Факультет ИСиТ Пятница, 29.03.2024, 13:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ghost  
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Общество & Наука & Политика » Сфера образования и науки в России и в мире » Как не любят Фурсенко (... за ЕГЭ и за всё остальное)
Как не любят Фурсенко
Expert Дата: Пятница, 24.06.2011, 07:36 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Смотреть до конца:



Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
acidrain Дата: Пятница, 24.06.2011, 09:29 | Сообщение # 2
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Offline
Благодаря ему дети едят йогУрт, а профессора носят пОртфель!

すべての灰
 
zadof Дата: Пятница, 24.06.2011, 10:02 | Сообщение # 3
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Expert, какое позорище и подхалимаж.
Они должны любить, с какого то перепугу. Вот педагог фурсенко получил пропиздон от своих же детей.


https://www.behance.net/yarik_lee

Сообщение отредактировал zadof - Пятница, 24.06.2011, 10:05
 
tersus Дата: Пятница, 24.06.2011, 10:55 | Сообщение # 4
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (acidrain)
Благодаря ему дети едят йогУрт, а профессора носят пОртфель!

Кто-то ещё пишет н ассемблере? Всё упрощается. Задача языка передавать смысл, а не нагромождать излишней декоративностью. Букву "Ять" ведь мы уже не пишем, но при этом в космос слетали.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
zadof Дата: Пятница, 24.06.2011, 12:41 | Сообщение # 5
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
tersus, слава новоязу, все начиналось со звуков, потом появилась сложная речь, если ты приветствуешь язык общения племени мумба-юмба, мне тебя жаль. Фурсенко своего добился, дети окончательно оболванены. Цитата:

А. МИНКИН (обозреватель МК (МК - это газета московский комсомолец))

" - Натаскивают не просто на тесты, а натаскивают именно вписывать буквы в дырочки. То есть нам обучают разгадывателей кроссвордов. Это не образование, это идиотизм негодяйский и результат я вижу, как преподаватель, потому что у меня, я уже говорил не раз, сейчас был первый курс журфака одного из университетов, не буду называть. Около 60 человек первокурсников, я в оторопи от того, что они пишут и как они пишут. Именно что и как. Потому что там ни грамотности нет совсем, я им сразу сказал, когда увидел их тексты, что ладно, я не буду придираться к неграмотно написанным словам и не поставленным запятым, но смыслы ужасные."


https://www.behance.net/yarik_lee
 
tersus Дата: Пятница, 24.06.2011, 14:57 | Сообщение # 6
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
zadof, Это проблема образования? Это проблема мотивации и не более. Нет любви к красоте слога, звука.

Задов ты у нас такой умный образованный, вот скажи нафига тебе это надо? Ты же кусок яда, Горе от ума сплошное.))))


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
zadof Дата: Пятница, 24.06.2011, 15:04 | Сообщение # 7
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tersus)
Это проблема образования? Это проблема мотивации и не более.

Извини, не понимаю.

Quote (tersus)
Нет любви к красоте слога, звука.

Тесты вызывают слюноотделение на слог и звук?

Quote (tersus)
Задов ты у нас такой умный образованный,

Я то колхозник как-раз.

Quote (tersus)
вот скажи нафига тебе это надо?


Что "это"? Вечно ты не доволен, то я в армии не был, то института у меня нет.


https://www.behance.net/yarik_lee

Сообщение отредактировал zadof - Пятница, 24.06.2011, 15:05
 
tersus Дата: Пятница, 24.06.2011, 15:12 | Сообщение # 8
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zadof)
Извини, не понимаю.

Возможности получить качественное образование сейчас больше, чем 20, 40 и даже 100 лет назад. Даже если требования и подачу материала ужесточить, то образованных не станет больше. Зачем, если бабки можно и без образования получать?

Quote (zadof)
то я в армии не был, то института у меня нет.

Я тобой доволен, иначе лясы с тобой не точил. Видимо у тебя пунктик по этому поводу и все мои высказывания ты переворачиваешь. ))))
Я тебя обожаю, как д'Антес - Пушкина.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Пятница, 24.06.2011, 15:18
 
zadof Дата: Пятница, 24.06.2011, 15:33 | Сообщение # 9
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
tersus,

Quote (tersus)
Зачем, если бабки можно и без образования получать?

Затем, ёб, что надо было эти тесты на фурсенке проработать и учителях, а у нас все через жопу, и в условиях такой беспомощности менять что-то - еще хуже. Ноша не по плечам. Конкретно выбешивает аргументация типа "а вот на западе...", "а вот на западе тесты и там все ништяк...", " а вот на западе долбиться в очко с друзьями - нормально", "а вот на востоке по шариату живут и бабы в хиджабах ходют, давайте так же...". Ты про мотивацию поёшь, какая разница что её нет? А тесты помогут? Опять же, зачем все менять, зачем менять шило на мыло?


https://www.behance.net/yarik_lee
 
tersus Дата: Пятница, 24.06.2011, 15:44 | Сообщение # 10
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zadof)
"а вот на западе..."

Вот это уже понятно. Согласен. Имитаторы. Нет понимания куда идти и зачем. На западе применяют советскую технологию в МИТ.

Будут тесты или их не будет, мне лично пофиг. Я буду строить свой образовательный комплекс. Сейчас детей, а завтра может и до школы доберусь, а затем возможно и универ создам. Это просто гора Фукусима, стихия и к ней нужно относится с опаской, но не бороться с ней.

Quote (zadof)
Опять же, зачем все менять, зачем менять шило на мыло?


В совкой системе слишком много абстракции, нет у ребенка связи реальности и науки. Нужно их учить клумбы взрывать, чтобы любовь к химии привлечь. Реформа 70-х годов в образовании плохо закончилась для совка.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Пятница, 24.06.2011, 15:50
 
zadof Дата: Пятница, 24.06.2011, 15:57 | Сообщение # 11
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
tersus, практики жестко не хватает, учиться не интересно.

https://www.behance.net/yarik_lee
 
tersus Дата: Пятница, 24.06.2011, 16:21 | Сообщение # 12
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
zadof, А я про что. Тут электронными досками и не отделаться. Посему курс на платное образование, то что ты и хочешь. Престижность заведения. ЕГЭ оставят, а стандарты рынок выработает. У каждого универа будет свои тесты, всё через инет. ЕГЭ для ремесленных училищ будет актуальным.

Ухудшение образованности населения дает в будущий колоссальный задел для роста. Три источника роста: земля, которую мы исчерпали; бесплатная рабочая сила, которой уже нет и образование населения, население сейчас образовано по самое не балуйся, просто так не обведешь.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
eXceed Дата: Суббота, 25.06.2011, 09:00 | Сообщение # 13
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline




Прикрепления: 1750400.gif (997.1 Kb) · 6905777.jpg (211.0 Kb)


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
Fly_F Дата: Понедельник, 27.06.2011, 14:31 | Сообщение # 14
Ассистент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tersus)
zadof, Это проблема образования? Это проблема мотивации и не более. Нет любви к красоте слога, звука.

Quote (tersus)
Возможности получить качественное образование сейчас больше, чем 20, 40 и даже 100 лет назад. Даже если требования и подачу материала ужесточить, то образованных не станет больше. Зачем, если бабки можно и без образования получать?

Большинству нужна твердая рука, а не возможности. Если не говорить что им делать, они пойдут по пути наименьшего сопротивления. Ну и получаем текущий уровень. Когда разница слишком большая, получаем дисбаланс. Лучшие ищут другие места воплощения, т.к. они слишком выделяются. Это хорошо когда созданы условия для таких, но если нет то видим печальную картину, как у нас...
Хотя честно скажу, ситуацию вижу только из второстепенных источников

Quote (zadof)
Вот педагог фурсенко получил пропиздон от своих же детей.

Фурсенко проводит не популярные реформы, вне зависимости от результатов его любить не будут. Важно что будет в перспективе. Честно не особо слежу, но жесткость мне его нравится, то что не слушает толпу. Хотя прислушиваться, тоже бы не помешало. Другое то что деле, не особо нравится, не правильная тенденция. И первые результаты тоже не радуют.

Quote (tersus)
Я буду строить свой образовательный комплекс. Сейчас детей, а завтра может и до школы доберусь, а затем возможно и универ создам. Это просто гора Фукусима, стихия и к ней нужно относится с опаской, но не бороться с ней.

Вот это правильно! Если каждый будет ругать систему образования, то каши не сваришь)) А вот если каждый будет следить за образованием хотя бы в своей семье, и делать для этого все возможное, то ни какой Фурсенко не сможет
порушить образование!)
 
Expert Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:36 | Сообщение # 15
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Андрей Фурсенко после отставки не останется без работы



Quote

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко уверен, что не останется без работы, когда уйдет с должности главы ведомства, а также подумывает создать венчурный фонд.

«У меня есть абсолютная убежденность, что работу я себе найду», — сказал Фурсенко журналистам. Он добавил, что ему было бы интересно создать венчурный фонд.

«Я этим занимался, на каком-то этапе оставил. Сейчас я знаю гораздо больше, что и как и могу представить, что можно создать, но я пока об этом не думаю», — отметил министр.

Читать запись полностью...



Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Общество & Наука & Политика » Сфера образования и науки в России и в мире » Как не любят Фурсенко (... за ЕГЭ и за всё остальное)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz