Факультет ИСиТ Пятница, 29.03.2024, 15:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Архив » Устаревшие и неактуальные темы / Важное » "Исит-ФМ" на "Радио Wave" (Факультетская рубрика)
"Исит-ФМ" на "Радио Wave"
сливачная_чуда Дата: Четверг, 07.08.2008, 16:38 | Сообщение # 1
Лидер в юбке
Группа: Актив
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем!
Церемониться не буду..Ближе к теме так сказать:
1)для радио нужен человек который будет заниматься подборкой музыки.
Это для проведения факультетской рубрики на радио Wave.
Хотелось чтобы на радио играла не только попса всякая, но и электронная музыка. Мне кажется электронная музыка ближе к факультету ИСиТ. (ИМХО)
Драм энд Бэйс, транс, хаус и т.п.
2)нужно собрать список дней рожденья всех лиц,относящихся к факультету(студенты, преподаватели), чтобы поздравлять в прямом эфире.
3)нужен человек который будет заниматься новостями в сфере IT.

Что будет из себя представлять факултетская рубрика:
1) краткий обзор новостей в сфере IT.
2) поздравления с ДР.
3) музыка.

Это пока только набросок...Если у кого какие идеи есть, то пожалуйста, отписывайтесь. Заранее благодарю.


Женщина - это воплощение торжествующей над духом материи.
Оскар Уайльд
 
Expert Дата: Четверг, 07.08.2008, 17:42 | Сообщение # 2
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (сливачная_чуда)
.Если у кого какие идеи есть, то пожалуйста, отписывайтесь

Так, общественность, прошу обратить серьезное внимание на предложения сливачная_чуда, поскольку мы имеем серьезные планы запустить свою рубрику на радио.

Предварительная договоренность со всеми, с кем надо (из руководства СГУ), имеется. Нас ждут с рубрикой. Вести её будет сливачная_чуда, если, конечно, не передумает music (очень надеюсь на харизматичность сливачная_чуда для успешного стартапа рубрики).

Но всем нам надо помочь составить концепцию этой рубрики, а также помочь по ряду вопросов, которые изложила сливачная_чуда. band

Ждем откликов и ваших мнений и предложений. Спасибо! prof


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
сливачная_чуда Дата: Четверг, 07.08.2008, 23:15 | Сообщение # 3
Лидер в юбке
Группа: Актив
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Expert, спасибо за поддержку wink

Quote (Expert)
Вести её будет сливачная_чуда, если, конечно, не передумает

Во-первых "взялся за гуж, не говори, что не дюж"(с) не передумаю. Во-вторых, если кто-то желает проводить эту рубрику, то милости просим...Я не жадная...Можно составить дуэт или даже трио, а можно просто по очереди...:)))
Еще один момент.
Нужно обсудить сколько раз в месяц будет проходить данная рубрика...
Я думаю 2 раза в месяц хватит...


Женщина - это воплощение торжествующей над духом материи.
Оскар Уайльд
 
Ghost Дата: Четверг, 07.08.2008, 23:58 | Сообщение # 4
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Награды: 0
Статус: Offline
Главное, чтобы были новости факультета. Тем более много всего запланировано: от ребрендинга, до всяких конференций. Если всё пойдёт хорошо, новости будут smile
А вот что касается ДР - не уверен, стоит ли. Тем более учитывая регулярность рубрики.


Сообщение отредактировал Ghost - Пятница, 08.08.2008, 00:16
 
сливачная_чуда Дата: Пятница, 08.08.2008, 13:29 | Сообщение # 5
Лидер в юбке
Группа: Актив
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Ghost, на счет ДР, почему не стоит..Сказать у кого за последние две недели были ДР и поздравить.
Новости факультета тоже думаю над этим! wink


Женщина - это воплощение торжествующей над духом материи.
Оскар Уайльд
 
МихА Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 07:35 | Сообщение # 6
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 689
Награды: 0
Статус: Offline
хм....интересная идея!
могу подсобить с трансовыми треклистами:))


Автоматизация антикафе
All active domain list
Личный блог
 
vitalyu Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 13:57 | Сообщение # 7
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 852
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (сливачная_чуда)
но и электронная музыка

Quote (МихА)
трансовыми треклистами

Ага .. Вы себе это представляете? Ректорат и так ругается что музыка работать мешает, а тут еще и электронки жахнуть .. <_<

Но если что, могу тоже треков неплохих подкинуть biggrin

..
Кстати, еще в прошлом году (или позапрошлом) меня просили нарисовать дизайник сайта для Wave'a ..
Я нарисовал .. и возникла такая задумка выводить в онлайне играемую композицию .. как вам?

P.S. Если у нас наконец WiFi точки раcпаролят - то мона было бы с кпк смотреть статус радио ))
И как развитие делать онлайн заказы на композиции ..
Или поставить комп (типа платежного автомата) с програмкой для голосования .. ТачСкрин выйдет в копейки, но рейтинг универа при этом повысится ..

И еще немного помечтать: выкладывать онлайн треклисты с голосованием .. с максимальным количеством голосов выходят в эфир .. таким образом можно перевести процесс наполностью автоматический режим ( перемены фиксированы - радио может включаться автоматически <- софт написать могу )

Вот вам полная автоматизация процесса .. И не нужно думать о людях и занятости ..

Идея полностью осуществима с технической точки ..

Старый эскиз, новый не помню где smile

Прикрепления: 2335444.jpg (140.8 Kb)


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...


Сообщение отредактировал vitalyu - Воскресенье, 10.08.2008, 14:06
 
Expert Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 14:13 | Сообщение # 8
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (vitalyu)
Если у нас наконец WiFi точки раcпаролят

Начет этих точек, у меня большие сомнения. Тихонов еще полтора года назад говорил на закрытии федеральной программы подготовки управленческих кадров, что универ теперь крутой - "WiFi есть". Потом как попугай он повторял еще несколько раз (лично слышал) на разных мероприятиях, что можно с любой точки выйти в интернет и т.д. и т.п. Воз и ныне там. Иногда даже приходилось его одергивать, чтобы он не пиарил того, чего нет. Не дай Бог ведь, какой-нибудь продвинутый слушатель и вправду захочет выйти в Интернет или еще куда-нибудь?

Технически розетки, конечно, стоят (правда, далеко не везде, как хочет дать понять и постоянно кричит Тихонов).

Но - нет регламентов, процедуры подключения, принципов информационной безопасности и прочее. Розетку воткнуть - большого ума не надо, если деньги есть. А вот продумать механизм, - здесь уже мозги, опыт и прочий потенциал нужен, с чем у Тихонова последний год-полтора явные проблемы (правда, наличия конкретных практических навыков и управленческих умений за ним никогда не замечалось biggrin , а знаю я его уже 12 лет; одна демагогия - фирменный стиль господина Тихонова cool ).

Imho, пока старый Тихонов занимается информатизацией, в т.ч. и WiFi, - никакого развития не будет, и эти планы Wave-радио так и останутся планами.

Хотя, в целом, vitalyu, задумка интересная и дизайн неплох, хоть и не новый smile .


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
vitalyu Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 14:20 | Сообщение # 9
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 852
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
никакого развития не будет, и эти планы Wave-радио так и останутся планами.

Зато снова на киски (cisco) пару мультонов выбили на этот год .. а дисплей стоимостью 5к + тач.экран за 2,5к купить проблема .. остальное все можно своими силами сделать .. эх .. вот этим мы от USA и других стран и отличаемся .. Надо внедрять, а мы тока "эх если бы, эх как бы" .. sad


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...
 
Expert Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 14:24 | Сообщение # 10
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (vitalyu)
"эх если бы, эх как бы" ..

так и есть. Но есть и позитивные новости biggrin - если не удастся все-таки заставить Тихонова нормально работать, а не пузыри пускать, через меньше, чем полтора года, он по-любому уйдет, т.к. ректор сменится.

А другой ректор, кроме нынешнего, такого, мягко говоря, информационно-технологического и управленческого импотента держать не будет. Хотя, imho, ему придется уйти раньше. Ждем cool


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
vitalyu Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 14:25 | Сообщение # 11
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 852
Награды: 0
Статус: Offline
Да на самом деле пофиг .. Надо только сделать задумку и показать .. + немного бла бла бла .. и можно заручиться поддержкой того же Тихонова, кот., в принципе, на эти вещи может с правильной (частично) точки посмотреть ..

Превратим универ в HiTech театр smile


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...
 
Expert Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 14:27 | Сообщение # 12
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (vitalyu)
Превратим универ в HiTech театр

Я только "за"! smile

== 14:36 ===

Офтоп:

Quote (Expert)
пока старый Тихонов

чтоб было понятно, почему такое прилагательное smile , поясню.

В ответах на мои июньско-июльские служебные записки и запросы он мне отвечал: "...вам, как молодому декану..." biggrin Поэтому я и называю его сейчас, в т.ч. при встречах с ректором "старым проректором" cool

P.S. Когда все утихнет, скрин выложу с его "перлами" cool


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.


Сообщение отредактировал Expert - Воскресенье, 10.08.2008, 14:39
 
сливачная_чуда Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 21:56 | Сообщение # 13
Лидер в юбке
Группа: Актив
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Флудисты...Вот что могу сказать..Надо рассуждать по существу..Какие конкретно задачи можно решит на сегодняшний день..
Читаю посты..наверное я не правильно сформулировала проблему...Мне нужен Ди-джей..Т.е. человек который будет не посредственно сидеть на радио и выбирать музыку..Я же буду Рэ-джеем...Болтовней буду заниматься...
Теперь надеюсь все понятно.


Женщина - это воплощение торжествующей над духом материи.
Оскар Уайльд
 
vitalyu Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 22:42 | Сообщение # 14
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 852
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (сливачная_чуда)
Флудисты...Вот что могу сказать..Надо рассуждать по существу..Какие конкретно задачи можно решит на сегодняшний день.. Читаю посты..наверное я не правильно сформулировала проблему...Мне нужен Ди-джей..Т.е. человек который будет не посредственно сидеть на радио и выбирать музыку..Я же буду Рэ-джеем...Болтовней буду заниматься... Теперь надеюсь все понятно.

Чуда! IT-отделу нельзя задавать такие вопросы .. Автоматизация процесса - приоритетная задача в любом направлении .. Избавим радио от человеческих факторов (опоздание, усталось, плохой вкус) .. а болтать ты будешь smile

А если по существу .. Сегодня нашел фирму, занимающуюся производством ТачСкринов .. Написал им письмо с разъяснением подробностей .. Дайте мне экран - и будет вам голосовалка hands -> музыка guitar -> фанаты gunsmilie

Сори за флуд, больше ничего писать не буду happy


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...


Сообщение отредактировал vitalyu - Воскресенье, 10.08.2008, 22:45
 
Expert Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 23:07 | Сообщение # 15
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (vitalyu)
Дайте мне экран

Это, скорее ко мне biggrin Можно поподробнее, что требуется? gentleman

Quote (сливачная_чуда)
Флудисты...Вот что могу сказать..Надо рассуждать по существу..

сливачная_чуда, абсолютно права насчет флуда wink но надо же было где-то пар выпустить относительно этого... мм... человека. Вот я и нашел повод cool Больше не буду shy


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
eXceed Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 23:13 | Сообщение # 16
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Expert
Quote
Начет этих точек, у меня большие сомнения. Тихонов еще полтора года назад говорил на закрытии федеральной программы подготовки управленческих кадров, что универ теперь крутой - "WiFi есть". Потом как попугай он повторял еще несколько раз (лично слышал) на разных мероприятиях, что можно с любой точки выйти в интернет и т.д. и т.п. Воз и ныне там. Иногда даже приходилось его одергивать, чтобы он не пиарил того, чего нет. Не дай Бог ведь, какой-нибудь продвинутый слушатель и вправду захочет выйти в Интернет или еще куда-нибудь?

Не сыпьте соль на рану(с).
Меня уже достал Тихонов со своим Wi-Fi и выходом через него в инет. Точки открыты для "зарегистрированных" студентов. Но к сожалению никто не идет...
Quote
Технически розетки, конечно, стоят (правда, далеко не везде, как хочет дать понять и постоянно кричит Тихонов).

На лоб ему [beep] розетку прикрутить! Лучше бы руководил нормально УИ, а не болт забивал.
vitalyu
Quote
Зато снова на киски (cisco) пару мультонов выбили на этот год .. а дисплей стоимостью 5к + тач.экран за 2,5к купить проблема .. остальное все можно своими силами сделать .. эх .. вот этим мы от USA и других стран и отличаемся .. Надо внедрять, а мы тока "эх если бы, эх как бы" ..

Про внедрять и кило цисок это +1пыщь
Quote
Превратим универ в HiTech театр

Было бы круто. Всегда готов потрудиться.
Quote
Я же буду Рэ-джеем...

сливачная_чуда
Ну и развелось всяких xДжеев... А ведь раньше были ДискЖокеи =) Эх, были времена...
А пси транс в эфир пропустят???
з.ы.
Quote
Чуда! IT-отделу нельзя задавать такие вопросы ..

Нам лучше вообще не задавать вопросы =)


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
сливачная_чуда Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 23:27 | Сообщение # 17
Лидер в юбке
Группа: Актив
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Я хочу давать в эфир, чего обычно не крутят...
Мне кажется ИСиТовцы предпочитают электронку а не попсу какую нибудь типа Джей ЛО...
Можно я думаю выпустить...Надо с верхами наверное обсудить..Это к Дмитрию Анатольевичу..


Женщина - это воплощение торжествующей над духом материи.
Оскар Уайльд
 
сливачная_чуда Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 23:28 | Сообщение # 18
Лидер в юбке
Группа: Актив
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Offline
И вообще нужна крутить то, что люди слушают а эта рубрика посвящена факультету так что Все Для Вас.

Женщина - это воплощение торжествующей над духом материи.
Оскар Уайльд
 
eXceed Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 23:37 | Сообщение # 19
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Ну тогда я сильно хотет Пси Транс =))) Музыки подкину. Ну вообще меня теперь можно будет найти с 18го августа с 09.00 до 18.00 в 503а кабинете главного корпуса. Пси всегда со мной =)

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
Expert Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 23:41 | Сообщение # 20
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (сливачная_чуда)
Надо с верхами наверное обсудить

Вообще сейчас в универе есть только один человек, который нам сейчас в чем-либо может попытаться помешать. Остальные руководители на всех уровнях (в т.ч. и Светопольская - куратор внеучебной работы) сделают ровно то, о чем попросим. Как я уже писал, у меня со всеми ключевыми руководителями, кроме Тихонова, прекрасные отношения. Да и тот - Тихонов - скорее всего скоро мириться захочет, т.к. ректор меня уже спрашивал по поводу моего мнения относительно эффективности Совета по информатизации biggrin

Так что трансу и электронке быть! А то музыка и песенки аля Akcent действительно надоели sad Хотя, в принципе, мне вообще в течение дня особо некогда что-либо слушать и прислушиваться, но и я помню, что музыка была исключительно "сладкая". Справедливости ради, иногда вроде электронную музыку слышал...

Quote (сливачная_чуда)
... эта рубрика посвящена факультету так что Все Для Вас.

И это верно! А сливачная_чуда вместе с vitalyu и другими помощниками, включая деканат постараются все сделать солидно, масштабно и одновременно - по-молодежному, по-ИСИТовски.

Quote (eXceed)
Лучше бы руководил нормально УИ, а не болт забивал.

respect

Quote (eXceed)
Нам лучше вообще не задавать вопросы =)

Отличный ответ! Просто супер! Афоризм! specool


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Архив » Устаревшие и неактуальные темы / Важное » "Исит-ФМ" на "Радио Wave" (Факультетская рубрика)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz