Факультет ИСиТ Пятница, 29.03.2024, 10:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкарский государственный университет » СыктГУ: информационные технологии и информатизация » Информирование в интернет об общежитиях СыктГУ (Вот несколько вопросов)
Информирование в интернет об общежитиях СыктГУ
zhylik Дата: Среда, 04.08.2010, 18:19 | Сообщение # 1
Специалист
Группа: СуперАктив
Сообщений: 146
Награды: 0
Статус: Offline
Я значит в продолжение этой темы хотел бы сделать некоторые открытые разделы на kzissu.ru. В частности выложить немного инфы для абитуриентов, которая может впринципе привлечь и которой нету на сыктсу.ру. Первое что придумал -- это расширить инфу по общежитиям

Для людей из других городов как мне кажется было бы интересно знать где они будут жить. А страничка на сайте универа почти ничего не дает. Я задумал сделать 1 обзорную страничку для всех общаг и по одной на каждое.

Обзорная страничка
Просто номера телефонов + адреса + Яндекс.Карта с отмеченными общагами, маршрутами проезда и прохода к универу (для 1-ой и 4-ой общаг). Яндекс-карту можно увеличивать/уменьшать, перетягивать, мерять расстояния -- в общем нормал.

Вот рабочий скрин с страницы (кликабельно):

Страничка общежитий
Хотелось бы к каждому поместить инфу о расположении, здании, что есть вокруг, какие остановки и т.п. А самое главное -- фотографии самого здания снаружи и вокруг (и было бы очень круто + и изнутри). Причем хотелось бы фотографии как дневные, так и вечерние (чтобы смотреть какой там район/освещение и т.п.)

Сегодня немного пофотографировал первое и третье общежития с наружи. Четвертое просто не нашел, а второе -- страшно: людей очень много ходит) -- потом схожу

Соответственно получилось 2 альбома: http://fotki.yandex.ru/users/kzissu/album/114818/

Ну и рабочие скрины страничек 3-его и первого (там описания + та же самая Яндекс-карта):

У меня возникло много вопросов
Но я самое главное не понимаю и не знаю некоторых деталей:


  • Информацию о том, где и как оплачивать
  • Режим работы (когда могут приезжать родственники, когда закрываются и не пускают студентов)
  • Распределение студента по общежитиям идет случайным образом?
  • Третье общежитие (на Старовском) -- оно как бы делит здание с профилакторием. См. фотку -- я так понимаю правая часть здания (где все окна модные и пластиковые) - это профилакторий, а левая (где окна ободранные) -- общага?
  • И другие (забыл пока)

Вот если не сложно можно ли подсказать где все это можно узнать?)


Ваня Жилин ("zhylik" читается как жулик))
 
Expert Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 16:27 | Сообщение # 2
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
zhylik, отличная идея. Но, боюсь, в эти дни вам вряд ли кто-то в универе поможет. Все в отпусках. У нас здесь, кстати, eXceed большой специалист по общаге на Коммунистической, 72. Может быть, он расскажет.

Можно попробовать также позвонить в приёмную комиссию 436725 (если не изменился)- там, по идее, должны всё знать и рассказать.

Также в сентябре, если напомните, сориентирую на человека в АХЧ, который знает всё про общаги.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
zhylik Дата: Вторник, 10.08.2010, 00:44 | Сообщение # 3
Специалист
Группа: СуперАктив
Сообщений: 146
Награды: 0
Статус: Offline
Ну это все не к спеху -- до декабря успеть бы, да и ладно)

На карту еще можно заносить разные метки -- я например отметил ближайшие прод. магазины, остановки и жд. когда по ним кликаешь -- показывается какие автобусы останавливаются и как остановка называется. Это все чтобы через интернетик сориентироваться что-куда ехать и продумать может где какое жилье снять и как оттуда до сгу можно будет добираться.



Ваня Жилин ("zhylik" читается как жулик))
 
AL4EMIST Дата: Вторник, 10.08.2010, 09:55 | Сообщение # 4
Ассистент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 407
Награды: 0
Статус: Offline
Вань ты как всегда на высоте) На часть вопросов впринципе и я огу ответить:) если чего пиши в аську)

153 группа
 
Expert Дата: Вторник, 17.08.2010, 20:41 | Сообщение # 5
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Перенёс тему пока в закрытый раздел.

Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
zhylik Дата: Четверг, 26.08.2010, 18:55 | Сообщение # 6
Специалист
Группа: СуперАктив
Сообщений: 146
Награды: 0
Статус: Offline
Составил 27 вопросов) Как al4emist появится, передам ему) Если кому не сложно тоже ответьте плиз на сколько сможете.

Я потом ответы переработаю в текст или так и отставлю в формате вопрос-ответ.

Прикрепления: kzissu_voprosy_.doc (56.5 Kb)


Ваня Жилин ("zhylik" читается как жулик))

Сообщение отредактировал zhylik - Четверг, 26.08.2010, 18:55
 
zhylik Дата: Среда, 08.09.2010, 16:25 | Сообщение # 7
Специалист
Группа: СуперАктив
Сообщений: 146
Награды: 0
Статус: Offline
Думаю запощу сюда. Никита же поотвечал на вопросы) Получилось оооочень мило мне кажется + пообещал фотки изнутри)

Quote

На вопросы отвечает студент 5-ого курса 2011 года выпуска Никита В. Живет он в корпусе 2а.

Глобальные вопросы
Каким образом идет распределение абитуриентов по общагам? Любой абитуриент выбирает корпус по своему желанию?
Нет, распределяются студенты по факультетам. В корпусе 2а, например, живут математики, физики и информатики.

Пару слов о процессе заселения
Обычно заселение начинается 27 или 28 августа и продолжается до 1 сентября официально. Для заселение нужно получить справку в медпункте о том, что ты здоров, пройти технику безопасности, заполнить договор о заселении (2 шт.), сделать пропуск (для первокурсников).

Можно ли двум/трем друзьям напроситься жить в одну комнату?
Это решается неофициально. Так как распределением по комнатам занимается комендант, её просят, а она уже удовлетворяет просьбу или нет. Обычно удовлетворяет.

По сколько людей в комнате живет в среднем?
Есть два типа комнат: двух- и трехместные. В двушках живут по двое, в трешках — в среднем четверо.

Есть ли необходимость ежегодно переезжать в другую комнату?
Обычно первокурсников селят в трешки, а старшекурсников в двушки. Так что, хоть раз, но люди переселяются. Для того, чтобы остаться на будущий год в своей комнате, студенты заполняют специальную бумажку у коменданта.

Сколько стоит месяц жизни в общаге? Меняется ли она из года в год?
Стоимость 150 рублей. За мои 5 лет обучения она не менялась.

Как часто необходимо вносить оплату за общежитие, где это можно сделать?
Оплату надо вносить раз в месяц до 10 числа. Можно делать предоплату, главное — не задерживать. Оплачивать в кассе университета.

Есть ли какие-то дополнительные обязательные оплаты?
Дополнительно надо оплачивать бытовую технику, но не всю. Оплачивается телевизор, холодильник, компьютеры (66 рублей), ноутбук (33 рубля).

Жизнь в общаге
Что можно держать в своей комнате?
В принципе, все что хочешь, никаких ограничений на свои вещи у тебя нету. Проблемы возникают с обогревателями и плитками бытовыми, так как их использование запрещено по технике безопасности.

Выдается ли бесплатно какая-нибудь мебель в момент заселения, кроме кроватей?
В комнате все есть: стулья, кровати, шкафы, тумбочки, полки. Все в таком состоянии как её оставили студенты которые жили до этого.

Как и Интернетом? Есть ли локальная сеть? Wi-Fi?
Локальная сеть имеется, но на данный момент подключится к ней проблематично, так как денег на ее содержание и развитие нет. В локальной сети все что нужно имеется: и форум и DC++ чат и файлообменник. Wi-Fi только «студенческий», кто себе сделал, тот и пользуется. Интернет предоставляется компанией «Парма-информ», все тарифы можно найти на их сайте (если не подключен к локальной сети то и интернета у тебя не будет)

Где можно стирать вещи и постельное белье?
Постельное белье, взятое в общежитии, менять можно каждую неделю. Все свои вещи стирать руками, либо своей стиральной машиной, общественных стиральных машин нет.

Режим работы общаги
Открыто общежитие для проживающих с 6 до 23 часов. Друзей можно провести по пропуску с 17 до 21 часов. Но гости могут находится до 22 часов. На время сессии пропуск гостей запрещен. Родственников (папа, мама, брат) пускают всегда при предъявлении пропуска.

Тепло ли зимой в комнате?
Зависит от комнаты, на верхних этажах очень тепло, на нижних холодно. Надо утеплять окна. Обогревали разрешены только масляные и воздушные, а с открытым источником тепла — категорически нет.

Где можно помыться (целиком)?
Есть душ, работает по времени, утром и вечером. В среду, в блоке 2а, в душе профилактика. Душ бесплатен.

Можно ли сделать мини-ремонт в своей комнате?
Можно, даже приветствуется, комендант засчитает за это ежегодную отработку.

Ежегодную отработку?
Отработка — это обязательные общественные работы. Каждый проживающий, кроме пятикурсников, должны 20 часов за год отработать. Работа разная: от таскания вещей до раскидывания снега.

Кто убирает комнаты?
Чистота комнат возлагается на проживающих.

Следят ли за чистотой комнат?
Комендант может отругать за грязную комнату.

Где находятся санузлы? Оцени по пятибальной шкале
В каждой секции есть санузел, там 4 раковины и 2 туалета (в секции 8 комнат: четыре «трешки» и четыре «двушки») Туалеты убирает уборщица каждый день, кроме выходных, и праздников. Их чистота зависит от сознательности студентов. Состояние оценить достаточно сложно, но, думаю, где-то на троечку.

Где можно помыть лицо утром? В санузлах?
Да, в санузле находится 4 раковины для умывания. Так же раковины есть на кухнях и одна раковина для технических нужд.

Питание
Где ближайшие столовые, в которые ходит большинство людей?
В общежитии на ул. Коммунистической есть столовая (прим., в том же здании, что и общага — выходить не надо). Кормят очень вкусно, многие студенты там едят. Ближайшая столовая находится в профилактории СГУ (прим., здание общежития №3).

Режим работы столовых
По будням работают с 10 утра до 18 вечера, но могут закрыться раньше из-за того, что все съедят. В субботу работают до 14. В праздники и воскресенье — не работают.

Как же быть в воскресенье?
Магазины то работают по воскресеньям :). Ну, и всякие бистро никто не отменял.

Что дают в столовых?
Набор блюд обширен. Есть всегда первое, каждый день разное. На гарнир: макароны, рис, гречка и плов. Иногда пюре. Много видов мясных блюд и салатов. Есть выпечка, соки , сладости.

Сколько примерно тратится на один поход в столовую?
В среднем на человека обед обходится в 100 рублей. Естественно, потраченная сумма зависит от количества еды и самих блюд.

У вас есть кухни, где можно варить самому? Что на этих кухнях есть?
Кухни есть в каждой секции, там две 4-хконформных электроплиты, 2 раковины и стол. Плиты работают по расписанию. Ими пользуются, но далеко не все. Посуда только своя.

Есть ли общественные холодильники?
Нет, можно попросить товарища что то положить в его холодильник.

Как итог
Соблюдайте правила проживания в общежитии во избежание проблем. Не курите и не пейте smile

Если кто-нибудь сможет дополнить ответы, буду очень рад)


Ваня Жилин ("zhylik" читается как жулик))
 
Expert Дата: Среда, 08.09.2010, 18:09 | Сообщение # 8
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
zhylik, отличная информация! Не возражаете, если страничку я сделаю на этом сайте (с сылкой на авторов, разумеется)? Или можно так: вы делаете страницу на своем сайте => я делаю страницу на этом с перепечаткой и с сылкой на первоисточник => о вашем сайте знают.

Как поступим?


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
zhylik Дата: Среда, 08.09.2010, 19:27 | Сообщение # 9
Специалист
Группа: СуперАктив
Сообщений: 146
Награды: 0
Статус: Offline
берите конечн) потом только разве что ссылочку на kzissu попрошу поставить. мб.) сейчас пока некуда -- сайтика нет. по интервью -- там основную работу al4emist сделал.

это все можно будет на будущий сайтик исита поместить. все что я делаю в рамках kzissu можно использовать без вопросов.

+ наверное текст интервью, если не сложно, было бы лучше вынести в открытый раздел. чтобы больше отзывов/дополнений появилось. ато сюда очень мало людей заходит.


Ваня Жилин ("zhylik" читается как жулик))

Сообщение отредактировал zhylik - Среда, 08.09.2010, 19:27
 
Expert Дата: Среда, 08.09.2010, 19:32 | Сообщение # 10
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (zhylik)
+ наверное текст интервью, если не сложно, было бы лучше вынести в открытый раздел. чтобы больше отзывов/дополнений появилось. ато сюда очень мало людей заходит.

Может быть тогда вообще тему вынести в открытый раздел? Вы просто сами её здесь создали...

Quote (zhylik)
берите конечн) потом только разве что ссылочку на kzissu попрошу поставить.

Ok. На днях постараюсь сделать страницу + ссылку непременно.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
zhylik Дата: Среда, 08.09.2010, 21:04 | Сообщение # 11
Специалист
Группа: СуперАктив
Сообщений: 146
Награды: 0
Статус: Offline
Да) тогда если не сложно вынесите всю тему smile

+ приложил к посту исходник с текстом страниц по 1-й и 3-ей общагам (по 2-й как назло не сделал...) и исходник яндекс-карты со всеми объектами.

чтобы встроить яндекс-карту, достаточно получить API-ключ для вашео сайта и код из моего текстовика вставить в тело странички (только нужно, чтобы <script> были разрешены), предварительно заменив мой ключ полученным.

получить ключ можно на http://api.yandex.ru/maps/form.xml . для этого надо на яндексе зарегаться. в форме получения ключа укажите http://bda-expert.ru/ Вам выдадут строчку из кучи символов -- это ключ для вашего сайта. Им надо заменить мой ключ:

Самое начало текстовика с кодом Якарты:

Quote

<script src="http://api-maps.yandex.ru/1.1/?key=AP6bREwBAAAAtJCBGwIALpjQC_ekf_SfJRZEQZBtfdQ4oBMAAAAAAAAAAAAytb3zUQAIDF4H_YZyxx73xZX7Aw==&wizard=constructor" type="text/javascript"></script>

AP6bREwBAAAAtJCBGwIALpjQC_ekf_SfJRZEQZBtfdQ4oBMAAAAAAAAAAAAytb3zUQAIDF4H_YZyxx73xZX7Aw== -- это мой ключ.

Ширина/высота плашки с картой регулируется параметрами div-а:

Quote
<div id="YMapsID-4843" style="width:100%;height:500px"></div>

Это вырезка самого конца текстовика с кодом карты. Здесь ширина 100% текста страницы, и высота в 500px (пикселей).
Прикрепления: obshagi_kzissu.zip (4.2 Kb)


Ваня Жилин ("zhylik" читается как жулик))
 
Expert Дата: Четверг, 09.09.2010, 07:18 | Сообщение # 12
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (zhylik)
Да) тогда если не сложно вынесите всю тему

Тема выведена пока в факультетский раздел, не доступный гостям и "Знакомым".


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкарский государственный университет » СыктГУ: информационные технологии и информатизация » Информирование в интернет об общежитиях СыктГУ (Вот несколько вопросов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz