Факультет ИСиТ Пятница, 29.03.2024, 19:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ghost  
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкар и Республика Коми » Республика Коми и Сыктывкар: новости, обсуждения » Успешные стартапы в РК\Сыктывкаре (есть ли примеры?)
Успешные стартапы в РК\Сыктывкаре
theinterman Дата: Понедельник, 25.01.2010, 04:03 | Сообщение # 1
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
Вот такие темы меня преследуют в 4 утра.. cool
А если серьезно то кроме Силы Ума (ну "Винтаж" ещё возможно) как-то на ум ничего не приходит.. Ничего яркого, красивого и интересного вообще не видно.
PS А ну можно ещё пожалуй сюда добавить ещё Алексеея Ванеева и его VST-плагины.


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
Expert Дата: Понедельник, 25.01.2010, 07:51 | Сообщение # 2
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
theinterman, если речь идёт об интернет-проектах, то согласен - ничего не вспоминается, кроме того, что вы уже назвали. Правда, "Винтаж" не считаю "стартапом". По мне, так обычный сайт обычной коммерческой организации. Да: сделан неплохо и красиво. Но технологически - ничего нового. Imho.

Насчет "Силы ума", согласен.

--
Процитирую самого себя (правда, я говорил гораздо шире - не только об интернет-стартапах):

Quote

29. Антонина, 2009-11-19 10:28:49

Как ИТ технологии влияют на наше общество? Вступила ли республика в век информатизации?

Беляев Дмитрий Анатольевич, 2009-11-19 16:59:20

...Смотря что считать «под вступлением республики в век информатизации». В Коми всегда в том или ином виде присутствовали ИТ-проекты. В то же время, проектов, «выстреливших» на всю Россию я не припоминаю.



Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
theinterman Дата: Понедельник, 25.01.2010, 14:04 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
Expert
Йа все же имел ввиду не только стартапы в сфере IT (то есть Винтаж я не сужу по сайту). Просто новый бизнес, который строят с нуля и делают его непохожим на большинство существующих. Вот cool


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
Expert Дата: Понедельник, 25.01.2010, 14:33 | Сообщение # 4
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
theinterman, ok.

Сори, но по инерции термин "стартап" перенес на ИТ.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Expert Дата: Суббота, 27.11.2010, 19:43 | Сообщение # 5
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
У кого-нибудь есть новости по существу темы?

Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
theinterman Дата: Вторник, 30.11.2010, 15:58 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
Expert
Ну вот есть стартап одногруппника. В качестве программиста был задействован один из студентов ИСИТа кажется.


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
tersus Дата: Вторник, 30.11.2010, 19:35 | Сообщение # 7
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
theinterman, А для сего этот стартап? Смотрю и не понимаю для чего он?

Достаточно шустрый. Прикольно сделанный. Это по мотивам групон-лихорадки?


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Вторник, 30.11.2010, 19:37
 
theinterman Дата: Вторник, 30.11.2010, 20:01 | Сообщение # 8
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Наш сайт предоставляет возможность найти необходимые Вам товары и услуги, не выходя из дома. Для этого достаточно ввести ключевое слово (то, что Вы ищете), выбрать из полученных результатов оптимальный для Вас и приобрести его по указанному адресу компании.


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
tersus Дата: Вторник, 30.11.2010, 20:51 | Сообщение # 9
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
theinterman, Да это понятно. Он скидки дает? А как они монетизируются?

Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
theinterman Дата: Вторник, 30.11.2010, 21:12 | Сообщение # 10
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
tersus
Скидки есть (они на страницах компаний есть). Монетизация - стоимость размещения инфы на сайте 3к в год.


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
tersus Дата: Вторник, 30.11.2010, 22:11 | Сообщение # 11
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
theinterman, Ясно тогда. Я думал Групон философия, охота за скидками. Сейчас в Европах модно.

Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
theinterman Дата: Вторник, 30.11.2010, 22:15 | Сообщение # 12
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
tersus
Модно, но это ниша "Отрывного Купона"


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
tersus Дата: Среда, 01.12.2010, 00:55 | Сообщение # 13
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (theinterman)
"Отрывного Купона"

Это скидки классические. Я про массовые закупки. Товар дня. Групономания

"Одним из трендов этого года в рунете стало появление интернет-сайтов, предлагающих своим пользователям посетить рестораны, развлекательные заведения, спа-салоны и салоны красоты со скидкой от 50 до 90% в Москве, Петербурге и других крупных городах России. Сколько зарабатывают такие сервисы, в чем интерес заведений давать такие огромные скидки и не нужно ли здесь опасаться какого-нибудь подвоха, разбирался корреспондент "Денег" Артур Вельф."


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Среда, 01.12.2010, 00:56
 
Expert Дата: Среда, 01.12.2010, 06:46 | Сообщение # 14
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (theinterman)
В качестве программиста был задействован один из студентов ИСИТа кажется.

Да, именно так. Пятикурсник ПИЭ. Я знаю об этом проекте. Они с полгода назад вроде как им занялись.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
DenisK@ Дата: Среда, 01.12.2010, 08:30 | Сообщение # 15
Философ-болтун
Группа: СуперАктив
Сообщений: 474
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tersus)
Это скидки классические. Я про массовые закупки. Товар дня. Групономания

Quote
Поисковик Google стал владельцем американского сервиса коллективных скидок Groupon, заплатив за него 2,5 миллиарда долларов.

http://lenta.ru/news/2010/11/29/google/


Мужчина не проиграл, если потерпел поражение. Он проиграл, если сдался.(Никсон)
 
theinterman Дата: Среда, 01.12.2010, 10:25 | Сообщение # 16
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Они с полгода назад вроде как им занялись.

Ага smile


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
theinterman Дата: Понедельник, 06.12.2010, 01:29 | Сообщение # 17
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
Давно хотел написать вот о чем

Даже в Коммерсант Деньги упомянули как-то в качестве примера handmade бизнеса

И ещё вот что мне понравилось. Проект уже и не новый, но я вот не знал что продукцию от Темы можно и в городе купить


Мой веселый облачнотеговый Кумулус smile


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон

Сообщение отредактировал theinterman - Понедельник, 06.12.2010, 01:36
 
theinterman Дата: Четверг, 16.12.2010, 18:26 | Сообщение # 18
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
Вот ещё стратап по подаркам.

Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкар и Республика Коми » Республика Коми и Сыктывкар: новости, обсуждения » Успешные стартапы в РК\Сыктывкаре (есть ли примеры?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz