня, оказывается, с 14.01.2009 по 28.01.2009 отпуск cool .

В связи с этим интересно, как считатет уважаемая аудитория, на поезде или самолёте лучше добираться до места назначения?

--

Какой вид транспорта предпочитаете вы?


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
eXceed Дата: Суббота, 20.12.2008, 21:56 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вы поняли =) Самолеты, самолеты, самолеты ну и вертолеты. Ибо для меня главный фактор - скорость. Я просто не могу ухать куда-то долго =) Мне обязательно хочется приехать на место как можно быстрей. Единственный минус это стоимость перелетов. Когда я летал в мск уже почти два месяца назад, то билеты туда - обратно мне обошлись в 8500 рублей. Для студента это дорого. А вообще, я посчитал и вышло, что стоимость перелета Сыктывкар - Москва чуть дешевле чем Купе или даже СВ до мск. А скорость в разы выше wink
А когда нет возможности куда-то долететь... Ну что же, приходиться ездить наземным видом транспорта, что сильно меня выматывает.

А вертолетное наследие у меня с Севергазпрома, там пришлось оооочень много летать на вертолетах.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
МихА Дата: Суббота, 20.12.2008, 22:48 | Сообщение # 3
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 689
Награды: 0
Статус: Offline
хотелось бы конечно на самолете,но по факту все больше как-то поезда,автобусы((

Причем цены просто убивают....из Москвы по Польши на поезде в купе можно за 1500 добраться,на самолете с Юга США до севера 2000 рублей,а в России я за жти деньги в плацкарте ели до Москвы доберусь:(


Автоматизация антикафе
All active domain list
Личный блог
 
eXceed Дата: Суббота, 20.12.2008, 23:44 | Сообщение # 4
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
МихА

были времена когда цены на Авиа-перелеты были смешными просто. Но потом рухнула страна...


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
Expert Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 12:26 | Сообщение # 5
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (eXceed)
были времена когда цены на Авиа-перелеты были смешными просто

Да. Было дело. Я ещё застал времена Советского союза. И помню, как старшие друзья говорили, что на стипендию в 40 советских рублей можно было слетать в Ленинград, посидеть там в ресторане и улететь обратно. Билет на самолёт до Питера стоил 17 рублей...


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
eXceed Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 14:23 | Сообщение # 6
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Ну все мы знаем из чего складывается стоимость вылета лайнера. Только вот стоимость топлива(особенно касается самолетов Ту - 134, Ту - 154) составляет жалкие 10 процентов...

Вот мне интересно. Какого черта стоимость проезда в поездах становиться все выше и выше, причем цены растут резко, а вот качество сервиса остается низким и поезда быстрей не ездят =\


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
зло_в_шоколаде Дата: Понедельник, 22.12.2008, 11:52 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Актив
Сообщений: 172
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (eXceed)
качество сервиса остается низким

да не, они стараются. вежливые стали, деньги за пользование розетки не берут:) хотя по сути это по умолчанию должно быть)))

Я предпочитаю самолет, но цены конечно кусачие...поэтому чаще получается поезда...а еще мне понравилось путешествовать паромом, отдельная каюта, с душем и розеткой, мерное покачивание мммм))) романтика да и только)))


Улыбайтесь, это всех раздражает
 
eXceed Дата: Понедельник, 22.12.2008, 13:58 | Сообщение # 8
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
зло_в_шоколаде

Зайди на сайт Аэрофлот норд и посмотри сколько нынче билет из сыктывкара до мск стоит и удивись. Всего 2700, а купе в поезде 3000...


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
eXceed Дата: Понедельник, 22.12.2008, 17:40 | Сообщение # 9
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Вот помню были времена когда еще и автобусы дальнего следования были. Сейчас все умерло к сожалению и за 100 рублей до дома не доедешь уже.

А что насчет США, то у меня знакомый летчик есть, гоняет "за лужу" регулярно рейсы на АирБасах. Говорит, что у них даже проблем с заправкой нет. Схема же заправки такая: Самолет надо заправить и заправляют столько, сколько КВС скажет, а не столько сколько посчитают умники в аэропорту приписки борта. И заправляют самолеты очень быстро. Навеяло тут на эту тему: А самолеты на заправочной стоят как на параде, и хочется сменить класс предполетный на купе. Сидишь и некого спросить, сидишь чего же ради? А дождь стучит по крыше СКП, а дождь стучит по крыше СКП...

К сожалению эти строки про Россию.
Да, еще говорит, что в крупных европейских и амерских АЭ вообще нет проблем с "пробками" на рулежках и взлетках. Я когда летел из МСК(АЭ Шереметьево 1), простояли пропуская самолеты на взлетке минут 20.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.

Сообщение отредактировал eXceed - Понедельник, 22.12.2008, 17:52
 
зло_в_шоколаде Дата: Понедельник, 22.12.2008, 21:41 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Актив
Сообщений: 172
Награды: 0
Статус: Offline
eXceed,
а в октябре я брала за четыре с половиной..2700 это когда очень заранее, или без всяких там надбавок. да и поезд я обычно беру максимум за полторы плацкарт:)


Улыбайтесь, это всех раздражает
 
eXceed Дата: Понедельник, 22.12.2008, 22:49 | Сообщение # 11
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
зло_в_шоколаде

Странно, нордом я в октябре летал за 3500


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
Expert Дата: Суббота, 12.12.2009, 18:01 | Сообщение # 12
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Если на следующей неделе будет "минус 30", то предпочитать буду утром - автобус. Вечером (около 21.00) - такси.

biggrin


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Веснуха Дата: Суббота, 12.12.2009, 18:10 | Сообщение # 13
Преподаватель
Группа: Модераторы
Сообщений: 483
Награды: 0
Статус: Offline
Expert, я думаю вечером на автобусе в Эжву реально уехать), даже в 21))

Нереальные планы чаще всего как раз исполняются. (с) Д.А. Беляев
 
Expert Дата: Суббота, 12.12.2009, 18:13 | Сообщение # 14
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Веснуха)
Expert, я думаю вечером на автобусе в Эжву реально уехать), даже в 21))

Давно не ездил. Но, если так, буду некоторое время торжественно ждать автобус... А потом вызову такси biggrin .


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
acidrain Дата: Суббота, 12.12.2009, 19:30 | Сообщение # 15
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
"минус 30"

Quote (Expert)
буду некоторое время торжественно ждать автобус... А потом вызову такси

А толк лишнее время морозиться? biggrin
Такси и так только минут через 6-7 обычно подъезжает. wink


すべての灰
 
Expert Дата: Суббота, 12.12.2009, 20:27 | Сообщение # 16
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (acidrain)
А толк лишнее время морозиться? Такси и так только минут через 6-7 обычно подъезжает.

Экономия в деньгах - вот толк.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
acidrain Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 00:41 | Сообщение # 17
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
Экономия в деньгах - вот толк.

Против такого довода не поспоришь! smile


すべての灰
 
Elena Дата: Пятница, 26.03.2010, 02:46 | Сообщение # 18
Да! Я - такая!
Группа: СуперАктив
Сообщений: 359
Награды: 0
Статус: Offline
А мну и самолет, и корабль нравятся. И там, и там бескрайняя синева перед взором простирается. smile

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
"Лучшим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться."
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Разное » О нас! » Какой вид транспорта вы предпочитаете? (Каким видом транспорта вы предпочитаете пользоваться?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz