Факультет ИСиТ Вторник, 19.03.2024, 08:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ghost  
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкар и Республика Коми » IT-сфера Республики Коми (прочее) » Отдел "К" МВД Республики Коми
Отдел "К" МВД Республики Коми
theinterman Дата: Четверг, 24.12.2009, 16:57 | Сообщение # 1
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
Повеселил опрос на сайте Отдела "К" по РК
http://www.otdel-k.info/

IP-шники как говорится прилагаются smile

Expert: сообщения № 1-2 выведены в отдельную тему отсюда.


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
acidrain Дата: Четверг, 24.12.2009, 18:15 | Сообщение # 2
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7460
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (theinterman)
Повеселил опрос на сайте Отдела "К" по РК

Я чуть со стула не шлепнулся, когда увидел пост! tongue
А были случаи, что после такого опроса кого нить посетили "Люди - К" ?


すべての灰
 
Expert Дата: Четверг, 24.12.2009, 20:22 | Сообщение # 3
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (acidrain)
А были случаи, что после такого опроса кого нить посетили "Люди - К" ?

Вряд ли.

Не надо преувеличивать "зверства" Отдела "К" и его сотрудников. Они выполняют свою работу, и, если говорить о Республике Коми, стараются делать это ответственно.

То, что сайт появился, это - хорошо ok . Давно пора! Просвещать народ надо. Вообщем, молодцы.

Imho, им еще форум надо создать.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
zadof Дата: Четверг, 24.12.2009, 21:00 | Сообщение # 4
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Предлагаю новые опросы для отдела:
Пьете ли Вы нелицензионный чай?
Читаете ли Вы нелицензионные книги?
Дышите ли Вы нелицензионным воздухом?
Считаю что они обязательно должны воспользоваться столь ценными идеями не только для опросов wink


https://www.behance.net/yarik_lee

Сообщение отредактировал zadof - Четверг, 24.12.2009, 21:07
 
acidrain Дата: Четверг, 24.12.2009, 21:11 | Сообщение # 5
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7460
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
Не надо преувеличивать "зверства" Отдела "К" и его сотрудников.

Да просто автоматически вспоминается наезд на директора школы из-за левой винды. Хотя разве он виноват!? Не он же ставил палево, имхо! wink
Интересно, а на их винтах можно найти что-нибудь не лицензионное! biggrin


すべての灰
 
zadof Дата: Четверг, 24.12.2009, 21:12 | Сообщение # 6
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
acidrain, он виноват лишь тем, что хочется им кушать smile

https://www.behance.net/yarik_lee
 
Expert Дата: Четверг, 24.12.2009, 21:15 | Сообщение # 7
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (acidrain)
Да просто автоматически вспоминается наезд на директора школы из-за левой винды

Quote (zadof)
он виноват лишь тем, что хочется им кушать

Его полностью оправдали.

Quote (acidrain)
Интересно, а на их винтах можно найти что-нибудь не лицензионное!

Imho, нет.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
zadof Дата: Четверг, 24.12.2009, 21:21 | Сообщение # 8
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Expert, его е.. и в хвост и в гриву перед этим, оправдание - ненужный хлам после этого, человека унизили на всю Россию.

https://www.behance.net/yarik_lee

Сообщение отредактировал zadof - Четверг, 24.12.2009, 21:23
 
Expert Дата: Четверг, 24.12.2009, 21:23 | Сообщение # 9
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (zadof)
человека унизили на всю Россию

Согласен.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
acidrain Дата: Четверг, 24.12.2009, 21:28 | Сообщение # 10
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7460
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zadof)
его е.. и в хвост и в гриву перед этим

Да, это точно. Ну по сути, если бы он не судился, то хрен бы кто его оправдал. wink


すべての灰
 
saginsa Дата: Четверг, 24.12.2009, 23:47 | Сообщение # 11
Доцент
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (acidrain)
Интересно, а на их винтах можно найти что-нибудь не лицензионное! biggrin

Имхо - да. Там же люди сидят, а им иногда хочется поделать то, на что МВД денег не выделила wink
хотябы музыка или видео


"Я планировала, но не думала ..."
 
МихА Дата: Пятница, 25.12.2009, 11:05 | Сообщение # 12
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 689
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (acidrain)
Интересно, а на их винтах можно найти что-нибудь не лицензионное!

Как-то читал на ленте.ру интервью с одним из самых ярых борзов за авторские права.Так его спросили, а нарушали ли вы сами что-нибудь. Он признался, что пару раз в детстве копировал аудиокассеты......вот только мне не верится - все нарушают авторские права, просто 95% об этом даже не знают.
Отдел К в большинстве случаев ходит к тему, к кому нужно прийти.


Автоматизация антикафе
All active domain list
Личный блог
 
theinterman Дата: Пятница, 25.12.2009, 16:20 | Сообщение # 13
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
То, что сайт появился, это - хорошо

Давно он уже появился вроде как.. В свежем АИФе-Коми кстати интервью с Огородниковым (начальник), но на сайте пока ещё не вывешено. Могу зафоткать кому интересно.


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
eXceed Дата: Пятница, 25.12.2009, 16:26 | Сообщение # 14
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5788
Награды: 0
Статус: Offline
Да, Россия это оплот пиратства и потуги отдела "К" выглядят смешными. А все почему? Да потому, что русский человек не платил, не платит и не будет платить за софт. Пусть сами себя выпилят лишь за то, что слушают музыку в mp3 и пользуется форматом jpeg, контейнерами mpeg и avi, а еще в Windows нагло стырен TCP/IP стек у товарищей из университета Беркли(пускай и чутка переписан) и они им тоже пользуются!

МихА

Ага, спиратил две аудиокассеты. Сказал человек который "утаптывает" очередной торрент.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
lamama Дата: Пятница, 25.12.2009, 17:44 | Сообщение # 15
Заведующий кафедрой
Группа: Модераторы
Сообщений: 524
Награды: 0
Статус: Offline
Часть 4 Гражданского кодекса:
Quote
Статья 1232. Государственная регистрация результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации
1. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, исключительное право на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации признается и охраняется при условии государственной регистрации такого результата или такого средства.

Согласно того-же Гражданского кодекса любой закон или иной нормативно-правовой акт РФ мы можем публиковать где и как угодно.
Отдел К руководствуется как раз Частью 4 Гражданского кодекса. А на счет "спиратил" - тут еще вопрос, поскольку согласно Конституции мы имеем право на получение информации и на ее размножение в личных целях. Права одного человека кончаются там, где начинаются права другого. Пока мы (делая у себя дома копии чего угодно - может я хочу обклеить туалет дисками с копиями Винды) не начинаем извлекать выгоды или не начинаем нарушать лицензионное соглашение - проблемм нет.


Не оседать, не приживаться -
Ступенька за ступенькой - без печали,
Шагать вперед, идти от дали к дали,
Все шире быть, все выше подниматься.
 
acidrain Дата: Пятница, 25.12.2009, 20:40 | Сообщение # 16
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7460
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (theinterman)
В свежем АИФе-Коми кстати интервью с Огородниковым (начальник)

Читал. smile


すべての灰
 
МихА Дата: Суббота, 26.12.2009, 23:31 | Сообщение # 17
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 689
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (lamama)
Пока мы (делая у себя дома копии чего угодно - может я хочу обклеить туалет дисками с копиями Винды) не начинаем извлекать выгоды или не начинаем нарушать лицензионное соглашение - проблемм нет.

А пиратская винда дома разве не нарушает лицензионного соглашения?

Как я понимаю, чтобы доказать факт наличия пиратского ПО у человека на домашнем компе нужно повести обыск, а чтобы его провести нужно возбудить дело, а на основании чего его возбуждать?
Вот только за счет этого и процветает домашнее пиратство.

На самом деле никак не думал, что лицензионное ПО так распространено в домашних условиях. Мониторю продажи по Эльфу - ОЧЕНЬ у многих стоит лицензия. Зачастую даже какию-нибудь Nero покупают.....цена вопроса ~3700 ппц....


Автоматизация антикафе
All active domain list
Личный блог
 
theinterman Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 00:35 | Сообщение # 18
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Пока мы (делая у себя дома копии чего угодно - может я хочу обклеить туалет дисками с копиями Винды) не начинаем извлекать выгоды или не начинаем нарушать лицензионное соглашение - проблемм нет.

А вот если я на улице начну раздавать пиратские версии XP SP3, просто так, бесплатно? Ведь тут никакого извлечения прибыли нету.


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
lamama Дата: Понедельник, 28.12.2009, 10:18 | Сообщение # 19
Заведующий кафедрой
Группа: Модераторы
Сообщений: 524
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (МихА)
А пиратская винда дома разве не нарушает лицензионного соглашения?

Для использования пиратской Винды ее надо взломать - а это и есть нарушение условия лицензионного соглашения. А простое копирование диска с Виндой - не является нарушением если диск не защищен от записи программно или юридически.
Quote (МихА)
Как я понимаю, чтобы доказать факт наличия пиратского ПО у человека на домашнем компе нужно повести обыск, а чтобы его провести нужно возбудить дело, а на основании чего его возбуждать?

Не обязятельно - можно и удаленно выяснить факт пиратства.
Quote (МихА)
На самом деле никак не думал, что лицензионное ПО так распространено в домашних условиях. Мониторю продажи по Эльфу - ОЧЕНЬ у многих стоит лицензия. Зачастую даже какию-нибудь Nero покупают.....цена вопроса ~3700 ппц....

Это видимо Мы меняемся в лучшую сторону biggrin .


Не оседать, не приживаться -
Ступенька за ступенькой - без печали,
Шагать вперед, идти от дали к дали,
Все шире быть, все выше подниматься.
 
Sanny Дата: Понедельник, 28.12.2009, 12:07 | Сообщение # 20
Правдоборец
Группа: СуперАктив
Сообщений: 6292
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (МихА)
На самом деле никак не думал, что лицензионное ПО так распространено в домашних условиях. Мониторю продажи по Эльфу - ОЧЕНЬ у многих стоит лицензия. Зачастую даже какию-нибудь Nero покупают.....цена вопроса ~3700 ппц....

Насколько я помню, активные продажи лицензионного ПО начались в 2006 году. Я тогда еще в Содействии работал. Примерно, каждый третий проданный комп был с предустановленной лицензионной WinXP Home. Тогда же все организации поголовно начали переводится на лицензию.


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкар и Республика Коми » IT-сфера Республики Коми (прочее) » Отдел "К" МВД Республики Коми
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz