Факультет ИСиТ Четверг, 28.03.2024, 20:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: saginsa  
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Общество & Наука & Политика » История, философия, филология » Гороскопы (Такой темы вроде не было еще))) А так все ясно)
Гороскопы
Korppi Дата: Среда, 03.09.2008, 09:42 | Сообщение # 1
Лесник
Группа: СуперАктив
Сообщений: 170
Награды: 0
Статус: Offline
Кочнечно то, что нам впаривают по радио и в газетах - ерунда. Но есть и более фундаментальный гороскоп.
Я вот как ни почитаю (зодиакальный) - все удивляюсь совпадениям, а для других моего же знака - намного меньше совпадений.
А вот судьбоносность имени, я думаю, миф: имя же у нас как выбирается - либо в честь кого-то, либо случайным нра-не нра. Нужно человеку при достижении совершеннолетия давать новое (хотя бы второе) имя, отражающее его реальный характер, допустим, или способности. Правда утопичность в этой идее нехилая.
В общем, ваше мнение о зодиакальных, китайско-японских, друидических и бог знает каких еще гороскопах и всяких судьбоносных штуках...


Если поедете в Финляндию - передавайте от меня привет тысяче озер...
 
belka Дата: Четверг, 04.09.2008, 19:49 | Сообщение # 2
Ассистент
Группа: Актив
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Могу сказать, что мой гороскоп по знаку зодиака очень правдив....я Телец и многие черты этого знака мне присущи.....у меня дома есть книжка, где все хорошо расписано про знаки зодиака....эта книжка мне внушает доверие, но я совсем не верю гороскопам на неделю, которые печатают в газетах или на день, которые вещает телевидение....это, по-моему, полная чушь....прогнозы высосаны буквально из пальца smile

2304
 
Expert Дата: Суббота, 06.09.2008, 23:38 | Сообщение # 3
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Как только появится время, напишу подробные свои соображения по этой теме.

--
belka, вы - Телец (в вашем понимании) только по положению Cолнца в знаке Зодиака. На этот факт ориентируются все расхожие (газетные) гороскопы.

Если подходить строго к этому вопросу, всё может быть намного сложнее, т.к. гороскоп человека зависит от положения всех планет, восходящих узлов, невидимых планет etc. в момент его рождения.

Например, человек может быть Тельцом, но, в момент его рождения на восходе (на востоке) восходящей планетой был Меркурий. Тогда "телячьи" признаки хотя и будут первичными, они не будут доминирующими, и человек будет совмещать в себе также характер знака Близнецов, которым управляет Меркурий, и знака Тельцов...

Korppi, или вы не о том?


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
VREDITEL Дата: Четверг, 18.09.2008, 22:25 | Сообщение # 4
Бакалавр
Группа: Актив
Сообщений: 97
Награды: 0
Статус: Offline
Гороскопы ... кое в чем,а возможно даже во многом мои черты совпадают с чертами моего знака зодиака - Водолей ...,но я теперь предпочитаю не слушать и не узнавать свой гороскоп,раньше в нете всегда смотрел. Я считаю что если "изначально узнать что будет завтра", то всерано определенный % вероятности свершения этого события будет заложен только в том что ты будеш думать об этом и самопроизвольно двигаться к свершению запланированного. Вот что то вроде этого.
 
EVILdoer Дата: Четверг, 18.09.2008, 22:34 | Сообщение # 5
[D]onatello
Группа: СуперАктив
Сообщений: 628
Награды: 0
Статус: Offline
В хорошие предсказания нужно верить,
а плохие - не читать и не слушать. smile




Сообщение отредактировал EVILdoer - Четверг, 18.09.2008, 22:35
 
VREDITEL Дата: Четверг, 18.09.2008, 22:37 | Сообщение # 6
Бакалавр
Группа: Актив
Сообщений: 97
Награды: 0
Статус: Offline
но все же сначала читаеш а патом уже делаеш вывод хорошее оно или плохое и как следствие раз уж ты прочитал это уже у тебя в голове )))
 
зло_в_шоколаде Дата: Пятница, 19.09.2008, 02:34 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Актив
Сообщений: 172
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (VREDITEL)
Я считаю что если "изначально узнать что будет завтра", то всерано определенный % вероятности свершения этого события будет заложен только в том что ты будеш думать об этом и самопроизвольно двигаться к свершению запланированного.

Во! Я просто на все 200% с тобой согласна:)


Улыбайтесь, это всех раздражает
 
Expert Дата: Пятница, 19.09.2008, 07:54 | Сообщение # 8
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (EVILdoer)
В хорошие предсказания нужно верить, а плохие - не читать и не слушать.

Правильная установка.

Quote (VREDITEL)
но все же сначала читаеш а патом уже делаеш вывод хорошее оно или плохое и как следствие раз уж ты прочитал это уже у тебя в голове )))

Совершенно верно. Поэтому людям со слабой психикой лучше вообще не заморачиваться с гороскопами или другими какими-либо предсказанями.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Elena Дата: Пятница, 26.09.2008, 12:01 | Сообщение # 9
Да! Я - такая!
Группа: СуперАктив
Сообщений: 359
Награды: 0
Статус: Offline
В предсказания в СМИ не верю - ерунда. Программирую мозг на реализацию только позитивных biggrin
А вот в описание знаков очень даже. Они составлялись не один день и находишь очень много совпадений. Конечно, есть различия даже с людьми, с которыми в один день родился. Но ведь роль играет не только дата рождения, но и час, минуты рождения и даже имя, фамилия, отчество. Характер человека начинает меняться при смене фамилии/отчества - подмечено не единожды smile


"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
"Лучшим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться."
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Общество & Наука & Политика » История, философия, филология » Гороскопы (Такой темы вроде не было еще))) А так все ясно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz