Факультет ИСиТ Вторник, 19.03.2024, 05:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ghost  
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкар и Республика Коми » IT-сфера Республики Коми (прочее) » Интернет-провайдеры в Сыктывкаре (и в РК в целом)
Интернет-провайдеры в Сыктывкаре (и в РК в целом)
acidrain Дата: Четверг, 16.04.2009, 11:32 | Сообщение # 41
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7460
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Веснуха)
"Непонятный какой-та ТТК, может и не зацепится у нас в городе, неизвестно какой у них инет вообще будет, вот уйдешь с Телекома, а если возвращаться придется, там не факт, что на анлим снова подключитсь получится, да и в Телекоме лучше договор заключить, и по таким же деньгам нормальные скорости..."

Веснуха, ну насчет того зацепятся они тут или нет, это 100% что зацепятся, у них контракт с РК до 2015 года проведение коммуникаций. Насчет перехода пока не до конца определился, меня только одно пока напрягает, у них какая то мудреная оплата услуг, по карточкам, купил карточку в киоске и пользуйся не купил, нет и-нэта...Может у них есть и другие способы оплаты, но я пока только про оплату карточками на сайте прочитал..


すべての灰
 
Scarm Дата: Четверг, 16.04.2009, 11:48 | Сообщение # 42
Страйкболист
Группа: Актив
Сообщений: 133
Награды: 0
Статус: Offline
eXceed,
Я и не говорю что СЗТ хороший провайдер. Инет у них падал падает и падать будет, имхо.
Я написал это к тому что СЗТ роняет цены с появлением конкуренции.


Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
 
eXceed Дата: Четверг, 16.04.2009, 12:37 | Сообщение # 43
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5788
Награды: 0
Статус: Offline
Scarm

В целом это родило сильную конкуренцию, что конечному пользователю делает хорошо.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
МихА Дата: Четверг, 16.04.2009, 20:14 | Сообщение # 44
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 689
Награды: 0
Статус: Offline
В этом году изменения цен у Авангарда больше не будет.Ну по крайней мере это мне заявили информированные источники из СЗТ sad

Автоматизация антикафе
All active domain list
Личный блог
 
acidrain Дата: Четверг, 16.04.2009, 21:43 | Сообщение # 45
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7460
Награды: 0
Статус: Offline
СЗТ лучше бы скорость подняли для бессрочного договора...

すべての灰
 
Scarm Дата: Пятница, 17.04.2009, 08:55 | Сообщение # 46
Страйкболист
Группа: Актив
Сообщений: 133
Награды: 0
Статус: Offline
acidrain, они пока пытаются набрать побольше народу на договор, через полгодика может и бессрочникм сделают smile ... а может и нет.

МихА, вроде как до конца годя есть шанс что какие-то доп сервисы появятся у СЗТ, внутрисетевые.

Кстати все кто подписывает договор - могут запросто потом не попасть под новые акции. Я полгода назад подписал - теперь увеличивать скорость они мне не хотят cool


Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
 
acidrain Дата: Пятница, 17.04.2009, 15:50 | Сообщение # 47
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7460
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Scarm)
они пока пытаются набрать побольше народу на договор, через полгодика может и бессрочникм сделают smile ... а может и нет.

Scarm, да проблема в том, что в Эжве они не заключают срочные договоры, так бы я давно на него перескочил! cool


すべての灰
 
BoSSurman Дата: Суббота, 18.04.2009, 16:36 | Сообщение # 48
Корифей
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (acidrain)
проблема в том, что в Эжве они не заключают срочные договоры

Еще как заключают, уточни еще раз лучше.

З.Ы. Сам на КабИнете сижу давно - инет через кабельное ТВ
З.З.Ы. У них недавно новые безлимитные тарифные планы FAP появились. Кто что думает про подобную систему?


:-P
 
vitalyu Дата: Суббота, 18.04.2009, 18:03 | Сообщение # 49
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 852
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (BoSSurman)
У них недавно новые безлимитные тарифные планы FAP появились.

Они в моем доме тоже есть, но я не хочу еще и TV-модем покупать ))) Тарифы FAP вполне ничего, но не нравится, что они режут канал когда нагрузка пользователей высокая sad


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...
 
acidrain Дата: Суббота, 18.04.2009, 18:29 | Сообщение # 50
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7460
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (BoSSurman)
Еще как заключают, уточни еще раз лучше.

О, в понедельник же и узнаю smile


すべての灰
 
theinterman Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 18:49 | Сообщение # 51
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
ТТК как-то не очень активно рекламирует себя.. пару билбордов и рекламных стендов на улицах это маловато, сзт использует и телевидение, и рекламу в печатных изданиях..

Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
acidrain Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 19:05 | Сообщение # 52
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7460
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (theinterman)
ТТК как-то не очень активно рекламирует себя.. пару билбордов и рекламных стендов на улицах это маловато

Я думаю они позже рекламную компанию развернут, когда будет более развитая сеть)


すべての灰
 
theinterman Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 22:15 | Сообщение # 53
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
acidrain
Даже их приход в город был практически нигде не освещен.
Quote
Я думаю они позже рекламную компанию развернут, когда будет более развитая сеть)

Хммм.. Когда СЗТ уже будет не догнать? Правильно говорили что 90% ( а может и больше) процентов пользователей Интернета в Сыкте даже не слышали о ТТК..


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
acidrain Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 23:24 | Сообщение # 54
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7460
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (theinterman)
Даже их приход в город был практически нигде не освещен.

theinterman, это да, пока "легенда" о их существовании передается "из уст в уста" smile

Quote (theinterman)
Хммм.. Когда СЗТ уже будет не догнать?

Да их и сейчас трудно догнать будет...ТТК, если захотят, предложат то, он чего не возможно будет отказаться...Но а пока узнаю про срочный договор у СЗТ ))


すべての灰
 
theinterman Дата: Четверг, 14.05.2009, 21:31 | Сообщение # 55
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
Империя наносит ответный удар: Ценовая Конкуренция biggrin
Quote
С 01 мая 2009г. Коми филиал ОАО «СЗТ» предоставляет возможность абонентам на всей территории Республики Коми подключить услугу «Авангард» в рамках срочного договора.

Подписав такой договор на срок до 1 года, абоненты могут ежемесячно экономить в среднем, до 15% на оплате услуг выделенного доступа к сети Интернет по технологии ADSL под торговой маркой «Авангард».


Теперь цены при заключении этого договора выглядят так.. Теперь у Авангарда получается 2 типа сроччных договоров - 1 ведет к уменьшению стоимости, второй к увеличению скорости..


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
Expert Дата: Пятница, 15.05.2009, 20:00 | Сообщение # 56
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (theinterman)
Теперь у Авангарда получается 2 типа сроччных договоров - 1 ведет к уменьшению стоимости, второй к увеличению скорости..

Вроде как в случае расторжения надо платить неустойку. Какую? Есть у кого-нибудь текст договора?

И ещё интересно. В случае переезда на другое место жительства (в том же районе) сохранится этот договор? uhm


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
acidrain Дата: Пятница, 15.05.2009, 20:30 | Сообщение # 57
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7460
Награды: 0
Статус: Offline
Перешел на метр по срочному договору. Меня взбесило, то что скорость скачет очень сильно, с утра где то 800 Кб\с держит, что кстати не является метром, а к вечеру до 300-500 Кб/с падает((( Минимум до 112 Кб/с опускалось angry

すべての灰
 
BoSSurman Дата: Пятница, 15.05.2009, 20:36 | Сообщение # 58
Корифей
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (acidrain)
Перешел на метр по срочному договору. Меня взбесило, то что скорость скачет очень сильно, с утра где то 800 Кб\с держит, что кстати не является метром, а к вечеру до 300-500 Кб/с падает((( Минимум до 112 Кб/с опускалось

КабИнет рулит. Подключен на тариф со скоростью 1 мегабит.... а фактически держится 4-6 мегабит biggrin


:-P
 
-=Riot=- Дата: Пятница, 15.05.2009, 21:40 | Сообщение # 59
Студент
Группа: Актив
Сообщений: 69
Награды: 0
Статус: Offline
Expert, сейчас попробую порыться и найти договор... только на днях заключал договор.
Неустойка - в размере ТРЕХ абонентских плат. только что то я не пойму, что за расценки вывешены в посте #55 от theinterman confused



 
Expert Дата: Пятница, 15.05.2009, 21:55 | Сообщение # 60
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (-=Riot=-)
Неустойка - в размере ТРЕХ абонентских плат.

Пока не могу сразу сообразить в чём именно, но мне кажется, что в этом требовании договора есть противоречия с некоторыми положениями законодательства...


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкар и Республика Коми » IT-сфера Республики Коми (прочее) » Интернет-провайдеры в Сыктывкаре (и в РК в целом)
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz