Факультет ИСиТ Пятница, 29.03.2024, 05:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ghost  
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкар и Республика Коми » Республика Коми и Сыктывкар: новости, обсуждения » Молодая гвардия в Коми
Молодая гвардия в Коми
Expert Дата: Суббота, 27.11.2010, 19:35 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
"Молодогвардейцы" Коми избрали нового лидера

Quote

Лидером "молодогвардейцев" Коми стал член сыктывкарского отделения "Молодой Гвардии Единой России", генеральный директор ООО "Информационные технологии" Павел Круцкевич. За него отдали свои голоса 10 из 19 делегатов на отчетно-выборной конференции в КСЦ "Ренова" сегодня, 27 ноября.

Мероприятие открыла Полина Голованова, возглавлявшая региональное отделение "Молодой Гвардии" с 2006 года. Она представила отчет о деятельности движения в течение четырех лет. По ее мнению, организация имеет все шансы развиваться дальше. "Я с большой гордостью оглядываюсь назад, и надеюсь, что новый руководитель учтет все то положительное, что сделано нами, и, предложив свои новые идеи, укрепит позиции нашей организации, о которой мы услышим еще через год, через пять, через 10 лет", - отметила П. Голованова.

Слово для выступления взял и секретарь регионального политсовета КРО партии "Единая Россия" Роман Зенищев. Он подчеркнул, что сегодня "Молодая Гвардия" — крепкая опора партии, обладающая самостоятельностью, способностью задумывать и воплощать в жизнь собственные проекты.

"Я считаю своим долгом развенчать стереотип, который сегодня витает в воздухе. Это устоявшееся мнение о том, что "молодогвардейцы" республики действуют по указке сверху, то есть, согласно воле партии. "Молодая Гвардия" поддерживает партийные проекты и инициативы, разделяет политическую платформу, но вместе с этим, она уже давно превратилась в полноценную организацию", - сказал Р. Зенищев и выразил надежду, что роль "МГ" в сфере социально-политического взаимодействия в Коми еще больше укрепится.

С докладами выступили и другие участники конференции. Кульминацией вечера стало голосование, в ходе которого определился новый руководитель регионального молодежного движения. Кроме того, был избран штаб организации. В его состав, помимо Павла Круцкевича, вошли лидер сыктывкарского отделения "Молодой Гвардии" Андрей Мишарин, начальник сосногорского отделения Алексей Морозов, руководитель ухтинского отделения Евгений Грох и рядовой член "МГ" Любовь Паршукова.

Напомним, накануне конференции прошел молодежный форум "Точка отсчета: Республика Коми — 2020", в котором приняли участие активисты общественных организаций, учащиеся школ, студенты ссузов и вузов, представители законодательной и исполнительной власти, Избирательной комиссии РК. В 19:00 в КСЦ "Ренова" начался концерт с участием рэп-исполнителя Ассаи.

1. Знаю Павла Круцкевича больше года. Рад за "Молодую гвардию" smile . Опять же "айтишник у руля", что не может не радовать cool .
2. Был сегодня там же, в "Ренове", на форуме "Точка отсчета: Республика Коми - 2020". Да ещё в позиции сомодератора одной из секций gunsmilie . Ощущения противоречивые...

Кстати,

Quote

лидер сыктывкарского отделения "Молодой Гвардии" Андрей Мишарин

Андрей Мишарин - выпускник Факультета ИСиТ СыктГУ (специальность "КЗОИ") образца 2008 года wink .


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Я_не_гений Дата: Суббота, 27.11.2010, 19:57 | Сообщение # 2
Хороший Человек
Группа: Актив
Сообщений: 100
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
форуме "Точка отсчета: Республика Коми - 2020"

Я там тоже был, правда в секции про образование. Обсуждали в основном высшее образование и его связь со средним. Правда народу на этой секции почему-то было не столь велико, по сравнению с экономикой.
Quote

Ощущения противоречивые...


Интересно, почему. Тугодумы что-ли попались?

Заранее. В МГЕР не состою.

Сообщение отредактировал Я_не_гений - Суббота, 27.11.2010, 19:58
 
Expert Дата: Суббота, 27.11.2010, 20:00 | Сообщение # 3
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Я_не_гений)
Интересно, почему. Тугодумы что-ли попались?

Нет. Не в частностях дело, а об общем речь... Чуть позже (может быть, завтра) отпишу подробнее.

--
В этой теме обсуждаем Молодую гвардию и сопутствующие вопросы. Есть кто оттуда?


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
tersus Дата: Суббота, 27.11.2010, 22:49 | Сообщение # 4
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Expert, Сейчас новая мода на "Сталь", жесткие ребята. На Селигере отрабатывали приемы стычек с другими командами. Явно ОМОНовские инструкции по рассеиванию толпы штудировали. Грамотно работают.
 
theinterman Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 02:21 | Сообщение # 5
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
Я там тоже был.

Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
Expert Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 08:36 | Сообщение # 6
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (theinterman)
Я там тоже был.

На обеих частях? В первой части в какой секции?

Quote (tersus)
Сейчас новая мода на "Сталь", жесткие ребята.

Судя по вчерашнему мероприятию, у нас в Коми вряд ли это так. У нас другие "силовики" вроде как есть или пытаются быть.

У меня вообще по вчерашнему сложилось впечатление, что меньше половины присутствующих были "отличниками" (т.е. те, кто искренне что-то хочет изменить и проявить активность, и они далеко не "сталь"), а другая (большая) половина была загнана в зал добровольно-принудительно. По крайней мере, в секции "государтсвенность" большая часть присутствующей молодежи просто тупо молчала. Несмотря на то, что модераторы (в частности, я) пытались хоть как-то их расшевелить.

Кстати, особый респект saginsa, который вчера очень грамотно и правильно всё говорил. Он был самый активный.

Большой спасибо Goodvin за высказанный тезис, а также музе нашей вчерашней ИСИТ'овской компании Stranger wink .


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Expert Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 10:17 | Сообщение # 7
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Expert)
Ощущения противоречивые...

Quote (Expert)
Чуть позже (может быть, завтра) отпишу подробнее.

См.:

Молодежный форум «Точка отсчета: Республика Коми – 2020»

Quote

27 ноября 2010 года состоялся Молодежный форум «Точка отсчета: Республика Коми — 2020», организованный то ли самой «Единой Россией», то ли её молодёжным отделением «Молодой гвардией».

Я появился в качестве сомодератора одной из секций (или, как было позиционировано, дискуссионной площадки) достаточно спонтанно.

Позавчера ко мне обратилась коллега из КРАГСУ (Академия госслужбы при Главе РК) Наталья Михальченкова, которая в срочном порядке попросила помочь с организацией работы секции «Государственность» вышеупомянутого форума.

Я сначала не понял, причём тут я и мои ребята. Мы всё же айтишники, и тема государственности в общем-то не наша тема...

Читать далее...



Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Ghost Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 11:13 | Сообщение # 8
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Награды: 0
Статус: Offline
Меня хотели затащить в секцию экономики РК в 2020, но я предпочёл лекции по бинковским ИС smile
 
zadof Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 13:11 | Сообщение # 9
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
tersus, а ты почему там не отжигал? Инновации и стартапы это же твоя тема.

https://www.behance.net/yarik_lee
 
theinterman Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 13:35 | Сообщение # 10
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
На обеих частях? В первой части в какой секции?

На секции экономики. Правда она превратилась в сольное выступление Арифа, который никому слова почи не давал и рассказывал о своих поездках по всему миру. О частях я не знаю, если вы про последовавшие выборы, то я в МГЕРе не состою и от этой партии держусь подальше.


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
tersus Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:06 | Сообщение # 11
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
zadof, Мы пойдем другим путем. Жду создания Медведевым своей партии.)))) Технократы будут кушать либералов на завтрак. А тебе кто ближе? Ты в сторонке постоишь?
 
Expert Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 16:30 | Сообщение # 12
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (zadof)
tersus, а ты почему там не отжигал? Инновации и стартапы это же твоя тема.

Да. Было бы неплохо в секции "Государственность" wink .

Quote (theinterman)
Правда она превратилась в сольное выступление Арифа, который никому слова почи не давал и рассказывал о своих поездках по всему миру.

Он, наверно, забыл, что это не лекция, а молодёжный форум. Впрочем, забывал об этом не только он.

Quote (Ghost)
Меня хотели затащить в секцию экономики РК в 2020

Интересно, кто cool ?

Quote (tersus)
Жду создания Медведевым своей партии.)))) Технократы будут кушать либералов на завтрак.

Официальным технократом и я бы стал. Только не будет второй "Молодой гвардии". Она у нас одна такая smile .


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Я_не_гений Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:48 | Сообщение # 13
Хороший Человек
Группа: Актив
Сообщений: 100
Награды: 0
Статус: Offline
Да кстати и выступление с резолюцией превратилось в сольное шоу уважаемого академика РАЕН с его личным суждением (вместо суждения участников площадки).

И вообще-то логичнее на секцию "Государственность" было бы приглашение представителей кафедр политической теории и политического управления или государственного и регионального управления университета, а ещё лучше действующих государственных гражданских служащих.

 
theinterman Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 18:05 | Сообщение # 14
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Он, наверно, забыл, что это не лекция, а молодёжный форум. Впрочем, забывал об этом не только он.

Даже один из со-модераторов в конце-концов ушел от него.
Quote
Да кстати и выступление с резолюцией превратилось в сольное шоу уважаемого академика РАЕН с его личным суждением (вместо суждения участников площадки).

Я не слушал, даже не знаю что он там сказал.


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
tersus Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 18:12 | Сообщение # 15
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Это просто распил бюджета.)))) Там не истины.
 
zadof Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:06 | Сообщение # 16
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
tersus, я в партии Льюиса Кэрролла, я за викторианскую Ухту. Алису в президенты.

Вопрос по сабжу, можно ли просто тупо придти к этим блинчикам и сказать - хочу быть в молодой гвардии, запишите в пионэры? И какие там так сказать профиты и гешефты, выражаясь новоязомдают?


https://www.behance.net/yarik_lee
 
tersus Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:21 | Сообщение # 17
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zadof)
дают?

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы лояльная была.)))) Нет никаких профитов и гешефтов.

Вступай сразу в партию, может тебя выслушают.))))

 
zadof Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:25 | Сообщение # 18
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
tersus, т.е. как обычно? Ширма? или занавес? А нахрена это все? Если гвардия не гибнет от пуль нацистов они не тру выходит.

https://www.behance.net/yarik_lee
 
tersus Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:57 | Сообщение # 19
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
zadof, Почитай книгу Суркова, хотя бы кусок, и ты поймешь что в голове у идеологов.
Натан Дубовицкий "Околоноля"
 
theinterman Дата: Среда, 01.12.2010, 19:19 | Сообщение # 20
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
В экономической секции, как и в других, вопросы были – будь здоров! Судите сами. «Взгляд молодёжи на экономику РК в 2020 году»; «Требования, предъявляемые к государственным регуляторам»; «Технологические инновации и управленческие новации в экономической сфере»… Каково, а? Без кандидатской или докторской степеней, без многолетней практической работы к их обсуждению просто не подступиться! А тут – молодые люди с начальной экономической подготовкой, мало, что знающие о практической экономике, а им предлагают такой вот вопросик обсудить: «Меры стимулирования социального предпринимательства и его эффективное использование для регенерации нашего региона»! Мой товарищ по поводу подобных «мозговых штурмов» сказал так: детский лепет! И тут ни убавить, ни прибавить. Молодые люди, пришедшие на форум, ушли такими же, как и пришли – мало, что знающими о дне сегодняшнем, и уж тем более, не представляющими, какой будет республика в 2020 году.

http://komikz.ru/news/columnists/?id=1195

Хорошая статья


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкар и Республика Коми » Республика Коми и Сыктывкар: новости, обсуждения » Молодая гвардия в Коми
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz