Факультет ИСиТ Пятница, 29.03.2024, 09:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: saginsa  
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Общество & Наука & Политика » История, философия, филология » Существование Бога (Серьезные обсуждения =за= и =против= существования Бога)
Существование Бога
tersus Дата: Четверг, 25.03.2010, 16:06 | Сообщение # 41
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Korppi)
у Творца фантазия не слишком богатая, мог бы и разных придумать.

У него слишком богатая фантазия. У нас времени не хватит что бы все фокусы познать, так как для него измерение "время" не существует. Думаю что он людей не создавал, а создал законы и постоянные. Всё остальное само образовалось согласно этим законам и всегда течет и меняется, потому абсолютной истины нет и нам её не ухватить.

Мы только проекция 2D пространства в 3D пространство. Вселенная ограничена. На краю вселенной материя дискретна и раскидана кусками. К этим кускам никак не добраться.

Тема прикольная. Атеисты и Верующие булькают в одном болоте и двигают прогресс. И у всех Бог разный.

Сообщение отредактировал tersus - Четверг, 25.03.2010, 16:08
 
acidrain Дата: Четверг, 25.03.2010, 19:52 | Сообщение # 42
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Offline
Я атеист. wink

すべての灰
 
tersus Дата: Четверг, 25.03.2010, 22:18 | Сообщение # 43
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
acidrain, Это надо ещё доказать.)))

Необходимо определить что такое БОГ. Так что такое БОГ?
Кожа, волосы и ногти тоже не признают человека и не осознают своё предназначение. Все люди признают закономерность и логичность мироустройства. Вы признаете логичность мира?

 
zadof Дата: Четверг, 25.03.2010, 22:52 | Сообщение # 44
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
tersus, вот всегда меня пёрло от людишек))) Блек митализдов, безбожников, и всякого другого трепла подобного сорта - их жалкие вопросы, изыскания и.т.п. Их желание относится к Господу как к какому- то человеку это смешно biggrin Бог это то, чего мы никогда не поймем. На сеге игры от xbox 360 не читаются. Наше жалкое сознание не способно постичь это.
Граждане, вы все под Богом ходите, он везде, даже в вас (как это ни странно). В дурдоме не умничают, и не задают лишних вопросов, лучше задумываться о том, почему мы на это замечательной планете в кругу таких же прекрасных людей, чем вы так напортачили в прошлых жизнях в других мирах? smile
Не ебите себе мозги, толку никакого, будьте лучше, играйте пока на сеге (ведь вы даже первых уровней не прошли, астон-мартина нет, лейки за 140 тыс нет, людей не спасали - незачет.
Слушайте hip-hop, играйте на гитаре, читайте книги.


https://www.behance.net/yarik_lee

Сообщение отредактировал zadof - Четверг, 25.03.2010, 22:53
 
tersus Дата: Четверг, 25.03.2010, 23:01 | Сообщение # 45
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zadof)
На сеге игры от xbox 360 не читаются.

Опять всю дискуссию зарубил.))))
Quote (zadof)
Не ебите себе мозги, толку никакого, будьте лучше

А я думал это смысл этой миссии. Опять я не прочитал условия прохождения этого квеста. Ладно, пошёл читать.
 
zadof Дата: Четверг, 25.03.2010, 23:18 | Сообщение # 46
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tersus)
А я думал это смысл этой миссии.

Зря ты так думал - смысл стать лучше среди прочих, быть умнее, добрее, успешнее итп. Игра на повышение, прокачка персонажа
Это рпг а не квест. Ты "слил" 23 года коту под хвост. Поздравляю - в колонке достижений проверь "Чемпион потерянного времени".


https://www.behance.net/yarik_lee
 
tersus Дата: Четверг, 25.03.2010, 23:32 | Сообщение # 47
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zadof)
Игра на повышение, прокачка персонажа

Мне тут чит-коды слили, те кто на меня поставили за пределом игры. Так они утверждают что правила игры тоже можно переписать, так что аккуратно, а то сольют 50 лет твоей жизни посвященных строительству коммунизма. Бу-Бум 1991 годы, Вы-Банкрот и бегом на старт.)))))
 
zadof Дата: Четверг, 25.03.2010, 23:37 | Сообщение # 48
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
tersus, я кастую заклинание пофигизма 5 уровня. Достаю свой 16 зарядный серебряный револьвер и переспрашиваю у тебя о "сливе"
_______________________________

Я призываю эманацию Станислава Белковского +10 к болтливости +15 к интеллекту


https://www.behance.net/yarik_lee

Сообщение отредактировал zadof - Четверг, 25.03.2010, 23:51
 
Elena Дата: Пятница, 26.03.2010, 03:02 | Сообщение # 49
Да! Я - такая!
Группа: СуперАктив
Сообщений: 359
Награды: 0
Статус: Offline
Существование Бога, как реальность окружающего - вопрос веры. Кому она дана - живет спокойно. Кому нет - у того свербит в мозгу мысль "Что я? Кто я? Зачем я? Почему я? С чем я? и т.д." Тот пытается доказать несуществование Бога.
Каждый сам себе Бог, и сам себе же Сатана. У любого есть и тот, и другой. Вопрос лишь в том, кто из них победит. А это уже обуславливается воспитанием, средой обитания, окружением - всем, что способно хоть как-то повлиять на психику, образ мыслей и действия отдельно взятого хомосапиенса.


"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
"Лучшим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться."
 
acidrain Дата: Пятница, 26.03.2010, 06:17 | Сообщение # 50
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tersus)
Так что такое БОГ?

Что такое БОГ???? Это просто фантазия, созданная для народа. Тот же культ, что и свидетели Иеговы. Нечистую силу люди придумали, чтобы было на кого свалить свою забывчивость или рассеянность (Пр. барабашка украл часы).
Где доказательства, что бог есть???
tersus, доказательства в студию!!! biggrin


すべての灰
 
Rubanok Дата: Пятница, 26.03.2010, 08:35 | Сообщение # 51
Дереворуб
Группа: СуперАктив
Сообщений: 760
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (acidrain)
Нечистую силу люди придумали

Если вы с ней не сталкивались, то это не значит, что этого нет! А она есть. Вот так. А раз есть НЕЧТО, то почему бы не быть ЧЕМУ-ТО?


Работа не волк, а ворк, волк - это гулять!
 
zadof Дата: Пятница, 26.03.2010, 09:01 | Сообщение # 52
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
acidrain, а вы в своем существовании уверены? Я вот вас никогда не видел. А что с вами будет после смерти? А что вам родители отвечают на вопрос - для чего вы меня сделали?

Quote (Elena)
Кому нет - у того свербит в мозгу мысль "Что я? Кто я? Зачем я? Почему я? С чем я?

это типа низшие сущности, только учащиеся жизни, в следующих реинкарнациях они будут меньше вопросов задавать)


https://www.behance.net/yarik_lee

Сообщение отредактировал zadof - Пятница, 26.03.2010, 09:05
 
tersus Дата: Пятница, 26.03.2010, 10:20 | Сообщение # 53
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (acidrain)
Что такое БОГ????

Вот ответьте на этот вопрос. В начале доказательства нужно определить само понятие "БОГ", иначе Вы всегда сможете БОГа задвинуть в другою область обсуждения и он будет убегать от нас.
Признаки БОГа? Цвет, вкус, температура плавления, период полураспада. Что для Вас БОГ?
Если Вы его представляете как в Библии, то он такой был и есть, но это не весь он. Возможно БОГ рассказывал пророкам как собрать космический корабль, но так как понятий у пророков было мало, то БОГ старался всё упростить . Пророки поморщили лоб и всё что смогли понять записали в Библию. Вопрос как абсолютный разум должен был общаться с человеком? В каком образе к нему являться, что бы человек не навалил полный памперс или не подумал что обкурился. Ответ прост через самого близкого, через образ "отца" или "деда".

Quote (acidrain)
tersus, доказательства в студию!!!

Я уже доказал Вам в первом своем посте.
==
Эйнштейн и червяк.

Как Вы считаете, что бы объяснить червяку что такое автомобиль, какие знания Эйнштейн должен ему передать и на каком языке Эйнштейн должен с ним говорить? А если червяк не сможет услышать Эйнштейна и даже увидеть Эйнштейна, а тем более осознать что Эйнштейн с ним говорит, то это значит что Эйнштейн дурак и автомобиля для червяка не существует?

Сообщение отредактировал tersus - Пятница, 26.03.2010, 12:05
 
zadof Дата: Пятница, 26.03.2010, 10:31 | Сообщение # 54
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tersus)
Как Вы считаете, что бы объяснить червяку что такое автомобиль,

Прекрасно, просто прекрасно иллюстрирует то, что я пытался сказать))
А вот хороший еврейский анекдот на тему (всем безбожниками посвящается)

В раннем ссср в школах устроили день безбожника, нужно было показывать небу фиги и кричать "Бога нет".
Все дети начали дружно показывать фиги в небо. Только на задней парте тихо сидит Мойша и не показывает ничего.
- Мойша, а ты почему фигу не показываешь? Бога ведь нет!
- Если там никого нет, то кому показывать фигу?.. А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?..


https://www.behance.net/yarik_lee
 
melt_brain Дата: Пятница, 26.03.2010, 13:28 | Сообщение # 55
____/\__/\__°°
Группа: СуперАктив
Сообщений: 431
Награды: 0
Статус: Offline
может не в тему, но мне очень в свое время взорвала мозг книга Даниила Андреева "Роза Мира".
Рубанок, раз была такая возможность, ты ее читанул хоть раз полностью?
Суть, автор рассказывает о духовном опыте, пережитом не раз и не два, что наш мир суть плоскость, одна из граней Мира, есть все описанное мистиками и провидцами прошлых поколений, только вот прав tersus, в малый сосуд не нальешь много воды, сосуд должен быть готов принять. В узкое мышление не вложить простых истин.
Религия и вообще людская вера в высшие силы это не повод для насмешек и геноцида, раз миллионы людей шли на смерть, неся пламя своей убежденности, значит, быть может, все-таки, что-то существует, что подкрепляет их веру?
Не объяснишь первоклашке фрактал и интеграл, он если что и запомнит, то примерно форму и пару слов, не вникая в смысл ) и будет хвастать в своей среде "новыми" взрослыми знаниями.
не кичатся пусть те, кто не имеет веры, как сказал один умный человек "атеизм это та же религия, только вот очень она воинствующая..."
 
acidrain Дата: Пятница, 26.03.2010, 20:17 | Сообщение # 56
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zadof)
а вы в своем существовании уверены?

Уверен на все 100% biggrin
Я сторонник теории Дарвина и считаю, что все живое - продукт эволюции, а не творение божие.
Quote (zadof)
Я вот вас никогда не видел

Тоже самое могу и о вас сказать.)
Quote (zadof)
А что с вами будет после смерти?

Буду гнить в сырой земле.
Quote (zadof)
А что вам родители отвечают на вопрос - для чего вы меня сделали?

А я их об этом не спрашивал. Это и так понятно. Это продолжение рода => продолжение рода человеческого. Естественный процесс. Вы хотите потомство?
Rubanok, когда я сам ЭТО ЧТО-ТО увижу, то тогда поверю.)


すべての灰
 
zadof Дата: Пятница, 26.03.2010, 20:28 | Сообщение # 57
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
acidrain, а эволюцию тоже Дарвин придумал? и обезьян он же?)

https://www.behance.net/yarik_lee
 
tersus Дата: Пятница, 26.03.2010, 22:56 | Сообщение # 58
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (acidrain)
Я сторонник теории Дарвина и считаю, что все живое - продукт эволюции, а не творение божие.

После этих заклинаний можно тушить свет. Эта теория объясняет разнообразие природы и не отменяет БОГа как создателя всего.
Что есть Хаос и Антихаос? Что заставляет элементы соединятся в сложные организмы? Что заставляет организм разобраться на химические соединения?
 
zadof Дата: Пятница, 26.03.2010, 23:10 | Сообщение # 59
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Ну так еще пара мыслей, обычно люди когда верить начинают? Когда им жизнь хорошенько треснет по морде.
Перед смертью молятся даже если не умеют, куда девается кураж? Они осознают свою ничтожность.
Взять бездельников сатанистов из зажравшейся норвегии или вообще любого бм пидараса, навешать им пи..лей, и отправить в целину поднимать, совсем ведь другие люди будут.. если вернутся через 10 лет. Когда прочухают как это - зависеть от урожая, возделывать землю своими руками, когда сдохнет лошадь и они сами себя будут запрягать и тащить плуг, когда одна не забитая кура будет единственной кормилицей, когда засуха уничтожит урожай, когда будут жрать коренья.. вот тогда можно будет поговорить с ними о Боге.
А пока кроме желания дать по ебалу почему то ничего нет)

Прикрепления: 8271155.jpg (69.8 Kb)


https://www.behance.net/yarik_lee

Сообщение отредактировал zadof - Пятница, 26.03.2010, 23:22
 
tersus Дата: Пятница, 26.03.2010, 23:52 | Сообщение # 60
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
zadof, Ты молодец, в теме. Только перед кем бисер мечешь?
Пока ещё на мамкиной груди висим. Бог пока ещё далек, родители кормят, поят, сопли вытирают.))))))
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Общество & Наука & Политика » История, философия, филология » Существование Бога (Серьезные обсуждения =за= и =против= существования Бога)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz