Факультет ИСиТ Четверг, 28.03.2024, 23:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: saginsa  
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Общество & Наука & Политика » История, философия, филология » Инкарнация и законы кармы
Инкарнация и законы кармы
Expert Дата: Среда, 06.05.2009, 18:54 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Несколько дней назад умер один очень близкий мне человек. Он был в очень солидном возрасте, и, в принципе, последние несколько лет всё к этому шло...

В то же время, этот факт - факт смерти является мощным стрессовым фактором для близких.

Если говорить о своём мнении, то я на 100 % уверен, что смерть человека - это всего лишь начало другой жизни или, как считают буддисты, переход через какое-то время в новое тело, в новую судьбу и, даже, в новое время...

Насчёт кармы в некоторых темам поднимались вопросы, но отдельно этот вопрос мы не обсуждали. Хотя по некоторым цитатам вы уже могли видеть, как я к этому всему отношусь...

--
Давно я не гуглил по этому вопросу, а сегодня решил посмотреть, что же нового появилось в инете на этот счёт. И по первой же ссылке нашёл вот это:

http://www.olegdal.ru/ourbook/book1/glava4.htm

Quote

... Каждый человек, идущий в командировку на Землю, прекрасно знает о своем энергетическом состоянии. Это состояние влияет не только на физическое здоровье, но, в первую очередь, на динамику его движения по ступеням духовной и личностной эволюции. В принципе, духовная и личностная эволюция напрямую связаны с физическим здоровьем. Если человек не растет, если не движется, то очень скоро он начинает болеть. Болезнь приводит все энергии в режим стрессового действия. Стрессовое действие энергий вызывает смерть клеток, старение всего организма. Чтобы избежать этого, в первую очередь надо думать не собственно о здоровье (это следствие), а о возможности двигаться, расти, совершенствоваться. Нужна новая динамика, сила. Нужно «встряхнуть» три важных тонких тела: ментальное, эфирное и астральное. Именно они и составляют триатом и именно они отправляются в инкарнацию.

Перед инкарнацией на Землю человек проходит полное и очень подробное исследование своего состояния. Это научные исследования и тестирования. В результате четко определяется срок инкарнации. И просчитываются все варианты развития земного сценария инкарнации. И что в конечном счете человек принесет с собой обратно, и что оставит на Земле, в ее энергоинформационном слое. Просматривается эгрегорное поле, сохранившееся у человека в результате предыдущей инкарнации.

Таким образом, человек, уходя в командировку, знает срок своего пребывания на Земле. Но на самой Земле он этот срок забывает. Находясь в круговороте земных отношений, в круговороте работы Законов Кармы, он свою карму либо отрабатывает, либо нарабатывает.

Но в любом случае сам процесс перехода или умирания — это самая сильная очистка, которая принесет пользу ему дома и обеспечит необходимую динамику роста, о которой я говорила ранее...

С данным тезисом согласен, хотя в целом источник сильно смахивает на материалы какой-то секты cool .

--
А что думает уважаемая аудитория форума по этому поводу?


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
zadof Дата: Среда, 06.05.2009, 20:41 | Сообщение # 2
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Expert, Думаю Вам пора в заслуженый отпуск куда нибудь на пляж Сан Тропе, потому что когда все хорошо и весело - такие темы кажутся мрачными и страшными, об этом вообще не думаешь, а во время безнадеги такое грузовое как раз помогает типа отойти от мирского)
А если серьезно, то я думаю что это не нашего ума дело, ведь это все не может обьяснить зачем вообще созданы люди и вселеная?


https://www.behance.net/yarik_lee
 
Веснуха Дата: Среда, 06.05.2009, 20:51 | Сообщение # 3
Преподаватель
Группа: Модераторы
Сообщений: 483
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
программа не завершена и есть необходимость оставаться на Земле еще какое-то время

Всзято с того же источника

Эти мысли очень схожи с моим представлением устройства нашего мира. Человек живет ровно столько, пока не сделает то, что ему Надо сделать в этой жизни. В случае не выполнения его программы, ему приходится опять перживать подобную жизнь, и так пока не выполнит свою так называемую миссию.

Ведь не может же быть все так просто, ведь зачем-то живут люди :)...Эта теория, на мой взгляд, наиболее адевкатна.


Нереальные планы чаще всего как раз исполняются. (с) Д.А. Беляев

Сообщение отредактировал Веснуха - Среда, 06.05.2009, 20:52
 
Expert Дата: Среда, 06.05.2009, 21:04 | Сообщение # 4
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (zadof)
Expert, Думаю Вам пора в заслуженый отпуск куда нибудь на пляж Сан Тропе

В этом вы правы. Только поеду, наверно, в банальные Сочи и не ранее, чем через два месяца. Ещё много дел до июля wacko

Quote (zadof)
а во время безнадеги такое грузовое как раз помогает типа отойти от мирского)

Да, немного помогает. Только груза как такового нет. Все нормально. Но, согласитесь, периодически об этом задумывается каждый. Как хрупок мир и ты, и как ничтожны бытовые неурядицы и проблемы/нагрузка на работе...

Сегодня, после похорон, вспомнилось или, скажем так, "остановилось и задумалось". Бывает.

Quote (zadof)
что это не нашего ума дело, ведь это все не может обьяснить зачем вообще созданы люди и вселеная

Уважаемое мнение. Вы, наверно, правы...

Quote (Веснуха)
Всзято с того же источника

Источник, когда вчитался, процентов на 90 - бред. Но они очень умело эксплуатируют тему кармы и реинкарнации, рассчитывая на успех аудитории. И, наверно, им это удаётся, т.к. в выдаче поисковиков стоИт чуть ли не в самом начале списка.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Веснуха Дата: Среда, 06.05.2009, 21:20 | Сообщение # 5
Преподаватель
Группа: Модераторы
Сообщений: 483
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Источник, когда вчитался, процентов на 90 - бред

Но, согласитесь, ведь знакомые мысли!

Quote (Expert)
периодически об этом задумывается каждый. Как хрупок мир и ты, и как ничтожны бытовые неурядицы и проблемы/нагрузка на работе...

Да уж, за всех говорить не могу, скажу за себя, меня так лично очень волнует этот вопрос: Откуда мы и зачем?

Ведь не зря и неслучайно все в этиом мире, да и случайностей не бывает, сами говили, а если случайностей не бывает, значит, все предначертано. smile


Нереальные планы чаще всего как раз исполняются. (с) Д.А. Беляев
 
Expert Дата: Среда, 06.05.2009, 21:28 | Сообщение # 6
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Веснуха)
Ведь не зря и неслучайно все в этиом мире, да и случайностей не бывает, сами говили, а если случайностей не бывает, значит, все предначертано.

Было такое. Говорил. Случайность - это стечение двух и более необходимостей.

Quote (Веснуха)
Но, согласитесь, ведь знакомые мысли!

Да. Всё верно. Я абсолютно уверен в наличии семи тел у человека, кармических узлов, которые мы сами, к сожалению, за миг завязываем и потом можем несколько жизней пытаться их развязать. Абсолютно уверен, что неслучайно одни люди рождаются инвалидами в трущобах, другие - в полном здравии в королевских семьях. И так далее...

Вот в тему кое что:

* * *

Росли в деревне на Псковщине два брата. Один на пару лет старше другого. Мальчишки обычные. Младший задиристый, вредный; старший поспокойнее.

Было старшему лет десять. Задрались как-то между собой. Младший ударил брата каблуком в лицо. Бровь рассадил, глаз повредил.

Из деревни до врачей пока доберёшься. Да, не сразу ещё собрались родители. Вышло осложнение. Изуродовал младший брат старшего. Никакие операции не исправили дело.

В первый раз кто увидит, так и отвернётся, бывает!

Повзрослели. Старший брат вырос крепким коренастым мужиком. Характер спокойный, покладистый; руки умелые. За любую работу берётся, да всё за водку. Родители-то пьют беспробудно.

Говорят – не сложилась жизнь! Я скажу по-другому – так сложилась жизнь! Судьба!

Младший вымахал высокий здоровый светлый. В армию ушёл, в элитную часть попал; чуть что не в охрану Кремля. Отслужил, женился. Живёт в Подмосковье с женой – толстушкой. Сам не худой, заматерел. Двое ребятишек растут. Работает в охране, кого-то или чего-то. “Хорошие бабки имеет”.

* * *

Жил в XVIII веке в Турции янычар Юсуф. Хороший был воин – умелый, жестокий. Паша любил его, ценил. Ранило в бою Юсуфа, стал хромым. Паша пристроил его управлять волостью где-то в северной Сирии. Места чудесные – горы, леса.

Дом большой красивый. Одну жену привёл в дом, потом вторую. Дети пошли. Всё ладно идёт.

В одной деревне вырасла в семье охотника дочь-красавица. Стройна, гибка как тростник; глаза как угли, волосы пышные светлые.

Очень нравилась Юсуфу девушка. Пришёл к отцу просить в жёны. Отец сказал, что она сама должна ответить.

Алия, так звали девушку, отказала.

Горда была, независима, ничего не боялась, носила на поясе короткий кинжал. Даже в лес одна ходить не боялась.

Обиделся Юсуф. Стал её преследовать. А она посмеивается, старым обзывает. Юсуфу за сорок перевалило, а ей семнадцать.

Однажды выследил Юсуф, когда Алия пошла в лесную избушку отца. Решил взять её там силой. Но не тут-то было. Девушка была ловкая сильная, кинжалом хорошо владела.

Разъярился Юсуф, подпёр дверь палкой и поджёг избушку. Сам прочь убежал.

Повезло Алие – кто-то в лесу оказался поблизости. Увидели дым. Вытащили из огня. Но, опалил её огонь, лицо изуродовал.

Отец Алии пытался убить Юсуфа, но получил большие откупные и успокоился.

* * *

Мораль историй очень простая:

Юсуф – это в прошлом рождении старший брат. Алия – младший.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Веснуха Дата: Среда, 06.05.2009, 21:39 | Сообщение # 7
Преподаватель
Группа: Модераторы
Сообщений: 483
Награды: 0
Статус: Offline
А еще на счет болезней, я, думаю, что, когда человек заболевает, это знак ему, что что-то не так делает, что отклонился от своей миссии, или, чтобы одумался...

Также можно и объяснить случаи, когда человек поправляется вдрУг от очень тяжелой болезни, например, от рака...Это может свидетельствовать, что он не должен уходить еще из этой жизни.

А еще вспомнила про эффект дежавю....Думаю, это прямо доказательство того, что память хранит какие-то обрывки из прошлых жизней angel


Нереальные планы чаще всего как раз исполняются. (с) Д.А. Беляев
 
zadof Дата: Среда, 06.05.2009, 21:45 | Сообщение # 8
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
Вы, наверно, правы...

Мне кажется что это все странная игра квест, и нами кто то управляет, за то звуковое оформление, графика, геймплей - ништяк. Как в экзистенции . Знаете такое кино?

--
Веснуха, дежавю - ваньё)


https://www.behance.net/yarik_lee
 
Expert Дата: Среда, 06.05.2009, 21:54 | Сообщение # 9
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (zadof)
Знаете такое кино?

"Шоу Трумана" - отличнейший фильм на эту тему.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
zadof Дата: Среда, 06.05.2009, 21:57 | Сообщение # 10
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Expert, ну да, но трумэен это комедия а экзистенция это вынос мозга)))

https://www.behance.net/yarik_lee
 
Веснуха Дата: Среда, 06.05.2009, 22:13 | Сообщение # 11
Преподаватель
Группа: Модераторы
Сообщений: 483
Награды: 0
Статус: Offline
zadof,
Quote (zadof)
Веснуха, дежавю - ваньё)

Боюсь, что я с вам не соглашусь! biggrin

Хотя тут, анверно, бесполезно спорить, потому что каждому дано видеть мир по-своему...

На счет "Шоу Трумена", по мне так это покруче "Матрицы" фильм будет dry

А еще, порой когда наблюдаю за своими питомцами песчанками, как они возятся и живут в своей клетке и это их маленький мирок, они живут в нем, едят, спят, играют, гуляют, ругаются, мирятся, плодятся, деперсуют и радуются и это нормлаьно, они не видят, что так за пределами этой клетки, что там творится огромный и странный мир, потому что весь их мир - это ЭТА КЛЕТКА...Так почему же не предложить, что и человек и наш мирок - это тоже клетка, только немнго бОльших размеров..и нами управляют и наблюдают? Вобщем, есть о чем подумать happy


Нереальные планы чаще всего как раз исполняются. (с) Д.А. Беляев
 
zadof Дата: Среда, 06.05.2009, 22:18 | Сообщение # 12
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Веснуха, Вы покупаете видео диск в магазине и внезапоно думаете что где то это уже видели! дежавю, блин.
На самом деле ваш мозг просто обманывает вас что вы это видели потому что до этого ни сном ни духом не помнили про это "воспоминание".
Quote (Веснуха)
ЭТА КЛЕТКА...Так почему

Мне один очень дорогой человек посоветовал книги вербера, и я купил самую тоненькую - "Наши друзья человеки" и там как раз эта тема обыгрывается, советую


https://www.behance.net/yarik_lee

Сообщение отредактировал zadof - Среда, 06.05.2009, 22:19
 
Веснуха Дата: Среда, 06.05.2009, 22:33 | Сообщение # 13
Преподаватель
Группа: Модераторы
Сообщений: 483
Награды: 0
Статус: Offline
Вот очень интересная и коротенькая сказка в тему...

zadof, не "Дежавю" у меня просыпается исключительно на лица, запахи, места, фразы, события..


Нереальные планы чаще всего как раз исполняются. (с) Д.А. Беляев

Сообщение отредактировал Веснуха - Среда, 06.05.2009, 22:34
 
Expert Дата: Среда, 06.05.2009, 22:41 | Сообщение # 14
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Совсем забыл об этой теме. Кто ещё её не видел, рекомендую посмотреть.

Quote (Веснуха)
Так почему же не предложить, что и человек и наш мирок - это тоже клетка, только немнго бОльших размеров..и нами управляют и наблюдают?

Вы не совсем неправы и вот (косвенное) подтверждение:

Мы все находимся в чьем-то футбольном мяче

Quote

Данные, полученные космическим аппаратом НАСА, озадачили астрономов и с новой остротой поставили вопрос о возможной ограниченности Вселенной. Имеются свидетельства того, что она, кроме того, неожиданно мала (по астрономическим, естественно, масштабам), и только вследствие своеобразного "оптического обмана зрения" нам кажется, что нет ей конца и края.

Сумятицу в научном сообществе вызвали данные, полученные американским зондом WMAP (Wilkinson Microwave Anisotropy Probe), работающим с 2001 года. Его аппаратура измеряла флуктуации температуры реликтового микроволнового излучения. Астрономов, в частности, интересовало распределение величин ("размеров") пульсаций, поскольку оно может пролить свет на процессы, происходившее во Вселенной на начальных стадиях ее развития. Так, если бы Вселенная была бесконечной, диапазон этих пульсаций был бы неограниченным. Анализ полученных WMAP данных о мелкомасштабных флуктуациях реликтового излучения подтверждал гипотезу о бесконечной вселенной. Однако выяснилось, что в больших масштабах флуктуации практически исчезают.

Компьютерное моделирование подтвердило, что подобный характер распределения флуктуаций возникает только в том случае, если размеры Вселенной невелики, и в них просто не могут возникнуть более протяженные области флуктуаций. По мнению ученых, полученные результаты свидетельствуют не только о неожиданно малых размерах Вселенной, но и о том, что пространство в ней "замкнуто само на себя". Несмотря на свою ограниченность, края как такового Вселенная не имеет - луч света, распространяясь в пространстве, должен через определенный (большой) промежуток времени возвратиться в исходную точку. Из-за этого эффекта, например, астрономы Земли могут наблюдать одну и ту же галактику в разных частях небосвода (да еще с разных сторон).

Можно сказать, что Вселенная - это зеркальная комната, в которой каждый предмет, находящийся внутри, дает множество своих зеркальных образов.

По данным моделирования, результаты наблюдений WMAP свидетельствуют о том, что Вселенная представляет собой набор бесконечно повторяющихся додекаэдров - правильных многогранников, поверхность которых образована 12 правильными пятиугольниками. Именно такую форму имеют знакомые всем футбольные мячи. При этом, по мнению астрономов, сходство между "додекаэдровой" моделью Вселенной и данными WMAP просто "потрясающее", и они "соответствовали друг другу гораздо лучше, чем можно было вообразить".

Если результаты будут подтверждены, наши взгляды на Вселенную будут нуждаться в серьезной коррекции. Во-первых, она окажется относительно небольшой - около 70 млрд. световых лет в поперечнике. Во-вторых, становится возможным наблюдать всю Вселенную целиком и убедиться в том, что в ней везде действуют одни и те же физические законы.

--
И вот с этим постом ознакомьтесь (при желании). Мне в своё время очень импонировали мысли этого человека (потом он, imho, умом тронулся и теперь всё чаще всякий бред пишет).


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
acidrain Дата: Среда, 06.05.2009, 22:42 | Сообщение # 15
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Offline
Expert, конечно это большая потеря для всех кто знал этого человека, особенно для родных. Но к сожалению переселения не может быть...Когда теряешь близкого человека, то веришь что его дух не умер вместе с телом, а всего лишь сменит оболочку...Не так это, уже ничего не вернуть...Остальное, на мой взгляд совпадения...

すべての灰
 
Expert Дата: Среда, 06.05.2009, 22:45 | Сообщение # 16
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (acidrain)
Но к сожалению переселения не может быть...

На чем основана такая уверенность? cool


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
acidrain Дата: Среда, 06.05.2009, 22:51 | Сообщение # 17
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
На чем основана такая уверенность?

Expert, просто это пока не признано официальной наукой( на сколько я знаю)....Мне кажется это личное дело каждого. Вот скажет светило науки, тогда признаю как факт, а так только остается вера и всё smile


すべての灰
 
Expert Дата: Среда, 06.05.2009, 22:55 | Сообщение # 18
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (acidrain)
.Мне кажется это личное дело каждого.

Теперь понятно. Спасибо за мнение.

Quote (acidrain)
Вот скажет светило науки, тогда признаю как факт, а так только остается вера и всё

Боюсь, "светила науки" никогда не узнают этой тайны.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
zadof Дата: Среда, 06.05.2009, 22:56 | Сообщение # 19
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Веснуха, и это все мозг тоже лжет, еще раз, до этого Вы про это никогда не вспоминали, потому что этого небыло)

https://www.behance.net/yarik_lee
 
Веснуха Дата: Среда, 06.05.2009, 22:56 | Сообщение # 20
Преподаватель
Группа: Модераторы
Сообщений: 483
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (acidrain)
Вот скажет светило науки, тогда признаю как факт, а так только остается вера и всё

Мне кажется никогда это научно не докажут, чтобы не нарушились законы человеческие. А вообще это пободно религии, мироощущение, моральные устои..Все в одну кучу, просто кто-то для себя оформляет это в идею, а кто-то по наитию лишь представляет wink


Нереальные планы чаще всего как раз исполняются. (с) Д.А. Беляев
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Общество & Наука & Политика » История, философия, филология » Инкарнация и законы кармы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz