Факультет ИСиТ Пятница, 29.03.2024, 12:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ghost, Веснуха  
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Общество & Наука & Политика » Прочие серьезные обсуждения » Вот как всё понятно стало
Вот как всё понятно стало
DenisK@ Дата: Понедельник, 21.06.2010, 15:00 | Сообщение # 1
Философ-болтун
Группа: СуперАктив
Сообщений: 474
Награды: 0
Статус: Offline
Слова -- это один из форматов обмена информацией. Если формат неточен, неоднозначен, то информация будет интерпретироваться по-разному, то есть искажаться. Есть слова, которые, став слишком общими, совершенно перестали нести смысл. В разных контекстах они значат разное, и не только не помогают доносить мысль, но даже и мешают.

Был у меня знакомый, который по каким-то причинам избегал значащих глаголов. Он всегда говорил примерно так: "я запулил письмо". Это могло означать, что он его послал, попросил кого-то его написать, ответил на чужое письмо. Или он говорил: "я забубенил договор". Что значило "написал", "отправил на согласование", "подписал" и т.д, опять же в зависимости от контекста.

Понятно, что если мы желаем формулировать свои мысли однозначно, мы должны применять слова имеющие единственное, очевидное для всех значение. Но что делать, если таких слов не хватает, а в обращении есть только слова, потерявшие свой однозначный смысл?

Вот, например, такое слово -- "государство". Разные люди понимают под этим совершенно разные вещи, при том, что сами вещи понимают под собой совершенно другое. Если верить википедии, даже ООН не знает что это такое. Даже наука не имеет единственного, строго определения.

Очевидно, что произошло оно от слова государь и означает владения государя. Который сам от бога. Казалось бы, нет государя, нет государства, но слово осталось, превратившись в бессмыслицу. Что же оно теперь означает? Оно означает некоторую организацию, состоящую из людей, составляющих часть общества, но не все общество. Этих людей называют государственными служащими, чиновниками. Они отличаются тем, что живут за счет дани, собираемой с остального населения, и имеют дополнительные полномочия.

Если заменить слово "государство", как устаревшее и потерявшее единственной и ясное всем значение, на более четкое и определенное -- "чиновничество", и все слова производные от слова "государство" заменить на слова, производные от "чиновничество", то откроется много новых смыслов и просветится доселе затуманенная суть многих явлений.

Начнем наш эксперимент.

ГосударствоЧиновничество -- особая политическая организация, обладающая властью над обществом, владеющая инструментами принуждения и подавления, получающая дань с общества и распоряжающаяся ей по своему усмотрению
отсюда


Мужчина не проиграл, если потерпел поражение. Он проиграл, если сдался.(Никсон)
 
zadof Дата: Понедельник, 21.06.2010, 15:28 | Сообщение # 2
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
rfr jy k.,bn ajhcbnm xe;b lytdybrb///

https://www.behance.net/yarik_lee
 
tersus Дата: Понедельник, 21.06.2010, 16:33 | Сообщение # 3
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Для чего это? Ну а до этого было не понятно? Интеллигенция, етить вас налево. Это было, есть и будет. И это хорошо. Словоблудие!!!! На кол автора топика.
 
DenisK@ Дата: Среда, 23.06.2010, 10:18 | Сообщение # 4
Философ-болтун
Группа: СуперАктив
Сообщений: 474
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tersus)
Для чего это? Ну а до этого было не понятно?

Понятно но не высказано.
Quote (tersus)
Это было, есть и будет. И это хорошо.

Возможно что так и будет, но это плохо. Человечество много чего изобрело, надеюсь изобретёт и качественно лучшую систему координации людей


Мужчина не проиграл, если потерпел поражение. Он проиграл, если сдался.(Никсон)
 
tersus Дата: Среда, 23.06.2010, 10:44 | Сообщение # 5
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
DenisK@, Это слова наглого примата, который решил что он что-то значит в этом гвновороте. Мы крутимся, живем, принимаем решения согласно законам физики или, что-бы не задеть чувства верующих, законам божьим. Навыки социального поведения никаким образом не изменились за весь период существования небес. Мы ведем себя так же как стая мух, бегемотов, муравьев, навозных жуков. Единственное чем можем гордится, это тем что некоторым особям, при рождении, налили чуть больше мозгов, чем его соплеменникам. Данное нам даром природой, мы жалкие людишки выдаем за свои потуги и достижения. ))))

То что там насловоблудил клиент ЖЖешки, для меня является словесным высером и потерей времени. Ну это моё личное мнение, сильно не бейте.

 
DenisK@ Дата: Среда, 23.06.2010, 11:19 | Сообщение # 6
Философ-болтун
Группа: СуперАктив
Сообщений: 474
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tersus)
Навыки социального поведения никаким образом не изменились за весь период существования небес.

Абсолютно согласен. Но даже 10 одинаковых кирпичей можно сложить многими способами. А уж сколько вариаций поддерживает людское сообщество....
Quote (tersus)
То что там насловоблудил клиент ЖЖешки, для меня является словесным высером и потерей времени.

Лично меня он навёл на мысль, что государство в нынешнем его виде устарело, изжило себя.


Мужчина не проиграл, если потерпел поражение. Он проиграл, если сдался.(Никсон)
 
zadof Дата: Среда, 23.06.2010, 11:33 | Сообщение # 7
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tersus)
Единственное чем можем гордится, это тем что некоторым особям, при рождении, налили чуть больше мозгов, чем его соплеменникам. Данное нам даром природой, мы жалкие людишки выдаем за свои потуги и достижения. ))))

олотые слова, Юрий Венедиктович.
Я считаю что человек лучше чем стая мух и бегемотов)) А как же душа? И не забудь, мы летаем в космос, мыслим, пишем книги... а мухи не преуспели)


https://www.behance.net/yarik_lee
 
tersus Дата: Среда, 23.06.2010, 11:35 | Сообщение # 8
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
DenisK@, Так мы просто гастарбайтеры на стройке у Бога. Перекладываем кирпичи по не предсказуемым правилам.))))

Quote (DenisK@)
государство в нынешнем его виде устарело,

Оно на каждом этапе устарело. Всё что есть на данную минуту уже устарело. Никто не знает что нужно и как должно быть. Вот для Вас, DenisK@-джан, что есть ГОСУДАРСТВО?

Вот для меня, это интересная работа, социальные блага для меня и моей семьи, и что бы Задов был счастлив. Мне не много надо. Государство должно создать эти условия и всё. Государство устанавливает правила игры, которые не меняются в процессе игры или если уж меняется, то государство должно создать у меня иллюзию, что оно, государство, услышало и учло мои пожелания на эти изменения правил игры. Что бы я живя в клетке, чувствовал свободу принятия решения. Как мудрая жена. А сейчас государство ведет себя как стерва, давит меня как тюбик зубной пасты, по чуть-чуть, понемногу и кладет на мои "хотелки".

Сообщение отредактировал tersus - Среда, 23.06.2010, 11:36
 
tersus Дата: Среда, 23.06.2010, 11:39 | Сообщение # 9
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
zadof, Ты просто не любишь мух. Подружись с ними, познай их душу. Ты Аватар не смотрел что ли? Червяк и Эйнштейн, в данной ситуации ты ведешь себя как червяк.
 
tersus Дата: Среда, 23.06.2010, 11:46 | Сообщение # 10
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zadof)
А как же душа?

Ну опять корень из двух, и что???? Душа, а что есть душа и почему мы выше всех в мире? Мы один из вариантов органической химии. Пусть даже самый крайний из всех существующих, но почему человеки считают что мы есть "аз и бука" всей системы мироздания. А Солнце не чудо разве? А космос? А навозный жук не чудеса? Строение атома заставляет стоять эрегированными фаллосы тысячи ученых.
 
zadof Дата: Среда, 23.06.2010, 11:53 | Сообщение # 11
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Терсус, тебе задание - проведи свот анализ чеченского бандформирования)

https://www.behance.net/yarik_lee
 
tersus Дата: Среда, 23.06.2010, 11:56 | Сообщение # 12
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zadof)
тебе задание - проведи свот анализ чеченского бандформирования)

Что конкретно тебя интересует мой друг? Я знаю все ответы, но тебе они не нравятся, потому попробую ответить, что бы тебе понравилось.))))

По степи бежит лиса,
перпендикулярно хвост держа.

Сообщение отредактировал tersus - Среда, 23.06.2010, 11:58
 
zadof Дата: Среда, 23.06.2010, 12:06 | Сообщение # 13
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tersus)
Что конкретно тебя

SWOT анализ, анализ сильных и слабых сторон, возможностей и угроз. SWOT-анализ используется для компании, бизнес-единицы, человека, нации, общества. Swot является необходимым элементом для повышения стоимости Бизнеса или Личности.

История компании
Руководство
Маркетинг
PR
Активы (Парк техники, Модельный ряд, период обновляемости)
Пресса (что читают, выписывают)

Можешь анализировать тех, кто в Панкисском ущелье сидел)))
Шутка)


https://www.behance.net/yarik_lee
 
tersus Дата: Среда, 23.06.2010, 12:31 | Сообщение # 14
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zadof)
Можешь анализировать тех, кто в Панкисском ущелье сидел)))

Там мы сидели.))) Ты думаешь там горцы-патриоты? Там униженные и оскорбленные, выброшенные из мира люди. Бабло правит миром, Корпорации. В Нигерии повстанцы откуда? Да ладно, уход от темы.

DenisK@-джан интересную тему поднял. Слова должны быть однозначными или иметь несколько смыслов? Ассоциативность мышления приматов, это плюс к познанию мира или дефект его? Научимся ли мы передавать информацию от индивидуума к индивидууму без потери? Книга выстраданная автором и твои ощущения после прочтения есть разные опыты двух людей и это есть обогащение человечества?

 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Общество & Наука & Политика » Прочие серьезные обсуждения » Вот как всё понятно стало
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz