Факультет ИСиТ Пятница, 29.03.2024, 05:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Архив » Устаревшие и неактуальные темы / Важное » Корпоративные футболки (КЗОИ наряжается))))
Корпоративные футболки
-=Riot=- Дата: Среда, 19.05.2010, 01:16 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Актив
Сообщений: 69
Награды: 0
Статус: Offline
Нас тут зацепило идеей футболок с символикой. cool
В результате на свет появилось данное творение:

которое мы хотим разместить на футболках happy
По поводу цифер '13 - это год выпуска, хотя это не совсем ясно. Можно сделать и группу (напр. 123). Или группу вообще не писать smile
В общем, хотим узнать ваше мнение по этому поводу.

P.S. Даешь футболки ИСИТ! beta



 
BoSSurman Дата: Среда, 19.05.2010, 19:32 | Сообщение # 2
Корифей
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Награды: 0
Статус: Offline
Идея сделать футболки нравится, но ИМХО стоит писать information security.

+ можно добавить упоминание сгу или факультета.
++ не ясен смысл выделения букв "ЗО". Читается как цифра 30 smile


:-P
 
-=Riot=- Дата: Среда, 19.05.2010, 19:51 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Актив
Сообщений: 69
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (BoSSurman)
ИМХО стоит писать information security.

Долго думали, как сделать, почему то остановились на protection =) Хотя в принципе именно InfoSec везде встречается =)

Quote (BoSSurman)
+ можно добавить упоминание сгу или факультета.

Думали, и хотелось, но 1) не нашли куда вставить 2) не нашли качественного крупноразмерного лого ФИСиТ
Хотя конечно вставить ФИСиТ очень хотелось =)

Quote (BoSSurman)
++ не ясен смысл выделения букв "ЗО". Читается как цифра 30

Мда, действительно... =))) промашка... Надо подумать =)

Сегодня заказали 4 первые футболки. Посмотрим... =)



 
Expert Дата: Среда, 19.05.2010, 22:07 | Сообщение # 4
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (-=Riot=-)
Нас тут зацепило идеей футболок с символикой.

В этой теме уже поднимался вопрос о футболках, и даже есть концепт, разработанный Виталием Уваровым.

Респект, -=Riot=-, что вы инициировали это обсуждение. Действительно, футболки и прочие атрибуты нужны для сильного бренда, коим сейчас и является наш факультет (и, разумеется, все его составляющие, в т.ч. и специальность КЗОИ). И этим надо заниматься.

Полтора года назад я не смог найти финансирование внутри университета на футболки и другие атрибуты (да и другие дела были более важные в то время), из-за чего, собственно, проект был свернут так и не начавшись.

Quote (-=Riot=-)
В результате на свет появилось данное творение:

Очень свежо и интересно ok ! Правда (и я неоднократно об этом говорил), что дизайнер из меня никудышний и в связи с этим оценивать адекватно творческие работы я не могу. Я всего лишь могу мерять категорией "нравится/не нравится". Если говорить в таком ключе, то мне - нравится. Хотя, наверно, комментарии BoSSurman'а все же справедливые. Особенно про то, что где-то обязательно надо разместить лого факультета и его название. А также по цветам, может быть, добиться большего гармонирования с имеющимся уже раскрученным и известным цветом морской волны, в оттенках которого сделан флаг.

Иначе ведь размывается просто бренд, а это не есть хорошо с точки зрения четкого позиционирования, а также определения целевой группы влияния. Короче, плохо это для продвижения во внешней среде.

Мне не хотелось бы, чтобы КЗОИ или ПИЭ с точки зрения маркетингового продвижения сильно отличались от общей существующей дизайн/гармонии. Кстати, в той же теме я ставил задачу (и для себя в том числе) создать (и затем продвинуть/развить) именно мультибренд: ФИСиТ - основной и подбренды - КЗОИ, ПИЭ, КИВТ (подробнее см. посты в указанной теме). Локомотивом для КЗОИ сейчас является ФИСиТ. Многим (если не большинству) из тех, кто за пределами СыктГУ не следит за нами, будет непонятна абревиатура КЗОИ.

Обратите, кстати, внимание, как я новости составляю на главной: "Cтуденты Факультета ИСиТ ... (такой-то курс КЗОИ) ... добились того-то" (также - почти всегда расшифровываю название специальностей факультета; очень редко пишу КЗОИ без расшифровки). Когда так делать, всё становится ясно для внешнего наблюдателя, и он понимает, о чем и о ком идет речь. Т.е. читатель понимает, что есть такой ФИСиТ (который мы раскручиваем как бренд и хедлайнер всех наших проектов), и есть КЗОИ - которая есть на ФИСиТ, который известен/успешен/силен и т.д. Улавливаете cool ?

Если существует много разных (с т.ч. зрения дизайна, логтипов и прочего) символов в одной структуре, то мощнейшим образом рассеивается внимание у общественности (у потенциальных абитуриентов, у работодателей и т.д.), и в итоге не выбирают для проявления своего интереса ничего.

ФИСиТ должен стать в итоге зонтичным брендом. В самом начале нашего пути именно это я и планировал. Надеюсь, что мы к этому будем идти более активно. Мы же частично ведь пришли уже к этому "зонитку" - мы уже достаточно сильно взрастили правильные и понятные ассоциации у внешней среды на бренд ФИСиТ. Не хватает сейчас именно символов (специальности, кафедры, Студсовета и т.д.).

-=Riot=-, просьба внимательно изучить ту тему. Наверно, имеет смысл разморозить те начальные установки, которые были определены уже почти два года назад. Тем более, такие замечательные идеи реинкарнируются в ваших инициативах!

Quote (-=Riot=-)
не нашли качественного крупноразмерного лого ФИСиТ Хотя конечно вставить ФИСиТ очень хотелось =)

У нас есть целый CD с концептом и всеми необходимыми шаблонами по логотипу. Нынешний логотип и прочие материалы разрабатывал Виталий Уваров (сейчас - 5 курс КЗОИ). Он вряд ли уже будет каким-то образом во все это вникать вновь. Поэтому, -=Riot=-, если ваше поколение подхватит этот проект, мы все будем признательны. Но, еще раз, должны быть элементы дизайна (или чего-то еще; может быть это будет логотип), свзывающие в единый мультиобраз все другие подбренды. Зайдите ко мне как-нибудь завтра-послезавтра и возьмите материалы этого диска (там много чего интересного есть).

По КИВТ, кстати, уже не актуально, т.к. он так и не был включен в состав факультета. Поэтому в этом плане задача упрощается: начать можно только с КЗОИ (что, вобщем-то, вы и сделали wink ). Можно, наверно, еще доработать существующий вариант футболки, предствленный в 1 посте.

Quote (-=Riot=-)
Сегодня заказали 4 первые футболки. Посмотрим... =)

Сообщите, пожалуйста, какова цена вопроса и отчего зависит стоимость футболок. В общем, ценообразование интересует. Тоже немного позагружаюсь этим вопросом cool .


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
-=Riot=- Дата: Среда, 19.05.2010, 23:21 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Актив
Сообщений: 69
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
Особенно про то, что где-то обязательно надо разместить лого факультета и его название. А также по цветам, может быть, добиться большего гармонирования с имеющимся уже раскрученным и известным цветом морской волны, в оттенках которого сделан флаг. Иначе ведь размывается просто бренд, а это не есть хорошо с точки зрения четкого позиционирования, а также определения целевой группы влияния. Короче, плохо это для продвижения во внешней среде.

Quote (Expert)
Если существует много разных (с т.ч. зрения дизайна, логотипов и прочего) символов в одной структуре, то мощнейшим образом рассеивается внимание у общественности (у потенциальных абитуриентов, у работодателей и т.д.), и в итоге не выбирают для проявления своего интереса ничего.

Quote (Expert)
Но, еще раз, должны быть элементы дизайна (или чего-то еще; может быть это будет логотип), свзывающие в единый мультиобраз все другие подбренды.

Прочитал тему, предыдущий пост, и понял, что вы имеете в виду. Нужна единая символика, это точно. Потому как действительно сама по себе КЗОИ без ФИСиТа - малоузнаваемая аббревиатура. В общем, надо кооперировать... И лого надо переделывать однозначно =) В общем, завтра зайду с флэшкой за концептом, и еще позадаю вопросы. Похоже действительно пора нам браться за это дело. smile

Вариант футболки теперь мне представляется совсем по другому, так что переделывать однозначно... =) А 4 бета-версии останутся у нас как.... как бета-футболки =))

Quote (Expert)
Сообщите, пожалуйста, какова цена вопроса и отчего зависит стоимость футболок. В общем, ценообразование интересует. Тоже немного позагружаюсь этим вопросом .

Заказывали в типографии. Цветная печать стоит 260р (кстати, максимальный размер такой печати - А4). Цветная печать на их футболках - 450р. Футболки похоже самый лучший вариант - белые, обязательно хлопок. Можно приносить свои, но как то особенно лучших вариантов мы и не нашли (в плане качества - они везде стандартные). В Копи-центре цены такие же.



 
xisem Дата: Суббота, 22.05.2010, 19:02 | Сообщение # 6
Бакалавр
Группа: Актив
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: Offline
омг.... как бы сказал Артём "х**та" (с) простите, но это аля 95-ые...

Добрый мир!
 
eXceed Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 23:53 | Сообщение # 7
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
xisem

БДАчую.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.

Сообщение отредактировал eXceed - Воскресенье, 23.05.2010, 23:54
 
Ghost Дата: Среда, 26.05.2010, 21:51 | Сообщение # 8
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (-=Riot=-)
Заказывали в типографии. Цветная печать стоит 260р

http://vkontakte.ru/club7109873
Здесь сделают за 200 рублей. Есть технология качественной печати на цветных футболках за 250 рублей. Оптом возможна скидка.
 
-=Riot=- Дата: Четверг, 03.06.2010, 01:31 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Актив
Сообщений: 69
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ghost)
Здесь сделают за 200 рублей. Есть технология качественной печати на цветных футболках за 250 рублей. Оптом возможна скидка.

Спасибо за информацию, только вот интересно сколько ж у них сами футболки стоят =)

Как-то к сессии наконец то созрел новый логотип для КЗОИ:

Это уже по крайней мере не 95е...)))



 
Expert Дата: Четверг, 03.06.2010, 07:12 | Сообщение # 10
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (-=Riot=-)
Это уже по крайней мере не 95е...)))

Imho, намного лучше smile .

Я ничего не понимаю в дизайне, поэтому с точки зрения конкретики ограничусь тем, что я крайне удовлетворен наличием логотипа и названия факультета.

Кстати, дизайнеры, фиолетовый цвет как воспринимается?


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Ghost Дата: Четверг, 03.06.2010, 09:34 | Сообщение # 11
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (-=Riot=-)
Только вот интересно сколько ж у них сами футболки стоят

Они не продают, надо со своими футболками приходить.
 
Expert Дата: Пятница, 01.07.2011, 20:06 | Сообщение # 12
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
В связи с этим тема закрыта.

Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Архив » Устаревшие и неактуальные темы / Важное » Корпоративные футболки (КЗОИ наряжается))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz