Факультет ИСиТ Воскресенье, 19.11.2017, 04:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкарский государственный университет » СыктГУ: информационные технологии и информатизация » Cайт СыктГУ: новое время
Cайт СыктГУ: новое время
Expert Дата: Среда, 15.12.2010, 20:13 | Сообщение # 1
Главный
Награды: 1
Статус: Offline

http://new.syktsu.ru

Обсуждаем/оцениваем cool .

Через некоторое время сайт переедет с поддомена new.syktsu.ru на основной домен syktsu.ru.

Прикрепления: 1043848.jpg(261Kb)

Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.

theinterman Дата: Среда, 15.12.2010, 21:16 | Сообщение # 2
Доцент
Награды: 0
А у меня в шапке справа разъехалось все. Opera 10.63
UPD А вот сейчас уже все нормально. Странно.
Прикрепления: 3451592.jpg(138Kb)

Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон

Сообщение отредактировал theinterman - Среда, 15.12.2010, 21:18

Я_не_гений Дата: Среда, 15.12.2010, 21:20 | Сообщение # 3
Хороший Человек
Очень хорошее оформление, по-современному. По-крайней мере мне нравится.

Вижу появилась опция задать вопрос. Главное, чтобы она не превратилась однопотоковую функцию.

zhylik Дата: Среда, 15.12.2010, 21:29 | Сообщение # 4
Специалист
Проблемки:
- В FF 3.5, IE6—8, Safari 5 горизонтальная прокрутка (разрешение 1152*864)
- В IE6 из-за png-fix-а проблемы с png-шным фоном (см. вложение) -- надо или разбираться с фоном или сделать отдельный CSS, подключаемый только для IE6.

- Иконочки "домой", "карта сайта", "написать письмо" ведут в никуда (ссылки не забиты), а также в некоторых браузерах (IE7 например) некорректно масштабируются -- лучше их уменьшить локально и уже уменьшенные загрузить на сайт и выводить.
- В браузере с отключенными JS пользователь не сможет развернуть пункты левого меню. Чтобы етого избежать можно например:
-- изначально выводить все пункты меню раскрытыми, а потом разворачивать их в $(function(){})
-- либо сделать текст "Структура СыктГУ", "Общая информация" и т.п. ссылками, ведущими на к.л. страницу сайта, а потом JS-ом перекрывать клик по ним
- Пункт "Фотографии" (вверху) ведет на 404-страницу, пункт "о разработке сайта" тоже 404
- На страничке "Абитуриенту" по клику на ссылку "Информация для абитуриентов:" какая-то картинка внизу тоже не открывается.
- На этой же страничке есть ссылка на информацию об общагах -- она ведет на старый сайт. Но ведь если старый заменить на новый, то ссылка будет вникуда.

upd.
- С главной 2 самые верхние новости ведут на одну и ту же страничку...
- М.б. стоило б отображать дату новости на главной и на страничках категорий новостей -- чтобы ориентироваться что-когда появилось?

Прикрепления: 2991423.png(232Kb)

Ваня Жилин ("zhylik" читается как жулик))

Сообщение отредактировал zhylik - Среда, 15.12.2010, 22:10

theinterman Дата: Среда, 15.12.2010, 21:29 | Сообщение # 5
Доцент
Только над грамматикой надо поработать. А то "Выберите кому адресовОн вопрос" улыбает smile

Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон

Я_не_гений Дата: Среда, 15.12.2010, 21:39 | Сообщение # 6
Хороший Человек
Ну с наполнением думаю поработают создатели.

Грамматика-ученый секретарь, а не ученный. Это про Пинаевского в разделе "Ректорат".

theinterman Дата: Среда, 15.12.2010, 21:45 | Сообщение # 7
Доцент
Можно внедрить вот что для поиска и исправления ашипак!

AL4EMIST Дата: Среда, 15.12.2010, 22:14 | Сообщение # 8
Ассистент
по моему надо в разделе новости исменить расположение ссылки "Полная Новость", сделать не по центру а после конца предложения, и вообще звучит плохо по моему, предлагаю заменить на "читать дальше"))) но это мое субьективное мнение:) сужу как обыватель)

UPD: Предлагаю еще уменьшить размер шрифта:)

153 группа

Сообщение отредактировал AL4EMIST - Среда, 15.12.2010, 22:16

GiZMA Дата: Среда, 15.12.2010, 23:47 | Сообщение # 9
Студент
имхо расположение общежитий (Абитуриентам -> Общежития) лучше отображать не скринами, а в модуле Яндекс.Карты smile

acidrain Дата: Четверг, 16.12.2010, 09:18 | Сообщение # 10
Painkiller
В целом нормально выглядит. Косячки, конечно, есть, но думаю их отловят в процессе всеобщего тестирования.
Структура СыктГУ неполная.
Ну а специально для фэнов IE скриптик на главной впихнуть с советом просматривать сайт через браузер.

Хочу жить в России, а живу в рашке...

eXceed Дата: Четверг, 16.12.2010, 10:21 | Сообщение # 11
Профессор
Я все же хоть и немного критиковал новый сайт. Но это лучше чем старый. Да, баги отловят в процессе доводки.

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.

BoSSurman Дата: Пятница, 17.12.2010, 00:01 | Сообщение # 12
Корифей
Отвратные баннеры справа так и не исчезли sad Чем лучше?

:-P

Stranger Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 15:03 | Сообщение # 13
Магистр
Лично мне старый дизайн сайта приятнее...

P.S. еще бы слова "Полная новость" заменить на что-то более приятное для слуха, например, "Читать дальше" или "Смотреть все", "Подробнее".

"Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью" (Г.Гейне)

AL4EMIST Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:34 | Сообщение # 14
Ассистент
Quote (Stranger)
P.S. еще бы слова "Полная новость" заменить на что-то более приятное для слуха, например, "Читать дальше" или "Смотреть все", "Подробнее".

Во! не я один такой, кому не понравилось:)

153 группа

МихА Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 17:14 | Сообщение # 15
Преподаватель
По мне так не понятно зачем менять старый сайт на ТАКОЙ новый сайт. Старый вариант больше нравился.

Жизнь слишком коротка,чтобы пить плохие вина(с) Гете
Уютная жежешечка
Концерты Москвы

Expert Дата: Четверг, 06.01.2011, 09:19 | Сообщение # 16
Главный
Quote (BoSSurman)
Отвратные баннеры справа так и не исчезли

Да, банеры рисовались и не вами, и не нами. Заменить их - дело техники и времени. Думаю, заменим скоро.

Quote (МихА)
Старый вариант больше нравился.

Можно подробнее, чем?

Quote (Stranger)
еще бы слова "Полная новость" заменить на что-то более приятное для слуха, например, "Читать дальше" или "Смотреть все", "Подробнее".

Это будет.

Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.

Ghost Дата: Четверг, 06.01.2011, 10:39 | Сообщение # 17
Профессор
ИМХО, с точки зрения дизайна, все сайты, которые были у СыктГУ, одинаково плохие. Так что лучше сосредоточиться на наполнении. Быть может когда-нибудь у университета будут деньги на профессиональный дизайн. И заказывать его надо будет не в Коми. Все местные студии делают хорошие работы в лучшем случае через раз (а скорее через 10 раз), чего уж от студентов ждать. Ну и "полную новость" конечно надо менять.

BoSSurman Дата: Пятница, 07.01.2011, 21:12 | Сообщение # 18
Корифей
Нашел в архивах)))

Картинка кликабельна

Прикрепления: 3442594.jpg(166Kb) · 7794609.jpg(74Kb)

:-P

Сообщение отредактировал BoSSurman - Пятница, 07.01.2011, 21:14

SaiMei Дата: Суббота, 08.01.2011, 01:05 | Сообщение # 19
Студент
Мне тоже старый приятнее.
Новый смахивает на блог на Вордпрессе, а не на официальный сайт ВУЗа.
Прошу прощения если кого обидела.

Рита мчится по делам, Рита тут, Рита там, Рита любит рок и джаз, Рита лучше всех в сто раз!

Expert Дата: Понедельник, 10.01.2011, 08:28 | Сообщение # 20
Главный
Quote (BoSSurman)
Нашел в архивах)))

BoSSurman, это чья работа?

Quote (SaiMei)
Мне тоже старый приятнее.

"На вкус и цвет..." smile

Никто не говорит, что старый сайт совсем уж плох. Просто на старом сайте глюков много (не доработан он был в своё время), слабый функционал (например, устаревший и очень слабый редактор страниц) + с архивами невозможно работать + нет ещё много чего. Попробуйте найти, например, все новости за июнь 2009 года cool .

BoSSurman, без обид. Я знаю ту "страшную историю", почему сайт остался недоработанным wink .

Блог декана

Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкарский государственный университет » СыктГУ: информационные технологии и информатизация » Cайт СыктГУ: новое время
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Copyright bda-expert.ru © 2008-2017Хостинг от uCoz