Факультет ИСиТ Вторник, 19.03.2024, 05:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Архив » Архив поздравлений » Дмитрий Анатольевич Беляев назначен проректором СыктГУ (давайте-ка его поздравим))))
Дмитрий Анатольевич Беляев назначен проректором СыктГУ
Я_не_гений Дата: Пятница, 01.10.2010, 16:43 | Сообщение # 1
Хороший Человек
Группа: Актив
Сообщений: 100
Награды: 0
Статус: Offline
На период с 01.10.2010 по 21.11.2010 Беляев Д.А., декан факультета информационных систем и технологий, дополнительно к имеющимся обязанностям назначен проректором с полномочиями и функциями координации задач, связанных с информационными технологиями, информационной безопасностью и прочих сопутствующих вопросов в СыктГУ и за его пределами.

Это сообщение с официального сайта нашего университета.

ЗЫ Дмитрий Анатольевич, а почему только до 21 ноября??? Требую продления полномочий после 21 ноября!!! victory

А в общем поздравляем!!! smile

 
gunner Дата: Пятница, 01.10.2010, 18:17 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Актив
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Дмитрия Анатольевича поздравляю! cool
 
AL4EMIST Дата: Пятница, 01.10.2010, 19:27 | Сообщение # 3
Ассистент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 407
Награды: 0
Статус: Offline
Присоединяюсь к поздравлениям!

153 группа
 
iFlight Дата: Пятница, 01.10.2010, 21:13 | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Актив
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
ну как говориться +1) Поздравляю!)

 
Бурд Дата: Пятница, 01.10.2010, 21:14 | Сообщение # 5
Ассистент
Группа: Актив
Сообщений: 254
Награды: 0
Статус: Offline
Поздравляю !

Вовремя smile
Президиум Правительства РФ одобрил государственную программу «Информационное общество»


Главное терпение: вода камень точит. А вот обточенным камнем можно и по башке упертому оппоненту заехать ...
 
Expert Дата: Пятница, 01.10.2010, 21:46 | Сообщение # 6
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Я_не_гений)
Дмитрий Анатольевич, а почему только до 21 ноября???

Потому что 21 ноября 2010 года истекают полномочия ректора СыктГУ, а проректоры по уставу "уходят в отставку" вместе с ректором. Невозможно заключить в нынешних условиях контракт проректора на срок более 21.11.2010.

Об этом сначала мы посчитали целесообразным сообщить на офсайте СыктГУ, а потом всё-таки убрали упоминание дат, т.к. это не суть важно (в контексте задач, для которых всё это было сделано).

Но, с другой стороны, это мне дало возможность сразу объяснить, почему контракт на 2 месяца (чтобы не было никаких ненужных и неправильных разговоров cool ). Поэтому даже хорошо, что изначально мы даты указали в информационном сообщении.

Кстати, остальные проректоры тоже имеют контракт по эту дату. Так что мы по всем формальным признакам (в т.ч. и по срокам) равны (у всех проректоров на данный момент времени одинаковые условия; первого проректора сейчас нет).

Quote (gunner)
Дмитрия Анатольевича поздравляю!

Спасибо. Только на самом деле ничего экстраординарного не случилось (по крайней мере для меня smile ). Функционал остаётся прежним (деканом я остаюсь) + официально легализуюсь по тем задачам, которые я и так уже года полтора неявно и неочевидно для многих выполняю.

Естественно, из этого назначения есть далеко идущие стратегические последствия, которые на данный момент бессмысленно озвучивать, ибо всё может быть абсолютно "не так". Т.е. ждём выборов ректора, а потом - видно будет smile .

Но, полномочия, конечно, у проректора значительно шире (во всех смыслах), нежели у просто декана.

Моё нынешнее статус-кво позволит в значительной степени ускорить некоторые процессы, а также внести определённые стабилизирующие векторы в структуре управления СыктГУ (что является важным именно сейчас; не спрашивайте больше, всё равно пока не расскажу об этом ничего больше, чем сказал).

Quote (Я_не_гений)
Требую продления полномочий после 21 ноября!!!

smile

Я всё же останусь при своем давнем и известном многим мнении, что лично мне намного комфортнее быть простым доцентом + иметь точечные проекты (в т.ч. и в бизнес-сфере). Даже в личном финансовом плане для меня это выгоднее, нежели какие-то статусные должности.

Но в настоящее время (как, впрочем и в 2008 г., когда я взял на антикризисное управление слабый и готовившийся к ликвидации Факультет ИСиТ) ситуация потребовала определённой концентрации определённых усилий, в т.ч. и управленческих.

Если отвечать на вопрос, то полномочия - не самоцель. Это некие средства и инструменты. Фактически (и это ни для кого не секрет) я и в позиции декана (не имея полномочий проректора) внутри университета решал все необходимые вопросы.

В то же время полномочий декана сейчас недостаточно для решения некоторых, важных для университета, задач. Полномочия расширились и укрупнились. Это нормально и очень вовремя, как сказал Бурд, в сложившейся ситуации.

Quote (AL4EMIST)
Присоединяюсь к поздравлениям!

Quote (iFlight)
ну как говориться +1) Поздравляю!)

Quote (Бурд)
Поздравляю !

Спасибо. Но, ещё раз - был и остаюсь деканом (это главный приоритет на данный момент).

Как будут развиваться события после (пере)выборов ректора, не знаю (никто не знает).

Не факт, что останусь в позиции проректора (в т.ч. и по личным мотивам). В то же время 2-х месяцев мне должно хватить на решение основных стратегических задач СыктГУ (и не только - и даже не столько - по информатизации)...

Quote (Бурд)
Вовремя

cool .

--

Если есть вопросы (в контексте ситуации), спрашивайте. В меру возможности отвечу.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Я_не_гений Дата: Пятница, 01.10.2010, 22:33 | Сообщение # 7
Хороший Человек
Группа: Актив
Сообщений: 100
Награды: 0
Статус: Offline
В контексте этой новости мне стали понятны слова Василия Никифоровича на конференции, посвященной Ю. Д. Марголису, про то, что университет должен преобразиться в плане информационных технологий (там он что-то говорил про закупку ИТ-оборудования в Музеи просвещения Коми края и перевел эту тему на плоскость всего университета).
 
Expert Дата: Пятница, 01.10.2010, 23:05 | Сообщение # 8
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Я_не_гений)
слова Василия Никифоровича на конференции, посвященной Ю. Д. Марголису, про то, что университет должен преобразиться в плане информационных технологий

smile .

Да. Василий Никифорович сейчас полностью разделяет наше мнение относительно стратегии развития университета, и прежде всего по ИТ.

P.S. На самом деле, он прав cool .

P.S.S.

Quote (Я_не_гений)
посвященной Ю. Д. Марголису, про то, что университет должен преобразиться в плане информационных технологий

Интересно (и извините shy ), а Марголис это кто?


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Expert Дата: Суббота, 02.10.2010, 11:35 | Сообщение # 9
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Куча вопросов однотипных идёт по всем коммуникационным каналам.

Решил ответить сразу всем:

Почему мне пришлось стать проректором или «СыктГУ 2.0»

О чём-то, естественно, пока умалчиваю. О чём-то, наоборот, впервые откровенничаю smile .


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Я_не_гений Дата: Суббота, 02.10.2010, 12:43 | Сообщение # 10
Хороший Человек
Группа: Актив
Сообщений: 100
Награды: 0
Статус: Offline
Expert, ну вам простительно не знать его. smile

Юрий Давидович Марголис - доктор исторических наук, профессор Ленинградского гос. университета, ну а с переименованием города Санкт-Петербургского гос. университета. В 1976-1980 гг. был завкафедрой истории СССР СыктГУ.

А статья замечательная. smile С такой программой в президенты надо выдвигаться. biggrin

Сообщение отредактировал Я_не_гений - Суббота, 02.10.2010, 12:45
 
Бурд Дата: Суббота, 02.10.2010, 12:59 | Сообщение # 11
Ассистент
Группа: Актив
Сообщений: 254
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Я_не_гений)
С такой программой в президенты надо выдвигаться.

Дмитрия Анатольевича - в президенты России !!!
.... упс cool


Главное терпение: вода камень точит. А вот обточенным камнем можно и по башке упертому оппоненту заехать ...
 
Expert Дата: Суббота, 02.10.2010, 13:11 | Сообщение # 12
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Бурд)
Дмитрия Анатольевича

Игра имён.

Прикольная игра smile . Имён. Именно он.

Quote (Бурд)
.... упс

Ага.

Quote (Я_не_гений)
Юрий Давидович Марголис - доктор исторических наук, профессор Ленинградского гос. университета, ну а с переименованием города Санкт-Петербургского гос. университета. В 1976-1980 гг. был завкафедрой истории СССР СыктГУ.

Спасибо за информацию. Теперь что-то припоминаю (нам о нём кто-то где-то когда-то рассказывал).

Quote (Я_не_гений)
А статья замечательная.

Спасибо.

На самом деле статья оправдывает название блога "Мемуары о будущем". Будущего пока нет. Но есть мемуары cool . А там, глядишь, и будущее подоспеет.

Quote (Я_не_гений)
С такой программой в президенты надо выдвигаться.

Рано. Подождём 30-х. И, смотрю, Бурд тоже так считает. smile


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Бурд Дата: Суббота, 02.10.2010, 13:56 | Сообщение # 13
Ассистент
Группа: Актив
Сообщений: 254
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
Подождём 30-х

Один районный футуролог заявил - в 12-ом Ваш блоггер (блогер, кому как удобнее) уйдет и мы пойдем другим Путем cool

Объяснениям, что в интернет есть вход, а нет выхода, что даже удаленные сообщения сохраняются - футуролог не внял. angry
А между тем, информатизация уже пошла по домам smile


Главное терпение: вода камень точит. А вот обточенным камнем можно и по башке упертому оппоненту заехать ...
 
Elena Дата: Суббота, 02.10.2010, 20:36 | Сообщение # 14
Да! Я - такая!
Группа: СуперАктив
Сообщений: 359
Награды: 0
Статус: Offline
Примите поздравления))) А почему не ректором? wink

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
"Лучшим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться."
 
Expert Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 08:31 | Сообщение # 15
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Elena)
Примите поздравления)))

Спасибо.

Quote (Elena)
А почему не ректором?

Шутка засчитана smile .


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Elena Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:16 | Сообщение # 16
Да! Я - такая!
Группа: СуперАктив
Сообщений: 359
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
Шутка засчитана

В каждой шутке есть только доля шутки. Думаю, при желании, это вам по плечу!)))
p.s. сорри, за оффтоп )))


"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
"Лучшим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться."
 
Expert Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:27 | Сообщение # 17
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Elena)
В каждой шутке есть только доля шутки.

Сейчас подумалось, хорошо, что В.Н. по форумам не ходит))


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Архив » Архив поздравлений » Дмитрий Анатольевич Беляев назначен проректором СыктГУ (давайте-ка его поздравим))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz