Факультет ИСиТ Пятница, 29.03.2024, 01:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ghost  
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкар и Республика Коми » Республика Коми и Сыктывкар: новости, обсуждения » В 2010 году в Коми планируется организовать два призыва (... весенний и осенний)
В 2010 году в Коми планируется организовать два призыва
МихА Дата: Четверг, 29.10.2009, 21:32 | Сообщение # 1
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 689
Награды: 0
Статус: Offline
и еще одна хорошая новость:
Quote
В 2010 году в Коми планируется организовать два призыва — весенний и осенний. Об этом заявил военный комиссар республики Дмитрий Федин на "прямой линии" по теме "Призывная кампания – 2009" в Республиканской общественной приемной Главы Коми сегодня, 22 октября.

Как рассказала "Комиинформу" главный специалист учреждения Татьяна Солдатова, по словам Дмитрия Федина, в последние годы из всех регионов Северо-Западного федерального округа только в Коми и Ненецком автономном округе был один призыв — осенний, в остальных их было два. Скорее всего, в следующем году ситуация изменится. Сегодня рассматривается возможность ввести с 2010 года в Коми и весенний призыв. Такая необходимость связана с сокращением срока службы в армии до одного года и снижением рождаемости в регионе 90-е годы.

Напомним, в этом году ряды вооруженных сил России пополнят 4200 призывников из Коми. Большинство из них — 90% - будут служить в Ленинградском военном округе. Особенностью нынешнего призыва является то, что будет набрано на 5% больше, чем в прошлом году, молодых людей с высшим образованием. Причина тому — востребованность современной армией квалифицированных специалистов в конкретных областях знаний.


т.е. получил диплом - получи повестку.
Срочно ищу аспирантуру в которую можно зачислиться еще весной.


Автоматизация антикафе
All active domain list
Личный блог
 
Expert Дата: Четверг, 29.10.2009, 21:41 | Сообщение # 2
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
МихА, вообще как-то странно uhm .

Может быть, это местные инициативы, которые не совсем вяжутся с федеральным законодательством?


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
AL4EMIST Дата: Четверг, 29.10.2009, 22:37 | Сообщение # 3
Ассистент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 407
Награды: 0
Статус: Offline
ааааа!! нееееттт!!! Только не это!! ох уж эта армия.. Думаю весь 5 курс буду искать выходы из будущих призывов...

153 группа
 
МихА Дата: Четверг, 29.10.2009, 22:44 | Сообщение # 4
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 689
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
Может быть, это местные инициативы, которые не совсем вяжутся с федеральным законодательством?

На сколько я знаю в РФ осталось только 2 региона где нет весеннего призыва.

Насколько распространена практика зачисления в аспирантуру весной?


Автоматизация антикафе
All active domain list
Личный блог
 
Expert Дата: Четверг, 29.10.2009, 22:50 | Сообщение # 5
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (МихА)
Насколько распространена практика зачисления в аспирантуру весной?

Нет такой практики. Только осенью...

Предполагается, что необходимо закончить вуз, чтобы получить высшее образование (то бишь, диплом). Затем подаются документы (в сентябре) в аспирантуру. Экзамены - в конце сентября-начале октября и, затем, зачисление.

--
Хотя, МихА, волнуетесь вы зря. imho. Т.к. формально вы будете отчислены только ~ 05.07.2010. Может быть, в начале июля не будет весеннего призыва...


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
МихА Дата: Четверг, 29.10.2009, 23:00 | Сообщение # 6
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 689
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
Предполагается, что необходимо закончить вуз, чтобы получить высшее образование (то бишь, диплом). Затем подаются документы (в сентябре) в аспирантуру. Экзамены - в конце сентября-начале октября и, затем, зачисление.

Странно....а мне что-то помниться что неоднократно говорили что такое возможно.....будем гуглить:)

Quote (Expert)
Хотя, МихА, волнуетесь вы зря. imho. Т.к. формально вы будете отчислены только ~ 05.07.2010. Может быть, в начале июля не будет весеннего призыва...

В том то и проблема, что призыв еще будет. По крайней мере его во многих регионах специально продлили, чтобы выпускников забрать.


Автоматизация антикафе
All active domain list
Личный блог
 
Expert Дата: Четверг, 29.10.2009, 23:02 | Сообщение # 7
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (МихА)
Странно....а мне что-то помниться что неоднократно говорили что такое возможно

МихА, без документа о высшем образовании (диплома), в аспирантуру зачислиться нельзя. Там копию требуют + рекомендации ГАК и прочие бумаги...


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Sanny Дата: Четверг, 29.10.2009, 23:58 | Сообщение # 8
Правдоборец
Группа: СуперАктив
Сообщений: 6293
Награды: 0
Статус: Offline
Как я вижу, вариант взять и сходить в армию никем даже не рассматривается.

У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
МихА Дата: Пятница, 30.10.2009, 00:20 | Сообщение # 9
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 689
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Sanny)
Как я вижу, вариант взять и сходить в армию никем даже не рассматривается.

Скажу честно. При стоимости откоса от 50 - 100 тысяч - я ценю год своей свободы значительно дороже.


Автоматизация антикафе
All active domain list
Личный блог
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкар и Республика Коми » Республика Коми и Сыктывкар: новости, обсуждения » В 2010 году в Коми планируется организовать два призыва (... весенний и осенний)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz