Факультет ИСиТ Понедельник, 22.10.2018, 12:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: saginsa  
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Общество & Наука & Политика » История, философия, филология » Что такое любовь? (Никто не решился начать тему => начну сам :))
Что такое любовь?
saginsa Дата: Среда, 18.03.2009, 00:07 | Сообщение # 81
Доцент
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (eXceed)
Здесь вроде говорят о любви между людьми. Не считаю вышесказанное противоречием.

А про это в теме не написано! Тема называется "что такое любовь?"!

"Я планировала, но не думала ..."

Fantaziya Дата: Среда, 18.03.2009, 00:10 | Сообщение # 82
Ассистент
eXceed, может я и не права, но привязаность совсем другое) ведь привязанность появляется, когда человек (или существо...) хотя бы немного прожили рядом, а любовь ведь бывает и визуальная и т.д.

Бываю разной!

saginsa Дата: Среда, 18.03.2009, 00:26 | Сообщение # 83
Доцент
Quote (Fantaziya)
а любовь ведь бывает и визуальная и т.д.

Любовь насколько известно может быть и невизуальной. И вообще человек может всю жизнь любить кого-то, страдать, но так и не сказать тому(той) единственному(ой) о своих чувствах.

p.s. Это изыскания теоретика, а не практика. Я основываюсь лишь на том, что моему разуму представляется во время его блужданий.

Expert Дата: Среда, 18.03.2009, 07:35 | Сообщение # 84
Главный
Награды: 1
Quote (saginsa)
Любовь насколько известно может быть и невизуальной.

Тонко подмечено biggrin . Почти афоризм thumbup

Quote (saginsa)
Это изыскания теоретика, а не практика. Я основываюсь лишь на том, что моему разуму представляется во время его блужданий.

saginsa, практика гораздо интереснее cool .

Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.

Elena Дата: Четверг, 19.03.2009, 13:09 | Сообщение # 85
Да! Я - такая!
Quote (Expert)
практика гораздо интереснее

и сложнее bb - рассуждать ведь легче, чем на опыте применять blahblah

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
"Лучшим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться."

Expert Дата: Четверг, 19.03.2009, 21:46 | Сообщение # 86
Главный
Quote (Elena)
- рассуждать ведь легче, чем на опыте применять

Imho, если постоянно рассуждать, так и жизнь стороной пройдёт smile . И любовь тоже biggrin .

saginsa, вы не обиделись? Если так - то - исреннее сори; не хотел uhm

Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.

saginsa Дата: Пятница, 20.03.2009, 00:09 | Сообщение # 87
Доцент
Quote (Expert)
saginsa, вы не обиделись?

Тут не на что обижаться. Замечу лишь то, что теория она как и практика, является частью нашей жизни, нашего мира. Одно без другого невозможно.
На форуме мы не имеем возможности показать практику в самобытном виде. Мы можем либо её теоретически описать и попытаться как-то её обобщить или подогнать под какую-либо теорию, либо мы можем не описывать практику, а попытаться смоделировать теоретически некий процесс. Впоследствии возможно проверив эту теорию на практике и придя к выводам о её достоверности или недостоверности.

Последний способ практикуется не только мной, но и физиками-теоретиками, которыми я восхищаюсь до глубины души. То что рассматривают они в своих работах очень часто невозможно проверить экспериментально. Зачем же тогда нужна теория, которую нельзя проверить экспериментально. Так она нужна для экспериментаторов, чтобы те знали куда вести экспериментаторскую мысль, что пытаться найти. Впоследствие эта связка теоретик+экспериментатор приводит к великим достижениям. При этом один от другого неотделим; они не могут друг без друга.

Так и у нас ...

Expert Дата: Пятница, 20.03.2009, 07:41 | Сообщение # 88
Главный
saginsa, согласен smile .

Блог декана

Yulia Дата: Пятница, 20.03.2009, 09:12 | Сообщение # 89
Блондинка
Expert, какая у вас интересная тема...
saginsa, насчет того, что в любви они не могут друг без друга, дополню: друг без друга - хуже, чем вместе))
именно поэтому любовь не поддается рациональной логике, предсказать ее течения, проявления и пр., а тем более рапространить какие-то закономерности на всех людей, невозможно

per aspera ad astra!

saginsa Дата: Пятница, 20.03.2009, 12:48 | Сообщение # 90
Доцент
Может быть ... Хотя моя мысль по-моему до вас не совсем добежала wink

Yulia Дата: Пятница, 20.03.2009, 13:50 | Сообщение # 91
Блондинка
saginsa, она добежала, и породила другую мысль)

per aspera ad astra!

saginsa Дата: Пятница, 20.03.2009, 13:54 | Сообщение # 92
Доцент
Quote (Yulia)
друг без друга - хуже, чем вместе))

Хорошо. Обоснуйте пож-та данный факт. И у меня вопрос: а если одна из частей вообще пропадет - это будет лучше или хуже?

Yulia Дата: Пятница, 20.03.2009, 14:19 | Сообщение # 93
Блондинка
saginsa, если, одна из частей пропадет, то будет "хуже", т.к. получится ситуация, когда "друг без друга"
а насчет обоснования факта... это из личного опыта, когда ты встречаешь свою половинку, но иногда тебе кажется, что в мире есть кто-то луший. только тогда, когда отдаляшься в поисках "лучшего" на тебя со временем находит озарение: что имеем не храним, а потерявши - плачем), и твоя половинка - это и есть именно тот, с кем слово "любовь" обретает значение.

per aspera ad astra!

Fantaziya Дата: Пятница, 20.03.2009, 16:22 | Сообщение # 94
Ассистент
Yulia, знаете прочитала ваше сообщение и задумалась... На самом деле просто так устроен человек, ему всегда всё мало и лишь единицы могут остановится и оценить то , что имеют. Если вы смогли, значит вы достойны уважения!

Бываю разной!

Yulia Дата: Суббота, 21.03.2009, 21:14 | Сообщение # 95
Блондинка
Fantaziya, у меня было 13 лет, чтобы это понять))
в тему поиска второй половинки, вспоминаю эпизод из фильма "Трасса 60", там девушка искала идеального любовника и ее поиски были бесконечны, т.к. она всякий раз не была уверена в том, что следующий мужчина не окажется идеальным

per aspera ad astra!

Yulia Дата: Суббота, 21.03.2009, 21:18 | Сообщение # 96
Блондинка
да, в начале, когда была открыта эта тема, любви пытались дать рациональное объяснение) и я сразу вспомнила про одно стихотворение, видимо написанное лириком из числа физиков. делюсь:
Ваша личность - божественно-дивная! Но скажу Вам без тени смущения:
Вы - реальность вполне объективная, даже данная мне в ощущениях.
Добываю любовь, как старатель, но...не сторонник ее проявления.
Чувства буйные спрятав старательно, я исследую сущность явления:

как в процессе этапы различные формируют в субъекте потребности
изменять отношения к личности с чувства нежности на чувство ревности?
Ведь любовь - суть продукт, значит, портится. Где найти сохранений рецепты бы?..
А тем временем Ваши пропорции ощущают чужие рецепторы.

Жизнь, однако, идет замечательно: то провалы, то спуски пологие...
И запутался я окончательно в утомительной терминологии.
Ваше сердце - как в дроби делимое, а душа - как холодная ванная.
Вы - реальность вполне ощутимая, только мне объективно не данная.

per aspera ad astra!

Expert Дата: Суббота, 21.03.2009, 21:44 | Сообщение # 97
Главный
Quote (Yulia)
Ваша личность - божественно-дивная! Но скажу Вам без тени смущения: Вы - реальность вполне объективная, даже данная мне в ощущениях.

Quote (Yulia)
Вы - реальность вполне ощутимая, только мне объективно не данная.

clap

Блог декана

Yulia Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:12 | Сообщение # 98
Блондинка
и напоследок
Прикрепления: 2182414.jpg(64.1 Kb)

per aspera ad astra!

saginsa Дата: Суббота, 27.06.2009, 00:43 | Сообщение # 99
Доцент
Любовь - это то, что начинается хорошо, а заканчивается черт знает как!!!

eXceed Дата: Суббота, 27.06.2009, 00:53 | Сообщение # 100
Профессор
.
Прикрепления: 8692049.jpg(37.5 Kb)

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.

Сообщение отредактировал eXceed - Суббота, 27.06.2009, 00:53

Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Общество & Наука & Политика » История, философия, филология » Что такое любовь? (Никто не решился начать тему => начну сам :))
Поиск:

Copyright bda-expert.ru © 2008-2018Хостинг от uCoz