Факультет ИСиТ Пятница, 29.03.2024, 08:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ghost, Веснуха  
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Общество & Наука & Политика » Прочие серьезные обсуждения » Что лучше американская демократия или суверенная демократия?
Что лучше американская демократия или суверенная демократия?
tersus Дата: Пятница, 15.01.2010, 21:40 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Expert, оффтоп
Хотелось бы узнать мнение писателей наших мемуаров о будущем, мудрых жителей этого улья.
Что лучше американская демократия или "суверенная демократия"?
И что есть такое эта демократия, чем отличается от тоталитаризма?
При каком строе желаете жить?
С уважением, всегда ваш гвоздь в заднице, tersus младший.
 
Expert Дата: Пятница, 15.01.2010, 21:51 | Сообщение # 2
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Сообщение № 1 перенесено из этой темы.

--

Quote (tersus)
Что лучше американская демократия или "суверенная демократия"?

tersus, лучше не офтопить в других темах, а создавать новые темы wink .

Отвечая на вопрос, считаю, что эффективнее всего - управляемая демократия cool . Что, собственно, мы и имеем в России, если говорить о внутренней политике.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
tersus Дата: Пятница, 15.01.2010, 22:05 | Сообщение # 3
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Expert, Да, сир. Считаю что Вы чертовски правы. Боюсь что больше мнений мы не узнаем.)))
 
zadof Дата: Пятница, 15.01.2010, 22:51 | Сообщение # 4
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Это вопрос шутка? что лучше Плутократия или американская демократия?)
Quote (Expert)
Отвечая на вопрос, считаю, что эффективнее всего - управляемая демократия cool . Что, собственно, мы и имеем в России, если говорить о внутренней политике.

блестящая управляемость, органичность, мобильность, стабильность, либерализм, свобода слова, счастливые сытые дети, бесплатная медицина, недра работают на модернизацию!!!!! а в России пока плутократия.
Что значит управляемая, кто чем управляет?)


https://www.behance.net/yarik_lee
 
N-i-p-o-n-y-a-t-n-o Дата: Пятница, 15.01.2010, 23:19 | Сообщение # 5
Специалист
Группа: СуперАктив
Сообщений: 109
Награды: 0
Статус: Offline
А это какая демократия?
 
tersus Дата: Пятница, 15.01.2010, 23:27 | Сообщение # 6
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
zadof, Вы считаете что в Америке так: блестящая управляемость, органичность, мобильность, стабильность, либерализм, свобода слова, счастливые сытые дети, бесплатная медицина, недра работают на модернизацию!!!!!

В Америке праймориз и выборщики, что я считаю идеальной на данный момент демократической системой.
Пока у нас за бутылку водки и батон хлеба каждый готов отдать свой голос за кого угодно, жизненонеобходима вертикаль власти. Пока интеллигенция считает что участвовать в выборах грязное занятие, будут решать те кто возьмет на себя ответственность за страну.
Назначение декана должны проводить компетентные лица, с гражданской позицией, а не студенты, которые не разбираются в управлении.
"Не каждая кухарка может управлять государством"

Добавлено (15.01.2010, 23:27)
---------------------------------------------
N-i-p-o-n-y-a-t-n-o, Типа этого
http://community.livejournal.com/anarchism_ru/321703.html#comments

 
zadof Дата: Суббота, 16.01.2010, 00:18 | Сообщение # 7
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tersus)
Вы считаете

Нет, не считаю, но я живу здесь а не там и зачем сравнивать, у них свои мозги)))
Quote (tersus)
Пока интеллигенция

кто кто? biggrin
Quote (tersus)
интеллигенция

кто это?


https://www.behance.net/yarik_lee

Сообщение отредактировал zadof - Суббота, 16.01.2010, 00:27
 
tersus Дата: Суббота, 16.01.2010, 01:06 | Сообщение # 8
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
zadof,
Quote (zadof)
Quote (tersus)
Пока интеллигенция

кто кто?
Quote (tersus)
интеллигенция

кто это?

Те кто себя таковыми считает. Прослойка между человеком-обычным и человеком с длиной "Джага-Джага". Человеку-обычному на всё наплевать. Ну и второму все отсальные сукшны.
Желаете записаться в интеллигенцию? Диктуйте адрес))))

 
zadof Дата: Суббота, 16.01.2010, 01:25 | Сообщение # 9
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tersus)
Желаете записаться в интеллигенцию?

Нет, не желаю, для меня это непостижимо. Какая интеллигенция в пост-советской России.. конкретные примеры? smile


https://www.behance.net/yarik_lee
 
tersus Дата: Суббота, 16.01.2010, 01:31 | Сообщение # 10
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Определимся с определением. Я считаю, если не прав, то коллеги меня поправят
Интеллигенция (лат. intelligentia, intellegentia — понимание, познавательная сила, знание) — особая социально-профессиональная и культурная группа людей, занятая преимущественно в сфере умственного труда, обладающая чуткостью, тактом и мягкостью в проявлениях, ответственная за поступки и склонная к самоотречению.

Я думаю что большая часть этого сообщества Интеллигенция.
Вы самый ярый представитель оной. Я к сожалению к ней не отношусь. И потому могу прибывать в своих заблуждениях.

Ваше предложение? "Кто виноват и что делать?"

 
zadof Дата: Суббота, 16.01.2010, 01:46 | Сообщение # 11
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tersus)
Вы самый ярый представитель оной.

Это Вы как бы в пустоту или мне? Я например не знаю языков и никогда не учился в институте. "Сга" не в счет.
Я спрашиваю где самый явный представитель Интеллигенции? личность, наш современник, из этого класса.


https://www.behance.net/yarik_lee
 
tersus Дата: Суббота, 16.01.2010, 02:04 | Сообщение # 12
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
zadof, "занятая преимущественно в сфере умственного труда, обладающая чуткостью, тактом и мягкостью в проявлениях, ответственная за поступки и склонная к самоотречению."

Меня окружают интеллигенты. Я их вижу в лаборатории, в курилке, в коридоре. На многих специализированных форумах.

Причем тут корочки? Они ничего не дают, человек поступает в универ будучи интеллигентом. А Вы считаете в нашей стране нет интеллигенции?

Добавлено (16.01.2010, 02:04)
---------------------------------------------
zadof, Есть способы перехода из одной социальной группы в другую. Но обычные люди ими не пользуются. Они считают, что всё уже решено, и они просто мусор в круге перерождения. Грязь которую месит история. Ну это не выход.

 
acidrain Дата: Суббота, 16.01.2010, 08:05 | Сообщение # 13
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Offline
Сейчас какое-то размытое и искаженное понятие демократии. Исказили его, кстати, американцы. По отношению к России американцы интересную политику ведут. Если мы с ними соглашаемся, то они называют нас демократической страной, а если нет, то - тиранами.
Определение демократии:
Quote
Демократия (греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») — вид политического устройства государства или политической системы общества, при которой единственно легитимным источником власти в государстве признается его народ. При этом управление государством осуществляется народом либо напрямую (прямая демократия), либо косвенно, через избираемых посредников или через судебные разбирательства(представительная демократия). В современной политической науке термин «демократия» употребляется как для обозначения теоретической идеальной модели (нормативный подход), так и для описания реально существующих государственных систем в странах, где политический процесс относительно полно отвечает требованиям, предъявляемым к демократии как идеалу (эмпирический подход).

Главным признаком демократии является законодательно обеспеченные выборные формы как пропорционального представительства во власти (коллективный орган) так и авторитарного представительства (президент), и обязательного наличия любых форм неотъемлемых прав граждан, несущих в себе механизм защиты интересов меньшинств.

Главная формула понятия демократии заключена в формулировке «Права и Свободы Человека и Гражданина» где «Права» являются категорией законодательно-регулируемой свободы, а «Свободы» — формой свободы необходимой для бытового использования и прямо не-регулируемых законодательством, но являющихся неотъемлемой частью Концепции Общества закрепленной в Основном Законе.

Ну вот и делайте выводы, что такое демократия, а что нет...


すべての灰
 
Expert Дата: Суббота, 16.01.2010, 09:23 | Сообщение # 14
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (tersus)
Назначение декана должны проводить компетентные лица, с гражданской позицией, а не студенты, которые не разбираются в управлении.

Назначение декана и проводят "компетентные лица", то бишь ректор. Декан - выборная должность. Избирает его Ученый совет университета по представлению Ученого совета факультета, где кандидаты на должность декана проходят обсуждение (а также проходят обсуждение на заседаниях тех кафедр, которые входят в состав факультета). Ученый совет факультета и Ученый совет университета избирается соответственно трудовыми коллективами факультета и университета.

Кстати, с заведующими кафедрами такая же процедура.

Quote (tersus)
Интеллигенция (лат. intelligentia, intellegentia — понимание, познавательная сила, знание) — особая социально-профессиональная и культурная группа людей, занятая преимущественно в сфере умственного труда, обладающая чуткостью, тактом и мягкостью в проявлениях, ответственная за поступки и склонная к самоотречению.

Quote (tersus)
А Вы считаете в нашей стране нет интеллигенции?

Мне кажется, что как таковой интеллегенции сейчас, в современном российском обществе, нет.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
zadof Дата: Суббота, 16.01.2010, 10:51 | Сообщение # 15
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tersus)
в курилке,

ох ты ж блин, я же не курю...
Я считаю что... что "интеллигенция" понятие изнасилованное в советское время, ставшее обидным, непонятным для русского человека. Интеллигенция - что то маргинальное, что то из книжек Ерофеева, "пьянство, общение с блядями и рифмоплетство". Спасибо фифтицентру партии за это)


https://www.behance.net/yarik_lee

Сообщение отредактировал zadof - Суббота, 16.01.2010, 10:55
 
EVILdoer Дата: Суббота, 16.01.2010, 12:39 | Сообщение # 16
[D]onatello
Группа: СуперАктив
Сообщений: 628
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zadof)
что то из книжек Ерофеева, "пьянство, общение с блядями и рифмоплетство"

Блин, как верно сказано!!! biggrin


 
acidrain Дата: Суббота, 16.01.2010, 13:07 | Сообщение # 17
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zadof)
"пьянство, общение с блядями и рифмоплетство"

Ну в общем то да, сейчас когда слышишь от кого то слово - интеллигент, то это адресуется "алконавту".
В фильмах тоже самое...


すべての灰
 
zadof Дата: Суббота, 16.01.2010, 13:12 | Сообщение # 18
Задов, Василий Петрович
Группа: СуперАктив
Сообщений: 12040
Награды: 0
Статус: Offline
EVILdoer, acidrain, вот по этому нужно совсем другое слово, новое, чистое... <_<

https://www.behance.net/yarik_lee
 
tersus Дата: Суббота, 16.01.2010, 16:11 | Сообщение # 19
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 2831
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zadof)
Нет, не желаю, для меня это непостижимо. Какая интеллигенция в пост-советской России.. конкретные примеры?

Сурков, Владислав Юрьевич
первый заместитель Руководителя Администрации Президента России.

Увлекается написанием симфонической музыки и рассказов. Любит играть на гитаре. Принял участие в создании альбомов «Полуострова» и «Полуострова 2» совместно с Вадимом Самойловым в качестве автора текстов.
Летом 2009 года в газете «Ведомости» появилось предположение, что Сурков является настоящим автором романа «Околоноля», опубликованного ранее в приложении к журналу «Русский пионер» (автором был заявлен некий Натан Дубовицкий). Сам Сурков в начале не подтверждал и не отрицал этой версии, однако написал рецензию на роман. В ноябре 2009 года писатель Виктор Ерофеев в интервью «Литературной газете» подтвердил авторство Суркова.

Натан Дубовицкий. Околоноля.
Роман «Околоноля», написанный скорее всего Владиславом Сурковым. В нем упоминается о тотальной коррупции в парламенте, силовых структурах и СМИ. Но не любить власть — все равно что не любить жизнь, уверен автор.

Отрывок из книги. Про себя и современную интеллегенцию:
" Про себя думал, что устроен наподобие аутиста, развёрнутого почти целиком
внутрь, только имитирующего связь с абонентами за границей себя, говорящего с ними
подставными голосами, подслушанными у них же, чтобы выудить в окружающей его со
всех сторон бушующей москве книги, еду, одежду, деньги, секс, власть и прочие полезные
вещи."

Жизненно необходимо воспитать новую интеллигенцию или взять пистолет и пустить пулю в лоб.

Добавлено (16.01.2010, 15:52)
---------------------------------------------

Quote (acidrain)
Демократия (греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») — вид политического устройства государства или политической системы общества, при которой единственно легитимным источником власти в государстве признается его народ.

Quote (acidrain)
Сейчас какое-то размытое и искаженное понятие демократии.

Демократия это не власть толпы, не власть черни. Демократия это власть граждан. Гражданами в Греции являлись не все. К ним не относились обычные гоя, меньшинства, женщины. Демократия это способ принятия решения компетентными, находящимися «в теме» представителями общества.
Чем же сейчас не демократия?

Добавлено (16.01.2010, 16:01)
---------------------------------------------

Quote (acidrain)
Исказили его, кстати, американцы. По отношению к России американцы интересную политику ведут. Если мы с ними соглашаемся, то они называют нас демократической страной, а если нет, то - тиранами.

Всё в мире исказили меньшинства, сектанты, американцы, масоны, тайные общества, власти. А мы такие белые и пушистые, сидим и ненавидим всех. Истирим на форумах, расписываемся в собственной слабости, бессилии.
Не сцать, боец, держать пресс. Начинайте менять точку зрения, начинайте изменять общественное мнение вокруг себя. Читайте детям на ночь правильные книжки. Воспитывайте новое не пуганое поколение. Может они будут таскать вам каштаны из огня, если вы такие слабые.

У Американцев есть понятие "национальная безопасность" и им насрать на все правила. Будут называть белое, черным, если это идет на благо государства. Не плохо было заиметь себе такую идеологию. Будем сытые и счастливые.

Добавлено (16.01.2010, 16:03)
---------------------------------------------

Quote (Expert)
Назначение декана должны проводить компетентные лица, с гражданской позицией, а не студенты, которые не разбираются в управлении. Назначение декана и проводят "компетентные лица", то бишь ректор. Декан - выборная должность. Избирает его Ученый совет университета по представлению Ученого совета факультета, где кандидаты на должность декана проходят обсуждение (а также проходят обсуждение на заседаниях тех кафедр, которые входят в состав факультета). Ученый совет факультета и Ученый совет университета избирается соответственно трудовыми коллективами факультета и университета.

Это и есть демократия? Или должна быть власть толпы, власть студентов?
Главное в системе, ни как она называется, а какие цели ставит и как их достигает. Т.е. любая система должна быть эффективной.

Добавлено (16.01.2010, 16:11)
---------------------------------------------

Quote (zadof)
Я считаю что... что "интеллигенция" понятие изнасилованное в советское время, ставшее обидным, непонятным для русского человека. Интеллигенция - что то маргинальное, что то из книжек Ерофеева, "пьянство, общение с блядями и рифмоплетство". Спасибо фифтицентру партии за это)

Quote (zadof)
EVILdoer, acidrain, вот по этому нужно совсем другое слово, новое, чистое... <_<

Ввожу новое определение:
Элита - особая социально-профессиональная и культурная группа людей, занятая преимущественно в сфере умственного труда, обладающая чуткостью, тактом и мягкостью в проявлениях, ответственная за поступки и склонная к самоотречению

Quote (tersus)
Интеллигенция (лат. intelligentia, intellegentia — понимание, познавательная сила, знание) — особая социально-профессиональная и культурная группа людей, занятая преимущественно в сфере умственного труда, обладающая чуткостью, тактом и мягкостью в проявлениях, ответственная за поступки и склонная к самоотречению.

Quote (Expert)
А Вы считаете в нашей стране нет интеллигенции? Мне кажется, что как таковой интеллегенции сейчас, в современном российском обществе, нет.

Я знаю, что её нет, но возможно пора начать её выращивать. Или мы просто туристы в этой стране?
Как воспитать новую элиту общества? Что нужно для этого сделать?

И всё же « Что лучше, американская демократия или суверенная демократия?»

 
acidrain Дата: Суббота, 16.01.2010, 17:03 | Сообщение # 20
Painkiller
Группа: СуперАктив
Сообщений: 7466
Награды: 0
Статус: Offline
tersus, да в общем то тут никто не истерит, только излагает факты. Правда такое обсуждения не несут никакого толка. Так, написали и разошлись.
Чтобы что-то делать со страной нужна организация, способная противостоять власти. Такая боевая единица, которая сможет перемолоть Милицию, ОМОН, Спецназ и т.д. wink
Что-то менять демократическим путем просто не дадут олигархические структуры, "необояре" так сказать. Нужна революция....Но кто на это пойдет???? После сталинских лагерей люди забитые пошли просто. Есть страх перемен. Россию реально может спасти тоталитаризм.

Американская демократия хороша, но не вся...


すべての灰
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Общество & Наука & Политика » Прочие серьезные обсуждения » Что лучше американская демократия или суверенная демократия?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz