Факультет ИСиТ Пятница, 29.03.2024, 08:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Архив » Устаревшие и неактуальные темы / Важное » Дизайнерское обеспечение факультета
Дизайнерское обеспечение факультета
Expert Дата: Суббота, 21.06.2008, 15:09 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Поскольку все больше и большее количество студентов интересуются/предлагают разработать/усилить дизайнерское обеспечние факультета, по-русски говоря, разработать новые стили и логотипы сообщаю следующее.

Еще в апреле, когда мы проводили студенческую конференцию, меня посетила мысль, что неплохо было бы выдавать лучшим докладчикам дипломы с факультетской символикой за лучшие выступления/работы. Потом День факультета 24.04.2008 меня убедил в необходимости разработки форматов своих, факультетских, дипломов и грамот. Также в мае этого года в беседах с любителями графики на нашем факультете, начиная от студентов 3 курса и заканчивая Юрием Валентиновичем, мне нередко приходилось слышать, что надо бы поменять факультетский логотип.

Глубоко убежден (из своего управленческого опыта), что процесс стабилизации факультета немыслим без его ребрендинга.

Мы сейчас активно повышаем устойчивость факультета, формируем его позитивный имидж на всех уровнях. Многие результаты, как я и ранее сообщал, уже заметны как в университете, так и за его пределами.

В то же время усиление корпоративного духа "на старых дрожжах" будет достигаться в меньшей степени успешно, нежели с одновременным ребрендингом "торговой марки". Под "торговой маркой" предполагается факультет информационных систем и технологий с подбрендами - специальностями и в недалекой перспективе - колледжом информатики и вычислительной техники, который, по всей видимости, скоро будет передан под организационное управление факультета.

То есть мы должны сформировать комплект логотипов и форматов дипломов/грамот + переделаем флаг + хочу напечатать визитки в едином стиле всем штатным сотрудникам факультета и, ориентировочно, старостам и активистам студсовета.

Визитки, флаг, дипломы как элементы внешней атрибутики очень важны в качестве элемента PR-сопровождения продукта (кстати, скоро напишу продолжение вот этой статьи, как и обещал)...

В то же время у меня были мысли сделать официальный заказ по этому поводу на факультет искусств. Там бы в рамках курсовой или дипломной работы сделаили бы все, что надо. Но, с учетом последних событий, говорящих о том, что у нас самих есть сильные творческие личности, я пока (а может быть, если всё получится, и совсем) не буду обращаться на факультет искусств. Посмотрим.

==
Ладно, хватит преамбул. Мои предложения:

1. Требуется разработать стиль факультета (честно говоря, понятия не имею, как это может выглядеть, но интуитивно предполагаю, что состоять оно должно из цветового стиля и еще чего-нибудь).
2. Требуется разработать три логотипа в едином узнаваемом стиле (см. п.1). Первый - для факультета. Второй - для специальности КЗОИ. Третий - для специальности ПИЭ. В перспективе, четвертый - для колледжа. Все логотипы должны иметь общие признаки для четкой индентификации как логичные составные элементы единого бренда.
3. Требуется разработать шаблоны дипломов и грамот. Шаблон может быть один на все случаи, но тогда предусмотреть место, куда вписывать за что выдается диплом и кому. Внизу подпись Декана факультета. Фамилию декана не писать.

Вот такое вот, возможно, сумбурное ТЗ. smile

Теперь насчет жюри. Предлагаю такой состав:
1. Беляев Д.А.
2. Головатая О.С.
3. Гольчевский Ю.В.
4. Басенко Алексей (он - выпускник, но любезно согласился помочь в разработке новых дизайнов)
5. Гринвальд Иван

+ еще два человека - те, кого предложит общественность, т.е. - вы! Кто-то мне отдавал уже свои работы (я на некторых занятиях, когда речь заходила, просил идеи мне передавать). Например, Люба Воронова (137 группа). Размещу здесь чуть позже ее предложения.

Теперь бонусы. Победителю (победителям) достанется:
1. Всеобщее признание biggrin
2. Удовлетворение от проделанной работы.
3. Премия (размер уточняется, но > 1000 р.)

Если есть замечания/уточнения/предложения/работы, оаставляем здесь. Т.к. впереди лето, то основным инструментом общения и координирования этого и подобных проектов будет данный сайт и форум. По крайней мере пока не принято решения делать отдельный сайт факультета.

Спасибо.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
eXceed Дата: Суббота, 21.06.2008, 15:51 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Хотеть футболку с лого факультета. Размером 7XL... clap
Раз пошла такая пьянка, то можно даже свою пати по типу HoHoCon или Defcon сделать. У нас есть множество талантливых ребят. Можно например придумать веселые конкурсы(типо хакнуть точку доступа, быстро спаять жучек и етц), читать доклады по интересным ITшным темам(Да да, по кодингу мне есть что сказать xD) ну и просто провести весело время. Ни у одного факультета такого нет! Имхо классно будет среди учебного года бугак и какой нибуть xxxCon провести. Свое, родное =) Остальные факультеты просто вымрут от зависти!
з.ы. я думаю, что мы уложимся в 4 - 5 часов времени с xxxCon в СГУ. Готов оказать содействие в организации. Ну и сам смогу выступить докладчиком.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
Expert Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 00:34 | Сообщение # 3
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (eXceed)
Хотеть футболку с лого факультета

Отличная мысль. Подумаем над этим.

Quote (eXceed)
какой нибуть xxxCon провести

Стыдно, но не понял, что это...


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
eXceed Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 01:05 | Сообщение # 4
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
ну xxx(это как бы пока неизвестно какой Con. Название можно придумать. Пока можно называть ИСиТCon чтоли %)).
Ну это как бы мероприятие проводимое по какой либо тематике. Часто это хакерские тусовки с целью развлекухи и получения знаний....


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
Expert Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 01:27 | Сообщение # 5
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (eXceed)
Часто это хакерские тусовки с целью развлекухи и получения знаний....

Ok/ Спасибо. Не знал такого жаргона. Я - не против. Записал в список идей.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
vitalyu Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 03:00 | Сообщение # 6
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 852
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (eXceed)
какой нибуть xxxCon провести. Свое, родное =)

ООО! ДА!!! 200% ЗА! Лично окажу полную поддержку в проведении подобного мероприятия!!! Думаю, мы с Павлом, если будет дана установка, отгрохаем задания что надо smile Это вам не задания на новый год "В каком году была выпущена Windows 98" ..

По поводу логотипа - в своих зарисовках делал пробник ИСиТа (там же, кстати, лежат пробники страничек Радио Wave, КЗОИ и афиш Мисс СыктГУ) .. Летом время есть - порисую ..
+ с технологиями создания портала не по наслышке знаком, и если будет желание - могу этот проект курировать .. С дизайном не проблема - нарисую happy


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...


Сообщение отредактировал vitalyu - Воскресенье, 22.06.2008, 03:05
 
Expert Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 09:55 | Сообщение # 7
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (vitalyu)
в своих зарисовках делал пробник ИСиТа (там же, кстати, лежат пробники страничек Радио Wave, КЗОИ и афиш Мисс СыктГУ)

Неплохое портфолио. Еще больше узнаём друг друга! Вот она - великая сила инета и форумного общения! Рад. Очень рад.

Quote (vitalyu)
По поводу логотипа - в своих зарисовках делал пробник ИСиТа (там же, кстати, лежат пробники страничек Радио Wave, КЗОИ и афиш Мисс СыктГУ) .. Летом время есть - порисую ..+ с технологиями создания портала не по наслышке знаком, и если будет желание - могу этот проект курировать .. С дизайном не проблема - нарисую

Супер! Чуть позже обсудим подробнее.

Остальная общественность чего молчит? Хотя, понимаю, лето и другие объективные причины (правда одна из них - сессия - закончилась почти biggrin ).

Коллеги, давайте не будем пасивными. Обсуждаем в этой ветке указанные в первом посте вопросы до 03.07. Потом будем принимать решения.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Expert Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 13:23 | Сообщение # 8
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Работы Вороновой Любы (3 курс ПИЭ):








Спасибо Любе за проявление творческой инициативы.

Оцениваем? cool


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
vitalyu Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 15:51 | Сообщение # 9
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 852
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
Работы Вороновой Любы

хех, уважуха Любе за труд и терпение, столько вариаций, да еще и в Paint'e happy


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...
 
Ghost Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 16:58 | Сообщение # 10
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
Оцениваем?

Слишком большое нагромождение прямоугольниками, да и использовать стандартные вордовские картинки с изображениями компов не стоит. А за труд конечно респект smile
Всё-таки надо начать с разработки стиля факультета и логотипа, а уже отталкиваясь от них, браться за дипломы, визитки.

Quote (Expert)
В то же время у меня были мысли сделать официальный заказ по этому поводу на факультет искусств.

Я не уверен что они умеют пользоваться фотошопом biggrin Наши могут намного лучше сделать. Тем более мотивация есть:
Quote
1. Всеобщее признание. 2. Удовлетворение от проделанной работы. 3. Премия (размер уточняется, но > 1000 р.)
 
Expert Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 17:17 | Сообщение # 11
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Ghost)
стандартные вордовские картинки

Нет. Их не будет. Это просто для примера, думаю, она разместила.

Quote (Ghost)
Наши могут намного лучше сделать

Ждем smile

Забыл сказать, что файлы были сделаны в середине мая. Потом она мне их отдала - я хотел как раз в конце июня этим вопросом заняться. Мне понравились № 6 (если картинку убрать) и № 9 (если линии убрать). Нумерация слева направо сверху вниз...

Все верно. Нужен стиль! А потом все остальное.

P.S. Это мой 500-й пост.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
vitalyu Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 20:07 | Сообщение # 12
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 852
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
P.S. Это мой 500-й пост.

Надо б отметить happy


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...
 
Expert Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 20:38 | Сообщение # 13
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (vitalyu)
Надо б отметить

Рад бы, да некогда smile . Еще одна емкая трудовая неделя ожидается. Так что потом как-нибудь.

P/S/ Офтопим блин biggrin


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
BoSSurman Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 23:35 | Сообщение # 14
Корифей
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Награды: 0
Статус: Offline
Слишком большое нагромождение всего. Прямоугольники не несут никакой смысловой нагрузки... Как-то не нра...

:-P
 
vitalyu Дата: Четверг, 26.06.2008, 07:46 | Сообщение # 15
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 852
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (BoSSurman)
Слишком большое нагромождение всего. Прямоугольники не несут никакой смысловой нагрузки... Как-то не нра...

Алексей! Немного уважения к труду!


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...
 
vitalyu Дата: Четверг, 26.06.2008, 07:49 | Сообщение # 16
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 852
Награды: 0
Статус: Offline
Выкладываю порцию ночного креатива:

Логотипы Факультета и его специальностей. Решил исходить из простого. Вроде как неплохо смотрится .. Если понравилось - завершу ..
Условие узнаваемости стиля факультета выполнено smile
Рисовал в HiRes варианте, здесь - уменьшенная версия ..

P.S. Кликните на изображении для увеличения. Там картинки под экран в 1024px (по горизонтали)

P.P.S. На утро осталось только допрогать утилиту для приемной комиссии, поспать и НА ПЛЯЖ happy Теплая неделька выдалась smile
P.P.P.S. Леха, удачи на защите! happy

Прикрепления: 6354815.jpg (119.6 Kb) · 1751290.jpg (129.3 Kb)


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...


Сообщение отредактировал vitalyu - Четверг, 26.06.2008, 07:54
 
Expert Дата: Четверг, 26.06.2008, 08:12 | Сообщение # 17
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Мне очень понравилось. Самое главное - один стиль. vitalyu, а можно сделать еще образец диплома/грамоты/визитки в таком стиле - как он будет смотреться? Хотя, наверно, картинки как логотип надо использовать. Также, в порядке обсуждения, может куда-нибудь еще слово СыктГУ поместить?

Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
vitalyu Дата: Четверг, 26.06.2008, 08:18 | Сообщение # 18
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 852
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
можно сделать еще образец диплома/грамоты/визитки в таком стиле

К выходным, а то и раньше - будет smile

Quote (Expert)
может куда-нибудь еще слово СыктГУ поместить?

Да, я тоже про это думал. Для "СыктГУ" место найдется smile


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...
 
eXceed Дата: Четверг, 26.06.2008, 10:10 | Сообщение # 19
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Нет слов. Одни эмоции =) Классно. Виталик как всегда в своем духе =)

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
vitalyu Дата: Пятница, 27.06.2008, 02:00 | Сообщение # 20
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 852
Награды: 0
Статус: Offline
Вот примерчики Диплома и Грамоты на основе вышевыложенных логотипов.
С Визиткой позже - надо посмотреть как правильно должна выглядеть.
P.S. Диплом и Грамоту я делаю первый раз (не было необходимости для себя), так что не судите строго .. Там можно кучу идей забахать .. Креативщиков у нас на факультете много - подключатся позднее happy . Если что - мыслИ подкину happy . Эти варианты просто показать, что Лого может вписываться .. smile

P.P.S. Здесь полное разрешение картинки .. Можете кликнуть для просмотра ..

ДИПЛОМ (2 варианта с расположением Лого).
Не знал как должен выглядеть .. Сделал в стиле сертификата Microsoft smile

----------------------------------------

ГРАМОТА

P.P.P.S. Да, подпись декана не настоящая, так что копировать не пытайтесь biggrin

Прикрепления: 2509899.jpg (234.4 Kb) · 1425680.jpg (219.6 Kb) · 4502527.jpg (255.5 Kb)


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...


Сообщение отредактировал vitalyu - Пятница, 27.06.2008, 02:28
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Архив » Устаревшие и неактуальные темы / Важное » Дизайнерское обеспечение факультета
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz