Факультет ИСиТ Четверг, 28.03.2024, 15:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ghost  
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкар и Республика Коми » Республика Коми и Сыктывкар: новости, обсуждения » Воркута - столица мира
Воркута - столица мира
Expert Дата: Пятница, 22.05.2009, 20:35 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
... а, интересно, откуда пошла такая поговорка? cool

--

Вот я и в Воркуте. Стыдно признаться, но за вот уже 15 лет, как живу в Республике Коми, я впервые в Воркуте wink .

Первые впечатления: до сих пор много снега (впервые за свою жизнь вижу столько снега в конце мая), мало людей, светло.

А какие у вас впечатления о Воркуте? И вообще - давайте поговорим об этом городе.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Sanny Дата: Пятница, 22.05.2009, 22:09 | Сообщение # 2
Правдоборец
Группа: СуперАктив
Сообщений: 6293
Награды: 0
Статус: Offline
Эту фразу сказал бывший мэр Воркуты Игорь Шпектор. Где и когда не знаю.

У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
МихА Дата: Суббота, 23.05.2009, 00:29 | Сообщение # 3
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 689
Награды: 0
Статус: Offline
У меня от Воркуты не очень хорошие воспоминания остались...Март...очень темно,хотя я 16 лет и прожил в Инте,очень холодно,ветер.....

Имхо фраза отчасти правильная,когда я объясняю людям с просторов СНГ где я родился,то проще всего сказать "Воркуту знаете?ну вот не очень далекоо от нее" - Воркуту все знаю:)

//А так лично убедился, что НЮ столица мира)))
http://i78.photobucket.com/albums/j115/OnchoYs/IMG_1937.jpg
http://i78.photobucket.com/albums/j115/OnchoYs/IMG_1972.jpg


Автоматизация антикафе
All active domain list
Личный блог
 
theinterman Дата: Суббота, 23.05.2009, 01:09 | Сообщение # 4
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
Я сам семь лет прожил в Воркуте, ходил в детсад возле вокзала и учился 1 и 3 класс (2 учился в другом городе) в 7-ой школе.. Жил в 3-ем районе (это который возле ЖД).. Последжний раз в Воркуте был лет 5 назад, тогда уже от моей школы почти ничего не осталось, сейчас говорят её вообще снесли, закрыли один из детсадов куда я ходил (их там два рядом, тоже возле ЖД).. Город очень хороший, чистый в отличие от Столицы Республики, там за этим всегда следили.. Будет время сходите в Кинотеатр в Воркуте (Каскад кажется) - он как мне помнится самый современный в республике, хотя могу и ошибаться.. Жаль, что Воркута постепенно загинается - уход вечного мэра Шпектора очень расстроил воркутинцев, он очень много делал для Воркуты.. Единственная надежда Воркуты - на приход газовиков, но что-то как-то с этим вопросом тихо..
Легенда гласит, что однажды И.Л. Шпектор увидел на заборе надпись Воркута - Столица Мира (это у нас в Сыкте пишут либо что-то неприистойное либо torlopov.com cool ) и сказал, что мол хоть и на заборах писать не надо, но лозунг поддерживаю.. Вот как-то так кажется =)


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон

Сообщение отредактировал theinterman - Суббота, 23.05.2009, 01:16
 
EVILdoer Дата: Суббота, 23.05.2009, 08:06 | Сообщение # 5
[D]onatello
Группа: СуперАктив
Сообщений: 628
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, тогда: Пажга - Страна Чудес! ))

 
Expert Дата: Суббота, 23.05.2009, 13:55 | Сообщение # 6
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (theinterman)
Будет время сходите в Кинотеатр в Воркуте

Времени, к сожалению, нет sad

Quote (theinterman)
Легенда гласит, что однажды И.Л. Шпектор увидел на заборе надпись Воркута - Столица Мира (это у нас в Сыкте пишут либо что-то неприистойное либо torlopov.com ) и сказал, что мол хоть и на заборах писать не надо, но лозунг поддерживаю..

Спасибо за разъяснение wink .

Quote (Expert)
Первые впечатления: до сих пор много снега (впервые за свою жизнь вижу столько снега в конце мая), мало людей, светло.

Добавились к впечатлениям неудобная для сна smile белая ночь; ощущение, что приходится дышать чаще, т.к. не хватает воздуха; приветливые и разговорчивые люди.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
theinterman Дата: Суббота, 23.05.2009, 14:37 | Сообщение # 7
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
Expert
Воркута ещё всегда считалась очень чистым городом..


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
Expert Дата: Суббота, 23.05.2009, 14:45 | Сообщение # 8
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (theinterman)
Воркута ещё всегда считалась очень чистым городом..

Да. Грязи не заметил. Правда, особо и не присматривался cool

Также обратил внимание, что дороги разбитые в хлам почти все wacko


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
theinterman Дата: Суббота, 23.05.2009, 14:56 | Сообщение # 9
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
Expert
Quote
Также обратил внимание, что дороги разбитые в хлам почти все

Ну это уже Крайний Север, что поделать..


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
Expert Дата: Суббота, 23.05.2009, 21:09 | Сообщение # 10
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Только что увидел рекламу по ТНТ-Воркута о поступлении в ВФ СыктГУ. Отдельной строкой был выделен факультет информационных систем и технологий и специальность "прикладная информатика (в экономике)". Я подумал - а почему бы и на КЗОИ не набирать в Воркуте? uhm В принципе, можно дать несколько бюджетных мест Воркуте...

Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Волдест Дата: Понедельник, 25.05.2009, 22:22 | Сообщение # 11
Абитуриент
Группа: Актив
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Я 17 лет прожил в Воркуте. Каскад - отнюдь не самый современный кинотеатр. Да и город уже наполовину мертв. Его хотят сделать исключительно "шахтерским рабочим городом". sad

Vae Victus!
Будь умнее. Выгляди глупее.
Я - Эпический Мерзавец, источающий зло из каждой поры на своем теле...
 
Ghost Дата: Пятница, 29.05.2009, 14:21 | Сообщение # 12
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
Только что увидел рекламу по ТНТ-Воркута о поступлении в ВФ СыктГУ. Отдельной строкой был выделен факультет информационных систем и технологий и специальность "прикладная информатика (в экономике)". Я подумал - а почему бы и на КЗОИ не набирать в Воркуте? В принципе, можно дать несколько бюджетных мест Воркуте...

Уже и на ПИЭ никто не поступает, проходной балл просто смешной, преподавателей почти нет. Ничего хорошего из этого не выйдет sad
Статистические исследования одной из наших студенток показали, что выпускники школ оценивают по качеству образования среди ВУЗов города ВФ СыктГУ только на 3 месте после филиалов питерского горного и УГТУ. Очень плохо пиаримся.

Quote (Expert)
Также обратил внимание, что дороги разбитые в хлам почти все

Когда Шпектор был мэром, их более-менее ремонтировали. Сейчас это никому не нужно.


Сообщение отредактировал Ghost - Пятница, 29.05.2009, 14:34
 
eXceed Дата: Пятница, 29.05.2009, 17:29 | Сообщение # 13
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 8981302.jpg (61.2 Kb)


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.

Сообщение отредактировал eXceed - Пятница, 29.05.2009, 17:30
 
Yulia Дата: Пятница, 29.05.2009, 21:32 | Сообщение # 14
Блондинка
Группа: СуперАктив
Сообщений: 185
Награды: 0
Статус: Offline
только вернулась из Воркуты - города моего детства. жаль, что все мои ассоциации о нем сводятся к мысли: "умытый покойник"...веет безысходностью... люди обижены тем, что про них забыли и недоумевают:ну почему 100 тыс человек никому не нужны???
видела старые школы,разрушенные, зияющие пустыми глазницами - это неприятно...

по поводу того, что Воркута - столица мира, друзья мои, вы преувеличиваете влияние Шпектора! эта фраза звучала еще когда были молоды мои родители, а Шпектор просто ее повторил))) но чтобы то ни было, люди у нас в Воркуте - замечательные!!!!


per aspera ad astra!
 
Ghost Дата: Пятница, 29.05.2009, 22:05 | Сообщение # 15
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Награды: 0
Статус: Offline
Почему-то не замечаю никакой безысходности. Всё как обычно. В Воркуте вообще мало что меняется годов с 80-х. Только залов с игровыми автоматами больше год от года wacko
 
Expert Дата: Пятница, 29.05.2009, 22:18 | Сообщение # 16
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Ghost)
Только залов с игровыми автоматами больше год от года

Не в тему, но, по идее, с 01.07.2009 г. они должны быть закрыты.

Yulia, с возвращением! wink

Quote (Ghost)
Уже и на ПИЭ никто не поступает, проходной балл просто смешной, преподавателей почти нет.

По информации директора филиала, интерес есть. Да и наш проректор по учебной работе туда мотается каждый квартал => не понятно, почему нет нормального PR eek .

Кстати, пока я там был (работал также как и Yulia в рамках проекта подготовки предпринимателей) со многими из них (которые, кстати, многие действующие были) говорил, что наши специальности лучшие. Почти никто из них даже понятия не имел про КЗОИ. Один отправляет к нам летом даже своего сына - настолько заинтересовался...

Так что около 20-ти взрослых адекватных состоявших воркутинцев теперь знают о наших плюсах очень много smile .

Quote (Ghost)
Ничего хорошего из этого не выйдет

Согласен. Это я погорячился несколько в тот момент wink . КЗОИ - сильно специфическая специальность и учиться по ней в таком же формате как ПИЭ не получится.

Quote (Ghost)
Статистические исследования одной из наших студенток показали, что выпускники школ оценивают по качеству образования среди ВУЗов города ВФ СыктГУ только на 3 месте после филиалов питерского горного и УГТУ.

Интересно-интересно cool . А директор в курсе?


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
theinterman Дата: Пятница, 29.05.2009, 23:02 | Сообщение # 17
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
Yulia
Юлия Олеговна, уже даже не 100... 75 скорее.. А Воркуту конечно жаль, тоже город моей юности..


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
Ghost Дата: Пятница, 29.05.2009, 23:24 | Сообщение # 18
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
Интересно-интересно . А директор в курсе?

Да, директор была на конференции, заслушала доклад и сказала что сделала для себя выводы. Но там был опрос выпускников только одной из школ, в которой как-раз классы с углубленным изучением математики и информатики. Может поэтому они классическому университету не доверяют smile

Quote (Expert)
Да и наш проректор по учебной работе туда мотается каждый квартал => не понятно, почему нет нормального PR

Его ходят слушать меньше людей, чем хотелось бы. Хотя я когда в 11 классе учился, нас в школе предупредили что ректор и проректор СГУ будут выступать в ДК на тему поступления, порекомендовали прийти вообще всем. И объявления везде висели. Не знаю как с этим сейчас smile


Сообщение отредактировал Ghost - Пятница, 29.05.2009, 23:30
 
Ghost Дата: Суббота, 30.05.2009, 07:23 | Сообщение # 19
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (theinterman)
Юлия Олеговна, уже даже не 100... 75 скорее..

Городской округ «Воркута» объединяет:
город Воркута: население — 74 266 человек (2008)

9 посёлков городского типа:
пгт Воргашор — 19 319 чел. (2007)
пгт Елецкий — 746 чел. (2007)
пгт Заполярный — 4 024 чел. (2007)
пгт Комсомольский — 2 948 чел. (2007)
пгт Мульда — 87 чел. (2007)
пгт Октябрьский — 302 чел. (2007)
пгт Северный — 14 094 чел. (2007)
пгт Советский — 2 540 чел. (2002)
пгт Цементнозаводской — 2 246 чел. (2002)

и 2 сельсовета:
Сейдинский — п. Сейда
Сивомаскинский — п. Сивомаскинский

Заброшенные посёлки:
Хальмер-Ю
Промышленный — 1 170 чел. (2002)
Юр-Шор (шахта при посёлке ликвидирована в 1999[2])
Строительный
Южный (ранее Тундровый)

Площадь городского округа «Воркута» — 24 400 кв.км, население (2007) — 116 938 человек.

Для справки: я на поселке Строительном до 6 класса жил, сейчас на Воргашоре smile

Сообщение отредактировал Ghost - Суббота, 30.05.2009, 07:25
 
Yulia Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 19:16 | Сообщение # 20
Блондинка
Группа: СуперАктив
Сообщений: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Ghost, спасибо за статистику)
а безысходность я заметила, когда работала с главврачами учреждений здравоохранения Воркуты.

theinterman, скорее Воркута - это город вашего детства, юность, как я понимаю, у вас в разгаре именно сейчас biggrin

Quote (Expert)
Yulia, с возвращением! wink

спасибо, взаимно))) устала, как 100 чертей!
но скоро мы с вами отправимся покорять Усть-Цильму?))


per aspera ad astra!
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкар и Республика Коми » Республика Коми и Сыктывкар: новости, обсуждения » Воркута - столица мира
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz