Факультет ИСиТ Пятница, 29.03.2024, 15:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 51 из 51
  • «
  • 1
  • 2
  • 49
  • 50
  • 51
Модератор форума: saginsa  
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Общество & Наука & Политика » История, философия, филология » Загадки истории (обсуждаем фото и документы))
Загадки истории
zadof Дата: Понедельник, 31.12.2018, 12:02 | Сообщение # 1001
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата eXceed ()
А Задов даже послушал Легенда о несбывшемся грядущем?


https://www.behance.net/yarik_lee
 
zadof Дата: Среда, 27.03.2019, 14:20 | Сообщение # 1002
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Никогда я не пойму долбоебов топящих за царский режим. Что у них в голове?



https://www.behance.net/yarik_lee
 
Sanny Дата: Среда, 27.03.2019, 15:00 | Сообщение # 1003
Правдоборец
Группа: СуперАктив
Сообщений: 6293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата zadof ()
Что у них в голове?

Балы, красавицы, лакеи, юнкера, хруст французской булки... Гимназистки румяные где-то там же.


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
acidrain Дата: Среда, 27.03.2019, 17:16 | Сообщение # 1004
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Online
Цитата zadof ()
Никогда я не пойму долбоебов топящих за царский режим. Что у них в голове?

Подозреваю, что некий романтический образ, сформированный массмедиа. То же самое как крутой дедушка Сталин.
Буду смелым в предположениях, мы сейчас вламываемся в прекрасную эпоху, когда за оскорбление государства можно отхватить. И мне это не нравится, я не хочу тут жить. И я бы больше не хотел жить при Сталине.


すべての灰
 
acidrain Дата: Воскресенье, 31.03.2019, 12:42 | Сообщение # 1005
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Online
Я прочитал книгу Большой роман о математике Михаэля Лонэ. https://www.ozon.ru/context/detail/id/145059954/
В ней нет ничего заумного. Просто история некоторых математических открытий. 
Математические открытия делались в мусульманском мире, были математики и в Индии. И что-то явно пошло не так. Потому что мусульманский мир сейчас ассоциируется явно не с математикой. Индия тоже. Да и Китай, в котором изобрели порох, бумагу, шёлк, тоже сейчас по большей части про ширпотреб.


すべての灰
 
Sanny Дата: Понедельник, 15.04.2019, 00:46 | Сообщение # 1006
Правдоборец
Группа: СуперАктив
Сообщений: 6293
Награды: 0
Статус: Offline


А вы верите в эту профанацию?
Прикрепления: 3187267.jpg (11.6 Kb)


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
tersus Дата: Вторник, 18.06.2019, 23:22 | Сообщение # 1007
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline


В этой книге Даймонд предлагает новый взгляд на историю человеческой цивилизации, на причины расцвета и гибели древних культур - общества острова Пасхи, поселений викингов в Гренландии, индейцев майя в Америке, а также убедительно доказывает, что многие современные общества, прежде всего Китай и Северная Америка, стоят на распутье и в ближайшем будущем должны решить для себя, хотят ли они существовать далее или готовы погибнуть.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
Sanny Дата: Среда, 19.06.2019, 11:18 | Сообщение # 1008
Правдоборец
Группа: СуперАктив
Сообщений: 6293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата tersus ()
новый взгляд на историю человеческой цивилизации

Фоменко уже всё объяснил.


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
tersus Дата: Среда, 19.06.2019, 20:42 | Сообщение # 1009
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Sanny ()
Фоменко уже всё объяснил.


Да нет, в этой книге тоже жути много, но есть интересные моменты. Почему китайцы не смогут стать лидерами. Про викингов интересно написано. Есть аудиокнига, можно в машине прослушать.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
eXceed Дата: Четверг, 20.06.2019, 09:32 | Сообщение # 1010
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата tersus ()
Почему китайцы не смогут стать лидерами.

Вот тебе несколько тезисов. Китайцы ленивые уроды, весь мир для них гуайло. Пока его не пиздишь китайца плеткой - он не работает. Это из личного опыта.
У меня дома два девайся от сяоми. С первым я ебался сутки пока заставил работать нормально, со вторым пять часов. Проблемы были связаны исключительно с тупостью софт девелоперов.
Не быть китайцам с таким подходом мировыми лидерами. Сильная экономика, производство - да. А вот блоху подковать - не смогут никогда. Потому что скоро обед.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
zadof Дата: Четверг, 20.06.2019, 20:40 | Сообщение # 1011
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата eXceed ()
У меня дома два девайся от сяоми.

Мой Honor трещит и работает, супер телефон.


https://www.behance.net/yarik_lee
 
Sanny Дата: Четверг, 20.06.2019, 23:29 | Сообщение # 1012
Правдоборец
Группа: СуперАктив
Сообщений: 6293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата zadof ()
Народ говорит что они и в Европе себя так же ведут.

В Питере и Москве они такие же


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
acidrain Дата: Пятница, 21.06.2019, 08:47 | Сообщение # 1013
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Online
Цитата zadof ()
Мой Honor трещит и работает, супер телефон.

У меня планшет хуавей. У него были проблемы с Wi-Fi. Пока не поколдавал с настройками роутера - сеть терял. Причём все девайсы нормально цеплялись и проблем не было.
Телефон Honor. У меня до этого был дешёвый Moto. У него не было проблем с беспроводными наушниками. Телефон лежал в комнате, а я ходил по всей квартире и проблем со связью небыло. Honor дороже в 3 раза, но теперь я таскаю его за собой, потому что он начинает хрипеть, когда я на кухне.
И заметь, я в хрущёвке живу, не в хоромах. Такие дела.


すべての灰
 
tersus Дата: Пятница, 21.06.2019, 10:26 | Сообщение # 1014
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Как вы считаете, посоны, Правый Сектор проект красных стен и башен?

Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Пятница, 21.06.2019, 10:58
 
Sanny Дата: Пятница, 21.06.2019, 13:12 | Сообщение # 1015
Правдоборец
Группа: СуперАктив
Сообщений: 6293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата tersus ()
Как вы считаете, посоны, Правый Сектор проект красных стен и башен?


Всё что ни есть - проект кремля. Сформулируй вопрос конкретнее.


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!

Сообщение отредактировал Sanny - Пятница, 21.06.2019, 13:12
 
tersus Дата: Пятница, 21.06.2019, 14:10 | Сообщение # 1016
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Sanny ()
Сформулируй вопрос конкретнее.


Сетецентрическая война

Месснер Евгений Эдуардович Концепция «мятежевойны»

Цитата
В прежних войнах важным почиталось завоевание территории. Впредь важнейшим будет почитаться завоевание душ во враждующем государстве. Воевать будут не на двухмерной поверхности, как встарь, не в трехмерном пространстве, как было во времена нарождения военной авиации, а в четырёхмерном, где психика воюющих народов является четвёртым измерением…"; "Воевание повстанцами, диверсантами, террористами, саботажниками, пропагандистами примет в будущем огромные размеры…


Учитывая все эти концепции ведения боевых действий и опираясь на Доктрину Герасимова, возможные связи Азова, Национального Корпуса и российских активных граждан, можно предположить, что ....

Есть ещё такая книжка "Околоноля" Натана Дубовицкого

(Основной костяк движа - это русские нацики с двух сторон. 2 мая жгли харьковские ультрас.  Жукова сносили подопечные Мистера "на ноль помножу")

Операция "Гладио"

Цитата
«Гладио» — сеть подпольных вооруженных групп в странах Европы — существовала вне контроля национальных правительств. Эти подпольные группы, созданные с целью организации вооруженного сопротивления в случае советского вторжения, на деле осуществляли антикоммунистические акции, включая терроризм под ложным флагом, — то есть добивались того, что теракты приписывались структурам левой ориентации, которые в действительности их не совершали. Таким образом, сеть «Гладио» решала, по меньшей мере, две задачи.

  • Во-первых, сеяла панику среди населения европейских стран с тем, чтобы население само попросило усилить фактор безопасности, пусть и в ущерб демократическим свободам (вспомним, что то же самое произошло в США после теракта 11 сентября 2001 года).
  • Во-вторых, дискредитировала левую идею, чтобы не допустить ее распространения.






Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Пятница, 21.06.2019, 15:23
 
tersus Дата: Среда, 24.07.2019, 10:48 | Сообщение # 1017
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline




У пиндосов до сих пор пуканы горят с Корейской и Вьетнамской войн.
Прикрепления: 2370203.jpg (131.7 Kb) · 5996472.jpg (134.9 Kb)


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Среда, 24.07.2019, 10:51
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Общество & Наука & Политика » История, философия, филология » Загадки истории (обсуждаем фото и документы))
  • Страница 51 из 51
  • «
  • 1
  • 2
  • 49
  • 50
  • 51
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz