Факультет ИСиТ Четверг, 28.03.2024, 21:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: saginsa  
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Общество & Наука & Политика » История, философия, филология » Существует ли у вас Ангел-Хранитель? (Как вы думаете?)
Существует ли у вас Ангел-Хранитель?
Expert Дата: Вторник, 21.09.2010, 22:12 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Кто он? Что оно?

Ваши мнения cool .


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
acidrain Дата: Вторник, 21.09.2010, 23:10 | Сообщение # 2
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
Кто он? Что оно?

Ангел-хранитель из того же разряда что и бог. Объект не материальный, каждый в него либо верит, либо нет...
Обычно об ангеле-хранителе вспоминают и говорят, когда удалось выйти сухими из нехорошей ситуации. Возможно избежали смерти.
Я в ангела не верю, как и в бога. Ну вот не могу я воспринять то, что не имеет научного подтверждения. Вот когда физики/математики/ и др.ученые с мировым именем подтвердят и научно обоснуют существование оного, тогда поверю, а так...
Все вышесказанное - имхо! cool


すべての灰
 
eXceed Дата: Среда, 22.09.2010, 08:40 | Сообщение # 3
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Нет таких. Есть лишь профессионализм, трезвый расчет и уверенность в том, что ты делаешь. Ангел хранитель из разряда удачи. Фактически теория вероятностей.

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
melt_brain Дата: Понедельник, 27.09.2010, 13:59 | Сообщение # 4
____/\__/\__°°
Группа: СуперАктив
Сообщений: 431
Награды: 0
Статус: Offline
не всем дан Ангел-хранитель, чтобы под этим не подразумевалось. Опять же, какие функции на него возлагаются? Гардиан, муза, советчик? У многих великих, кому полшага было до сумасшествия, были такие духи-помощники, что советовали в трудную минуту, уберегали от опрометчивых поступков.

Вопрос к автору темы - почему вопрос возник?

 
Expert Дата: Понедельник, 27.09.2010, 20:10 | Сообщение # 5
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (melt_brain)
Вопрос к автору темы - почему вопрос возник?

Все никак время не найду, чтобы дать обширный пост на эту тему.

Если кратко, считаю, что Ангел-хранитель - это наше подсознание (или часть "души" человека), которое обеспечивает связь человека как физического существа и социального индивидуума с энергоинформационным пространством (назовём так).

Многие просто считают, что АХ - это некие отдельные субстанции (даже с крыльями) smile , которые не являются часть самого человека (в широком смысле).

--

Спасибо всем отписавшимся! Как будет время, дам более подробное своё видение.

P.S. Просто дискуссия была с одним человеком на эту тему.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
melt_brain Дата: Вторник, 28.09.2010, 11:06 | Сообщение # 6
____/\__/\__°°
Группа: СуперАктив
Сообщений: 431
Награды: 0
Статус: Offline
У нас узкий взгляд, как в спектре, так и в познании окружающего мира. Представьте себе комнату с высоким потолком, под потолком парят разноцветные облака. Под всем этим ходят низкорослые карлики с двухцветным зрением. Они уныло живут, их мир однообразен. Они просто не способны увидеть облака, пусть даже кто-то сможет поднять свою голову, но цветоощущения и им не подвластны. Они увидят серо-белые облака, непонятные, ненужные, тусклые как и они. Пример, утрированный, упрощенный донельзя, думаю, понятен. То что мы можем считать полной красок жизнью, кому-то может показаться смазанной расплывчатой картинкой, как после неудачной проявки. Чем шире развит инструмент познания человека (разум, интуиция, логика, много чего еще можно сюда поставить), тем больший горизонт событий и ощущений подвластен этому человеку. Если человек видит музыку в словах поэта, может коснуться цвета гениальных нетленных музыкальных произведений, способен приподнять полог обыденной реальности, ему просвечивает через ткань мира что-то иное, органов чувств для познания которого еще не образовалось?
/* Пусть нет души по твердому убеждению материалистов, тогда что поет внутри весной? Стучится птицей, когда видит восход или звезды? Такие ощущения посещают любого, кто-то их с тоскою ищет и жаждет вновь испытать, кому-то кажется неприятным синдромом, схожим с похмельем...*/

Такой вот оффтоп, навеянный Ott - 382 Seaside

 
melt_brain Дата: Вторник, 28.09.2010, 11:27 | Сообщение # 7
____/\__/\__°°
Группа: СуперАктив
Сообщений: 431
Награды: 0
Статус: Offline
агностик я, вы угадали ) объективно не познать мир как он есть, всегда есть искажение от угла зрения изучающего, полноты его знаний, его мировоззрения, покушал ли он утром

Сообщение отредактировал melt_brain - Вторник, 28.09.2010, 11:28
 
Korppi Дата: Вторник, 28.09.2010, 21:05 | Сообщение # 8
Лесник
Группа: СуперАктив
Сообщений: 170
Награды: 0
Статус: Offline
а почему вы агностик, если знаете хорошие рецепты познания мира - регулярно и хорошо питаться (в широком смысле - чтобы не отвлекаться на бытовые мелочи), подковать себя в знаниях теоретических и практических, учесть особенности собственного мировоззрения - и выделить-таки квинтэссенцию мира, объективную и вожделенную, как философский камень!

Если поедете в Финляндию - передавайте от меня привет тысяче озер...
 
Elena Дата: Вторник, 28.09.2010, 23:14 | Сообщение # 9
Да! Я - такая!
Группа: СуперАктив
Сообщений: 359
Награды: 0
Статус: Offline
У меня есть и даже ДВА!!! bb Вот всё ищу приключения на свою прекрасную...голову и никак не попадаются они на пути моём или обходят стороной, радиус которой километр.
Интуиция angel1 и шестое чувство angel2 - два моих СЛИШКОМ рьяных ангела-хранителя!!!


"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
"Лучшим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться."
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Общество & Наука & Политика » История, философия, филология » Существует ли у вас Ангел-Хранитель? (Как вы думаете?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz