Факультет ИСиТ Пятница, 29.03.2024, 11:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Ghost, Веснуха  
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Общество & Наука & Политика » Прочие серьезные обсуждения » Информационная война (Прошу отнестись серьезно)
Информационная война
сливачная_чуда Дата: Вторник, 20.04.2010, 22:22 | Сообщение # 101
Лидер в юбке
Группа: Актив
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Просто нужно нормальные законы издавать, а не так, как сейчас. Издали закон, который противоречит ранее принятому.
На своем примере проверила не работоспособность наших законов. Закон о правах потребителя практически не работает.
Подписал бумагу что не имеешь претензий, все ничего тебе не поменяют, ибо это технически сложный товар.

Мы живем не в правовом государстве. В правовом государстве закон ограничивает власть и регулирует отношения в обществе.
У нас закон не ограничивает власть. Вся верхушка власти имеет не прикосновенность.
Так что законы для нас - это нелепица, написанная на бумажке. Законы не работают. Кант писал еще в свое время что законы должны быть неизменными.
Таким образом каждая новая власть не стала бы под себя подстраивать законы.
Я не спорю что их нужно адаптировать к новым условиям но и не нужно менять без надобности.

П.С: очень рада что мои мысли нашли ответы у вас.

Жаль что они не осуществимы. Во власть попасть сложно, если попадешь то тебя задавят.


Женщина - это воплощение торжествующей над духом материи.
Оскар Уайльд
 
melt_brain Дата: Среда, 28.04.2010, 12:24 | Сообщение # 102
____/\__/\__°°
Группа: СуперАктив
Сообщений: 431
Награды: 0
Статус: Offline
падение нравов, дебилизация страны, о каких законах, вы, уважаемые, говорите? Законы пишутся теми, на кого эти законы будут работать. Еще 30 лет назад женщина одиночка-мать порицалась и ей было стыдно, рожали, за редким исключением в полных семьях, не для себя, для страны, для светлого будущего, верили, что дети будут жить лучше нас. Сейчас культ 1 ребенка в семье (это же так утомительно-дети), да и то после карьеры, итог - половина моих знакомых семейных пар, зарабатывающих очень неплохо даже для Ухты, не могут зачать ребенка. Конечно, одно не следует из другого, но тенденция заметна. Ложные ценности, суета и материализм победили. Все плохо, все уроды, один я хороший, но пока не купил как у вон тех на экране плазму на всю стену, джип, вот ща опять включу телевизор, найду, кому еще хуже чем мне и мне станет легче. Мрак...

Это не борьба запада с русскими, это просто обработка бонзами стада, стрижка овец, имеющий много не имеет национальности. И хочет больше. все события выдуманы, любое совпадение случайно.

 
сливачная_чуда Дата: Понедельник, 03.05.2010, 10:53 | Сообщение # 103
Лидер в юбке
Группа: Актив
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Дебилизировать и уничтожить нашу нацию входило в планы американцев уже в1945г доктрина Аллена Даллеса.
Все что мы видим итог их успешных стараний.


Женщина - это воплощение торжествующей над духом материи.
Оскар Уайльд
 
Expert Дата: Понедельник, 03.05.2010, 16:22 | Сообщение # 104
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (сливачная_чуда)
Все что мы видим итог их успешных стараний.

Вроде бы в последнее десятилетие восстанавливаемся cool ? И в плане "информационных войн" Россия существенно продвинулась (imho).

Quote (melt_brain)
Ложные ценности, суета и материализм победили. Все плохо, все уроды, один я хороший, но пока не купил как у вон тех на экране плазму на всю стену, джип, вот ща опять включу телевизор, найду, кому еще хуже чем мне и мне станет легче. Мрак...

Не без этого. Но всё же, imho, мир во все времена одинаков; изменения проихсодят циклически (или по спирали?) => идет развитие по одним и тем же каркасным сценариям.

В советское время был перекос в сторону идеологии. После распада СССР маятник качнулся в сторону материальных ценностей. Причем резко так качнулся, что логично, т.к. в советское время он был до предела "натянут" в "духовном" направлении. Сейчас же, как мне кажется, начато постепенное движение российского общества и его индивидуумов в равновесное положение.

Quote (melt_brain)
Это не борьба запада с русскими, это просто обработка бонзами стада, стрижка овец, имеющий много не имеет национальности. И хочет больше.

Да, Западу сейчас не до нас (imho). У них своих проблем хватает. Они (в частности, США) уже не борятся за сохранение "мирового господства", и воспринимают Россию (и вообще все страны БРИК) как партнера. А вот противостояние всевозможных транснациональных элит - это да. Наблюдается достаточно явно. Информационные инструменты воздействия (ведь в этой теме говорим об информационных войнах) в переделах сфер влияиния и захвате новых ресурсов, в этом случае играют не последнюю роль.

Quote (сливачная_чуда)
Я считаю, что Америка когда-нибудь, но развалится, Россия не умрет никогда!

Рано или поздно всё "разваливается". Всё в этом мире переживает закономерные стадии развития: рождение => рост => стаблизация => стагнация => смерть.

В желании сохранить долгоиграющий проект (хоть страна, хоть бизнес) необходимо стараться либо максимально растягивать фазу роста, либо после достижения фазы стабилизации (т.е. когда по каким-то причинам не целесообразно поддерживать фазу роста) сразу же стараться диверсифицировать проект (или трансформировать страну). Это может быть сделано как революционно (как не раз было в России), так и эволюционно (что мы и наблюдаем сейчас в действиях Путина и Медведева).


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
melt_brain Дата: Среда, 05.05.2010, 11:00 | Сообщение # 105
____/\__/\__°°
Группа: СуперАктив
Сообщений: 431
Награды: 0
Статус: Offline
В-общем согласен практически со всеми имхами Expert'а, идет всеобщая и необратимая интеграция элит ведущих стран, и, как следствие, укрупнение транснациональных компаний, поглощение ими всякой мелочи (давеча влавлапут предложил газпрому "зохавать" украинский "хазпром" - вот пример слияния, которым руководят не просто так, и теория заговора тут не при чем, факты...).
Сейчас, благодаря экспотенциальному развитию сфер управления, информации и развитием правовой базы, оправдывающей глобальную слежку и контроль за работниками предприятий (rfid, чипование и т.п.) происходит изменение сознания таких работников, скоро люди начнут гордиться принадлежностью к штату компании, и представляться будут не "я голландец, немец, русский", а "я работаю на шлюмберже, дженерал моторз, гугль..." и быть готовыми на ущемление своих прав и свобод, лишь бы принадлежать к высшей касте.
Меняется и потребность в специалистах - более ценен профессиональный токарь (утрированно), чем сносный экономист, программисту проще найти работу, чем геологу и т.д. Очень сильно растет сфера обслуживания, сфера предоставления отдыха, удовольствий, все эти 3дэ телевизоры и прочая-прочая, то есть, важен не контент, а способ получения, вседоступность и дозволенность, НО - за деньги (либо другие какие ценности), и очень плохо, что несознательные граждане желают получать что-то за так (торренты etc), а не добровольно, с улыбкой и песнями платить.

Резюмирую, война, если называть это так, идет не против конкретного народа, расы, страны или нации. Просто идет развитие способов окучивания населения Земли. Поясню - хороший пастух бережет каждую овцу, кормит травкой позеленей, да поит водой родниковой, шерсть может от репейника очистить, да утеплить овчарню, но все это не от любви к животным, а для собственной выгоды, для получения бОльшего количества мяса, шерсти, молока и яиц biggrin (с овец-то, хе хе).
Так что, плодитесь и размножайтесь, получайте удовольствия, платите за все и катайтесь как сыр в масле (так в развитых странах). В нашей стране пока еще не переросли свою жадность те, кто стоит над паствой, но и они прозрят, что корми-пои, дай сытую спокойную жизнь и сам будешь иметь все... и всех...

Сообщение отредактировал melt_brain - Среда, 05.05.2010, 11:02
 
Expert Дата: Среда, 05.05.2010, 11:13 | Сообщение # 106
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Решил свои основные мысли по существу этой темы вывести в отдельное сообщение в блоге:

Информационные войны: некоторые наблюдения


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
eXceed Дата: Среда, 05.05.2010, 15:34 | Сообщение # 107
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Будь сознательным гражданином!

Люби свою Родину!


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Общество & Наука & Политика » Прочие серьезные обсуждения » Информационная война (Прошу отнестись серьезно)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz