Факультет ИСиТ Вторник, 19.03.2024, 11:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ghost  
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкар и Республика Коми » IT-сфера Республики Коми (прочее) » Интернет-провайдеры в Сыктывкаре (и в РК в целом)
Интернет-провайдеры в Сыктывкаре (и в РК в целом)
vitalyu Дата: Суббота, 07.02.2009, 12:40 | Сообщение # 1
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 852
Награды: 0
Статус: Offline
Много слухов ходит по городу о снижении цен, увеличении скорости подключения и приходе новых провайдеров.

Хотелось бы узнать, кто каким ISP пользуется, обсудить новости, плюсы и минусы каждого ISP.

P.S. эм. я только сейчас понял как опрос делается =) а нельзя из эту тему на опрос изменить? Или пересоздать?


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...


Сообщение отредактировал vitalyu - Суббота, 07.02.2009, 13:09
 
vitalyu Дата: Суббота, 07.02.2009, 12:41 | Сообщение # 2
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 852
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня прочитал такую новость:

Quote
ФАС: в маленьких городах за интернет берут слишком дорого.
Существует значительная разница в ценах на услуги в крупных городах и остальных населенных пунктах, что только усугубляет "цифровое неравенство" регионов.
ФАС (Федеральная антимонопольная служба) России приняла решение о возбуждении дел в отношении ОАО "СибирьТелеком" и ОАО "Северо-Западный Телеком" по признакам нарушения антимонопольного законодательства в части установления монопольно высоких цен за пользование интернетом.


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...
 
vitalyu Дата: Суббота, 07.02.2009, 13:05 | Сообщение # 3
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 852
Награды: 0
Статус: Offline
Мой провайдер: ПармаТел
Подключался в прошлом году на скорость 128Кбод безлимит
Скорость подключения повышали 2 раза: до 220 и пару дней назад до 320Кбод.
Ежемесячная абонентская: 1К руб.

Из плюсов:


  • Вместо DSL, в дом заведена оптика и в квартиры заходит 100/1000Mbit LAN витая пара. Соединение по PPPoE VPN с уникальными логином и паролем. (Сейчас, кстати, перестали подключать по такой схеме, и, как в СЗТ, проводят DSL)
  • Интернет падает крайне редко. Никак не сравнить с СЗТ, хоть и используют те же DNS.
  • Хороший пинг, так что играть online можно без затупов.

Из минусов:


  • Если Интернет и упадет, то упадет надолго smile на час, а то и на ночь.
  • Нет внутренней сети, хабов и прочих забав. Внутридомовая сеть закрыта по портам, т.е. никак не пингануть (ping) соседей. Обещают сделать P2P, радио сервисы. Занимается этим, кстати, наш КЗОИ'шник Иван Пахомов smile Ждем smile
  • Самый большой, для меня, минус - нет белого адреса!!! Т.е. все пользователи ПармаТел сидят за недоступным извне NAT! Отсюда невозможность поднять у себя дома FTP-, Web-сервер, Игровые сервера и прочие достоинства Интернет. Причем, при подключении обещали белый статический IP!


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...


Сообщение отредактировал vitalyu - Суббота, 07.02.2009, 13:10
 
eXceed Дата: Суббота, 07.02.2009, 16:50 | Сообщение # 4
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5788
Награды: 0
Статус: Offline
Конечно я не буржуй с анлимом, но есть чем похвастаться.
Спутниковый провайдер СТВ. Сидит вся общага. Надежность связи 99.99%. Скорость 2 мегабита, оплата по трафику, дешево. Но есть куча фишек спутникового инета: файло на заказ. Заказываешь файлик и он тебе переливается через спутник. Фикус в том, что при этом не надо тратить исход. Принцип рыбалки, но на заказ. Лить можно даже фильмы. Радио через спутниковую тарелку. Много хлама конечно, но радио рекорд иногда доставляет.

Из минусов:
Нет анлима. Хотя рыбалка и заказное файло частично компенсируют это.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
зло_в_шоколаде Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 16:37 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Актив
Сообщений: 172
Награды: 0
Статус: Offline
я слышала или читала где-то (помоему в жж у Михи), что к нам приходит новый ярославский провайдер

Улыбайтесь, это всех раздражает
 
Expert Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 18:28 | Сообщение # 6
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Обычный DSL Авангард.

Хватает 110 Кб/с за 650 рублей smile .

Quote (vitalyu)
P.S. эм. я только сейчас понял как опрос делается =) а нельзя из эту тему на опрос изменить? Или пересоздать?

Поменять тип темы на опрос не получится. Можно создать опрос в виде отдельной темы, а потом мы сообщения перенесем из этой темы туда. Эту тему удалим.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Sanny Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:53 | Сообщение # 7
Правдоборец
Группа: СуперАктив
Сообщений: 6292
Награды: 0
Статус: Offline
DSL Авангард, 2 Мб/с - летает как ракета; не безлим, но дома ничего и не качаю.

Большие закачки ставлю на работе на ночь.


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
Expert Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 20:38 | Сообщение # 8
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Expert)
Хватает 110 Кб/с за 650 рублей .

Забыл добавить: безлимитка.

--

Quote (vitalyu)
Если Интернет и упадет, то упадет надолго на час, а то и на ночь.

По-моему у DSL такая же проблема. Хотя и редко, но бывает потеря Интернета на n-ое количество часов.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
vitalyu Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 21:15 | Сообщение # 9
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 852
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (зло_в_шоколаде)
я слышала или читала где-то (помоему в жж у Михи)

Да я вот и жду, что Мишка все же поподробней об этом провайдере расскажет. Тем более, он уже заявку им подал.


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...
 
Poison Дата: Понедельник, 09.02.2009, 00:20 | Сообщение # 10
^_^
Группа: Актив
Сообщений: 87
Награды: 0
Статус: Offline
я не Мишка, но расскажу. ТТК - пров нового масштаба. Воду лить не буду кидаю сразу ссылки на контакты и на тарифы. Судите сами.
Главный их минус - в сыкте они совсем недавно, поэтому охват пока маленький ((


Я мыслю, следовательно, не могу уснуть.
 
Max-off Дата: Вторник, 17.02.2009, 01:37 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Актив
Сообщений: 67
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (eXceed)
Спутниковый провайдер СТВ. Сидит вся общага.

У СЗТ есть отличные тарифы для Юр лиц, я не думаю что 4 мб встанет более 20к (6к за 1 мб, 11к за 2мб), это 150-200 рублей с юзера за анлим + еще на подержание сети останется ... Мне кажется, можно выйти на универ и канал расширить, с мат помощью...
 
Max-off Дата: Вторник, 17.02.2009, 01:43 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Актив
Сообщений: 67
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vitalyu)
Много слухов ходит по городу о снижении цен

Не сочтите за рекламу СЗТ smile Говорят с марта должны в Воркуте понизить цены, повысить скорость (сейчас она ниже чем в целом по РК), и запустить сервисы основанные на оптике, вроде IPTV. СЗТ уже увеличило скорость для корп. клиентов с февраля...
 
eXceed Дата: Вторник, 17.02.2009, 03:21 | Сообщение # 13
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5788
Награды: 0
Статус: Offline
Max-off

Ну вы понели :3

Прикрепления: 9006091.jpg (107.2 Kb)


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.

Сообщение отредактировал eXceed - Вторник, 17.02.2009, 03:21
 
lamama Дата: Вторник, 17.02.2009, 10:18 | Сообщение # 14
Заведующий кафедрой
Группа: Модераторы
Сообщений: 524
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Poison)
Главный их минус - в сыкте они совсем недавно, поэтому охват пока маленький ((

Вообще говоря, Транстелеком в Сыктывкаре уже давно (кажется тогда был Силин, котого Полуботко знает очень хорошо). У него брали канал все наши провайдере. От них "произошел" КарТел. У них берут сейчас канал КарТел и Парма (резервный у них другой).


Не оседать, не приживаться -
Ступенька за ступенькой - без печали,
Шагать вперед, идти от дали к дали,
Все шире быть, все выше подниматься.
 
МихА Дата: Вторник, 17.02.2009, 12:29 | Сообщение # 15
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 689
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (зло_в_шоколаде)
я слышала или читала где-то (помоему в жж у Михи), что к нам приходит новый ярославский провайдер

Quote
В Сыктывкар приходит новый интернет провайдер "Сенвер Транс Телеком".
http://www.severttk.ru
Пока планируется подключать пользователей проживающих в районе ЖД Вокзала.Фирма ярославская,так что определенно на этом они не остановятся.
Мне сказали позвонить в январе.
Подключают по выделенной линии,а это значит потолок скорости 100mb/sec
Подключение стоит 300 рублей.
Анлим 256 кб/с - 500 рублей
Анлим 512 кб/с - 800 рублей
Скорость симметричкая,т.к. скорость закачки = скорости скачки.
Уверяют что будут давать внешние динамические айпишники.
Офис будет на Октябрьском 42
Телефоны:
430808
288098(Босичук Светлана Леонтьевна)

а вот с Корбиной/Вымпелкомом пока придется подождать:(
http://komionline.ru/news/12765


© http://miha-vxc.livejournal.com/69891.html 18.12.08 ))))

Меня уже давно готовы подключить,но у меня есть некоторые сложности с расторжением контракта с СЗТ.А так знакомые уже подключились и жутко довольны)


Автоматизация антикафе
All active domain list
Личный блог


Сообщение отредактировал МихА - Вторник, 17.02.2009, 12:46
 
eXceed Дата: Вторник, 17.02.2009, 15:06 | Сообщение # 16
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5788
Награды: 0
Статус: Offline
МихА

А цены у них хорошие! И причем исход тоже быстрый.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
Expert Дата: Вторник, 17.02.2009, 22:41 | Сообщение # 17
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (МихА)
Меня уже давно готовы подключить,но у меня есть некоторые сложности с расторжением контракта с СЗТ.А так знакомые уже подключились и жутко довольны)

Quote (eXceed)
А цены у них хорошие! И причем исход тоже быстрый.

А покрытие у них какое будет? Весь город?

Quote (МихА)
А так знакомые уже подключились и жутко довольны)

Технически как это сделать? Куда идти? И будут ли какие-либо ограничения?

И рекламы что-то не вижу sad .

P.S. Я в Эжве живу.
P.S.S. Хотя СЗТ в принципе меня устраивает...


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Max-off Дата: Среда, 18.02.2009, 00:36 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Актив
Сообщений: 67
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
А покрытие у них какое будет? Весь город?

Пока это от кольца до жд между Коммуной и Димитрова. Так говорили они в начале года. На оф сайте написано что к 2015 (!) smile году планируется покрыть весь город полным спектром услуг (интернет и проводная телефония)
Quote (Expert)
Технически как это сделать? Куда идти? И будут ли какие-либо ограничения?

Их офис прям на против СГУ - Октябрьский 42
 
МихА Дата: Среда, 18.02.2009, 12:09 | Сообщение # 19
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 689
Награды: 0
Статус: Offline
или позвонить
430808
288098(Босичук Светлана Леонтьевна)

ребятам очень нехватает клиентов,поэтому к каждого позвонившего буквально носят на руках))


Автоматизация антикафе
All active domain list
Личный блог
 
Max-off Дата: Четверг, 19.02.2009, 10:28 | Сообщение # 20
Студент
Группа: Актив
Сообщений: 67
Награды: 0
Статус: Offline
Дожадались???
Quote
«ВымпелКом» («Билайн») запустил в коммерческую эксплуатацию сеть третьего поколения (3G) сотовой связи в районе Эжва города Сыктывкара.

В настоящее время в Эжве проживает около 60 тыс. человек. Новая связь доступна практически на 100% территории района. Сеть развернута на оборудовании Huawei Technologies и работает в стандарте UMTS.

Все услуги в новой сети тарифицируются по той же стоимости, что и в сети GSM. К настоящему моменту компания уже развернула сети нового поколения более чем в 40 городах России. При этом «Билайн» стал первым оператором, начавшим предоставлять услуги в сети третьего поколения на территории республики Коми.


Взято здесь
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкар и Республика Коми » IT-сфера Республики Коми (прочее) » Интернет-провайдеры в Сыктывкаре (и в РК в целом)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz