Факультет ИСиТ Вторник, 19.03.2024, 07:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ghost  
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкар и Республика Коми » IT-сфера Республики Коми (прочее) » ИТАРК (Некоммерческое партнерство "ИТ-Ассоциация Республики Коми")
ИТАРК
Expert Дата: Пятница, 22.07.2011, 11:36 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
В Республике Коми создана IT-Ассоциация

В республике начинает работать некоммерческое партнерство «Информационные технологии — Ассоциация Республики Коми» (ИТАРК). Это первое профессиональное сообщество IT-специалистов в Коми.



Читать полностью...


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Expert Дата: Пятница, 22.07.2011, 20:31 | Сообщение # 2
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Несколько организационных фактов об ИТАРК

Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Expert Дата: Пятница, 22.07.2011, 20:50 | Сообщение # 3
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Цитаты взяты отсюда.

Quote (DenisK@)
Только официально зарегистрированную общественную организацию с большим кол-вом членов будут принимать всерьёз. Значит собираемся и регистрируемся


Сделано!

Quote (tersus)
либо профсоюз, либо общественная организация.


Выбрали общественную организацию в форме некоммерческого партнерства.

Quote (tersus)
Если танцевать от бабла, как принято на Западе, то это смерть.


От бабла танцевать не будем. Это точно

Quote (Sanny)
Один отдельно взятый IT-шник имеет очень малый вес в обществе. Работодатель может всячески над ним поглумиться начиная от низкого уровня зарплаты при высокой загруженности и заканчивая полным кидаловом.


В том числе и для решения подобных проблем создана ИТАРК.

Quote (melt_brain)
по какому принципу идет набор? образование/место работы/призвание?


Quote (DenisK@)
Компетенций.


+ территориальность.

Quote (tersus)
Нужен Юрист


У нас появился такой юрист, который нам помогал организовывать ИТ-ассоциацию и сейчас сопровождает её.

Quote (melt_brain)
и сайт зарегать, доменное имя застолбить! Brotherhood of a fur-tree branch - звучит?


itark.ru
itark.net
itark.org
ИТ-АССОЦИАЦИЯ.РФ
ИТ-КОМИ.РФ
ИТАРК.РФ

Думаю, хватит smile . Все домены перенаправляют на itark.ru.

Quote (theinterman)
Предлагаю на первых порах заниматься социально значимыми стартапами.


Именно так. Мы начали с форума "Инноватика:Крохаль 2011".

Quote (DenisK@)
Автономная некоммерческая организация


Именно так.

Quote (tersus)
Комерсов не надо приглашать, замажемся.


Коммерсы тоже есть в учредителях, но они представлены как физические лица. Коммерция в ИТ-сфере РК - важный и принципиальный сегмент. Без него никак.

Quote (eXceed)
Ок. Я с вами.


Вы по-прежнему с нами cool ?

Quote (tersus)
Надеюсь сейчас родится каменный цветок. Разработчики и идеологи есть, осталось только начать.


Вы были правы. "Цветок" родился. И идеологию + концепцию мы постарались хорошо продумать. Насколько все наши задумки реализуемы, покажет время.

Quote (DenisK@)
И максимум пользы я принесу занимаясь тем, что умею.


Уже принесли. Спасибо!

Quote (tersus)
Они нужны, тут акция нужна.


Работаем над популяризацией ИТ в Коми. Надеюсь, все так или иначе это видят cool .

Quote (DenisK@)
Вот накалякал устав Гильдии ИТ специалистов


См. устав здесь: http://itark.ru


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
eXceed Дата: Суббота, 23.07.2011, 09:20 | Сообщение # 4
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5788
Награды: 0
Статус: Offline
Я все еще с вами и готов сотрудничать.

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
Expert Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 14:42 | Сообщение # 5
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (eXceed)
Я все еще с вами и готов сотрудничать.


Спасибо, eXceed, мы вас подключим (если не будете возражать) к одному из проектов. Подробности позже.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
DenisK@ Дата: Вторник, 26.07.2011, 09:34 | Сообщение # 6
Философ-болтун
Группа: СуперАктив
Сообщений: 474
Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже здесь smile

Мужчина не проиграл, если потерпел поражение. Он проиграл, если сдался.(Никсон)
 
Веснуха Дата: Вторник, 26.07.2011, 22:06 | Сообщение # 7
Преподаватель
Группа: Модераторы
Сообщений: 483
Награды: 0
Статус: Offline
И я, и я smile

Нереальные планы чаще всего как раз исполняются. (с) Д.А. Беляев
 
Expert Дата: Суббота, 24.09.2011, 18:59 | Сообщение # 8
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Уважаемые студенты, никто случайно не желает сделать сайт "ИТ-Ассоциации Республики Коми"?

Сейчас есть техническая заглушка. Также есть полуфабрикат - сайт, который делала одна из компаний, но не доделала. Могу дать доступ к сайту-заготовке.

Если говорить о бонусах, то могу на данном этапе пообещать только славу, почёт и, может быть, какую-то оплату (надеюсь, найду средства, но не факт).

--

По известным объективным причинам (которые я ну никак не мог спрогнозировать в апреле, когда мы начали создавать Ассоциацию) в последние полтора месяца ИТАРК находится в замороженном состоянии. Я хотя и остаюсь её президентом, оперативное управление Ассоциацией осуществлять нет возможности (прежде всего физической, из-за отсутсвия времени). Также, будучи госслужащим, я не считаю этичным и правильным самому инициировать какую-либо финансово-экономическую деятельность в Ассоциации (в т.ч. подписывать какие-либо финансовые документы). А без этого любая организация мертва.

В то же время ИТАРК сейчас создана "под ключ" (т.е. юридически и организационно всё готово для ведения деятельности согласно Устава), и если кто-то желает взять на себя оперативное управление "ИТ-Ассоциацией" и "вдохнуть в неё жизнь", то я рассмотрю любые предложения и варианты.

На расчетном счете ИТАРК находится несколько рублей. Но в то же время, если заняться этим проектом вплотную, можно найти и гранты, и субсидии, и другие источники финансирования.

Жду предложений.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
eXceed Дата: Суббота, 24.09.2011, 22:13 | Сообщение # 9
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5788
Награды: 0
Статус: Offline
Может быть имеет смысл выбрать существующую CMS? Я конечно диванный веб девелопер, но на старте очень удобно использовать ту же ДокуВики. Оличная, хотя и специфическая, "CMS". Опять же, если найдете дизайнера, то он вам темплейты перекроит как надо.

Если хотите конкретней по ней, то задавайте вопросы. С готовностью отвечу.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
Expert Дата: Суббота, 13.06.2015, 22:26 | Сообщение # 10
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Присоединяйтесь cool :

http://club.itark.ru/

// Вторая инкарнация ИТАРК...

Просьба зарегиться и потестить (если не трудно).

P.S.

Еще есть http://vestnik.itark.ru/

Очень интересно, кстати, наличие оффейка: http://itark.rkomi.ru/ - "и смех, и грех" ))


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Ghost Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 02:29 | Сообщение # 11
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Expert ()
Просьба зарегиться и потестить (если не трудно).

Зарегистрировался, пощелкал. Вроде все работает. Но пока очень слабо представляю зачем этот сайт может быть нужен smile
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкар и Республика Коми » IT-сфера Республики Коми (прочее) » ИТАРК (Некоммерческое партнерство "ИТ-Ассоциация Республики Коми")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz