Факультет ИСиТ Пятница, 29.03.2024, 15:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: saginsa  
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Общество & Наука & Политика » Культура и Искусство » Ночь музеев.
Ночь музеев.
saginsa Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:35 | Сообщение # 1
Доцент
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Награды: 0
Статус: Offline
Кто был? Расскажите! Интересно ...

"Я планировала, но не думала ..."
 
AL4EMIST Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 12:16 | Сообщение # 2
Ассистент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 407
Награды: 0
Статус: Offline
личное мое мнение, это бред. Я понял почему люди исскуства в конце-концов либо наркоманы либо алкоголики. Я пришел туда абсолютно трезвым, никапли пива и тд. меня это конечено впечатлило, но многого не мог понять... Мне кажется там без наркотического угара делать не фиг, раз посмотрел и все.... но это чисто мое мнение

153 группа
 
EVILdoer Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 20:14 | Сообщение # 3
[D]onatello
Группа: СуперАктив
Сообщений: 628
Награды: 0
Статус: Offline
тчн. похожие чувства.. побыл там с час и ушел.

 
Rubanok Дата: Понедельник, 25.05.2009, 08:26 | Сообщение # 4
Дереворуб
Группа: СуперАктив
Сообщений: 760
Награды: 0
Статус: Offline
Нееее, мне кажется, наркоманы это вы biggrin Был там с полдевятого до конца (полпервого)- аще понравилось. Ни грама алкоголя и прочих галлюциногенных веществ в нашей тусовке не было (там главное не одному надо было находиться). Классно провел время, в следующий раз (если получится) обязательно схожу.

Итак, что там было. По идее все началось с 18-00, но это было детское время в прямом смысле - создавались оригами, рисовалась общая картина здоровая

бодиарт (он до конца длился-каждый мог подойти и заказать любую фигню, какую мог придумать) и другое (не знаю, что еще было, меня ведь там не было :)). Кто совсем не представляет, что это за место - территория свободного разума, полет безудержной фантазии, среди скульптур (как чуть ли не абстрактных

так и до довольно реалистичных

разные люди предлагали общественности свои иллюзии ночи (так называлось предприятие в целом).
Сразу от входа налево происходил показ 5 часов современного фотоискусства

(различные фотозарисовки, картинки и просто непонятные штуки) - проектором выводились на экран. Достаточно интересные попадались ракурсы, оригинальный подход так сказать.
Далее по тропинке мы выходили на преинтереснейшие фигуры людей в странных позах, сделанные из...скотча.
Они были подвешаны лесками к деревьям и казалось, парили в воздухе. Особенно понравился человек в позе лотоса

- действительно йога завис в воздухе. Инетересен процесс создания таких скульптур. Скорее всего человека или хитрого манекена обматывали скотчем, потом прорезали на спине дыру, вытаскивали жертву оттуда и закрепляли (это мое мнение). Класс.
Далее висел экран, перед которым вначале читали стихи, потом проходил показ теней, ближе к 00-00 был показан психоделический ролик под названием Colortronic - влияние цвета на человека с клевой композицией, исполняемой вживую.
Еще дальше проходила видеоинсталляция (из уст авторов). Опять же экран, но со стулом - каждый желающий мог приземлиться и над ним просто глумились, разрисовывая его на компьютере при помощи обычного Пейнта. Но зато получалось шикарно - из человека делали то пчёл, то снегурок, чебурашек, то мумий, и все было похоже. Также на стоящих рядом скульптурах проецировали разные ролики, типа изменяющихся лиц. Необычно-прикольно.
В стороне от этого было театральное представление "Буратино" - постановка, основанная на субкультурах современной молодежи, было бы интересней, если бы было слышно чуть лучше.
Заворачиваем направо - разного рода штуки-крутилки-ветряки с установленным светом и натянутой материей - каждый мог попрактиковаться в студийном фотографировании. Свет можно было крутить как тебе надо и все такое.
Далее располагался бумажный сад - офигенские букеты цветов, сделанные из бумаги, поразили честно. Среди них между деревьев висел бооольшой глаз, вечером там показывали жизнь глазом человека от стародавних времен до современности, сопровождающаяся соответствующей музыкой.
Через дорожку - была композиция "Взрослые - очень странный народ" - философская вещь на основе "маленького принца" Экзюпери (кто читал, тот поймет).
За зданием галлереи проходил концерт "музыкальные и стихотворные иллюзии". Живая музыка разных направлений. Тут все понятно, были по-настоящему классные вещи исполнены (я не все, естественно, слышал).
Плюс еще всего по-мелочи было и не совсем - физически не все можно было усмотреть.
И под конец всего проходило файер-шоу, три девицы в красном плюс один мужик крутили, вертели огненные штуки (жаль, но нас оттеснили далековато от линии заграждения, и мы свалили, уставшие, продрогшие, но довольные!!!)

Итак, если в вас была хоть капля творческого мышления и детского восторга, вы не могли уйти оттуда не восхитившись полетом мысли создателей такого мероприятия, пусть и сумбурно проведенного (не хватало более четкой организации, но да это уже мелочи жизни)!

Прикрепления: 6727524.jpg (158.5 Kb) · 2763456.jpg (206.5 Kb) · 1198782.jpg (177.6 Kb) · 7729287.jpg (214.6 Kb) · 7353703.jpg (125.0 Kb)


Работа не волк, а ворк, волк - это гулять!

Сообщение отредактировал Rubanok - Понедельник, 25.05.2009, 21:29
 
Rubanok Дата: Понедельник, 25.05.2009, 21:31 | Сообщение # 5
Дереворуб
Группа: СуперАктив
Сообщений: 760
Награды: 0
Статус: Offline
Эх, другие картинки придется так просто пихать (больше 5 не прикрепляется)

Прикрепления: 5506152.jpg (121.4 Kb) · 8538843.jpg (171.0 Kb) · 9637924.jpg (190.1 Kb)


Работа не волк, а ворк, волк - это гулять!
 
Rubanok Дата: Понедельник, 25.05.2009, 21:34 | Сообщение # 6
Дереворуб
Группа: СуперАктив
Сообщений: 760
Награды: 0
Статус: Offline

Прикрепления: 5282354.jpg (165.6 Kb) · 5748969.jpg (124.9 Kb) · 7622897.jpg (172.7 Kb) · 1869769.jpg (154.5 Kb) · 7685422.jpg (176.8 Kb)


Работа не волк, а ворк, волк - это гулять!
 
Sanny Дата: Понедельник, 25.05.2009, 21:56 | Сообщение # 7
Правдоборец
Группа: СуперАктив
Сообщений: 6293
Награды: 0
Статус: Offline
Классно!

Жаль меня там не было. sad


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
eXceed Дата: Вторник, 26.05.2009, 02:08 | Сообщение # 8
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Так и знал, что надо идти! К сожалению не вышло.

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
EVILdoer Дата: Вторник, 26.05.2009, 11:03 | Сообщение # 9
[D]onatello
Группа: СуперАктив
Сообщений: 628
Награды: 0
Статус: Offline
Я про наркоманов ничего не говорил, но в тех самых "людях искусства" мне именно то и не нравится - тебе либо должно всё нравится, либо тебя проклянут. А мне понравилась только музыка, которая там играла, неметал, конечно. ))

 
Rubanok Дата: Вторник, 26.05.2009, 12:00 | Сообщение # 10
Дереворуб
Группа: СуперАктив
Сообщений: 760
Награды: 0
Статус: Offline
Проклинать никто не собирается happy И это ложное мнение, что должно абсолютно все нравиться, мы все люди-человеки с разными (Своими) вкусами и предпочтениями, поэтому логично, что может что-то не понравится. Другое дело, когда начинаешь всем доказывать, что и остальное бред, не есть гуд. Как можно оценить айсберг по его верхушке? Музыка была разная, металл тоже был.

Работа не волк, а ворк, волк - это гулять!
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Общество & Наука & Политика » Культура и Искусство » Ночь музеев.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz