Факультет ИСиТ Вторник, 19.03.2024, 06:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ghost  
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкар и Республика Коми » IT-сфера Республики Коми (прочее) » Отдел "К" МВД Республики Коми
Отдел "К" МВД Республики Коми
acidrain Дата: Четверг, 13.05.2010, 12:21 | Сообщение # 81
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7460
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
всем хорошо cool .

Только не рядовому юзеру! happy


すべての灰
 
eXceed Дата: Четверг, 13.05.2010, 15:38 | Сообщение # 82
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5788
Награды: 0
Статус: Offline
Expert

Эх, ну что вы за людишки. А о природе когда думать начнете? Или нужно выкачать все ресурсы планеты, загрязнить атмосферу, океаны, земли. А потом после нас? После нас ничего не будет. Человек за 150 лет смог засрать планету так, как не она не смогла засраться за все время существования всей биомассы. И теперь вы еще за рабочие места, заводы... Ну и пусть меня обвиняют в пиратстве. У меня все чисто. Из дисков имею только пару авиасимов и игры к Xbox 360(лицензия, да). А авиасимы куплены прямо у разрабов и даже с их автографами. Остальной софт? Я гордый пользователь ОС Linux. Музыка и прочее? У нас за это не посадят.

з.ы. У меня стоит еще W7 для авиасима Lock On FC2. Я не нарушаю соглашение. Знаете как? Поставил W7, дрова на устройства, сим. Играю. Не активирую венду. 120 дней я чист.

Я вот чего хочу сказать. Прежде чем совершать какое либо действие - подумайте о природе и как ваше действие повлияет на природу. Берегите природу - вашу мать!


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
Expert Дата: Четверг, 13.05.2010, 16:53 | Сообщение # 83
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Expert)
С другой стороны, можно рассуждать иначе - чтобы выпустить CD нужно много чего (вы написали) => появляются рабочие места => занятость населения => они получают зарплату => они ее тратят => растет ВВП => страна развивается => всем хорошо

Это упрощенная модель экономического развития. Если от нее отказаться, тогда и интернета с приставками тоже постепенно не станет. Ничего не станет.

Quote (DenisK@)
т.е. главное это людей чем-нибудь занять, а чем всё равно.

Почему же? Нет.

Опять же - есть вендоры, которые торгуют софтом по интернет. Заплатил => скачал. Проблемы то нет. Но есть те, кому диски + бумажная литература (хелп) нужны для какой-то цели. Зачем нарушать их права, и не производить продукт таким, каким его хотят приобрести?

Quote (DenisK@)
т.е. главное это людей чем-нибудь занять, а чем всё равно.

Вот президент и правителсьтво сейчас и ломают голову, как занять людей другим - инновационным производством, например.

Quote (acidrain)
Только не рядовому юзеру!

Ну почему же? Рядовому юзеру-бухгалтеру, например, тоже хорошо будет. Или тому, у кого интернет пока не анлим и не широкополосный. Уровень проникновения интернета в стране низкий. Не во всех деревнях могут себе позволить технически и экономически скачивать софт гигабайтами (ту же лицензионную игру).


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
ak Дата: Пятница, 28.05.2010, 19:36 | Сообщение # 84
Магистр
Группа: Актив
Сообщений: 167
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
Кандидат экономических наук, декан факультета информационных систем и технологий Сыктывкарского госуниверситета Дмитрий Беляев рассказал, что лицензионное ПО необходимо для стратегического развития бизнеса, а риски, связанные с нарушение законодательства, несоизмеримы. Кроме того, для положительной оценки государственной политики в сфере технологий он привел в пример работу университета, который ежегодно тратит на информатизацию от 3 до 6 миллионов рублей, выделяемых из федерального бюджета.

Если на информатизацию в целом, то может быть. Если же речь идёт только о закупках ПО, то к сожалению, эти цифры преувеличины примерно в два-три раза. Кроме того, к неменьшему сожалению, на информатизацию и на программное обеспечение федеральный бюджет деньги не выделяет. Нет такой отдельной специальной статьи в нашем университете. Поэтому зачастую вопрос покупать или не покупать новое ПО зависит от того, насколько часто ездили сотрудники университета в командировки и т.п.


Алексей Кузнецов
Управление информатизации Сыктывкарского госуниверситета
 
Expert Дата: Пятница, 28.05.2010, 22:48 | Сообщение # 85
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (ak)
Если на информатизацию в целом, то может быть.

Что значит - "может быть"? Так оно и есть. И прозвучало в явном виде именно про информатизацию:

Quote (Expert)
ежегодно тратит на ИНФОРМАТИЗАЦИЮ от 3 до 6 миллионов рублей, выделяемых из федерального бюджета.

ak, я ж как бы наверно знаю, о чем говорю smile .

В этом году, правда, не так всё хорошо с финансированием sad . Но это уже другая история


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Expert Дата: Суббота, 05.06.2010, 14:41 | Сообщение # 86
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
В Сыктывкаре возбуждено уголовное дело по факту сбыта нелицензионного программного обеспечения

Quote

Оперативными сотрудниками отдела "К" МВД по РК при сбыте нелицензионного программного обеспечения в крупном размере задержаны два сыктывкарских студента.

Следственным отделом по г. Сыктывкару Следственного комитета при Прокуратуре РФ по РК впо материалам проверки в отношении "пиратов" возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 146 УК РФ. Максимальное наказание, которое грозит подозреваемым - 6 лет лишения свободы.

Надеюсь, не наши.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Ghost Дата: Суббота, 05.06.2010, 16:03 | Сообщение # 87
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Награды: 0
Статус: Offline
В крупном размере значит 50-250 тыс. рублей. Наверное знали на что идут. С другой стороны, столько стоит всего 1 экземаляр какого-нибуть BPWin'а или 3Ds Max'a.
 
theinterman Дата: Понедельник, 18.10.2010, 18:28 | Сообщение # 88
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Напоследок начальник отдела «К» напомнил, что Сыктывкар, оказывается, – самый чистый город.

- Чистый в смысле лицензионной продукции, – уточнил Сергей Огородников. – В прошлом году у нас по магазинам прошлись специалисты не только из России, но и из-за рубежа, покупали диски под видом обычных покупателей. Сыктывкар с диким отрывом на первом месте по продаже легальных дисков и программ, – резюмировал начальник отдела «К».


http://bnkomi.ru/data/news/6096/

Позволю не согласиться


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон

Сообщение отредактировал theinterman - Понедельник, 18.10.2010, 18:29
 
acidrain Дата: Вторник, 19.10.2010, 08:53 | Сообщение # 89
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7460
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (theinterman)
Напоследок начальник отдела «К» напомнил, что Сыктывкар, оказывается, – самый чистый город.

Очковтирательство это. Пока будет спрос, будет и предложение - закон рынка.
Единственно, идиотизм платить хотя бы какие-то деньги за CamRip нарезанный на диск.


すべての灰
 
win32 Дата: Вторник, 19.10.2010, 09:49 | Сообщение # 90
Ассистент
Группа: Актив
Сообщений: 499
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (acidrain)
Напоследок начальник отдела «К» напомнил, что Сыктывкар, оказывается, – самый чистый город.

т.к. у нас интернет не очень хорошо развит - просто с торрентсов мало качают, стало быть контрафакта меньше.
а диски в магазинах всегда будут, ибо дешево и сердито.
 
theinterman Дата: Среда, 01.12.2010, 17:37 | Сообщение # 91
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Я расскажу вам, дорогие читатели, как в столице Коми киберполицейские организовали схему отработки айтишников-«злоумышленников», от которой я сам и пострадал. Оперативники зарегистрировали фейковый аккаунт «ВКонтакте» на некое лицо максимально доверительной внешности. От имени этого лица шел поиск потенциальных жертв: местонахождение — Сыктывкар, род деятельности — IT и компьютерные технологии, возраст — околостуденческий, пол — мужской. Каждому найденному приходило сообщение с просьбой «помочь настроить компьютер».

http://komionline.ru/news/24063


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
win32 Дата: Четверг, 02.12.2010, 11:34 | Сообщение # 92
Ассистент
Группа: Актив
Сообщений: 499
Награды: 0
Статус: Offline
theinterman, социальная инженерия в действии =\
 
theinterman Дата: Четверг, 02.12.2010, 13:41 | Сообщение # 93
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Киберполицейские Коми готовы к проверкам домашних компьютеров жителей республики на наличие нелицензионного программного обеспечения. Об этом заявил на пресс-конференции 2 декабря руководитель отдела «К» МВД по Коми Сергей Огородников. По его словам, теперь дело — за законодателями.

http://komionline.ru/news/24075
PS *пошел устанавливать Linux, OpenOffice, Gimp*


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
melt_brain Дата: Четверг, 02.12.2010, 13:57 | Сообщение # 94
____/\__/\__°°
Группа: СуперАктив
Сообщений: 431
Награды: 0
Статус: Offline
пффф, на основании чего? у меня нет дома эвм и все тут. я слушаю радио торчащее из стены и соседей по вечерам, тем и живу. сюда пишу исключительно по почте.
 
theinterman Дата: Четверг, 02.12.2010, 14:14 | Сообщение # 95
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
melt_brain
Задал вопрос на конференции Огородникову


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
tersus Дата: Четверг, 02.12.2010, 14:38 | Сообщение # 96
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (theinterman)
По его словам, теперь дело — за законодателями.

Предлагаю организовать некоммерческое объединение и всех участников форума сделать его членами. Майкрософт официально разрешила не платить за свой софт некоммерческим объединениям.)))


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
melt_brain Дата: Четверг, 02.12.2010, 15:33 | Сообщение # 97
____/\__/\__°°
Группа: СуперАктив
Сообщений: 431
Награды: 0
Статус: Offline
мм, а как будем оправдывать расходы на интернет, большие плазмы с тридэ?

вот я там сейчас отжег на комионлайн ))) страница самопроизвольно обновилась пару раз, смотрю, а я там один и тот же пост повторяю автоматически ))) все, вечером жду представителей отдела "К", хотя может они поймут что дерево им пишет несоображающее и вычеркнут меня из списков на посещение? smile

Сообщение отредактировал melt_brain - Четверг, 02.12.2010, 15:39
 
theinterman Дата: Четверг, 02.12.2010, 20:03 | Сообщение # 98
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
В комментах жгет один смелый парень smile


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
tersus Дата: Четверг, 02.12.2010, 20:24 | Сообщение # 99
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
theinterman, Не понимаю чего добивается отдел К. Они же должны проводить профилактику правонарушений, а не карать. Он же карму портит своим детям. Посмотрите на судьбы детей НКВД.

Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
theinterman Дата: Четверг, 02.12.2010, 21:57 | Сообщение # 100
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
tersus
Я вот тоже не всегда понимаю что (или кто) движет Огородниковым.


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкар и Республика Коми » IT-сфера Республики Коми (прочее) » Отдел "К" МВД Республики Коми
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz