Факультет ИСиТ Вторник, 19.03.2024, 11:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Ghost  
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкар и Республика Коми » IT-сфера Республики Коми (прочее) » Профсоюз ИТ-шников (Надо объединятся!?)
Профсоюз ИТ-шников
melt_brain Дата: Среда, 09.03.2011, 13:17 | Сообщение # 101
____/\__/\__°°
Группа: СуперАктив
Сообщений: 431
Награды: 0
Статус: Offline
как-то пришло мне на рабочее мыло приглашение зарегиться в социалке профессионалов, зашел, посмотрел, действительно, не школота и гламурное кисо, но сплошь дяди и тети серьезные, газпром, лукойл и иже с ними, пообщался, вступил в группы, потом пришло мессаго о новых платных возможностях, випгруппах и я разрегистрировался тут же, серьезные дяди-дядями, но когда проект тупо был замонетизирован, давя на желание накастовать себе побольше пойнтов (читай понтов), мол как я крут - состою в платных группах, я-вип! - напомнил мне сетевые социальные игры, с тупыми разводами на деньги, а так все начиналось....

к чему все это? если что-то общесвязУющее задумывать, то крайне необходимо учесть потребности и комфортность всех привлекаемых юнитов. Должен быть Стержень, Идея, возможность себя реализовать и быть полезным. Надо нагло использовать желание людей быть частью команды, чувствовать себя хорошо смазанным болтиком в среде прочих уникальностей, но вместе суть конгломерат-механизм, неумолимо движущийся к общей цементирующей цели. И при этом зарабатывать на на них, но с ними, с их помощью. †

Сообщение отредактировал melt_brain - Среда, 09.03.2011, 13:25
 
tersus Дата: Среда, 09.03.2011, 13:25 | Сообщение # 102
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (melt_brain)
а так все начиналось....

Если танцевать от бабла, как принято на Западе, то это смерть. У нас ментальность другая. Соцсеть это средство для штурмового мозга, для рождения новых идей. Можно быть анонимным, но быть искренним и говорить то что думаешь. Многие в сети одевают маску сарказма и язвы и начинают поливать ядом всё ближайшее окружение. Разрушать проще, чем созидать.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Среда, 09.03.2011, 23:36
 
melt_brain Дата: Среда, 09.03.2011, 13:32 | Сообщение # 103
____/\__/\__°°
Группа: СуперАктив
Сообщений: 431
Награды: 0
Статус: Offline
верхний свой пост 2 раза редактировал, прошу прощения, если не сразу все мысли ясно изложил

Quote (tersus)
Разрушать проще, чем созидать.

потому то сейчас племя вертлявое, паяцев и пересмешников так наплодилось на экранах, радио, заполонили пространство информационное, г-сайтов немерено, копипастой промышляя, да глумясь над всем проще быть, ведь ничего не производишь, никакого креатива

Сообщение отредактировал melt_brain - Среда, 09.03.2011, 13:37
 
tersus Дата: Среда, 09.03.2011, 13:42 | Сообщение # 104
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (melt_brain)
копипастой промышляя

Есть разные копипасты. Есть и думающие.

Quote (melt_brain)
потому то сейчас племя вертлявое, паяцев и пересмешников так наплодилось на экранах, радио, заполонили пространство информационное

Согласен, но это необходимо, чтобы поколение обожралось и его пронесло на горшке, да так, что следующие 50 лет локомотивом неслись и креативили, бежали бы от этого театра абсурда. Сейчас формируется огромный голод на творчество, который простимулирует дальнейшее развитие.

Quote (melt_brain)
Должен быть Стержень, Идея, возможность себя реализовать и быть полезным. Надо нагло использовать желание людей быть частью команды, чувствовать себя хорошо смазанным болтиком в среде прочих уникальностей, но вместе суть конгломерат-механизм, неумолимо движущийся к общей цементирующей цели. И при этом зарабатывать на на них, но с ними, с их помощью.

Это сейчас формируется, рождается, кристаллизуется. Я вижу кругом инвентаризацию мыслей и поступков 20 века. Надеюсь будет скачок. )))


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
Бурд Дата: Среда, 09.03.2011, 19:23 | Сообщение # 105
Ассистент
Группа: Актив
Сообщений: 254
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Я, как москаль поганый, одно могу сказать - надо собираться.

Москали, :))) чем быстрее соберетесь - тем меньше статья :)))
Шутки-шутками, но ...


Главное терпение: вода камень точит. А вот обточенным камнем можно и по башке упертому оппоненту заехать ...
 
Marturo Дата: Среда, 09.03.2011, 23:22 | Сообщение # 106
Шут святой инквизиции
Группа: СуперАктив
Сообщений: 114
Награды: 0
Статус: Offline
[]

Сообщение отредактировал Marturo - Четверг, 10.03.2011, 16:32
 
Expert Дата: Пятница, 22.07.2011, 20:52 | Сообщение # 107
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
В связи с этим, текущая тема закрыта.

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за обсуждение!

Продолжаем тут.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкар и Республика Коми » IT-сфера Республики Коми (прочее) » Профсоюз ИТ-шников (Надо объединятся!?)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz