Факультет ИСиТ Пятница, 29.03.2024, 12:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Архив » Устаревшие и неактуальные темы / Важное » 21 ноября 2009 года. День 1С:Карьеры – для студентов.
21 ноября 2009 года. День 1С:Карьеры – для студентов.
Firm1C Дата: Суббота, 14.11.2009, 00:25 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Знакомые
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
21 ноября 2009 года

День 1С:Карьеры – для студентов и выпускников технических и экономических специальностей в 67 городах

Презентация новой версии технологической платформы "1С:ПРЕДПРИЯТИЕ 8.2", Мастер-класс по быстрой разработке приложения "с нуля". Реальная информация о том, как работает бизнес по автоматизации предприятий и о перспективах профессионального и карьерного роста в этой области.

Возможности прохождения преддипломной и производственной практики. Профессиональное обучение по 1С. Предложения по стажировкам и трудоустройству, в том числе с гибким графиком.

Бесплатное тестирование программы "1С:Профессионал". Встречи с руководителями фирм-партнеров "1С" и молодыми специалистами, которые уже добились успеха в индустрии "1С".

Конкурс дипломных проектов, выполненных с использованием "1С:Предприятие" – объявление итогов и награждение победителей сертификатами на получение денежных призов. Круглые столы, конкурсы и другие мероприятия – подробная информация у организаторов Дня 1С:Карьеры.

Список городов и регистрация – на www.student.1c.ru

 
Веснуха Дата: Суббота, 14.11.2009, 11:51 | Сообщение # 2
Преподаватель
Группа: Модераторы
Сообщений: 483
Награды: 0
Статус: Offline
А в Сыктывкаре когда и где будут эти мероприятия?

Нереальные планы чаще всего как раз исполняются. (с) Д.А. Беляев
 
Expert Дата: Суббота, 14.11.2009, 13:16 | Сообщение # 3
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Веснуха, см.

http://www.student.1c.ru


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Веснуха Дата: Суббота, 14.11.2009, 20:48 | Сообщение # 4
Преподаватель
Группа: Модераторы
Сообщений: 483
Награды: 0
Статус: Offline
Expert, спасибо! Думаю, стоит принять участие happy

Нереальные планы чаще всего как раз исполняются. (с) Д.А. Беляев
 
Expert Дата: Суббота, 14.11.2009, 21:25 | Сообщение # 5
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Веснуха)
Expert, спасибо! Думаю, стоит принять участие

Веснуха, да, стоит.

--
Сам я в последнее время потерял чересчур сильный интерес к 1С, и воспринимаю сейчас их программы ровно настолько, насколько воспринимаю тот же SAP, Directum или Галактику. Да и по роду своей деятельности я не должен циклиться на какой-то одной системе, а должен рассматривать всё в равной степени усилий.

А вот студентам и преподавателям рекомендуется обратить достаточное внимание на данное мероприятие.

Несколько недель назад мне звонили из "ТЦ Содействие" по этому поводу. Спрашивали, сможем ли мы принять участие. Я ответил, что сможем. После этого они больше не звонили. Наверно, отказались от данной затеи.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Sanny Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 17:23 | Сообщение # 6
Правдоборец
Группа: СуперАктив
Сообщений: 6293
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
Несколько недель назад мне звонили из "ТЦ Содействие" по этому поводу. Спрашивали, сможем ли мы принять участие. Я ответил, что сможем. После этого они больше не звонили. Наверно, отказались от данной затеи.

К сожалению, дело совсем в другом. Козлова Ольга - главный организатор от Содействия сломала ногу и лежит в больнице. sad


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
Expert Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 18:17 | Сообщение # 7
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Sanny)
сломала ногу и лежит в больнице.

Жаль sad . Скорейшего ей выздоровления!

--

Сыктывкарские компании, так получается, в этом году опять не участвуют в качестве организаторов. Не считая филиала "1С:Северо-запада", который всё-таки питерский и на розничном рынке Сыктывкара и Коми не играет.

Quote (Expert)
Спрашивали, сможем ли мы принять участие. Я ответил, что сможем.

Уточню: речь шла, по всей видимости, о соучастии с нашей стороны как соорганизаторов. Если я Ольгу правильно понял в её первый и единственный звонок.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Sanny Дата: Понедельник, 16.11.2009, 16:48 | Сообщение # 8
Правдоборец
Группа: СуперАктив
Сообщений: 6293
Награды: 0
Статус: Offline
Ольга нашла в себе силы провести День 1С:Карьеры даже же со сломанной ногой. Потому что мероприятие общероссийское, проводится строго 21 ноября. Если пропустить сейчас следующего ждать целый год. Я взялся ей помогать с организацией. Распространяю пригласительные флаеры.
Надо бы повесть два плаката (примерно 30 на 40 см), хотелось бы в центральном холле СГУ возле выхода и на стенде слева от входа на территорию ФИСиТа. Нужно ли это с кем то согласовывать? Или можно просто так повесить?


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!

Сообщение отредактировал Sanny - Понедельник, 16.11.2009, 16:50
 
Expert Дата: Понедельник, 16.11.2009, 20:40 | Сообщение # 9
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Sanny)
Ольга нашла в себе силы провести День 1С:Карьеры даже же со сломанной ногой.

Отлично!

Quote (Sanny)
Надо бы повесть два плаката (примерно 30 на 40 см), хотелось бы в центральном холле СГУ возле выхода и на стенде слева от входа на территорию ФИСиТа.

Без проблем!

Quote (Sanny)
Нужно ли это с кем то согласовывать?

Нет. Не нужно. Мы поможем место освободить на доске.

Quote (Sanny)
Потому что мероприятие общероссийское, проводится строго 21 ноября.

Да. Такие требования у них.

--

Sanny, от нас что-то требуется еще?


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
saginsa Дата: Понедельник, 16.11.2009, 20:45 | Сообщение # 10
Доцент
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Награды: 0
Статус: Offline
Да, Sanny, если что-то надо помочь- обращайтесь. (лучше даже напрямую wink ) Обязательно постараюсь помочь. Чувствую мероприятие нужное и пройдет надеюсь прекрасно. Зарегистрировался. С нетерпением жду субботы.

"Я планировала, но не думала ..."

Сообщение отредактировал saginsa - Понедельник, 16.11.2009, 20:51
 
Expert Дата: Понедельник, 16.11.2009, 20:48 | Сообщение # 11
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
saginsa, respect за участие!

Мероприятие действительно стоящее для вашего потока, saginsa, т.к. именно ваш поток (3 курс ПИЭ) в этом триместре изучает плотно 1С (и "семерку", и "восьмерку"). На старших курсах, в том числе и участие в подобных мероприятиях, обязательно вам пригодится! wink Подключайте своих одногруппников! Пусть тоже начинают интересоваться такими мероприятиями.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Sanny Дата: Понедельник, 16.11.2009, 21:06 | Сообщение # 12
Правдоборец
Группа: СуперАктив
Сообщений: 6293
Награды: 0
Статус: Offline
Думаю, может лучше возле расписания ПИЭ плакат повесить? Там и места свободного больше и заметно лучше и целевая аудитория в самый раз.

В центральном холле стенд забит полностью. Как бы туда втиснуться?

Quote (Expert)
Sanny, от нас что-то требуется еще?

Требуется как можно больше студентов. smile


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
Expert Дата: Понедельник, 16.11.2009, 21:12 | Сообщение # 13
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Sanny)
Думаю, может лучше возле расписания ПИЭ плакат повесить? Там и места свободного больше и заметно лучше и целевая аудитория в самый раз.

Да. Можно. Там место есть wink

Quote (Sanny)
В центральном холле стенд забит полностью. Как бы туда втиснуться?

Что-нибудь снять cool . Там обычно висит много того, что уже закончилось-просрочилось. Просто надо внимательно посмотреть.

Quote (Sanny)
Требуется как можно больше студентов.

Будем рекламировать информировать.

--
Sanny, а где офинформацию брать про участие именно ТЦ Содействие?

--
Кстати, понятию не имею, кем является тот пользователь который топик создал biggrin . Хотя я в последнее время привык к различному рода странностям eek .


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Sanny Дата: Понедельник, 16.11.2009, 21:18 | Сообщение # 14
Правдоборец
Группа: СуперАктив
Сообщений: 6293
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
Sanny, а где офинформацию брать про участие именно ТЦ Содействие?

Завтра узнаю, сообщу.


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!
 
Sanny Дата: Вторник, 17.11.2009, 22:06 | Сообщение # 15
Правдоборец
Группа: СуперАктив
Сообщений: 6293
Награды: 0
Статус: Offline
Вести с фронта: врачи строго настрого запретили Ольге не то что участвовать в каких либо мероприятиях, но даже вставать с постели. Очень серьезный перелом. Кость сломана в четырех местах, гипс наложен по всей длине ноги. Так что Содействие выбывает из списка организаторов.
Ольга попросила своего директора зачитать небольшой доклад на конференции, но это уже будет всего лишь формальность.

Тем не менее День 1С:Карьеры, хоть и чуть в меньшем объеме, но состоится. Всем заинтересованным рекомендую посетить это мероприятие.


У меня есть план - выпить столько, сколько смогу. Отличный план!

Сообщение отредактировал Sanny - Вторник, 17.11.2009, 22:13
 
Expert Дата: Вторник, 17.11.2009, 22:34 | Сообщение # 16
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Sanny)
Так что Содействие выбывает из списка организаторов.

Жаль.

Quote (Sanny)
Всем заинтересованным рекомендую посетить это мероприятие.

Поддерживаю.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Веснуха Дата: Суббота, 21.11.2009, 14:34 | Сообщение # 17
Преподаватель
Группа: Модераторы
Сообщений: 483
Награды: 0
Статус: Offline
Итак, прошел 1С:Карьеры. Мои впечателения. Если честно, ожидала большего. Перед нами выступил официальный представитель от 1С по Серево-Запададу. Показал красочную презентацию про 1С, что это такое и чем они занимаются, потом выступил представитель от Содействия, а потом еще один - от небольшой фирмы у нас в Сыктывкаре, который занимается, как я поняла, сопросождением и разработкой ИС, он собственно и провел так называемый мастер-класс по созданию конфигурации в 1С:Предприятие 8.2 ...На видео-ролике показали как создать простейшую базу....А потом все резко закончилось sad ....Попросили заполнить анкеты, аналогичные тем, что мы заполняли, когда регистрировались на это мероприятие на сайте wacko ...Вот и все. Никакого обещанного тестирования...Только вот ручки дали biggrin ...

Нереальные планы чаще всего как раз исполняются. (с) Д.А. Беляев
 
saginsa Дата: Суббота, 21.11.2009, 15:27 | Сообщение # 18
Доцент
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Награды: 0
Статус: Offline
Веснуха меня опредила, т.к. у меня куда-то пропал интернет sad

А так полностью согласен. Отмечу, что это была скорее не встреча студентов и будущих работодателей, а скорее встреча директоров предприятий с их будущими клиентами.

Слышал как один студент пытался выяснить по поводу практики и на что ему отвечали стандартными фразами "счас сразу мы не можем сказать", "нам надо просмотреть все анкеты и дать другим шанс" и т.д.

Т.е., имхо, те задачи, которые ставились перед этим мероприятием выполнены не были sad

К сожалению не дали досмотреть весь ролик по 1С:8.2 . Сказали, что смотрите кто хочет без комментариев, а тех. персонал просто вырубил проектор ...

Quote (Веснуха)
Перед нами выступил официальный представитель от 1С по Серево-Запададу. Показал красочную презентацию про 1С, что это такое и чем они занимаются

Я бы сказал что он её зачитал. Т.к. присутствие офиц. представителя оказалось необходимым только для чтения и нажимания кнопочек. Хотелось что-то услышать от него именно как от представителя компании.

Quote (Веснуха)
Попросили заполнить анкеты, аналогичные тем, что мы заполняли, когда регистрировались на это мероприятие на сайте wacko

Там на "дне" вспомнилось про Закон о защите ПДн smile Хех.


"Я планировала, но не думала ..."
 
Веснуха Дата: Суббота, 21.11.2009, 15:33 | Сообщение # 19
Преподаватель
Группа: Модераторы
Сообщений: 483
Награды: 0
Статус: Offline
А еще что не понравилось: рассказывали о программных продуктах 1С, даже раздали всем букетики с расценками.. Мне кажется, если бы они принесли их с собой, то по-любому бы распродали несколько экземпляров...Хотя может это было технически или еще как-то сложно осуществить... wink

Нереальные планы чаще всего как раз исполняются. (с) Д.А. Беляев
 
saginsa Дата: Суббота, 21.11.2009, 15:55 | Сообщение # 20
Доцент
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Награды: 0
Статус: Offline
Цитаты с "Дня":

"есть друг и еще там другого пола"
"Все рациональные предложения мы рубим на корню, но некоторые умудряются проскочить ..."


"Я планировала, но не думала ..."
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Архив » Устаревшие и неактуальные темы / Важное » 21 ноября 2009 года. День 1С:Карьеры – для студентов.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz