Факультет ИСиТ Вторник, 19.03.2024, 09:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ghost  
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкар и Республика Коми » IT-сфера Республики Коми (прочее) » Сайт Андрея Ермоленко
Сайт Андрея Ермоленко
win32 Дата: Четверг, 26.04.2012, 13:06 | Сообщение # 1
Ассистент
Группа: Актив
Сообщений: 499
Награды: 0
Статус: Offline
ловите лулзы



2004-настоящее время – доцент кафедры (часть ставки) информационных систем в экономике

ну-ну , 0day в пхп 5.* =)
 
Ghost Дата: Четверг, 26.04.2012, 15:43 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Награды: 0
Статус: Offline
и в чем лулз?
 
tersus Дата: Четверг, 26.04.2012, 17:25 | Сообщение # 3
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (win32)
2004-настоящее время – доцент кафедры (часть ставки) информационных систем в экономике


)))) LoL похакали паренька.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
Expert Дата: Понедельник, 30.04.2012, 20:49 | Сообщение # 4
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (win32)
ловите лулзы


Quote (tersus)
LoL похакали паренька.


Quote (Ghost)
и в чем лулз?


Честно говоря, я тоже не понял, в чём лулз uhm .

Кстати, интересная форма наполнения уникальным контентом своего сайта smile . Я бы ни за что не догадался так сделать biggrin . Ничего не имею против Андрея, но, имхо, не совсем это правильно, что-ли...


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Ghost Дата: Понедельник, 30.04.2012, 21:09 | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
Кстати, интересная форма наполнения уникальным контентом своего сайта


Вы об этом?

Quote
Я планирую разместить Вашу работу на данном ресурсе с указанием Вашего авторства для знакомства с Вашей темой другими студентами. Если Вы категорически против этого, укажите. По умолчанию я размещу.


В прошлом году у нас была такая контрольная. Материалы вроде так и не был выложены на сайт smile


Сообщение отредактировал Ghost - Понедельник, 30.04.2012, 21:10
 
win32 Дата: Понедельник, 30.04.2012, 21:11 | Сообщение # 6
Ассистент
Группа: Актив
Сообщений: 499
Награды: 0
Статус: Offline
объясню.

я сообщил Андрею, что на сайте есть sql-inj и попросил дать e-mail для пересылки всей информации по этому вопросу, но он проигнорировал , не знаю почему. вот пример : Доступно только для пользователей

внизу надпись You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'AND id_art=id_a order by _date,id_c' at line 1

составил запрос и получил название БД : ud_03_23951_2_eav и количество таблиц.

остальное - приватная информация.

вот наша переписка ПОЛНОСТЬЮ, больше не писал мне никто.
 
Ghost Дата: Понедельник, 30.04.2012, 21:15 | Сообщение # 7
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (win32)
объясню.

Это понятно. Меня другое смутило:

Quote (win32)
2004-настоящее время – доцент кафедры (часть ставки) информационных систем в экономике ну-ну , 0day в пхп 5.* =)

Похоже на утверждение о том, что все доценты кафедры информационных систем должны уметь делать качественные защищенные сайты, с чем я совершенно не согласен.
 
tersus Дата: Понедельник, 30.04.2012, 21:25 | Сообщение # 8
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ghost)
доценты кафедры информационных систем должны уметь делать качественные защищенные сайты

Обязаны. Или не делать вовсе. Я бы не пошел учиться к такому мастеру. Нет способностей, тогда пиши в ЖЖ.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Понедельник, 30.04.2012, 21:29
 
Ghost Дата: Понедельник, 30.04.2012, 21:41 | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tersus)
Обязаны.

Андрей Васильевич не программирование в PHP преподает, а преимущественно математические дисциплины (вроде численных методов и теории вероятностей). Эти навыки там не требуются. Еще базы данных (в основном теоретические основы вроде нормирования БД или реляционной алгебры). Программирование на SQL или в Оракле входит в другие дисциплины. Поэтому то, что он осваивает какие-то новые вещи, вроде создания сайтов, характеризует его с лучшей стороны.

Quote (tersus)
Я бы не пошел учиться к такому мастеру.

Так можно и к Эксперту не ходить учиться, потому что у него сайт на юкозе. Или не пойти к Эйнштейну учиться физике, потому что он не очень хорошо играет на скрипке. Пусть не играет вовсе biggrin

Quote (tersus)
Нет способностей

Говорить на форуме ИСИТа, что у доцента ИСИТа (с которым, как я понимаю, вы не знакомы лично) нет способностей, несколько нагло smile


Сообщение отредактировал Ghost - Понедельник, 30.04.2012, 22:07
 
tersus Дата: Понедельник, 30.04.2012, 22:15 | Сообщение # 10
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ghost)
а преимущественно математические дисциплины

Тогда пусть нанимает специалистов. Это как перед тем как сесть за руль, машина проходит ТО,а водитель ОБЯЗАН получить права. Если Вам это не очевидно,то понятно почему наука в Коми в такой дыре.

Quote (Ghost)
на юкозе

Это SaaS и все коды они инспектируют, но Вы видимо не в теме.

Позволю себя процитировать
Quote (tersus)
Нет способностей, тогда пиши в ЖЖ.
Как видно из контекста, который либерасты всегда пытаются передернуть, имеется ввиду, что нет способностей оформлять красиво и безопасно, тогда пишите на доступных площадках. Все действия в сети это часть репутации.

Уважаемый Ghost, ещё раз попробуете вести себя так надменно, будете куковать на этом форуме без меня.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Понедельник, 30.04.2012, 22:18
 
Ghost Дата: Понедельник, 30.04.2012, 22:23 | Сообщение # 11
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tersus)
что нет способностей оформлять красиво и безопасно

В первой редакции сообщения было написано "нет ума". Меня это разозлило.

Quote (tersus)
Тогда пусть нанимает специалистов.

Quote (tersus)
водитель ОБЯЗАН получить права


Пусть делает как хочет. Сайт не задавит человека. И никак не связан с качеством преподавания.
 
tersus Дата: Понедельник, 30.04.2012, 22:28 | Сообщение # 12
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ghost)
Пусть делает как хочет.

Я повторю, это репутация. Неумение организовать свою деятельность, особенно в области ИТ. Это относится к чувству прекрасного и гармонии,что математик должен пропагандировать везде и всегда.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Понедельник, 30.04.2012, 22:29
 
Ghost Дата: Понедельник, 30.04.2012, 22:31 | Сообщение # 13
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Награды: 0
Статус: Offline
На фоне большинства поделок отечественных преподавателей, сайт выглядит очень даже хорошо. Проблемы с безопасностью - неприятность, но кому надо ломать этот сайт?

Quote (tersus)
Это SaaS и все коды они инспектируют

Безопасность может и на высоте, но всегда можно придраться например к дизайну или к чему-то еще.

Quote (tersus)
понятно почему наука в Коми в такой дыре

У большинства крупнейших мировых ученых сайты представляют собой одну унылую и безвкусную html-страницу на университетском домене.


Сообщение отредактировал Ghost - Понедельник, 30.04.2012, 22:42
 
win32 Дата: Понедельник, 30.04.2012, 22:33 | Сообщение # 14
Ассистент
Группа: Актив
Сообщений: 499
Награды: 0
Статус: Offline
почему он игнорирует тогда сообщения об ошибках ?
согласен, сейчас он поставил удобный блог Wordpress, до этого и сейчас его видно - старый сайт без фильтрации запросов к SQL.
 
tersus Дата: Понедельник, 30.04.2012, 23:01 | Сообщение # 15
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ghost)
ученых сайты представляют собой одну унылую и безвкусную html-страницу на университетском домене.


Я так и знал, что Вы, мой дорогой друг, будете кивать на Запад. Я считаю, возможно я унылое говно и моё мнение не авторитетно, что сайт учОного, это его манифест миру.


Quote (Expert)
Честно говоря, я тоже не понял, в чём лулз .

Quote (Ghost)
и в чем лулз?

Вот это меня действительно расстраивает. Либо вы реально не понимаете или вы так пытаетесь защитить своего из стаи, что намекает на отсутствие самоиронии.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
Ghost Дата: Понедельник, 30.04.2012, 23:08 | Сообщение # 16
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tersus)
что сайт учОного, это его манифест миру.

Имхо, на роль манифеста больше подходят открытия, статьи и монографии.

Quote (tersus)
Либо вы реально не понимаете или вы так пытаетесь защитить своего из стаи, что намекает на отсутствие самоиронии.

Я не считаю уязвимость на сайте (тем более на его старой версии, которая возможно скоро будет удалена) существенной проблемой. Я знаю в СыктГУ лишь троих преподавателей, с которыми можно пообщаться на их сайтах:

bda-expert.ru
aermolenko.ru
iibazhenov.ucoz.ru

Уже сама инициатива дорогого стоит.
 
tersus Дата: Понедельник, 30.04.2012, 23:13 | Сообщение # 17
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ghost)
bda-expert.ru
aermolenko.ru
iibazhenov.ucoz.ru


Сделайте в виде ссылок, пусть им будет приятно. Индекс цитирования поднимется.

Quote (Ghost)
Уже сама инициатива дорогого стоит.

Есть стандартные инструменты. Например Страница или группа в ФБ, вКонтакте. А сколько халявных блогхостингов. Я искренне не понимаю эту игру в свой сайт.

Ну для кого они созданы? Какие цели? Тщеславие? Публичность?


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
Ghost Дата: Понедельник, 30.04.2012, 23:22 | Сообщение # 18
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tersus)
Есть стандартные инструменты. Например Страница или группа в ФБ, вКонтакте. А сколько халявных блогхостингов. Я искренне не понимаю эту игру в свой сайт.

Об этом надо спрашивать у авторов сайтов. Кто-то ценит независимость, кто-то гибкость, кто-то тщеславен. Благодаря этому сайту пару лет существовало довольно большое комьюнити. В ВК, как мне кажется, получилось бы хуже.
 
tersus Дата: Понедельник, 30.04.2012, 23:25 | Сообщение # 19
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ghost)
Благодаря этому сайту пару лет существовало довольно большое комьюнити.

Тут совсем другой подход к комьюнити. Он создан из необходимости, как инструмент работы, посему имел успех. ВК не давал такой возможности два года назад, а тем более в 2008 году.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
tersus Дата: Понедельник, 30.04.2012, 23:30 | Сообщение # 20
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline


Кафедра высшей мтематики в 1978 году:
нижний ряд: А.В.Жубр, Н.А.Беляева, А.Г.Порошкин, Н.А.Антонова;
верхний ряд: Н.М.Мишачев, В.Ф.Соколов, Я.М.Элиашберг, В.М.Харламов, Н.Н.Уляшев, А.Б.Алексеев
---
Как летит время.
Прикрепления: 8147714.jpg (25.4 Kb)


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкар и Республика Коми » IT-сфера Республики Коми (прочее) » Сайт Андрея Ермоленко
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz