Факультет ИСиТ Пятница, 29.03.2024, 12:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкарский государственный университет » СыктГУ: информационные технологии и информатизация » Сайт ИДПО СыктГУ (Вопросы/ответы & предложения/комментарии)
Сайт ИДПО СыктГУ
Max-off Дата: Вторник, 17.03.2009, 22:05 | Сообщение # 21
Студент
Группа: Актив
Сообщений: 67
Награды: 0
Статус: Offline
Это писала студентка чтоб сдать курсовую на 3 курсе. И не имела отношение к ИДПО.
Quote (Ghost)
Организация не должна доверять свой сайт такому студенту. Блин, всё-таки отписался тут biggrin

Вот вот, я про это же, ИДПО в качестве курсов предлагает создание web-сайтов. Получается сапожник без сапог.


Сообщение отредактировал Max-off - Вторник, 17.03.2009, 22:06
 
Fantaziya Дата: Вторник, 17.03.2009, 22:26 | Сообщение # 22
Ассистент
Группа: Актив
Сообщений: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Max-off, =))))) блиннн, слушай а ты не у Ванги родственник?)))) И прав ведь) Высшку хочу получить поэтому и писю здеся))))))

Бываю разной!
 
Expert Дата: Вторник, 17.03.2009, 22:26 | Сообщение # 23
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Max-off)
ИДПО в качестве курсов предлагает создание web-сайтов. Получается сапожник без сапог.

Не согласен.

Сайт ИДПО обеспечивает управленческие процессы института, а не учебные. И смешивать их категорически нельзя.

Из того, что в ИДПО есть курсы по web-программированию, не следует, что:

1. Менеджеры и рук-во ИДПО тоже должны знать web-программирование и дизайн.
2. Преподаватель курсов наравне с преподаванием курсов еще должен делать "сапоги" для ИДПО.

И, кстати, ресурсы у ИДПО ограничены. У них по-просту нет средств на найм профессиональных дизайнеров и программистов, т.к. львиную долю средств - доходов с курсов забирает университет (ИДПО - подразделение СыктГУ, а не отдельная фирма).

Наш факультет вон тоже ~ 4.5 млн рублей приносит каждый год на контрактниках, а мы, дай Бог, процентов 5-7 видим - и то "с боем" надо выбивать на лаборатории, программы и книги ("нет денег" - стандартный ответ нашей бухгалтерии). Но это - отдельная большая история и разговор...

Также:

У нас действительно есть структура - управление информатизации (УИ), которое должно это делать.

--
Кстати, несмотря на то, что в СыктГУ есть УИ, ИДПО - передовики в некотором смысле. Например, относительно давно был разработана и даже опробована система дистанционного обучения.

--
А вообще, напомню, речь в перовначальном посте шла об опечатках smile . Функционал вроде как никто не затрагивал вначале обсуждения. Хотя я согласен с Ghost:

Quote (Ghost)
Почти все сайты, связанные с СГУ, являются позором для университета.

И это не проблема ИДПО, а проблема СыктГУ (вернее тех, кто занимается информатизацией).

И эта проблема, как многие уже "в курсе", стала чересчур заметна последние дни cool => посмотрим, как дальше будет улучшаться ситуация.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Fantaziya Дата: Вторник, 17.03.2009, 23:18 | Сообщение # 24
Ассистент
Группа: Актив
Сообщений: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Проблема может быть и в том, что сотрудники СыктГУ хотят решить эти вопросы, а вот люди которые в этом компетентны просто закрывают на это всё глаза либо, просто забивают на всё?

Бываю разной!
 
Expert Дата: Среда, 18.03.2009, 07:30 | Сообщение # 25
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Fantaziya)
Проблема может быть и в том, что сотрудники СыктГУ хотят решить эти вопросы, а вот люди которые в этом компетентны просто закрывают на это всё глаза либо, просто забивают на всё?

Компетентных людей в СыктГУ много. Но:

a. Они занимаются другими задачами.

Простой пример: моя программа 1996 года выпуска, которая до сих пор (я ушел из бухгалтерии весной 2006 года) начисляет стипендию студентам в бухгалтерии (13-й год уже!).

Ко мне периодически поступают пассивные просьбы "помочь, и написать новую версию". И мне, в принципе, это не сложно (с точки зрения реализации). За неделю-месяц (если ничем другим больше заниматься не буду) я могу создать такую программу, т.к. "опыт не пропьешь" cool .

Но я этого делать, естественно, не буду, т.к. во-первых, у меня уже абсолютно другие задачи в универе (и функциональные обязанности тоже), да и с программированием/кодированием я уже давно "завязал". Во-вторых, делать это бесплатно на основании того, что "вам же не сложно" и "помогите родному университету" я не собираюсь, т.к. в этом случае будут страдать мои основные функциональные обязанности и ... у университета не хватит денег, чтобы оплатить мои услуги в той степени, сколько они реально стоят biggrin . А альтруизмом я настрадался в молодости - что называется, "по самое не хочу".

b. Нет чёткой системы управления информатизацией, и в силу отсутствия эффективного менеджмента - у нас управленческий "бардак" в этом наиважнейшем направлении. А все проблемы - следствия этого "бардака".


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Yulia Дата: Среда, 18.03.2009, 12:19 | Сообщение # 26
Блондинка
Группа: СуперАктив
Сообщений: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Expert, Fantaziya, спасибо за то, что принимаете активное участие в обсуждении темы и конструктивно подходите к проблеме.
по поводу сайта, если не ошибаюсь уже кидался клич студентам о том, что мы заинтересованы в хороших работах, но все что можем предложить взамен - указание на автора на сайте и рекомендации данного человека или группы нашим слушателям (у нас в ИДПО в рамках Президенсткой программы подготовки управленческих кадров с 1998 г. по настоящий момент учится управленческая элита республики).
с одной стороны - это сиюминутной выгодой не пахнет (потому и предложений от студентов нет), с другой, я как специалист по управлению персоналом не понимаю причин такой пассивности - ведь студент, не имеющий опыта работы получает возможность в своем резюме, в разделе "достижения" (потому как, если этого раздела нет, то судить о качестве специалиста по резюме сложно) - написать реальный проект и преставить список реальных рекомендателей!
как говорит один из наших слушателей: "под лежачий камень мартини не течет")))


per aspera ad astra!
 
Expert Дата: Среда, 15.12.2010, 20:15 | Сообщение # 27
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
В связи с этим текущая тема закрыта.

Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкарский государственный университет » СыктГУ: информационные технологии и информатизация » Сайт ИДПО СыктГУ (Вопросы/ответы & предложения/комментарии)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz