Факультет ИСиТ Вторник, 19.03.2024, 10:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ghost  
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкар и Республика Коми » IT-сфера Республики Коми (прочее) » Качество услуг Северо-западного Телекома (СЗТ)
Качество услуг Северо-западного Телекома (СЗТ)
Expert Дата: Четверг, 25.03.2010, 21:43 | Сообщение # 101
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
blackhat, благодарю за ответ. Я уже понял.

Но упростить всё можно было бы, переключив автоматически. Хотя, понимаю, маркетинг... Кто-то ведь, например такой как я, так и не найдет время сходить.

Но, надо отдать должное, последнее время не замечал серьезных сбоев. Хотя изредка скорость всё же падает (хотя скорость для меня не так сильно актуальна; главное, чтобы доступ всегда был).

Quote (blackhat)
за старый мегабит (а сейчас 1200кбит)

Т.е. сейчас у меня должен быть по-старому мегабит, а не 1,2 мегабита?

Сейчас, кстати, протестировал здесь скорость. Вот такие результаты:

Quote

Входящая скорость 903.19 Kбит/сек
Исходящая скорость 297.70 Kбит/сек

Т.е. "мегабита" нет. Сразу говорю, тестировал без обращения каки-либо других программ в интернет в момент тестирования. Было только тестирование.

Поворчать бы. Но поскольку, как я сказал, скорость для меня не главное, ворчать не буду. Но осадок, так сказать, остается.

Прикрепления: 8759820.jpg (29.0 Kb)


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
blackhat Дата: Понедельник, 29.03.2010, 11:00 | Сообщение # 102
Школьник
Группа: Знакомые
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
На 2ип.ру в последние месяца четыре показывает скорость ниже чем должно быть ... сам дома тестировал (:. Есть много сайтов где можно протестировать - например speedtest.net, www.spbtlg.ru. Так же можно по закачке посмотреть

Quote (Expert)
Т.е. сейчас у меня должен быть по-старому мегабит, а не 1,2 мегабита?

Так я же написал "старый мегабит (а сейчас т.е. после 1 марта 1.2мбита)"


Сообщение отредактировал blackhat - Понедельник, 29.03.2010, 11:05
 
acidrain Дата: Понедельник, 29.03.2010, 14:07 | Сообщение # 103
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7460
Награды: 0
Статус: Offline
Сейчас тест показал входящую 1.24 мб/с.
Перехожу на ТТК. 6 апреля подключат.


すべての灰
 
saginsa Дата: Понедельник, 29.03.2010, 17:16 | Сообщение # 104
Доцент
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Награды: 0
Статус: Offline
при заявленном мегабите в 17-15 от 29.03.2010 получил вот следующее.

Скорость прыгает при замерах и в ту и в другую сторону максимум на 10%. На сегодняшний день я доволен. Связь тоже не обрывается, хотя были раньше огрехи.


"Я планировала, но не думала ..."

Сообщение отредактировал saginsa - Понедельник, 29.03.2010, 17:19
 
theinterman Дата: Понедельник, 29.03.2010, 17:29 | Сообщение # 105
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
Сейчас кажется нет чистого мегабита, есть 1200 кб\сек..

Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
blackhat Дата: Вторник, 30.03.2010, 08:40 | Сообщение # 106
Школьник
Группа: Знакомые
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
theinterman, есть мегабит который появился с 1 марта, а старый мегабит превратился в 1200 smile т.е.
1.2мбита за 900ру на который новых подключений не будет и 1мбит за 680ру на который подключают с 1 марта
 
saginsa Дата: Вторник, 30.03.2010, 13:54 | Сообщение # 107
Доцент
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (blackhat)
и 1мбит за 680ру на который подключают с 1 марта

вот у меня как-раз такой smile


"Я планировала, но не думала ..."
 
acidrain Дата: Пятница, 30.04.2010, 06:03 | Сообщение # 108
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7460
Награды: 0
Статус: Offline
Вернулся к СЗТ. На тариф в 2 Мбит, как подключали к ТТК.

Надеюсь скорость не "упадет" ниже 2Мбит. wink


すべての灰
 
Expert Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 12:11 | Сообщение # 109
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Сегодня с утра (часов с 10) начались постоянные разрывы соединений. Невозможно работать.

Кто-нибудь еще наблюдает проблемы?


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
acidrain Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 13:48 | Сообщение # 110
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7460
Награды: 0
Статус: Offline
У меня как часы работало.
Cейчас тоже все в полном порядке!


すべての灰

Сообщение отредактировал acidrain - Воскресенье, 09.05.2010, 13:51
 
Expert Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 14:43 | Сообщение # 111
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Expert)
Кто-нибудь еще наблюдает проблемы?

Quote (acidrain)
Cейчас тоже все в полном порядке!

Да. Сейчас тоже нормализовалось.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
acidrain Дата: Вторник, 05.10.2010, 19:46 | Сообщение # 112
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7460
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня весь день нет инэта. angry

すべての灰
 
SaiMei Дата: Вторник, 05.10.2010, 21:05 | Сообщение # 113
Студент
Группа: Актив
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
acidrain, это не СЗТ виноват:)) Во всём городе не было интернета. Даже терминалы оплаты не работали и в магазинах банковские карты не принимали. Где-то кабель полетел и все провайдеры зацепило.

Рита мчится по делам, Рита тут, Рита там, Рита любит рок и джаз, Рита лучше всех в сто раз!
 
Sanny Дата: Вторник, 05.10.2010, 22:19 | Сообщение # 114
Правдоборец
Группа: СуперАктив
Сообщений: 6292
Награды: 0
Статус: Offline
Кабель возле села Ыб перерубили. http://komionline.ru/news/23005
Смахивает на диверсию. http://komionline.ru/news/23011

P.S. ТТК весь день работал без проблем.


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
acidrain Дата: Вторник, 05.10.2010, 23:02 | Сообщение # 115
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7460
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Sanny)
Смахивает на диверсию.

Quote (Sanny)
P.S. ТТК весь день работал без проблем.

ТТК диверсию и устроили! happy


すべての灰
 
Ghost Дата: Вторник, 05.10.2010, 23:05 | Сообщение # 116
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Sanny)
P.S. ТТК весь день работал без проблем.

И парма. У них есть резервные каналы smile
 
Expert Дата: Среда, 06.10.2010, 06:46 | Сообщение # 117
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Ghost)
И парма

Не работала "Парма информ". СыктГУ через них подключен, и в университете не было интернета вплоть до того, как мы из него уехали, т.е. до 21.00. Из-за этого у нас чуть отчёт годовой не накрылся "медным тазом". Думаю, претензию им выставить.

Quote (Ghost)
У них есть резервные каналы

Странно, а почему у всемогущей СЗТ нет резервных каналов?


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
DenisK@ Дата: Среда, 06.10.2010, 10:12 | Сообщение # 118
Философ-болтун
Группа: СуперАктив
Сообщений: 474
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
Странно, а почему у всемогущей СЗТ нет резервных каналов?

Потому, что они неумные. Оттуда грамотные технари по увольнялись.
И понтов слишком много чтобы с другими операторами взаимно каналы резервировать.

Вообще проблема шире. Уже давно назрела необходимость делать в Сы-ре точку обмена траффиком. Да, межпровайдерный стык надо лицензировать, но это позволит решить множество проблем
1) разгрузить неблизкие магистрали до Питера, Перми и пр. (начинается массовое применение видеотелефонов и пр.)
2) сократить задержки передачи трафика (начинается массовое применение видеотелефонов и пр.)
3) самое главное позаботиться о нас, своих клиентах с помощью резервирования каналов. Конечно такие падения интересны конкурентам как антиреклама, но на интернет слишком много завязано. Интернет надо признать его таким-же жизненно важным для бизнеса как и электричество.


Мужчина не проиграл, если потерпел поражение. Он проиграл, если сдался.(Никсон)
 
Expert Дата: Среда, 06.10.2010, 10:16 | Сообщение # 119
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
DenisK@, с возвращением! wink

В дополнение репост комментария отсюда:

Quote

Да. Как физлица они меня регулярно «доставали» подобными отмазками и отговорками. Не сочтите за рекламу, но мы в нашем «узком» кругу давно обсуждаем вопрос качества услуг СЗТ: http://bda-expert.ru/forum/78-591-1

Если говорить о сегодняшнем дне, то как физлица меня вроде всё устраивает. Скорее всего, реально повысили то ли качество местных линий оборудования, то ли качество магистральных каналов, то ли качество специалистов smile .

Но когда вчера из-за их аварии весь универ весь день был «интернет-обесточен», это «ни в какие ворота не лезет». У нас куча народу работает и куча контактов по электронке с кучей контрагентами, которым «по барабану» авария у нашего СЗТ по вине хз знает каких бурильщков.

Сейчас прорабатываем вопрос об официальной подачи претензии нашему провайдеру, который, якобы, аренудет канал у СЗТ.

И, кстати, 2011 год на носу. Не факт, что мы останемся с СЗТ или с кем-то из их субпровайдеров… Так подставлять стратегический объект (СыктГУ) нельзя.



Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Ghost Дата: Среда, 06.10.2010, 10:49 | Сообщение # 120
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
Не работала "Парма информ".

Я имел ввиду ПармаТел, а не ПармаИнформ. У Метро значит резервных каналов нет и тарифы дорогие, как я писал здесь.
Quote (Expert)
Странно, а почему у всемогущей СЗТ нет резервных каналов?

У СЗТ вообще ничего нет. Надеюсь, что когда-нибудь их вытеснят с рынка.
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкар и Республика Коми » IT-сфера Республики Коми (прочее) » Качество услуг Северо-западного Телекома (СЗТ)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz