Факультет ИСиТ Вторник, 19.03.2024, 10:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Архив » Устаревшие и неактуальные темы / Важное » Накопитель идей внеучебной и культурно-массовой работы
Накопитель идей внеучебной и культурно-массовой работы
Expert Дата: Суббота, 24.05.2008, 09:45 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Уважемые студенты, выпускники, преподаватели и все, кто имеет отношение к нашему факультету информационных систем и технологий либо интересуется нашей факультетской жизнью!

Заканчивается очередной учебный год - очередной производственный цикл нашей университетской (факультетской) жизни. Год был насыщенный на разного рода события, и по окончании этого учебного года (в июле) я дам свою оценку ему.

Но, в то же время, уже сейчас необходимо начать аккумулировать идеи и предложения относительно следующего учебного года.

Как я уже сообщал, планирую в июле наравне с подведением итогов по текущему учебному году написать стратегию развития факультета на среднесрочную перспективу и определить тактические задачи нашей работы в краткосрочном плане.

Документ будет включать в себя все направления деятельности факультета: научные, учебные, организационные, социальные, финансовые и, конечно же, внеучебные и культурно-воспитательные. И вот здесь мне нужна ваша помощь.

Нам необходимо к 1 июля 2008 г. преодставить смету расходов на наши мероприятия на весь следующий учебный год. Как нам утвердят финасирование, так и будем иметь его. Потом поменять (попросить) что-либо в течение учебного года будет проблематично.

Короче. Требуются идеи, желательно реализуемые cool и четко сформулированные, чтобы под эти идеи закладывать деньги.
Часть идей (высказанных в том числе и на форуме) уже находится в стадии предпроектной подготовки. Часть идей требует уточнения и обсуждения.

То, что обязательно будет:

1. День первокурсника
2. День факультета
3. Дополнительное мероприятие № 1 (до конца пока не определено; в этом году был праздник Нового года)
4. Дополнительное мероприятие № 2 (до конца пока не определено; в этом году был День мартовского кота).
5. Три игры Encounter в течение учебного года - есть договоренность с ними.
6. Участие в конкурсе "Лучшая академическая группа" (кто будет участвовать?)

Под события пп. 1-4 мы (и прежде всего, студсовет) уже почти раcпланировали финансы.

Имеющиеся на данный момент идеи:

1. Полеты виртуальной авиации факультета (eXceed)
2. Рубрика на радио Wave (сливачная_чуда)
3. Организация фитнесс-команды (сливачная_чуда)
4. ...

Ваше мнение по данному вопросу? Какие идеи еще есть? Прошу высказываться.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
eXceed Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 01:53 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5788
Награды: 0
Статус: Offline
Без особых проблем можем подготовить нормальную пилотажную программу минут на 20. Либо отлетать и сделать ролик на 5 - 10 минут. Теперь нам помогают Виртуальные Русские Витязи и Виртуальные Стрижи.

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
Stranger Дата: Среда, 02.07.2008, 15:21 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: СуперАктив
Сообщений: 170
Награды: 0
Статус: Offline
Виртуальные полеты - это ,конечно, красиво и смотрится здорово, когда сам летишь, но не вижу смысла делать это мероприятия общефакультетским dry , да еще и выделять отдельно.

"Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью" (Г.Гейне)
 
Ghost Дата: Среда, 02.07.2008, 15:41 | Сообщение # 4
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Награды: 0
Статус: Offline
Да пусть будут, другие мероприятия от этого не пострадают biggrin
 
Stranger Дата: Среда, 02.07.2008, 15:54 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: СуперАктив
Сообщений: 170
Награды: 0
Статус: Offline
Пусть будут, но в качестве приложений cool

"Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью" (Г.Гейне)
 
eXceed Дата: Среда, 02.07.2008, 16:16 | Сообщение # 6
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5788
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вообще то, показ, пускай и виртуальной, пилотажной группы есть мероприятие не на 10 минут. Там есть на что посмотреть и нам есть что показать. Ведь приятно когда на факультете есть люди которые занимаются чем то другим кроме как бухают пиво, учатся, зажигают с девками и все в таком духе(короче представляют из себя мясо). Есть еще романтики, влюбленные лишь в небо! Большей части факультета вообще нечего показать...

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.

Сообщение отредактировал eXceed - Среда, 02.07.2008, 16:19
 
Expert Дата: Среда, 02.07.2008, 16:30 | Сообщение # 7
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Так, ребята, сильно "жестко" давайте спорить не будем. Всегда есть возможность и место компромиссам! angel2

Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Stranger Дата: Четверг, 03.07.2008, 12:32 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: СуперАктив
Сообщений: 170
Награды: 0
Статус: Offline
Конечно, трудно не согласиться с eXeed'om што""...Есть еще романтики, влюбленные лишь в небо!...", но не могу согласиться с тем, что "...Большей части факультета вообще нечего показать..." dry
У каждого студента есть какие-то увлечения или интересы, и, если они не кричат об этом на право и на лево, то не значит, что они ничего из себя не представляют или "...представляют из себя мясо...", как выразился eXeed. smile

Добавлено (03.07.2008, 12:32)
---------------------------------------------
А компромисс может быть следующий: вполне реально устроить один такой пробный показ cool и если на него соберется достаточно много народу, то уже можно будет говорить о регулярном проведении таких вот виртуальных полетов biggrin


"Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью" (Г.Гейне)
 
vitalyu Дата: Четверг, 03.07.2008, 13:57 | Сообщение # 9
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 852
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Stranger)
вполне реально устроить один такой пробный покази если на него соберется достаточно много народу, то уже можно будет говорить о регулярном проведении таких вот виртуальных полетов

Согласен, что попробовать стоит ..

Quote (Stranger)
не могу согласиться с тем, что "...Большей части факультета вообще нечего показать..."

Также согласен, что многие просто себя не выставляют на показ .. Знаю таких людей smile
Но, пожалуй, это не такой большой %, и "мяса" у нас все же много biggrin

---

А почему нет никаких внеурочных кружков в IT-направлении? Оч.бы хотелось ..
движок Google, между прочим, зародился в кружке smile Перерос в дипломную (или как там у них) .. а затем в ежеквартальный доход в ~ $20 млрд. biggrin


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...
 
Stranger Дата: Четверг, 03.07.2008, 14:05 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: СуперАктив
Сообщений: 170
Награды: 0
Статус: Offline
Кружок IT тоже можно организовать)) НО...его должен кто-то вести cool

"Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью" (Г.Гейне)
 
vitalyu Дата: Четверг, 03.07.2008, 14:31 | Сообщение # 11
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 852
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Stranger)
Кружок IT тоже можно организовать)) НО...его должен кто-то вести

Я даже знаю такого человека rambo ( 1 2 3 ), есть еще фанат Linux'a один ( МихаИл. ), тоже согласился бы, да и сам бы я мог по ряду задач .. Глядишь, собрали бы убыйцу гугла biggrin

А, на самом деле, кружок и не обязательно вести. Можно назначить кого-то Модератором smile Просто собираться и обсуждать все, что придумается .. Думаю, поговорить есть о чем .. и приглашать преподавателей поучаствовать .. по желанию ..


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...


Сообщение отредактировал vitalyu - Четверг, 03.07.2008, 14:34
 
Stranger Дата: Четверг, 03.07.2008, 14:51 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: СуперАктив
Сообщений: 170
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vitalyu)
Просто собираться и обсуждать все, что придумается .. Думаю, поговорить есть о чем .. и приглашать преподавателей поучаствовать .. по желанию ..

Думаю, идея блестящая biggrin Дело остается за малым: кто именно будет Модератором)


"Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью" (Г.Гейне)
 
eXceed Дата: Четверг, 03.07.2008, 16:10 | Сообщение # 13
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5788
Награды: 0
Статус: Offline
Ну IT кружок - это не только программирование. Кодинг, сети, Linux ну и еще много чего. Я думаю мне, Виталию, Михаилу Ильину есть, что показать и думаю, что мы согласимся модерировать o_O.
Quote
есть еще фанат Linux'a один ( МихаИл. )

*скромно* а я еще под лялих кодаю...
з.ы. Считайте, что гугл умер...


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.

Сообщение отредактировал eXceed - Четверг, 03.07.2008, 16:10
 
Stranger Дата: Четверг, 03.07.2008, 16:20 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: СуперАктив
Сообщений: 170
Награды: 0
Статус: Offline
и название для кружка еще нада biggrin

"Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью" (Г.Гейне)
 
vitalyu Дата: Четверг, 03.07.2008, 17:12 | Сообщение # 15
Преподаватель
Группа: СуперАктив
Сообщений: 852
Награды: 0
Статус: Offline
и название для кружка еще нада
"IT crowd" biggrin

Добавлено (03.07.2008, 17:12)
---------------------------------------------
флудимс, товарищи smile


Бог сумел сотворить мир всего за 6 дней только потому, что ему не нужно было решать проблемы совместимости с предыдущей версией.
...
Автомат Калашникова - это средство для превращения стэка в очередь...
 
eXceed Дата: Четверг, 03.07.2008, 17:58 | Сообщение # 16
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5788
Награды: 0
Статус: Offline
vitalyu
Не флудим, а обсуждаем! Вообще с названием можно не торопиться. Потом, что нибудь придумаем. Главное сам кружок организовать.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
Stranger Дата: Пятница, 04.07.2008, 10:54 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: СуперАктив
Сообщений: 170
Награды: 0
Статус: Offline
И придумать в какой форме он буит проходить biggrin
Например, можно сделать что-то типо форума на сайте факультета или реально собираться где-н cool

Как только определится форма, будет проще с содержанием)


"Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью" (Г.Гейне)
 
Ghost Дата: Пятница, 04.07.2008, 10:59 | Сообщение # 18
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Награды: 0
Статус: Offline
Конечно реально надо собираться, от форума почти никакого смысла. Жаль я в этом поучаствовать не смогу smile
 
eXceed Дата: Пятница, 04.07.2008, 11:03 | Сообщение # 19
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5788
Награды: 0
Статус: Offline
Stranger
ИсиТCon? o_O


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
Expert Дата: Пятница, 04.07.2008, 11:14 | Сообщение # 20
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Ghost)
Жаль я в этом поучаствовать не смогу

Вы же скоро к нам приедете, вот и подключиетсь smile А eXceed и команда пока это дело поставят на серьезный уровень. Вы можете дистанционно участвовать, думаю smile

Quote (eXceed)
Главное сам кружок организовать.

Вот это - точно. А то по осени дела разные появятся, и есть вероятность, что все окажутся заняты, и такая классная идея может не реализоваться.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Архив » Устаревшие и неактуальные темы / Важное » Накопитель идей внеучебной и культурно-массовой работы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz