Факультет ИСиТ Пятница, 29.03.2024, 02:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ghost  
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкар и Республика Коми » Республика Коми и Сыктывкар: новости, обсуждения » Молодежное правительство Коми
Молодежное правительство Коми
Expert Дата: Пятница, 28.01.2011, 21:23 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Во-первых, см. это:

Молодёжное правительство Коми

Quote

В прошлую субботу, 18 декабря 2010 года, побывал в Министерстве образования Республики Коми на презентации Молодёжного правительства.

Меня пригласили туда в качестве одного из трёх экспертов (кроме меня, там были ещё заместитель министра образования Коми Н.А.Нестерова и координатор проекта «Кадровый резерв — Профессиональная команда страны» Н.А. Михальченкова).

Модератором презентации выступил Максим Чупров, представитель инициативной группы по формированию Молодёжного правительства Республики Коми. Саму презентацию Молодёжного правительства Коми осуществлял Александр Свинин, руководитель инициативной группы...

Читать далее...

Во-вторых, см. это:

Круглый стол "Эффективность и информатизация государственного управления" // 27.01.2011

Quote

27 января 2011 года в главном корпусе Сыктывкарского государственного университета состоится круглый стол "Эффективность и информатизация государственного управления" по обсуждению Программы действий по социально-экономическому развитию Республики Коми, представленной на открытое обсуждение Главой Республики Коми Вячеславом Михайловичем Гайзером. Целью круглого стола станет обсуждение предложений к блоку "Государственное управление"...

Читать далее...

В-третьих, см. здесь:

Будущее молодежное правительство Коми предъявило чиновникам свою информацию

Quote

Инициаторы молодежного правительства в Коми обсудили с представителями госвласти проблемы информатизации. Круглый стол на тему «Эффективность и информатизация государственного управления» прошел в Сыктывкарском госуниверситете 27 января.

Целью встречи студентов с чиновниками стало обсуждение предложений к блоку «Государственное управление» программы главы Коми Вячеслава Гайзера. Организаторами круглого стола выступили инициативная группа по формированию молодежного правительства Коми и факультет информационных систем и технологий СыктГУ.

Открыла заседание студентка факультета ИСиТ Анна Будина с докладом о перспективах молодежного инновационного предпринимательства в сфере информационных технологий и информационной безопасности. Она привела примеры создания малых инновационных предприятий при российских вузах и рассказала о региональном научно-учебном центре при СыктГУ, который, по ее мнению, может стать площадкой для развития молодежных инициатив.

Далее выступил руководитель инициаторов молодежного правительства Михаил Давыдов с докладом об информационной открытости органов госвласти. Он рассказал, что провел мониторинг сайтов ведомств Коми и оценил их на наличие контактов, информации о планируемых и реализованных проектах и ответственных за проекты лицах. В итоге М.Давыдов сделал вывод, что, судя по сайтам, степень открытости органов власти Коми невысока. Он предложил разработать рейтинг информационной открытости госвласти Коми.

Предложение студента прокомментировал директор государственного учреждения «Центр информационных технологий» Виталий Потапов. Он сообщил, что требования информационной открытости можно выполнить «нормально, но бесполезно, как это сделано на сегодняшний день, а можно сделать так, чтобы это было действительно полезно для всех пользователей». И привел в пример размещение сведений о проектах или о доходах госслужащих на сайтах ведомств. «Да, информация есть, другое дело, что найти ее на сайте, в частности, на сайте rkomi.ru достаточно трудно», — сказал он. В.Потапов добавил, что сейчас разрабатывается концепция модернизации сайта, в результате чего он станет полезным и удобным для пользователей.

Далее речь пошла о проектном управлении в Коми, обратной связи с правительством, участии студентов в республиканских проектах и электронного правительстве.

В конце встречи референт главы Коми Александр Селютин высказал пожелание, чтобы инициаторы молодежного правительства в ближайшее время определились со статусом. «Хотелось бы поточнее понять, что вы хотите и что из себя представляете, — сказал он. — Как нам вас воспринимать: как кадровый резерв или игры во взрослых, или Симс 3?».

Ваши комментарии?


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
saginsa Дата: Пятница, 28.01.2011, 22:54 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Награды: 0
Статус: Offline
По итогам последней статьи могу сказать, что хорошо попиарились ребята, молодцы smile Могут занести себе этот круглый стол вместе со статейкой в архив/актив. wink

"Я планировала, но не думала ..."
 
theinterman Дата: Пятница, 28.01.2011, 22:57 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
Я как всегда настроен критично, но посмотрю что да как. Может поучаствую в каком-нибудь круглом столе.

Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
Expert Дата: Суббота, 29.01.2011, 07:15 | Сообщение # 4
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Ещё:

В СыктГУ обсудили государственное управление

Quote
В Сыктывкарском госуниверситете прошел «круглый стол» «Эффективность и информатизация государственного управления», во время которого планировалось обсудить часть программы главы Коми Вячеслава Гайзера «От мечты к реальности – 10 лет пути» относительно электронного правительства и сформулировать рекомендации к ней. Однако вместо этого участникам встречи пришлось для начала разбираться в терминологии. Организаторами «круглого стола» выступили студенты факультета ИСиТ СыктГУ и инициативная группа по формированию молодежного правительства республики. В качестве экспертов участвовали представители регионального правительства и госучреждений, отвечающие за развитие информационных технологий в сфере государственного управления.

Читать далее...

saginsa, smile .


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
alchemy Дата: Среда, 09.02.2011, 11:54 | Сообщение # 5
Ассистент
Группа: Актив
Сообщений: 89
Награды: 0
Статус: Offline
Вся эта затея с молодежным правительством - полный НОЛЬ. Сверху на них смотрят как на детей, все их принятые решения лишь _принимаются к сведению_, не более. Переубедить меня в этом очень сложно, знаю чем такие затеи заканчиваются. В лучшем случае те, кто стоят у руля "молодых" продвинут себя (читай себя за счет других) куда-нть в чиновничий аппарат, в который кроме как по дружбе\родству никак не зайти с улицы. Политически активная молодежь выгодна только правящей партии, что б направлять "неопределившихся" в нужное (своё) русло.
Хотя, если смотреть на это по-другому: зато не пьют и не курят по подъездам и мобилы не щемят biggrin wink


aLcHeMy
 
DenisK@ Дата: Среда, 09.02.2011, 14:17 | Сообщение # 6
Философ-болтун
Группа: СуперАктив
Сообщений: 474
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
Круглый стол "Эффективность и информатизация государственного управления" // 27.01.2011

Что здесь обсуждать, тут и так всё ясно. Надо брать и информатизировать. А этих ребят тащить подмастерьями, чтобы натаскались на маленьких, н реальных задачах.


Мужчина не проиграл, если потерпел поражение. Он проиграл, если сдался.(Никсон)
 
DenisK@ Дата: Среда, 09.02.2011, 14:20 | Сообщение # 7
Философ-болтун
Группа: СуперАктив
Сообщений: 474
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alchemy)
Сверху на них смотрят как на детей, все их принятые решения лишь _принимаются к сведению_, не более.

Жаль наставников нет среди управленцев. Кто мог-бы отвлекаться от своих обязанностей не на долги и давать мастер-классы молодёжи, критиковать их идеи. Чтобы в итоге вырастить себе квалифицированных помощников.
Наши мелкие чиновники считают себя такими пупами земли, что разговор со студентом считают просто вселенской благотворительностью. Замечено, чем выше чин, тем меньше этим страдает.


Мужчина не проиграл, если потерпел поражение. Он проиграл, если сдался.(Никсон)
 
melt_brain Дата: Четверг, 10.02.2011, 08:16 | Сообщение # 8
____/\__/\__°°
Группа: СуперАктив
Сообщений: 431
Награды: 0
Статус: Offline
такие начинания обычно быстро тухнут, так как держатся на паре-тройке энтузиастов, этакие люди-стержни, другие - свита и полуактивисты-исполнители, быстро разбегающиеся из-за страха ответственности на свои плечи. А стержни чаще всего имеют четкий план по попаданию выше и глубже во власть. Знаю изнутри как бывший участник всяких молодежных объединений Ухты, разочаровался, вышел. Меркантильность, местячковость и стяжательство. Каждый хочет что-то с пользой для себя, все благие дела и намерения сдуваются до тупых сборищ с элементами пьянок. БОльшая часть людей к бОльшему и не готова и недоумевает при предложениях сделать спортивно-активно-полезные вещи, погулять с детками из детдома, убраться в парке и т.п. Так что, дерзайте, кто верит в Деда Мороза и добрых чиновников

Сообщение отредактировал melt_brain - Четверг, 10.02.2011, 08:18
 
Marturo Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:02 | Сообщение # 9
Шут святой инквизиции
Группа: СуперАктив
Сообщений: 114
Награды: 0
Статус: Offline
Давай приедем к тебе в парке поубираться. Серьезно. Слушай, melt_brain, понимаю и чувствую тебя. Чего ты хочешь? Ты прав абсолютно. И я по себе тоже это знаю, увы. Предложения есть ?

Quote (DenisK@)
Жаль наставников нет среди управленцев.

Денск@, а ты чего, не управленец? Раздолбай еще тот, ну и что. Реальный опыт у тебя больше чем у многих (не будем уточнять -). Мозги более чем на месте. Чем можем-поможем. Вперед!
 
Marturo Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:57 | Сообщение # 10
Шут святой инквизиции
Группа: СуперАктив
Сообщений: 114
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (melt_brain)
такие начинания обычно быстро тухнут, так как держатся на паре-тройке энтузиастов, этакие люди-стержни, другие - свита и полуактивисты-исполнители, быстро разбегающиеся из-за страха ответственности на свои плечи. А стержни чаще всего имеют четкий план по попаданию выше и глубже во власть

Ох, melt_brain, извини, хотя бы в рамках этого поста я буду на "ты". Не люблю "множественного величия" -) Смотри, что мы имеем. а) Города, в которых есть Лукойл,Газпром, Енисей, прочие б) территорию, на которой еще что-то есть в) территории, откуда все ушли (Хальмер-Ю как крайнмй вариант) г) просто места, где никого не было и все живут (Изва, например) ну и e) Сыктывкар cool
Не буду говорить о... Буду. Сыкт.
Сломать этих мальчиков (и девочек) - нет проблем. Они уже между собой за виртуальные портфели перегрызлись. Я ищу между ними тех, кто хоть что-то сделать сможет. За теми, с кем я работаю сам- я сам охотился.
Есть другие. Очень похожие на нас.
Знаешь (извини, что опять на "ты") - я хочу научить этих мальчиков и девочек тому, что умел. Закинуть им то, чему не научился сам. Они смогут, я верю.
И не будут играть в неправильные игрушки.
Ты из них уже сможешь выбрать лучших. Готовим народ для твоего института? Или.... ему (институту) это нафиг не надо?

 
melt_brain Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:38 | Сообщение # 11
____/\__/\__°°
Группа: СуперАктив
Сообщений: 431
Награды: 0
Статус: Offline
но праблем, на "ты" - только рад, мы все в масках наших аватаров, так что представлять друг друга можно хоть академиком, хоть юнцом, не суть. Любому институту-организации нужны головы и мысли, думаю, что понятно, что основная часть приходящих это детки-родственнички, но ведь кому-то и работать надо? Сам я попал по рекомендациям своего руководителя диплома, он меня вспомнил, когда я с армии вернулся (хвастаюсь). Проблем в больших предприятий со старым по возрасту административным корпусом - им все пофиг. У них дорогие авто с подогревом, несколько квартир, внуки пристроены, что еще тут какие-то малолетки скачут в рабочее время? Могут резко, а могут по-тихой погасить любой энтузиазм, поверьте, было бы желание. Разрушать всегда проще, чем созидать. Отсюда вывод - искать активное руководство, лучше всего молодое, или уметь заинтересовывать своей идеей. Потому что мыкаться под дверью тех кому ничего не надо - бесполезно и вредно.

Сообщение отредактировал melt_brain - Воскресенье, 13.02.2011, 23:51
 
DenisK@ Дата: Понедельник, 14.02.2011, 09:30 | Сообщение # 12
Философ-болтун
Группа: СуперАктив
Сообщений: 474
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Marturo)
Денск@, а ты чего, не управленец?

Волею судеб я заканчивал факультет управления СыктГУ по специальност менеджмент. Потому и негодую...
Quote (Marturo)
Чем можем-поможем. Вперед!

Уже, ибо надеяться не на кого.
Quote (melt_brain)
Отсюда вывод - искать активное руководство, лучше всего молодое, или уметь заинтересовывать своей идеей. Потому что мыкаться под дверью тех кому ничего не надо - бесполезно и вредно.

И это правильно. Будем голосовать ногами. Рано или поздно наступит счастье. К работнику будут относится как к важному ресурсу. Купив дорогих работников и не "выжав" из них прирост прибыли фирма просто разорится. Но наступит это не раньше рыночной экономики. Когда производственные факторы станут важнее политических.


Мужчина не проиграл, если потерпел поражение. Он проиграл, если сдался.(Никсон)
 
theinterman Дата: Понедельник, 14.02.2011, 18:26 | Сообщение # 13
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1043
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Волею судеб я заканчивал факультет управления СыктГУ по специальност менеджмент. Потому и негодую...

А я заканчиваю smile


Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью (С) Т.Джефферсон
 
Expert Дата: Среда, 30.03.2011, 22:51 | Сообщение # 14
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
ТОП-90 молодых специалистов Республики Коми

Quote

Размещаю пресс-релиз Инициативной группы по формированию Молодежного правительства Республики Коми о проекте «ТОП-90 молодых специалистов Республики Коми». Надеюсь, молодежь Сыктывкарского госуниверситета и других учебных заведений Республики Коми примет участие в проекте.

Читать далее...



Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Expert Дата: Суббота, 02.04.2011, 18:23 | Сообщение # 15
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Молодёжное правительство Коми: «Финансовая волна»

Продолжаю информировать о проектах Инициативной группы по формированию Молодежного правительства Республики Коми.

Предварительный план мероприятий по проекту «Финансовая волна»:

Quote

8 апреля (пятница) – медиа-лекция по направлению «Банки и банковские продукты» (тема – «Банковские услуги для физических лиц»).

Лектором по предварительной договоренности выступит Управляющий Операционного офиса «Сыктывкарский» банка «ВТБ24» Липатников Максим Владимирович.

В рамках данного мероприятия слушателей ознакомят с такими темами, как:

потребительские кредиты (в т.ч. на неотложные нужды, автокредит);
ипотечное кредитование;
банковские и кредитные карты;
банковские вклады;
обезличенные наличные счета;
дистанционное обслуживание;
брокерское обслуживание;
и некоторые другие.

Время: 15:30
Место: ул. Коммунистическая 4, оф. 201 (ООО «Центр финансовых решений»).

Читать полностью...



Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Бурд Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:11 | Сообщение # 16
Ассистент
Группа: Актив
Сообщений: 254
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (DenisK@)
Жаль наставников нет среди управленцев. Кто мог-бы отвлекаться от своих обязанностей не на долги и давать мастер-классы молодёжи, критиковать их идеи.

Работаем и более чем активно smile
Но есть текучка и ... оперативность хромает smile
Долбать нужно !


Главное терпение: вода камень точит. А вот обточенным камнем можно и по башке упертому оппоненту заехать ...
 
Expert Дата: Понедельник, 30.04.2012, 20:23 | Сообщение # 17
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Молодежное правительство так и умерло, не родившись...

Не знаю, имеет ли смысл реанимировать этот проект? Кто что думает на этот счёт?

--
Кстати, Молодежный парламент Республики Коми 2 созыва начал свою работу.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Сыктывкар и Республика Коми » Республика Коми и Сыктывкар: новости, обсуждения » Молодежное правительство Коми
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz