Факультет ИСиТ Понедельник, 24.02.2020, 11:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Архив » Устаревшие и неактуальные темы / Важное » Конкурс "Лучшая группа 2010"
Конкурс "Лучшая группа 2010"
Expert Дата: Понедельник, 15.03.2010, 14:19 | Сообщение # 1
Главный
Награды: 1
Статус: Offline
Сегодня неожиданно появились проекты документов по конкурсу "Лучшая группа 2010". Почему неожиданно? Потому что месяцем ранее говорилось о том, что таких конкурсов ("Лучшая группа", "Лучший староста") не будет в этотм году.

Если кто не знает, что это за конкурсы и каким было участие Факультета ИСиТ в этих конкурсах, то предлагаю ознакомиться с материалами следующих ссылок:

http://bda-expert.ru/forum/65-51-1
http://bda-expert.ru/forum/65-356-1
http://bda-expert.ru/news/2009-04-02-190
http://bda-expert.ru/news/2009-05-09-218
http://bda-expert.ru/news/2009-04-02-190

Как вы можете видеть из представленной информации, мы весьма неплохо участвовали два года в этих конкурсах и всегда - с призовыми местами. Хотелось бы, чтобы и в этом году было не просто участие, но и, как обычно это бывает, победа или призовое место cool .

Письмо из отдела по внеучебной работе было следующего содержания:

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Разрабатывается новое положение традиционного конкурса "Лучшая академическая группа СыктГУ - 2010 ". Проект - положение координально не отличается от прошлогоднего, но прошу обратить внимание на сроки проведения этапов. Также прошу выразить пожелания по кандидатуре в составе конкурсной комиссии. В этом году предлагается изменить порядок поощрения лучшей группы, а именно: если в прошлом году сумма материального поощрения студентов победившей группы была фиксирована (30 тыс. р.), в этом году предлагается поощрить из расчёта 2 тыс.руб. на каждого студента группы. Таким образом размер призового фонда будет изменяться в зависимости от количества студентов. А ваши пожелания и замечания по поводу проекта-положения принимаются до 19 марта включительно.

ОВР
Кальницкая Т.С.

Во вложении к текущему сообщению представлены высланные нам сегодня документы.

Кто что думает по этому поводу?

Прикрепления: best_groop_2010.zip(12.9 Kb)

Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.

Expert Дата: Вторник, 16.03.2010, 10:15 | Сообщение # 2
Главный
Вчера задал вопрос отделу по внеучебной работе:

Спасибо за информацию!

Будем думать. Но есть вопрос - 2 000 руб. и на студентов-контрактников тоже? Таковых у нас в группах много.

Д.А.Беляев

Сегодня получил ответ:

Добрый день! Я думаю, что деньги контрактников будут начислены одногруппникам-бюджетникам. Ведь мы с В.А. Залевским обсуждали вопрос о человеко-рублях.

Кальницкая Т.С.

Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.

Expert Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:58 | Сообщение # 3
Главный
С группой-кандидатом на конкурс нам необходимо определиться до 01.04.2010.

Если у каких-нибудь групп есть желание участвовать, просьба в ближайшие дни сообщить об этом в деканат.

Блог декана

НАСЬКА Дата: Понедельник, 29.03.2010, 22:15 | Сообщение # 4
Студент
Награды: 0
127 группа готова принять участие в конкурсе smile

love&peace=)

Expert Дата: Понедельник, 29.03.2010, 22:50 | Сообщение # 5
Главный
НАСЬКА, надо сообщить об этом Студсовету, хотя, по-моему, вы туда ведь входите cool .

Мне главное, чтобы от нас кто-то принял участие в общеуниверситетском конкурсе. Надеюсь, Студсовет на днях определиться и мне скажет.

Блог декана

НАСЬКА Дата: Понедельник, 29.03.2010, 23:12 | Сообщение # 6
Студент
Хорошо,я сейчас же и сообщу нам happy

love&peace=)

Expert Дата: Вторник, 30.03.2010, 00:08 | Сообщение # 7
Главный
НАСЬКА, отлично wink .

Главное - не затягивать, т.к. мы должны дать представление на нашу группу-кандидата до 01.04.2010.

Форсируйте, пожалуйста, события. Ok?

Блог декана

Expert Дата: Понедельник, 05.04.2010, 13:10 | Сообщение # 8
Главный
Quote (Expert)
Форсируйте, пожалуйста, события. Ok?

От Факультета ИСиТ в конкурсе будет участвовать 127 группа (ПИЭ) во главе с Наськой. Сегодня ушла заявка.

Желаю удачи!

Блог декана

НАСЬКА Дата: Пятница, 16.04.2010, 12:33 | Сообщение # 9
Студент
С 19.04 по 23.04 в фойе главного корпуса СГУ с 12.50 до 13.50 будет стоять точка сбора макулатуры. У кого есть ненужная бумага, старые газеты и т.п. приносите нам!

Встреча в контакте

love&peace=)

lamama Дата: Пятница, 16.04.2010, 23:27 | Сообщение # 10
Заведующий кафедрой
Quote (Expert)
Добрый день! Я думаю, что деньги контрактников будут начислены одногруппникам-бюджетникам. Ведь мы с В.А. Залевским обсуждали вопрос о человеко-рублях.
Кальницкая Т.С.

Все никак не могут решит вопрос материальным поощрением контрактников. Видимо не судьба им привести в соответствие бюджетные и внебюджетные статьи расходов biggrin .
Quote (НАСЬКА)
127 группа готова принять участие в конкурсе smile

hands

Не оседать, не приживаться -
Ступенька за ступенькой - без печали,
Шагать вперед, идти от дали к дали,
Все шире быть, все выше подниматься.

Expert Дата: Суббота, 17.04.2010, 08:02 | Сообщение # 11
Главный
Quote (НАСЬКА)
С 19.04 по 23.04 в фойе главного корпуса СГУ с 12.50 до 13.50 будет стоять точка сбора макулатуры. У кого есть ненужная бумага, старые газеты и т.п. приносите нам! Встреча в контакте

МихА здесь инициировал отдельную тему.

Блог декана

Expert Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 08:21 | Сообщение # 12
Главный
12 мая 2010 года в 16.00 на Катаева будет финал конкурса.

Просьба, по возможности, придти и поддержать нашу 127 группу.

Блог декана

Гердочка Дата: Среда, 12.05.2010, 20:35 | Сообщение # 13
Школьник
ну как видим все не очень хорошо прошло....

"Люди охотнее всего принимают изменения, когда:
•уже испытывают дискомфорт от существующего положения вещей и осознали потребность в изменении,
• Получили достаточное обучение, чтобы желать изменений,
• Имеют все необходимое, чтобы измениться"- Джон Максвелл

Веснуха Дата: Среда, 12.05.2010, 21:54 | Сообщение # 14
Преподаватель
Гердочка, не расстраивайтесь! Вообще, мне ваше выступление больше всех понравилось! Оно было динамичными, веселыми, яркими и запоминающимися! Наши студенты очень отличались! Особенно в конкурсе с видеороликом. А то, что с местом не получилось, то это очень похоже на то, о чем на сцене вспомнила Саша: "Как там с гвоздями пример на философии был?" biggrin
Вы были на высоте! cool

Нереальные планы чаще всего как раз исполняются. (с) Д.А. Беляев

Expert Дата: Среда, 12.05.2010, 21:59 | Сообщение # 15
Главный
Quote (Гердочка)
ну как видим все не очень хорошо прошло....

Зря вы так думаете. Всё прошло очень хорошо wink .

Вы - молодцы и выступили великолепно! Особенно хорош был ролик, который был подготовлен именно к конкурсу "Лучшая группа", а не к конкурсу-смотру роликов-документальных нарезок на тему ВОВ (причем просто тупо взяты документальные кадры и склеены).

Еще неплохая задумка по данному конкурсу была у социальщиков, но они не в тему выбрали тему ролика. Любовь-морковь, особенно во время войны это, конечно, и хорошо, и уважаемо. Но для конкурса "Лучшая группа" это совсем не подходит. Хотя, с другой стороны, их творчество тоже не оценили (731 группа заняла последнее место).

Так что в части ролика вы - лучшие! Кстати, в последнем конкурсе (как раз ролики) нашу группу откровенно засудили две известные дамы - Светопольская и Исакова:

Они обе хронически ненавидят наш факультет - это общеизвестный факт. Светопольская, кстати, трудится в некоем "креативном центре". Только что они там "креативят", никто не знает. Займусь на досуге выяснением этого.

Я следил за их оценками - они (обе эти госпожи) ни разу не поставили ни одной высокой оценки нашей группе ни в одном конкурсе. О чем им обеим собственно и сказал, когда после окончания подошел к жюри. Так и завил: "вы незаслуженно засудили моих студентов". Они настолько были ошарашены, что даже слова не сказали. Светопольская только что-то мямлила про контрактников uhm .

К другим членам жюри претензий нет - кто-то ставил и низкие оценки, кто-то - и высокие. Но всё-таки во всех трех конкурсах оценки были разные. А у этих дам обеих как заклинило - нашей группе ставили они всегда во всех конкурсах на балл ниже.

Залевского, кстати, мне, похоже, удалось убедить, что премиальные необходимо выдать всем четырем группам без исключения. Посмотрим.

--
Если еще говорить по существу вашего выступления, то второй конкурс, увы, вы смазали. И сделали это только из-за своих трех разных позиций. Так - нельзя делать, когда вы участвуете в мероприятии, в котором позиционируетесь как единое целое. Если вы представляетесь коллективом, то вы должны выработать единую (одну) точку зрения и ее озвучивать/предлагать.

Саша (Гердочка) - умница. Смело озвучила абсолютно понятную позицию - несогласие с бардаком, который сейчас есть во внеучебной работе в университете. Вы показали, что в университете учатся не только серые массы, но и те, кто не хочет плыть по течению, направляемому такими как Светопольская и иже с ней.

Кстати, Гердочка, вы неожиданно лихо и контекстно правильно парировали ведущей насчет того, что изначально не было сказано про ограничение по времени в три минуты во втором конкурсе wink . Как говорится, "респект и уважуха"! wink

В целом в первом и третьем конкурсе вы были лучшие (в первом еще 423 группа лично мне понравилась). Второй же конкурс, как я уже сказал, вы слили и то только потому, что было "три позиции". Дополнительным фактором стало еще и то, что тема не наша была вынесена на конкурсное обсуждение. Как заметил мой коллега Л.С. Носов, если бы тема была связана с "силиконовой долиной" и также всех бы спросили "согласны вы или нет", то все остальные кроме вас потерялись бы. Также и вы растерялись с предложенной темой - показанный ролик (как затравка к заданию) был исключительно гуманитарный. Для вас и экономистов (423 группа) эта тема (как материал для обсуждения) абсолютно неизвестна. Зато PR-щики (526 группа ИстФака специальности "связи с общественностью") и социальщики такие задания разбирают в рамках учебного процесса по соответствующим дисциплинам.

--
В части духа Факультета ИСиТ, вы (всей группой) передали его великолепно ok .

Стильные, современные, ориентированные на результат и в то же время проявляющие уважение к конкурентам (вы, например, не хамили, как другие группы это делали во время выступлений конкурентов). Не орали как стадо, а четко следовали своим планам. Вы выглядели уверенно и гордо. Также - вы (мы) сильны. И это очень хорошо заметно было.

Не хватает пока только опыта (всё-таки вы - второкурсники), но это - дело времени.

Вообщем респект за участие и отстаивание и чести своей группы, и чести факультета.

В конце концов, о вашем проекте знает вся республика. А остальные группы могут этим похвастаться? Наверно, нет.

Так что вы - победители. Не сомневайтесь в этом. И не комплексуйте по поводу "неудачи" smile . По сути она мнимая... А история рано или поздно всех рассудит wink .

P.S. Занесите ролик в деканат cool .

Блог декана

НАСЬКА Дата: Среда, 12.05.2010, 23:14 | Сообщение # 16
Студент
Спасибо большое за добрые слова:) было реально сложно организовать все, что вы видели на сцене...наша группа не отличалась активностью,но мы выступили и дошли до конца...
в неудаче со вторым конкурсом отчасти была и моя вина...не хотела я быть согласной с роликом...мнения разделились и в итоге кто в лес, кто по дрова...я переволновалась и все смазала...было оч стыдно(но воспринимаю это как опыт)...
Мне стих от Саши Бабака понравился оч...но его не оценили судьи(

а остальные 2 конкурса по моему мнению и мнению всех группы(127) и немногочисленной группы поддержки мы были на высоте!!!:)

love&peace=)

Expert Дата: Среда, 12.05.2010, 23:25 | Сообщение # 17
Главный
Quote (НАСЬКА)
воспринимаю это как опыт)...

Вот это правильно, НАСЬКА! Асболютно правильно!

Всё надо воспринимать как опыт. Тем более, пока вы студенты.

По окончании университета, "во взрослой жизни", все эти навыки организации мероприятий, выступления на публике, поддержание публичной беседы на незнакомые темы - всё это очень-очень сильно пригодится. Студенческое время и возможности, предоставляемые университетом (в т.ч. и самовыражения), надо использовать по максимуму.

Я рад, что студенты нашего факультета понимают этот момент. Мне хочется, чтобы ФИСиТ выпускал не просто "специалистов", а именно развитых во всех отношениях личностей, способных в том числе и к руководящей работе (и не только в сфере ИТ).

Quote (НАСЬКА)
Мне стих от Саши Бабака понравился оч...

Нам тоже. Тем более он сочинил его экспромтом. Кстати, И.В. Минин как член жюри это очень отметил.

Пусть Саша его запишет или здесь опубликует.

Quote (НАСЬКА)
но мы выступили и дошли до конца...

И это самое главное. В университете около 70 академических групп, и только четыре группы (включая вашу) организовались и дошли до конца. Фактически все эти четыре группы - это лидеры. Быть лидером - это и большая работа, и большая ответственность. Так что уже из-за этого момента - вы (наряду с тремя остальными группами) - университетские "сливки" smile . Как минимум, вас, НАСЬКА и Гердочка, Виктор Альбертович уж точно помнить будет очень долго. Он мне, кстати, при встрече частенько вспоминает о "тех самых ваших девушках". Так сильно вы его впечатлили еще в тот раз, когда приходили к нему с бумагами wink .

Quote (НАСЬКА)
а остальные 2 конкурса по моему мнению и мнению всех группы(127) и немногочисленной группы поддержки мы были на высоте!!!:)

Никто и не сомневается. Я же выше написал основную причину, по которой вы не стали первыми cool .

Quote (Expert)
Залевского, кстати, мне, похоже, удалось убедить, что премиальные необходимо выдать всем четырем группам без исключения. Посмотрим.

Еще бы вот это выгорело. Было бы вообще хорошо. Он пообещал (хотя и не сильно уверенно).

Блог декана

Гердочка Дата: Среда, 12.05.2010, 23:51 | Сообщение # 18
Школьник
Ролик отличался это круто!!! Сначала я очень боялась реакции зала на него, но потом поняла что он не похож...это та самая шляпка от гвоздя, который потом взяли и забили, на один уровень с нарезками с ютуба...плохо...

P/S Спасибо Зубееву Алексею, он внес неоценимый вклад в создание видеоролика)))
biggrin

"Люди охотнее всего принимают изменения, когда:
•уже испытывают дискомфорт от существующего положения вещей и осознали потребность в изменении,
• Получили достаточное обучение, чтобы желать изменений,
• Имеют все необходимое, чтобы измениться"- Джон Максвелл

Expert Дата: Среда, 12.05.2010, 23:56 | Сообщение # 19
Главный
Quote (Гердочка)
это та самая шляпка от гвоздя, который потом взяли и забили, на один уровень с нарезками с ютуба

Отлично сказано. Так и есть.

Quote (Гердочка)
P/S Спасибо Зубееву Алексею, он внес неоценимый вклад в создание видеоролика)))

Отличная работа!

P.S. Ролик давайте выложим куда-нибудь на rutube, например. И покажем широкой общественности. Если, конечно, никто не возражает.

Блог декана

-=Riot=- Дата: Среда, 12.05.2010, 23:57 | Сообщение # 20
Студент
Согласен с Expertом, 1й и 3й конкурс вы выиграли! =) Особенно третий, ролик замечательный, и действительно в тему, в отличие от скучной нарезки (как уже было отмечено, однообразной и порой даже тупой) в остальных роликах. Да, конечно задумка клипа у социальщиков тоже была неплохая, но как то получилось смазано, да и кроссовки в танке, мягко говоря... biggrin А в вашем один только Сергей Сажин с гопаком чего стоит... wink Хочу экземпляр этого клипа себе =)
Так что, НАСЬКА, Гердочка, да и вся 127я, вы выступили замечательно!!! Мы за вас болели, и нас вы откровенно порадовали! =)
Да, насчет второго конкурса хочется сказать отдельно. Когда ролик закончился, то у всех сидящих в зале людей на лице читались три варианта эмоций -
1) Безразличие - ролик в сети заезжен до невозможности. Наверняка подавляющее большинство его уже видели. Тратить на это конкурсное время? Хм...
2) Немного ошарашенное недопонимание - люди пришли на концерт, развлекательное мероприятие, а, как верно выразился сзади сидящий парень с 4го курса КЗОИ (уж не знаю, кто он =), но за трезвость взгляда и ехидные комментарии ему респект =) ), "люди пришли отдохнуть, а вынуждены смотреть и пихать себе в мозг эту галиматью..."
3) Скука - ну уже вполне логично из предыдущего. Ну да, конечно, ролик сильный, даже провокационный, но на таком мероприятии имхо ему не место. Мы порыдать там, с серьезными лицами посидеть что ли приходили?.. Нелогично. Кстати, как и нарезка роликов в 3м конкурсе (кроме 127й разумеется).
Так что, лично я считаю (и похоже, не я один) что 2й конкурс был организован неверно в плане содержания, да и собственно исполнения тоже. Оценивать группу по ответу? Да еще и экспромт? Хм. Экспромт - это то что завернул Саша Бабак thumbup за это, кстати, отдельное спасибо.
Все остальное мало похоже было на экспромт. И потом - естественно у филологов речь поставлена лучше (их этому учат). И у них в этом плане явное преимущество.
Так что... вот.
А вы молодцы!!! =) Овации и апплодисменты! clap

Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Архив » Устаревшие и неактуальные темы / Важное » Конкурс "Лучшая группа 2010"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright bda-expert.ru © 2008-2020Хостинг от uCoz