Факультет ИСиТ Пятница, 29.03.2024, 17:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Архив » Устаревшие и неактуальные темы / Важное » Заведующий кафедрой ЗИ
Заведующий кафедрой ЗИ
AL4EMIST Дата: Суббота, 29.11.2008, 11:58 | Сообщение # 21
Ассистент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 407
Награды: 0
Статус: Offline
Перейду сюда со своим вопросом) Так по каким критериям выбирался зав.кав.? Просто кандидатура была очень неожиданной для меня....

153 группа
 
Expert Дата: Суббота, 29.11.2008, 15:10 | Сообщение # 22
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (AL4EMIST)
Перейду сюда со своим вопросом)

Это правильно.

Quote (AL4EMIST)
Так по каким критериям выбирался зав.кав.

По критериям, соответствующим стратегическим целям и тактическим задачам факультета в целом и специальности КЗОИ, в частности.

Quote (AL4EMIST)
Просто кандидатура была очень неожиданной для меня....

А я думал, все уже привыкли к неожиданным шагам biggrin . Вернее, к шагам, которые почти наверняка будут неожиданными. Неожиданными - для большинства...

Могу сказать, что мной рассматривалось несколько кандидатов. Но именно такое решение (согласовав его, ествественно, с Л.С. - спасибо ему за это согласие!) я принял очень давно (мы договорились и наметили подобное сотрудничество более трёх недель назад). Ректор поддержал, т.к. я подробно обсоновал ему (преимущественно устно) объективные предпосылки и имеющиеся перспективы предложенного решения.

Кстати, особо наблюдательные могли "увидеть" это решение еще в самом начале ноября biggrin , и даже еще раньше. Когда был День первокурсника (24.10.2008), я уже тогда знал, кто будет заведующим кафедрой с декабря... cool

Всё, AL4EMIST, больше ничего не скажу wink

Если серьезно, причины решения лежат не в прошлом и даже не в настоящем, а - в будущем, и сейчас, если я вам по полочкам всё это (будущее) разложу, толку от этого не будет, а многое покажется нереальным, не нужным, не верным и т.д.

Лучше подождать, когда оно (будущее) случится cool . Подождать, когда произойдет ряд дополнительных преобразований и миниреформ, случатся определенные события, и вы сможете оглянутся назад... Вот тогда и получите ответ на свой вопрос smile .

P.S. Риторический совет (не кому-то конкретно и, многим покажется, "не в тему"):

Будьте внимательней и развивайте аналитическое мышление, и вы будете знать многое задолго до того, как оно случится.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
AL4EMIST Дата: Суббота, 29.11.2008, 18:03 | Сообщение # 23
Ассистент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 407
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
Всё, AL4EMIST, больше ничего не скажу

Вы и так многое рассказали, и удовлетворили мою любопытность. Спасибо! Будем надеятся, что это все к лучшему) Все мы, думаю, беспокоимся за КЗОИ. Мне кажется что все будет хорошо! Все ваши неожиданные новости и действия еще не навредили;)


153 группа
 
eXceed Дата: Суббота, 29.11.2008, 18:49 | Сообщение # 24
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
А я за Носова Л.С ибо человек разбирается в предмете вопроса.

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
lamama Дата: Понедельник, 08.12.2008, 10:57 | Сообщение # 25
Заведующий кафедрой
Группа: Модераторы
Сообщений: 524
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (eXceed)
А я за Носова Л.С ибо человек разбирается в предмете вопроса.

Спасибо за поддержку.


Не оседать, не приживаться -
Ступенька за ступенькой - без печали,
Шагать вперед, идти от дали к дали,
Все шире быть, все выше подниматься.
 
Expert Дата: Понедельник, 08.12.2008, 20:03 | Сообщение # 26
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Тему закрываю, т.к. вопрос в первом посте считаю исчерпанным.

==

Заведующий кафедрой Л.С. Носов успешно приступил к выполнению своих обязанностей.

Остаётся пожелать Леониду Сергеевичу огромных успехов и, главное в текущем учебном году, терпения, т.к. до конца учебного года ещё будут появляться (я - реалист) отдельные "всплесковые" проблемы (остаточные эффекты) как следствие довычищения последствий прошлого кафедры и специальности.

Задача текущей осени - удержать дырявую лодку на плаву - считаю в целом выполненной. Огромные дыры, еще летом и в начале осени тянущие лодку (кафедра + специальность) ко дну, залатаны. Мелкие трещинки будут "дозамазываться" уже новым заведующим (как показала первая неделя декабря, Л.С. взялся за дело весьма смело, энергично и конструктивно, за что ему уже огромное спасибо respect ).

К следующему же учебному году надо, imho, строить новый "корабль", с тем чтобы в 2009/2010 учебном году специальность пошла в рост.

Но это будет уже другая, следующая тема (кстати, она уже открыта => все сюда)... И её обсуждать будет гораздно приятнее и веселее, нежели то, что мы обсуждали последние полгода.

Всем спасибо, и всё у нас получится!

band


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Архив » Устаревшие и неактуальные темы / Важное » Заведующий кафедрой ЗИ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz