Факультет ИСиТ Вторник, 19.03.2024, 07:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ghost  
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкар и Республика Коми » IT-сфера Республики Коми (прочее) » Профсоюз ИТ-шников (Надо объединятся!?)
Профсоюз ИТ-шников
melt_brain Дата: Четверг, 09.12.2010, 02:30 | Сообщение # 41
____/\__/\__°°
Группа: СуперАктив
Сообщений: 431
Награды: 0
Статус: Offline
я как бы долг Родине отдал, стрелок неплохой, за Родину пойду воевать. Ну а если серьезно, без шуток, то мне двуручным топором сподручнее )) без магии и хитрости
 
DenisK@ Дата: Четверг, 09.12.2010, 08:23 | Сообщение # 42
Философ-болтун
Группа: СуперАктив
Сообщений: 474
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (melt_brain)
я расскажу вам притчу о помощи маленьким деткам большими дядями

Я полностью с вами согласен. Но я не предлагал помогать маленьким деткам. Я предлагал помогать большим тётькам smile
Отсутствие грамотных, оптимальных решений ведёт к неэффективному функционированию.
Есть профессионалы, которые занимаются воспитанием и лечением, но они вынуждены тратить большУю часть своего времени на вопросы не связанные с этим.
Выделяются бюджетные деньги, которые тратятся не эффективно. А ведь "социалка" это больше половины бюджета и города и республики. И их непрозрачное и как следствие неэффективное использование это очень большие потери. А потом меня "просят" постоянно доплачивать в садике то на игрушки, то на ремонт кровли, то на стиральную машину. И та-же ситуация в школах.

Я не воспитатель, я инженер ИТ систем. И максимум пользы я принесу занимаясь тем, что умею.


Мужчина не проиграл, если потерпел поражение. Он проиграл, если сдался.(Никсон)
 
DenisK@ Дата: Четверг, 09.12.2010, 08:37 | Сообщение # 43
Философ-болтун
Группа: СуперАктив
Сообщений: 474
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (melt_brain)
да проще все в мире и жизни, не все упирается в фантики разноцветные, да прессованную красивую пластмассу и металл

Вот он дуализм мышления. это хорошо, это нет.
Хороший инструмент очень хорош, когда его используют как инструмент. Компьютер это инструмент. Он не может заменить любовь, но может сделать то, для чего предназначен. И если этого инструмента не будет, когда он нужен то и остальное понесёт ущерб.
Всё должно быть. Быть на своём месте. И только сбалансированная система может работать долго. Если это система социализации воспитанников - то это прекрасно. Если это система передачи детдомовцев в семью то и это отлично.
Если это система канализации и она не работает то это плохо не смотря на остальное. Низменность и приземлённость канализации не отменяет её важности для обитателей детдома.
Если-же говорить про возможную помощь детдомовцам от ИТ сообщества, то это размещение в сети информации о воспитанниках, правилах опёки\усыновления, работа по выявлению и развитию талантов по нашей части среди воспитанников. Привлечение старших на небольшие приработки. Ведь хорошо оплачиваемая работа для этих ребят гораздо важнее чем для тех кого мама с папой кормит.
Неплохой вариант собраться, смонтировать и настроить сеть на опен сорс с веб сервером и т.п. вместе с воспитанниками. Предварительно обучив. И для ребят практика и социализация и общение.


Мужчина не проиграл, если потерпел поражение. Он проиграл, если сдался.(Никсон)
 
melt_brain Дата: Четверг, 09.12.2010, 11:33 | Сообщение # 44
____/\__/\__°°
Группа: СуперАктив
Сообщений: 431
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (DenisK@)
Я не воспитатель, я инженер ИТ систем. И максимум пользы я принесу занимаясь тем, что умею.
-суть сказки была не помощь деткам, как самоцель, а ЧЕТКОЕ определение того, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно сделать, а не покрасоваться перед камерами, вот о чем я пытался рассказать. Не провести сеть в деревню (не только), но и научить пользоваться интернетом и компьютером. Не одарить рыбой, но научить ее ловить.

Quote (DenisK@)
Хороший инструмент очень хорош, когда его используют как инструмент. Компьютер это инструмент.
- золотые слова! о том и я толкую - кроме того, что дать топор, нужно рассказать, что он из себя представляет, какая польза и вред!


Сообщение отредактировал melt_brain - Четверг, 09.12.2010, 11:34
 
melt_brain Дата: Четверг, 09.12.2010, 11:36 | Сообщение # 45
____/\__/\__°°
Группа: СуперАктив
Сообщений: 431
Награды: 0
Статус: Offline
манифест - сильная Россия это компьютерная грамотность плюс ширококанализация всей страны )))))
 
DenisK@ Дата: Четверг, 09.12.2010, 11:38 | Сообщение # 46
Философ-болтун
Группа: СуперАктив
Сообщений: 474
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (melt_brain)
суть сказки была не помощь деткам, как самоцель, а ЧЕТКОЕ определение того, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно сделать, а не покрасоваться перед камерами, вот о чем я пытался рассказать

Quote (melt_brain)
о том и я толкую - кроме того, что дать топор, нужно рассказать, что он из себя представляет, какая польза и вред!

Это вы не мне, а Е**ной России толкуйте. Я предлагаю то, что камеры скорее всего не покажут.


Мужчина не проиграл, если потерпел поражение. Он проиграл, если сдался.(Никсон)
 
melt_brain Дата: Четверг, 09.12.2010, 12:15 | Сообщение # 47
____/\__/\__°°
Группа: СуперАктив
Сообщений: 431
Награды: 0
Статус: Offline
я о том и веду речь. Зачем шумные показухи? Надо захватить канал поставки пк населению и помимо его курирования и направления проводить грамотизацию wink
 
tersus Дата: Четверг, 09.12.2010, 14:13 | Сообщение # 48
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Мы как Гугл сделаем.

На лугу пасется стадо коров.
А над лугом, на холме, едят траву два быка: Молодой и Старый.
Молодой: -давай быстренько спустимся и поимеем вон ту черную коровку!
Старый спокойно жует траву.
Молодой: -ну давай, давай быстро спустимся и поимеем вон ту белую коровку!
Старый спокойно жует траву.
Через некоторое время Молодой (нетерпеливо): -ну давай, наконец, спустимся и поимеем вон ту пеструю коровку!
Старый поднимает голову: -сейчас мы спокойно доедим траву, потом медленно-медленно спустимся и поимеем все стадо.

Зачем партии и коммерсы. Надо заставить нуждаться их в нас. Они будут умалять, чтобы мы снизошли до них.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
melt_brain Дата: Четверг, 09.12.2010, 16:11 | Сообщение # 49
____/\__/\__°°
Группа: СуперАктив
Сообщений: 431
Награды: 0
Статус: Offline
вот, tersus, меня понял. Оказывать на высочайшем уровне ИТ-услуги, посредничество между теми кто дает и кому дают, с помощью установки/наладки/обучению. думаю, не так-то много высококвалифицированных посредников в РК, если они вообще есть
 
DenisK@ Дата: Четверг, 09.12.2010, 16:35 | Сообщение # 50
Философ-болтун
Группа: СуперАктив
Сообщений: 474
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (melt_brain)
не так-то много высококвалифицированных посредников в РК

они не востребованы на рынке, потому их и нет. И не будет, пока у руководства компаний нет понимания экономического смысла информационных систем.
melt_brain, tersus, ваши мысли ушагали далеко и мимо моих. Можно вернутся и разжевать
1) мы про некоммерческое объединение?
2) мы про какое направление его деятельности?

Остались нерешенными главные вопросы
1) юридическая форма объединения и необходимость регистрации
2) желающие реально участвовать а не на форуме.
3) конкретные цели и уже как следствие методы.


Мужчина не проиграл, если потерпел поражение. Он проиграл, если сдался.(Никсон)

Сообщение отредактировал DenisK@ - Четверг, 09.12.2010, 16:49
 
tersus Дата: Четверг, 09.12.2010, 17:31 | Сообщение # 51
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (DenisK@)
они не востребованы на рынке, потому их и нет.

Они нужны, тут акция нужна. До появления Кока-Колы, тоже не было покупателей и фанатов этого продукта.

Quote (DenisK@)
1) мы про некоммерческое объединение?
2) мы про какое направление его деятельности?
Остались нерешенными главные вопросы
1) юридическая форма объединения и необходимость регистрации
2) желающие реально участвовать а не на форуме.
3) конкретные цели и уже как следствие методы.

Это нужно в реале решать. От команды строить планы, потому как 7 самураев могут не потянуть идеальную модель. Маленькие шажки в реальности, могут изменить
сознание.

Вечером отпишусь. Я тут даже первый пост не могу сам подвесить и сам редактировать. Эту шапку можно использовать как краткий план-песочница.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Четверг, 09.12.2010, 17:35
 
DenisK@ Дата: Четверг, 09.12.2010, 22:47 | Сообщение # 52
Философ-болтун
Группа: СуперАктив
Сообщений: 474
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tersus)
Они нужны

нужны но не востребованы.
Quote (tersus)
До появления Кока-Колы

ИТ сфера не вчера появилась. Методик множество, доказательств море, но .... не востребовано.
Это не отсутствие знаний, это отсутствие мотивов к их получению. Российский бизнес несколько....иной.
Нужны не акции, а долгая спланированная работа.
Quote (tersus)
Это нужно в реале решать.

Я предлагаю собраться в эту субботу вечером в любом удобном месте Сыктывкара. Только чтобы не было громкой музыки.


Мужчина не проиграл, если потерпел поражение. Он проиграл, если сдался.(Никсон)
 
tersus Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 16:39 | Сообщение # 53
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Нужно объединить всех желающих, пересчитать всех кто хочет достичь "Советской мечты"

"Американская мечта - это мечта о личном успехе, причем под успехом чаще всего понимается накопление большого количества денежных знаков, пусть даже ценою собственного превращения в обезьяну.
Советская Мечта - это мечта о том, чтобы каждый человек мог позволить себе роскошь всегда оставаться человеком. Но чтобы достичь этой мечты, нужен прежде всего очень высокий уровень развития техники. Нужны роботы-шахтеры, чтобы люди не превращались в придаток отбойного молотка, нужны роботы-продавцы, чтобы люди не превращались в попугая, рекламирующего товар. Нужно очень много самых разных роботов. Но сделать столько роботов на Земле невозможно - земная биосфера не выдержит таких масштабов промышленного производства. Поэтому необходим выход в космос и использование внеземных ресурсов. И именно поэтому в советских национальных школах уделялось такое большое внимание изучению робототехники и космической техники."

Александр Лазаревич. 2019 год: Повелитель Марса (Червь-2)

P.S. Пошел в аптеку за ноотропами.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Воскресенье, 12.12.2010, 16:41
 
DenisK@ Дата: Понедельник, 13.12.2010, 17:19 | Сообщение # 54
Философ-болтун
Группа: СуперАктив
Сообщений: 474
Награды: 0
Статус: Offline
Врачи объединились для борьбы с некомпетентностью Минздрава.
Шесть профессиональных медицинских ассоциаций приняли меморандум о консолидации действий под эгидой Пироговского движения. Они собираются развивать врачебное самоуправление, предупреждать принятие непродуманных административных решений и законопроектов в сфере здравоохранения. Сегодняшнее руководство отраслью Пироговский съезд назвал некомпетентным, непрофессиональным и ухудшающим положение, как пациентов, так и медиков.
Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews....iedlink


Мужчина не проиграл, если потерпел поражение. Он проиграл, если сдался.(Никсон)
 
tersus Дата: Понедельник, 13.12.2010, 17:36 | Сообщение # 55
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
DenisK@, Так с президента надо начинать. Обновлять кадры, только где кадры?

Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
DenisK@ Дата: Среда, 15.12.2010, 08:48 | Сообщение # 56
Философ-болтун
Группа: СуперАктив
Сообщений: 474
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tersus)
Так с президента надо начинать.

Не обязательно. Президент не командует исполнительной властью. Так-же как глава республики не командует мэрами.
Это есть, но это незаконно и косвенными методами.
Quote (tersus)
Обновлять кадры, только где кадры?

Тут должна быть профессинальная "Спарта" smile
Надо организовывать группы и организованными группами отстаивать интересы. Самые сильные пойдут дальше. Люди смогут выбирать лидера. Лидер который привлечёт больше всего людей станет самым сильным и сможет конкурировать даже с президентом (как во многих других странах лидеры крупнейших партий). Затем лидеры групп будут отбирать власть у искусственных партий, заменяя ЕР реальными политиками. А профессиональные сообщества будут заменять креслодержцев исполнительной власти.

Вот врачи стали первыми. Точнее первыми стали нотариусы, предприниматели и пр. совсем индивидуальные професии. Врачи первые кто не может работать без коллектива. Хотя и остаются достаточно индивидуалистичными.
Следующие по списку ИТшники. Мы ценны поштучно хотя чаще работаем малыми группами. Мы должны быть первее массовых профессий.


Мужчина не проиграл, если потерпел поражение. Он проиграл, если сдался.(Никсон)
 
tersus Дата: Среда, 15.12.2010, 10:20 | Сообщение # 57
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (DenisK@)
Надо организовывать группы и организованными группами отстаивать интересы. Самые сильные пойдут дальше. Люди смогут выбирать лидера. Лидер который привлечёт больше всего людей станет самым сильным и сможет конкурировать даже с президентом (как во многих других странах лидеры крупнейших партий). Затем лидеры групп будут отбирать власть у искусственных партий, заменяя ЕР реальными политиками. А профессиональные сообщества будут заменять креслодержцев исполнительной власти.

Согласен. Думаю РК ещё не набрала критическую массу среди технократов. Они ещё не помыслили себя единым целым. Тут возможно организовать партию любителей пиво и не более.
Оксид прав, очень прав.

На этом форуме тусят два вида пользователей, отвечу словами Дельфина

Кто-то считает себя умнее других.
Умный парень, куда деваться?
Интересно, что же он будет делать без них,
Как и над кем, он будет издеваться?

Ух, ненавижу таких как он,
Считает, что мозг его интеллектом полон.
И говорит он лишь о себе одном,
У бля? Да пошел он!

А этот, типа, самый здоровый.
Сил до хрена, а мозг отсутствует.
Сразу видно рожден был коровой.
Так для мебели везде присутствует.

И если будет необходимо
Он скажет всего две буквы ? «Му».
А у меня есть три слова для этого дебила:
"Эй, ты, пошел лесом!"

Епископ, Дениск@? чтобы создать комьюнити нужно, хотя бы 10 человек единомышленников, остальные подтянутся, когда появится шельф реальных дел.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Среда, 15.12.2010, 10:20
 
theinterman Дата: Среда, 15.12.2010, 21:38 | Сообщение # 58
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
Ну что господа активисты, суббота неминуемо наступает..

Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
DenisK@ Дата: Четверг, 16.12.2010, 10:25 | Сообщение # 59
Философ-болтун
Группа: СуперАктив
Сообщений: 474
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (theinterman)
Ну что господа активисты, суббота неминуемо наступает..

Предлагаю пиццерию или напротив лесопилки или напротив комилеспрома.
суббота в 17-00 кто идёт?

Quote (tersus)
Епископ, Дениск@? чтобы создать комьюнити нужно, хотя бы 10 человек единомышленников

Я думаю и меньше достаточно. Тут важно взаимоодобрение. Если есть 2 человека которые не считают тебя идиотом, то можно на остальных внимания не обращать smile
Quote (tersus)
остальные подтянутся, когда появится шельф реальных дел.

Вот это самое главное. Найти на чём "наработать вес"


Мужчина не проиграл, если потерпел поражение. Он проиграл, если сдался.(Никсон)
 
tersus Дата: Четверг, 16.12.2010, 12:29 | Сообщение # 60
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
DenisK@, Епископ в Ухте. Я вечно в разъездах и в С. только по организационным нуждам бываю. К сожалению, в реальности не могу присутствовать.

И вообще нужно организовать свой ПАБ. Пиццерия не революционно, по мещански как-то. Где будем пивной путч организовывать?

"Паб (англ. Pub — сокращение от Public house, буквально «публичный дом» в значении места сбора населения) — заведение, в котором продаются алкогольные напитки для распития внутри или вне данного помещения. Традиционно существовавшие в Великобритании и Ирландии и являющиеся важным социо-культурным элементом этих стран, в наши дни пабы встречаются также в странах, испытавших на себе мощное британское и/или ирландское культурное влияние — таких, как Канада, Австралия и Новая Зеландия, в меньшей степени — США. Пабы встречаются и в других странах, но там они не являются преобладающими питейными заведениями и воспринимаются главным образом как элемент «экзотического» британского национального колорита."


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Четверг, 16.12.2010, 12:30
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкар и Республика Коми » IT-сфера Республики Коми (прочее) » Профсоюз ИТ-шников (Надо объединятся!?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz