Факультет ИСиТ Понедельник, 22.10.2018, 12:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: saginsa  
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Общество & Наука & Политика » История, философия, филология » Что такое любовь? (Никто не решился начать тему => начну сам :))
Что такое любовь?
saginsa Дата: Понедельник, 08.09.2008, 09:06 | Сообщение # 21
Доцент
Награды: 0
Статус: Offline
Позволю себе немного высказаться и дать несколько комментариев по всему мной прочитанному.

Во-первых любовь - это понятие характеризующие не только частичные взаимоотношения мужчины и женщины, но и понятие характеризующие отношение индивида к чему-нибудь или кому-нибудь. (например любовь к цветам, книгам, знаниям и т.п.). Просто напросто в основном именно любовь между М и Ж является самым сильным чувством встречающемся в жизни человека. К тому же лубовь между людьми является любовью к себе подобному, что вполне соотносится с законами живой природы.

Проявления же чувств к другим окружающим нас предметам (в данном случае я думаю с мат. точки зрения можно назвать все окружающее нас - некоторыми предметами. без обид dry ) в основе своей либо менее эмоциональна (как внешне так и внутренне), либо признается остальным человеческим миром - сумашествием.

Quote (сливачная_чуда)
Свою любовь истолковать умеет лишь тот, кто слабо любит.

Несомненно (!), но проанализировать общие закономерности вполне возможно ученому мужу.

Quote (Expert)
в 18 лет человек должен уметь зарабатывать по 100000 рублей в месяц

Я считаю уважаемый Expert, что если человек даже в 40 лет не может (не умеет) зарабатывать такую сумму, то это не повод упрекать его. И если умеет, то это в большинстве случаев - не повод чем-то гордиться.
К сожалению я знал (и знаю) слишком много людей, которые при всем своем трудолюбие и огромной проделываемой ими работе - так и не могут (не могли) обеспечить себе солидный заработок. Я уж не говорю о покупке себе приличного жилья в городе.

Романтика — образ жизни, подчеркивающий положительные эмоции, альтруизм, возвышенное отношение к человеку (как правило — мужчины к женщине) и другие ценности, и противопоставляющий их материальным ценностям, в том числе прагматизму, а также политической деятельности и прочим «серьёзным занятиям». Романтика связана обычно в оценке ситуации со стороны идеальных образов взаимоотношений. http://ru.wikipedia.org/wiki/Романтика

Романтики на мой взгляд в нашем "монетаризированом и милитаризированном" мире осталось очень мало. Если не научиться абстрагироваться и видеть прекрасное в самых простых вещах, то она бедная совсем загнется и станет как стручок высохшей фасоли, которую забыли убрать с поля.

Просто так:

Вы - привлекательны. Я- ужасно привлекателен. Так чего мы ждем? (цитата из изв. фильма какого? и кто говорит?)
Кстати! - замечательный фильм о философии и волшебстве (не магии, а именно волшебстве) любви.

"Я планировала, но не думала ..."

Сообщение отредактировал saginsa - Понедельник, 08.09.2008, 09:16

Expert Дата: Понедельник, 08.09.2008, 18:46 | Сообщение # 22
Главный
Награды: 1
saginsa, перечитайте ещё раз внимательно мою мысль:

Quote (Expert)
Также я не имею ввиду, что в 18 лет человек должен уметь зарабатывать по 100000 рублей в месяц. Нет. Но он должен хотеть это делать и стремиться к этому, чтобы к 22-25 годам сформировать первый ресурсный минимум.

и вы поймете, что я ни в коем случае не имел ввиду, что

Quote (saginsa)
если человек даже в 40 лет не может (не умеет) зарабатывать такую сумму, то это не повод упрекать его.

И не об этом речь тоже cool :

Quote (saginsa)
И если умеет, то это в большинстве случаев - не повод чем-то гордиться.

Никто этого и не утверждал biggrin . Хотя поспорить с вами могу, но только в рамках другой какой-нибудь темы smile .

А в целом, saginsa, спасибо за интересный пост и поддержку темы!

Poison, тоже благодарю.

А где же девушки? wink

Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.

зло_в_шоколаде Дата: Понедельник, 08.09.2008, 20:30 | Сообщение # 23
Магистр
Еще одну вещь вспомнила. Мне мама часто говорит. Любовь - как огонь. Он может быть очень ярким и огромным, но если в него не подкладывать дрова, он быстро сгорит. Под дровами подразумевается взаимопонимание, взаимоподдержка, терпение и так далее, список можно продолжать.

Улыбайтесь, это всех раздражает

KAA Дата: Вторник, 09.09.2008, 08:57 | Сообщение # 24
Абитуриент
На мой взгляд любовь должна быть простроена на основе поддержки и взаимовыручки, уважении и понимании. Если этого не будет, любовь очень быстро проходит... и ничего не остается...
Что касается женской половины, могу сказать, что они нуждаются в "поддержке" почти всегда... И даже те его представители, кто на первый взгляд кажется достаточно самостоятельным и независимым. Про себя могу сказать, что привыкла полагаться только на себя и в "крайних" случаях прошу о помощи... За что потом очень ценю людей, кто откликнулся smile

KAA

saginsa Дата: Вторник, 09.09.2008, 09:01 | Сообщение # 25
Доцент
А что? Фильм про любовь и волшебство так никто и не вспомнит?

Expert Дата: Вторник, 09.09.2008, 09:28 | Сообщение # 26
Главный
Награды: 1
Quote (saginsa)
Фильм про любовь и волшебство так никто и не вспомнит

Почему нет? biggrin "Обыкновенное чудо". И, по-моему, герой Миронова там говорит: "... я чертовски привлекателен" biggrin хотя могу ошибаться cool

Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.

saginsa Дата: Вторник, 09.09.2008, 09:29 | Сообщение # 27
Доцент
Браво!

eXceed Дата: Вторник, 09.09.2008, 11:24 | Сообщение # 28
Профессор
К слову о любви. Навеяло тут =)
Я жарил Вас на том диване,
Где грех царил уже давно,
На кожаной обшивке драной,
Убившись водкою в гавно...

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.

saginsa Дата: Вторник, 09.09.2008, 13:20 | Сообщение # 29
Доцент
Какие-то у вас извращенные понятия о любви уважаемый eXceed.

Хотя любовь бывает разной,
Бывает красной
Бывает страстной
Бывает мягкой и ужастной
Бывает сладкой и прекрасной.

EVILdoer Дата: Вторник, 09.09.2008, 13:28 | Сообщение # 30
[D]onatello
Любовь по по-моему - это не что-то такое розовое и мусипусечное со всякими "пушистиками" и "лапусиками". Мне кажется, что любить надо не человека, а то, что он делает. Похоже на уважаение, но глубже. Может быть это поправка на возраст, а может быть уже просто качественное переосмысление. По молодости было всякое, безмозглые красавицы со своими представлениями уровня Дома-2 уже не так радуют. Одна подобная девченка до сих пор (хотя нас уже ничего не связывает) умудряется звонить мне и предъявлять притензии что-то насчёт того - почему я ей не звоню. А что раньше было вообще страшно вспомнить, постоянные вопросы типа "я тебе нужна?", "ты меня любишь?", "Show Me Love" и прочие "серъзные" разговоры. Я бы вообще так просто про любовь не говорил, оно должно значить нечто бОльшее. Лучше вообще без этого слова обходиться - и так всё должно быть понятно.

Испытываю слабость к скромным милым очаровашкам, но и они зачастую оказываются просто хорошо замаскированными акулами, смещённый центр тяжести, ага. smile Но есть ещё настоящие, клёвые и захватывающие девченки с совестью. Я в это верю, но испытывать прочные односторонние связи больше желания нет. Так деятельные романтики превращаются в апатичных женоненавистников.

Принцип: "не хочется - не надо", в жизни не только любовь есть, всё больше и больше кажется, что и без неё можно жизнь прожить, если с собой не скушно и приключений (из-за своих перепадов апатии-меланхолии, то "шила в заднице") - всегда найдешь. Но видя гармоничные романтические парочки, - всегда порадуюсь за них. А со мной одни проблемы, зачем другому человеку мешать жить? Если любишь кого-то, то не мешай ему своей любовью, пусть она полюбит кого-нибудь по-настоящему достойного. smile

P.S. Конечно, в жизни часто впадал в крайности: и извращенцем был biggrin , и любвиобильным засранцем tongue , даже приватно в чате всем девченкам в любви признавался (знаете, это приносило результаты wink ) - вывод: надо пробовать. smile )

Сообщение отредактировал EVILdoer - Вторник, 09.09.2008, 13:34

eXceed Дата: Вторник, 09.09.2008, 13:32 | Сообщение # 31
Профессор
saginsa
Да просто был на веселе и тут навеяло такие четыре строки.
EVILdoer
А еще любовь бывает брутальной...

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.

EVILdoer Дата: Вторник, 09.09.2008, 13:42 | Сообщение # 32
[D]onatello
eXceed
А еще любовь бывает брутальной...

Это когда кого-то из влюблённых отпинали? tongue Шутка.

Конечно, бывает и брутальной, но для этого сам человек должен быть брутальным. А лучше - оба. biggrin Тогда сразу же всем (даже прохожим) будет понятно - что это за любовь! Какая она брутальная. Поцелуи взасос прямо посередине дороги, секс на задней парте, извращения в университетском туалете, таскание за волосы в колидоре, битие посуды и жаркие "помирилки", всё это ОЧЕНЬ хорошо. Нет, это Брутально!! smile

eXceed Дата: Вторник, 09.09.2008, 14:04 | Сообщение # 33
Профессор
EVILdoer
А еще можно любить не только людей =) По настоящему, даже сильней...
Только без изврата давайте, я не про животных и етц.

Сообщение отредактировал eXceed - Вторник, 09.09.2008, 14:15

EVILdoer Дата: Вторник, 09.09.2008, 15:06 | Сообщение # 34
[D]onatello
Да, можно. Я вот всей душой обожаю Лень-матушку! Постоянно только ей и занимаюсь, на другие дела и не смотрю. Да и она меня не отпускает, постоянно справляется - чтоб я ничем не занимался, очень ревнивая. Особенно ревнует к учёбе, раньше ещё - к работе, но сейчас она расправилась с этой конкуренткой-соперницей. В общем, прогрессирует и набирает силу. Но когда-нибудь придётся и её (леньчушку мою!) бросить, иначе я навсегда изменю ей с Военкоматом. sad

Сообщение отредактировал EVILdoer - Вторник, 09.09.2008, 15:07

KAA Дата: Вторник, 09.09.2008, 15:25 | Сообщение # 35
Абитуриент
есть распрастраненное мнение, что "люди с разными характерами сходятся" чтобы уравновешивать друг друга. В то же время, людям со схожими интересами легче общаться... Очень интересно, так все же похожая половинка должна быть или "противоположная"?

KAA

EVILdoer Дата: Вторник, 09.09.2008, 16:41 | Сообщение # 36
[D]onatello
Наверное, надо быть настолько похожими чтобы встречтиться и познакомиться, и настолько не похожими чтобы не потерять интерес на как можно большее время. biggrin

eXceed Дата: Вторник, 09.09.2008, 16:51 | Сообщение # 37
Профессор
Скорее всего противоположности =)

зло_в_шоколаде Дата: Пятница, 12.09.2008, 00:14 | Сообщение # 38
Магистр
Quote (EVILdoer)
Если любишь кого-то, то не мешай ему своей любовью

Кстати, самая чистая любовь:)

Улыбайтесь, это всех раздражает

EVILdoer Дата: Пятница, 12.09.2008, 00:30 | Сообщение # 39
[D]onatello
Только демография страдает. smile

eXceed Дата: Пятница, 12.09.2008, 00:46 | Сообщение # 40
Профессор
EVILdoer
Тут уже не до вопросов демографии.

Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Общество & Наука & Политика » История, философия, филология » Что такое любовь? (Никто не решился начать тему => начну сам :))
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright bda-expert.ru © 2008-2018Хостинг от uCoz