Факультет ИСиТ Среда, 15.08.2018, 09:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: saginsa  
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Общество & Наука & Политика » История, философия, филология » Гибель тургруппы Дятлова: что произошло?
Гибель тургруппы Дятлова: что произошло?
Sanny Дата: Среда, 25.07.2012, 23:46 | Сообщение # 21
Правдоборец
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zadof)
Какое задание может быть у американских шпионов за 360 км от ухты?

Подожди, я еще только читаю эту версию. Там очень многабукав, но это полный пиздец!
Если не лень, можешь сам ознакомиться: http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html

А если лень, то я завтра дочитаю и вкратце расскажу чего же там случилось.

У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!

Сообщение отредактировал Sanny - Среда, 25.07.2012, 23:50

zadof Дата: Четверг, 26.07.2012, 13:20 | Сообщение # 22
Задов, Василий Петрович
"Вся эта возня с вещами туристов - сбор на снегу, занесение в палатку и последующий обыск - вряд ли потребовала много времени. На всё про всё ушло полчасла, по истечении которых разведчики поняли, что интересующего их фотоаппарата в палатке нет - он унесён ушедшими вниз туристами."

А сразу, на месте выбить из незадачливых туристов говнозеркалку они не удосужились? Чего это? Дядя расфантазировался шибко.

"Покончив с этим, мужчины двинулись обратно к ручью. По дороге они обнаружили, что чёрные х/бумажные штаны Кривонищенко имеют большой прожёг на голени. Тогда мужчины, не долго думая, имевшимся в их распоряжении ножом, разрезали штаны пополам по продольному шву. Прожжёную штанину они бросили в лесу как ненужную; там её и отыщет 4 мая 1959 г. собака мансийского охотника Курикова. Вторую штанину они унесли с собою в овраг. "

Зачем? Что плохого в прожженной штанине, зачем тратить время?

Well i wake up in the morning, Fold my hands and pray for rain, I got a head full of ideas, That are driving me insane.

Сообщение отредактировал zadof - Четверг, 26.07.2012, 13:52

zadof Дата: Четверг, 26.07.2012, 20:35 | Сообщение # 23
Задов, Василий Петрович
куда сьебались, любители загадок?

Well i wake up in the morning, Fold my hands and pray for rain, I got a head full of ideas, That are driving me insane.

eXceed Дата: Четверг, 26.07.2012, 21:39 | Сообщение # 24
Профессор
Я вообще только приехал.

Прикрепления: 2130241.jpg(116.8 Kb)

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.

Сообщение отредактировал eXceed - Четверг, 26.07.2012, 21:41

zadof Дата: Четверг, 26.07.2012, 21:44 | Сообщение # 25
Задов, Василий Петрович
Quote (eXceed)
только приехал

с мыса челюскинцев?

eXceed Дата: Пятница, 27.07.2012, 00:09 | Сообщение # 26
Профессор
Не, с учебы. Пик постом выше тотали релейтед.

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.

tersus Дата: Пятница, 27.07.2012, 00:14 | Сообщение # 27
Профессор
eXceed, Опять в первый класс?

Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Sanny Дата: Пятница, 27.07.2012, 00:21 | Сообщение # 28
Правдоборец
zadof, ты уже всю это бадягу прочитал? Я только до воздушной разведки дошел. Автор слишком дохера понаписал. Некоторые его изыскания рвут мне шаблон.
eXceed, поясни по стратоджетам. Они действительно в 50-е люто превозмогали всю советскую ПВО?

Сообщение отредактировал Sanny - Пятница, 27.07.2012, 01:14

win32 Дата: Пятница, 27.07.2012, 00:32 | Сообщение # 29
Ассистент
Quote (eXceed)
Я вообще только приехал.

у них своя атмосфера

tersus Дата: Пятница, 27.07.2012, 00:35 | Сообщение # 30
Профессор
в 1959 году США в январе утратили Кубу и активно воевали в Азии. У руля был Эйзенхауэр и ему не улыбалось воевать на территории СССР. Тем более, что готовилась операция по свержению Кастро. Так что это полный бред.

Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Sanny Дата: Пятница, 27.07.2012, 00:39 | Сообщение # 31
Правдоборец
win32, мы тут серьезные вещи обсуждаем. Клуб интеллектуалов, mzfk!

Есть что сказать по существу?
Прикрепления: 5730484.png(459.1 Kb)

Сообщение отредактировал Sanny - Пятница, 27.07.2012, 01:18

zadof Дата: Пятница, 27.07.2012, 07:37 | Сообщение # 32
Задов, Василий Петрович
Quote (Sanny)
ты уже всю это бадягу прочитал?

только лучшие эпизоды))))

Ну первая моя теория это бытовуха, бабы и самогон) ПЕрспективное мнение, думаю что ни кто не подходил к истории с точки зрения психологических аспектов. Вторая теория про Тимура и его зондер-команду. Но она пока не готова, требует доработки.
eXceed,

сразу читай про цру, такой триллер там у автора)))

tersus, А еще активно строили ракеты и конкурировали люто в этих делах, а в этом месте, неподалеку все время проходили испытания, манси срали кирпичами от вида огненных шаров)

Сообщение отредактировал zadof - Пятница, 27.07.2012, 07:39

eXceed Дата: Пятница, 27.07.2012, 10:12 | Сообщение # 33
Профессор
tersus

Ну да.

Sanny

Вроде как превозмогали.

Sanny Дата: Пятница, 27.07.2012, 11:30 | Сообщение # 34
Правдоборец
Quote (zadof)
Ну первая моя теория это бытовуха, бабы и самогон

Эту версию можно на 100% опровергнуть.
Во-первых студенты-туристы 1959 года идущие по маршруту высшей категории сложности (причем не в первый раз) это не нынешнее быдло выехавшее за город на шашлычок. Такие не бухали. Тем более на этот маршрут им требовался допуск, получить который можно только обладая хорошей физической подготовкой и высокими моральными качествами (взять хотя бы то, что обе девушки были девственницами). Не забываем, что поход был посвящен открытию 21 съезда КПСС и санкционировали его сверху.
Во-вторых, банка спирта у них конечно была, но нашли ее не тронутой.
Ну и в-третьих судмедэксперт не нашел следов алкоголя ни в одном из трупов.

У меня пока две версии: лавина и убийство.

Лавина (точнее сход пласта снега на палатку) самая очевидная и вероятная. Но многие детали в нее не вписываются, либо вообще противоречат ей.

Убийство - версия из разряда невероятных, но она единственная объясняет большинство странных фактов. Тут главное определиться кто и зачем убивал.

Господа, еще версии будут?

Сообщение отредактировал Sanny - Пятница, 27.07.2012, 13:14

zadof Дата: Пятница, 27.07.2012, 13:49 | Сообщение # 35
Задов, Василий Петрович
Quote (Sanny)
что обе девушки были девственницами

это по результатам вскрытия?
Quote (Sanny)
Такие не бухали

Особенно татуированный мужик.
Quote (Sanny)
и санкционировали его сверху.

А разве они сами не молили руководство вуза позволить им? не выбивали снаряжение? не стащили свитера со склада?
Quote (Sanny)
в-третьих судмедэксперт не нашел следов алкоголя

Ну это ладно, не бухали они там.
Разборка из-за 2 девственниц не могла быть? на трезвую голову? физики поругались с лириками, лирики пошли строить свой шалаш с нардами и туристками. Панимаешь Санни, пусть лавина, я тоже если серьезно думаю что вполне возможно, я не врубон зачем столько лишних движений, костер - понятнО, лежка зачем? и вообще почему их так мотало туда сюда да еще и с переломанными костями?

Сообщение отредактировал zadof - Пятница, 27.07.2012, 13:52

Sanny Дата: Пятница, 27.07.2012, 14:07 | Сообщение # 36
Правдоборец
Quote (zadof)
это по результатам вскрытия?

Да. Есть в отчете.

Quote (zadof)
Особенно татуированный мужик.

Этот чувак довольно странная личность. Хотя биография почти вся известна. Не уголовник и не КГБшник.

Quote (zadof)
А разве они сами не молили руководство вуза позволить им? не выбивали снаряжение? не стащили свитера со склада?

В любом случае они не бухать шли. Понимали всю ответственность мероприятия и опасность безрассудного поведения.

Quote (zadof)
Разборка из-за 2 девственниц не могла быть? на трезвую голову?

И в итоге одной из девушек сломали 10 ребер? Думаю если бы конфликт был из за них, то победитель употребил бы девчонку по прямому назначению.

Сообщение отредактировал Sanny - Пятница, 27.07.2012, 14:08

Sanny Дата: Пятница, 27.07.2012, 14:33 | Сообщение # 37
Правдоборец
Quote (zadof)
я не врубон зачем столько лишних движений, костер - понятнО, лежка зачем? и вообще почему их так мотало туда сюда да еще и с переломанными костями?

Вот версия с ЦРУ это все и объясняет.

zadof Дата: Пятница, 27.07.2012, 18:45 | Сообщение # 38
Задов, Василий Петрович
Quote (Sanny)
Вот версия с ЦРУ это все и объясняет.

Только дурость типа зачем вообще в таких ебенях передавать радиоактивные штаны это не обьясняет. Это все усложняет, существенно.
Вчера заценил очень толковый фильм рен тв по сабжу, там дяди врачи говорили что такие травмы как у студентов обычно в горах и получают. И конкретно говорили на тему кедра ободранного что он ободран потому что один из мужиков, самый расшибленный по итогу - залезал на дерево, вис на ветках, чтобы их поломать для костра и падал с ними на землю. Это реально неплохая теория.

tersus Дата: Пятница, 27.07.2012, 22:12 | Сообщение # 39
Профессор
Quote (zadof)
конкурировали люто в этих делах

После смерти Сталина интеллигенция начинает сближаться, особенно в космической сфере. Бывшие немецкие военнопленные занимают ключевые места в исследовательских центрах ФРГ и США. Идет сращивание умов западного мира. Если бы была лютая ненависть, то мочили бы "иранских атомщиков" и "болгарских туристов". Так что всё это хня полная.

Сообщение отредактировал tersus - Пятница, 27.07.2012, 22:13

zadof Дата: Пятница, 27.07.2012, 22:26 | Сообщение # 40
Задов, Василий Петрович
tersus, да не говори, и советские заводы с самолетов шпионов не фотографировали, и не вербовали людей с этих заводов.

Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Общество & Наука & Политика » История, философия, филология » Гибель тургруппы Дятлова: что произошло?
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright bda-expert.ru © 2008-2018Хостинг от uCoz