Факультет ИСиТ Пятница, 29.03.2024, 12:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Архив » Устаревшие и неактуальные темы / Важное » 1-е сентября 2008 г. (Достойно встретим перваков :D)
1-е сентября 2008 г.
Korppi Дата: Суббота, 16.08.2008, 15:39 | Сообщение # 1
Лесник
Группа: СуперАктив
Сообщений: 170
Награды: 0
Статус: Offline
Есть идеи, как удивить первокурсников? Нам, например, студни вручали ребята из команды КВН (физики). Даже провели небольшую лекцию - курс молодого физматовца.

Если поедете в Финляндию - передавайте от меня привет тысяче озер...
 
Expert Дата: Суббота, 16.08.2008, 19:33 | Сообщение # 2
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Korppi)
Есть идеи, как удивить первокурсников?

Хорошая идея! Но у меня идей пока нет sad . Надо спросить сливачную_чуду wink

--
P.S. Тема хорошая, но т.к. раздел Флеймилка - в открытом доступе и, может быть, мы тут что-то обсудим и решим => перенес тему сюда => пусть будет эффект сюрприза для перваков. Я просто точно знаю, что абитура этим летом на сайт заходила и по-прежнему заходит wink Правда, пока не регистрируется. Стесняется, наверно cool


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
сливачная_чуда Дата: Суббота, 16.08.2008, 21:36 | Сообщение # 3
Лидер в юбке
Группа: Актив
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Идей пока нет..ищу в интернете сценарии по проведению...
Вообще, я считаю первакам нужно просто объяснить что такое факультет ИСиТ, какие мероприятия проводятся, какая научная деятельность ведется, какие могут возникнуть трудности при обучении(какие предметы трудные)...Не пугать их, а просто дать им знать, что на чужих ошибках учиться легче..и на какие дисциплины надо обратить внимание....
Еще им нужно объяснить тот моент, что ИСиТ является одним из факультетов студенческого союза ФИЗ-МАТ..Рассказать им историю о том, что раньше был физ-мат факультет, потом распался и стало три ИСиТ, математики и физики...


Женщина - это воплощение торжествующей над духом материи.
Оскар Уайльд
 
AL4EMIST Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 11:25 | Сообщение # 4
Ассистент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 407
Награды: 0
Статус: Offline
А еще первокурсникам в качестве подарков напечатать листочки с именами преподов и где их искать:)

153 группа
 
сливачная_чуда Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 11:50 | Сообщение # 5
Лидер в юбке
Группа: Актив
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AL4EMIST)
напечатать листочки с именами преподов и где их искать

Полезная штука!


Женщина - это воплощение торжествующей над духом материи.
Оскар Уайльд
 
Expert Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 12:09 | Сообщение # 6
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (сливачная_чуда)
А еще первокурсникам в качестве подарков напечатать листочки с именами преподов и где их искать:)

Quote (сливачная_чуда)
Полезная штука!

Наверно, эта штука будет полезна всем студентам, т.к. многие до сих пор не в курсе, кто где работает и как их искать biggrin Хотя через деканат можно всех найти (у деканата функция и в этом тоже заключается). В рамках памятки старосты попробуем разместить эту информацию (по тем преподавателям, кто позволит дать подобную информацию о себе)


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
BoSSurman Дата: Вторник, 19.08.2008, 22:43 | Сообщение # 7
Корифей
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Награды: 0
Статус: Offline
А какой уже существует план официальной части на 1е сентября?

:-P
 
Expert Дата: Вторник, 19.08.2008, 22:44 | Сообщение # 8
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (BoSSurman)
А какой уже существует план официальной части на 1е сентября?

Сегодня виделся со Светопольской. Пока никакого плана нет. Есть проекты biggrin


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
BoSSurman Дата: Вторник, 19.08.2008, 22:49 | Сообщение # 9
Корифей
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
Пока никакого плана нет. Есть проекты

Ну да)) Ранова-то еще. Обычно все за пару дней ДО решается)))

Может стоит разбавить знакомство с факультетом и студсоветом после официальной части каким-либо действом на свежем воздухе? Если, конечно, погода будет хорошая.


:-P
 
Expert Дата: Вторник, 19.08.2008, 23:01 | Сообщение # 10
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (BoSSurman)
Может стоит разбавить знакомство с факультетом и студсоветом после официальной части каким-либо действом на свежем воздухе? Если, конечно, погода будет хорошая.

Отличная мысль! Мы все помним, с чего все начиналось...

BoSSurman, вы же нам поможете с осенью 2008 г.?? respect

specool


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
BoSSurman Дата: Вторник, 19.08.2008, 23:07 | Сообщение # 11
Корифей
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
вы же нам поможете с осенью 2008 г.??

Конечно, по мере возможностей и наличия времени smile


:-P
 
Expert Дата: Суббота, 23.08.2008, 23:41 | Сообщение # 12
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (сливачная_чуда)
первакам нужно просто объяснить что такое факультет ИСиТ

В своем выступлении на оргсобрании обязательно расскажу об этом.

Quote (сливачная_чуда)
какая научная деятельность ведется

Этого касаться не будем. Рано им. В октябре-ноябре, если ничего не поменяется, планируем студенческую конференцию (см. тут). Туда их пригласим => пусть начинают знакомиться с наукой.

Quote (сливачная_чуда)
какие могут возникнуть трудности при обучении(какие предметы трудные)...Не пугать их, а просто дать им знать, что на чужих ошибках учиться легче..и на какие дисциплины надо обратить внимание....

Imho, это лучше обсудить (или даже обыграть wink ) на Дне первокурсника, который будет в октябре.

Quote (сливачная_чуда)
Еще им нужно объяснить тот моент, что ИСиТ является одним из факультетов студенческого союза ФИЗ-МАТ..Рассказать им историю о том, что раньше был физ-мат факультет, потом распался и стало три ИСиТ, математики и физики...

См. мой пост тут. cool Ждем, сливачная_чуда, тему про физмат. Ее можно создать, наверно, здесь.

Quote (BoSSurman)
А какой уже существует план официальной части на 1е сентября?

Нам обещали рассказать все подробности 29.08.2008 на совещании декана. Почему так поздно? Секреты? Я тоже задал эти вопросы в управлении воспитательной работы, на что мне ответили, что банально "ничего не готово, т.к. сценария пока нет". Спрашивал во вторник, 19-го авг.

--
Никто не хочет что-нибудь оригинальное придумать для оргсобрания 1 сентября? Может быть, кто-то выступит все-таки?

сливачная_чуда, например? cool


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
BoSSurman Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 00:24 | Сообщение # 13
Корифей
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
Может быть, кто-то выступит все-таки?

Мистера Гринвальда надо бы найти))) Все-таки Начальнег студсовета.


:-P
 
Expert Дата: Понедельник, 25.08.2008, 08:56 | Сообщение # 14
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (BoSSurman)
Мистера Гринвальда надо бы найти))) Все-таки Начальнег студсовета.

Да, это был бы хороший вариант и, честно говоря, а не него рассчитывал. Но он мне позвонил еще где-то 15-16 августа и попросил задержаться в Воркуте по семейным обстоятельствам. Он изложил мне суть этих обстоятельств, и я разрешил ему задержаться. То есть к 01.09 его не будет, а вот ко Дню первокурсника, надеюсь, его команда соберется и примет активное организационное участие.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Expert Дата: Понедельник, 25.08.2008, 21:23 | Сообщение # 15
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Официальное мероприятие с первокурсниками состоится 01.09.2008 в 10.00 в 441 аудитории.

Ограничимся официальной частью? cool


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Тульский_Пряник Дата: Понедельник, 25.08.2008, 21:45 | Сообщение # 16
Специалист
Группа: Актив
Сообщений: 126
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
Ограничимся официальной частью?

Устроим сценку Как нельзя вести себя на парах?=)


Продолжительная работа за экраном дисплея может привести к боли в глазах,чаще отдыхайте, делайте гимнастику для глаз.
и раз О_о
и два о_О
и три О_О
и наисходную о_о
 
Тульский_Пряник Дата: Понедельник, 25.08.2008, 21:46 | Сообщение # 17
Специалист
Группа: Актив
Сообщений: 126
Награды: 0
Статус: Offline
А вообще я предлагаю 1 сентября сделать днем подмены. Провести пары студентам. В свободном стиле. Типа как в школе раньше.=)

Продолжительная работа за экраном дисплея может привести к боли в глазах,чаще отдыхайте, делайте гимнастику для глаз.
и раз О_о
и два о_О
и три О_О
и наисходную о_о
 
Expert Дата: Понедельник, 25.08.2008, 21:55 | Сообщение # 18
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Тульский_Пряник)
Устроим сценку Как нельзя вести себя на парах?=)

Кто?

Quote (Тульский_Пряник)
А вообще я предлагаю 1 сентября сделать днем подмены. Провести пары студентам. В свободном стиле. Типа как в школе раньше.=)

Думаю, нас никто не поймет. Ни первокурсники, ни руководство smile


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Тульский_Пряник Дата: Понедельник, 25.08.2008, 22:01 | Сообщение # 19
Специалист
Группа: Актив
Сообщений: 126
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
Устроим сценку Как нельзя вести себя на парах?=)/uzq/uzquote Кто?

Честно говоря не знаю. Я могу с работы попробовать отпроситься. Но нужно еще хотябы человек 5. Судя по посещаемости темы никому нехочеться.


Продолжительная работа за экраном дисплея может привести к боли в глазах,чаще отдыхайте, делайте гимнастику для глаз.
и раз О_о
и два о_О
и три О_О
и наисходную о_о
 
Тульский_Пряник Дата: Понедельник, 25.08.2008, 22:07 | Сообщение # 20
Специалист
Группа: Актив
Сообщений: 126
Награды: 0
Статус: Offline
Нужен хороший сценарий. Вот ломаю голову. Мож кто со мной?

Продолжительная работа за экраном дисплея может привести к боли в глазах,чаще отдыхайте, делайте гимнастику для глаз.
и раз О_о
и два о_О
и три О_О
и наисходную о_о
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Архив » Устаревшие и неактуальные темы / Важное » 1-е сентября 2008 г. (Достойно встретим перваков :D)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz