Факультет ИСиТ Пятница, 29.03.2024, 03:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Персональный раздел · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: saginsa  
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Общество & Наука & Политика » История, философия, филология » Что такое любовь? (Никто не решился начать тему => начну сам :))
Что такое любовь?
Expert Дата: Суббота, 19.07.2008, 00:34 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Vichet вчера в миничате спрашивал: "А когда на форумах, будут темы про любовь?" Я подумал - действительно, а почему ее нет? wink

Давно, молодежь, надо было такую тему создать и обсудить, так сказать, щепетильный вопрос "любви"! Никто так и не решился начать эту тему, поэтому пришлось взять инциативу в свои руки. biggrin

Ну что я могу сказать. Есть пара моих мыслей по этому поводу в цитатнике. Элементы научно-философского подхода к любви как к объекту исследования изложены в Сказке о вечном (которую, я заметил, никто и не читает cool ). Ее, кстати, надо читать очень внимательно и между строк. Она (поэма) и не поэма о любви вовсе, а психолого-философское умозаключение по разным областям жизни человека как индивидуума. О, сказанул! biggrin

Но, давайте, ближе к любви перейдем.

Я глубоко убежден, что любовь - всего лишь один из самых распространенных и эффективных инструментов управления человеком. Автоматическое и опциональное включение этого инструмента хотя бы раз в жизни бывает у любого человека (здесь и далее под словом любовь мы понимаем влечение данного человека к другому человеку, не связанному с ним родственными отношениями).

Что такое любовь в понимании молодости? Это - романтика, так называемые светлые чувства и куча эмоционального, извините, геморроя. Да, безусловно, стресс (любой) - позитивное мероприятие для любого биологического объекта, в том числе и человека. И этот стресс даже не мероприятие, а обязательный фактор его успешного развития. Но ведь человек (особенно по молодости) хочет "бесконечной" ~ "до гроба" любви, т.е. фактически бесконечного и биологического (слово "физического" мне здесь не нравится), и эмоционального стресса. А так не бывает. Обязательно, как при приземлении самолета выдвигаются закрылки, так и при излишней любви рано или поздно будут включены автоматические средства торможения...

Затравку вроде дал. Давайте обсуждать! В следующих постах закончу мысль про "закрылки" и еще несколько важных мыслей по этому поводу скажу.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Expert Дата: Суббота, 19.07.2008, 18:00 | Сообщение # 2
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Вопрос: зачем я создал эту тему? butcher

Vichet, АУ!


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
eXceed Дата: Суббота, 19.07.2008, 19:11 | Сообщение # 3
Профессор
Группа: СуперАктив
Сообщений: 5795
Награды: 0
Статус: Offline
Любовь... Мне если чесно то, меня уже бесит пускание этих розовых романтических соплей. Мне надоело посвящать стихи женщинам и етц.
Почему женщины не бегают за мужиками? А? Видимо привыкли, что мужчины готовы перед вами распластаться и достать луну с неба... Бесит... Женщины - это холодные, расчетливые [beep], которые тянут силы из мужчин. Оперируя чувством влюбленности ради своих же благ(как пример: Идет парочка и один маленький зонтик на двоих, а в это время их застиг врасплох дождь сильный. Мужчина несмотря на высокую вероятность заболеть, отдаст зонтик именно женщине. Всю жизнь мечтал просто заработать воспаление легких...).
Пресекая возгласы скажу отвечу сразу =) Мол ты никогда не любил! А вот и нет. Любил, по настоящему... и... и писал стихи.
з.ы. Я мужчина - яйца, перегар и щетина!


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
Vichet Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 17:41 | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Знакомые
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Эх не успеваю написать хороший ответ.
На следующей неделе - обязательно - что - то интересное отвечу. Ждите.
 
belka Дата: Понедельник, 21.07.2008, 20:57 | Сообщение # 5
Ассистент
Группа: Актив
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Для начала замечу, что мужчины как-то не очень романтично отозвались о любви...это совсем не радует...
Для меня любовь это просто прекрасно....когда Ты любишь, то смотришь на мир совсем другими глазами, жизнь наполнена теплотой и восторгом:-), а если любимый человек отвечает взаимностью, то это просто чудесно...влюбленному человеку жить гораздо легче...
Но,к сожалению, чувство эйфории рано или поздно у большинства заканчивается ....люди привыкают друг к другу, быт и все такое...когда это происходит, то самое главное сохранить теплые, нежные и уважительные отношения...
Еще хочу согласится с высказыванием о том, что в любви один любит, а другой позволяет любить...ну или любит в меньшей степени....мне кажется, что это неизбежно...но самое главное, чтобы между этими двоими была настоящая любовь, тогда они все преодолеют:-),преодолеют вместе.
Я считаю, что каждый человек подсознательно ищет свою половинку....даже если он утверждает, что ему никто не нужен и, он и один проживет...это не так....всем нам нужна любовь...у кого-то она уже есть, а у кого-то еще будет...все впереди:-)
Желаю всем, как это ни банально звучит, большой любви!


2304

Сообщение отредактировал belka - Понедельник, 21.07.2008, 20:58
 
Expert Дата: Вторник, 22.07.2008, 00:17 | Сообщение # 6
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (eXceed)
Мне если чесно то, меня уже бесит пускание этих розовых романтических соплей

Так обычно старики рассуждают. Типа меня cool
Хотя, согласен, что много последнее время романтических настроений именно у "сильной" половины, если ее можно так назвать. И здесь есть о чем поговорить. Например, давайте разберемся - что есть женщина? Она нужна для достижения цели постояного существования человечества. Что есть мужчина? Это - инструмент достижения указанной цели. Если говорить прямо, без эмоций, то мужчина - это всего лишь средство. Единственная его глобальная задача (как мужчины, а не как личности-индивидуума) - обеспечивать женщину ресурсами (находить, добывать их). Однако, последнее время, и я с eXceed согласен, все больше встречается молодых людей не способных не то, чтобы добывать ресурсы для женщины, но даже для себя. Естественно, я не беру в расчет молодых праней до 18-20 лет. Также я не имею ввиду, что в 18 лет человек должен уметь зарабатывать по 100000 рублей в месяц. Нет. Но он должен хотеть это делать и стремиться к этому, чтобы к 22-25 годам сформировать первый ресурсный минимум. Продолжая эту мини-тему (извините, что немного отвлекся от темы любви) скажу, что даже психологи ввели специальные понятия-определения типов современных мужчин. Вот есть, например, метро-сексуалы (это которые гламурные, наверно). Мой тип, как говорит знакомый психолог (который, вообщем-то, мне и рассказала об этом) - ретросексуал. По ходу, у eXceed такой же тип wink

Quote (eXceed)
Пресекая возгласы скажу отвечу сразу =) Мол ты никогда не любил! А вот и нет. Любил, по настоящему... и... и писал стихи.

Напоминаю уважаемой аудитории, что стихи можно почитать здесь и на сайте http://www.exceed.su/. Рекомендую.

Quote (eXceed)
з.ы. Я мужчина - яйца, перегар и щетина!

Первое из определения мужчины - зря, imho smile Нас же девушки читают wink . Хотя, чего скрывать biggrin Всё верно.
Правда, раньше то же самое говорили так: "от настоящего мужчины должно пахнуть только чисто вымытым телом и табаком".

Quote (eXceed)
Женщины - это холодные, расчетливые [beep], которые тянут силы из мужчин

Суть у них такая. Причем суть подсознательная - на уровне инстинктов. biggrin Но настоящая женщина потом все эти силы вкладывает в детей или возвращает мужу. Лет через 50 после встречи smile Когда он сам ничего сделать не может wink . Но, конечно же не факт. Как и среди молодых парней очень много этих самых метросексуалов, так и среди женщин полно "вампирш", тянущих все, начиная от денег и заканчивая жизнями мужчин. Как говорят, се ля ви...

Quote (Vichet)
Эх не успеваю написать хороший ответ. На следующей неделе - обязательно - что - то интересное отвечу. Ждите.

Ая-я-й smile На следущей неделе? Отлично! Будем ждать

Quote (belka)
Для начала замечу, что мужчины как-то не очень романтично отозвались о любви...это совсем не радует...

Мне по возрасту не до романтики, хотя, как я уже писал где-то, иногда и очень редко тоже ее хочется wink , а eXceed у нас из породы тех самых летчков, для которых первым делом воздушные транспортные средства wink

Quote (belka)
Но,к сожалению, чувство эйфории рано или поздно у большинства заканчивается ....люди привыкают друг к другу, быт и все такое...когда это происходит, то самое главное сохранить теплые, нежные и уважительные отношения...

Вот об этом я и писал в первом посте. И это закономерно. Бесконечной любви нет. Более того, она дискретна. Любовь есть либо в прошлом, либо в будущем. Как только мы ее получили, она сразу же начинает исчезать...


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Stranger Дата: Среда, 23.07.2008, 13:42 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: СуперАктив
Сообщений: 170
Награды: 0
Статус: Offline
Любовь всесильна! Нет на земле ни горя - выше кары ее, ни счастья - выше наслаждения служить ей.

У. Шекспир


"Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью" (Г.Гейне)
 
Expert Дата: Среда, 23.07.2008, 15:05 | Сообщение # 8
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Stranger)
Любовь всесильна! Нет на земле ни горя - выше кары ее, ни счастья - выше наслаждения служить ей. У. Шекспир

Краткость - сестра таланта

А.Чехов

biggrin


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
tany Дата: Среда, 23.07.2008, 16:32 | Сообщение # 9
Школьник
Группа: Актив
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Не знаю про любовь ничего, влюбленность да: глазги горят, хочется петь,танцевать,выйти замуж, родить ему детей..... а потом переходит в привычку sad , и просто по инерции звонишь и интересуешься, чем он занимается и какие планы на вечер.....
 
зло_в_шоколаде Дата: Среда, 23.07.2008, 21:19 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Актив
Сообщений: 172
Награды: 0
Статус: Offline
ммм...ну Паш, нельзя вот так всех под одну гребенку..я не такая tongue ))))))) все зависит не от пола, а от человека. ведь много и молодых людей, за которыми волочатся девушки. когда я перечитываю стихи, которые посвятили мне, всегда плачу:)

согласна belk'ой во всем. но помните слова великого поэта: "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" ? а ведь применимо не только к женщинам, но и к мужчинам. причем даже в большей степени, ведь именно они чаще всего добиваются женщин, и чем она недоступнее, тем его это больше и больше подстегивает.


Улыбайтесь, это всех раздражает

Сообщение отредактировал зло_в_шоколаде - Среда, 23.07.2008, 22:05
 
Korppi Дата: Среда, 23.07.2008, 21:56 | Сообщение # 11
Лесник
Группа: СуперАктив
Сообщений: 170
Награды: 0
Статус: Offline
Примечательно, что рассуждения часто сводятся к выделению противоположностей (актив-пассив, цель-средство, мужчина-женщина), и при этом само объединяющее действие любви сводится к смешиванию кирпича и пенопласта и удержанию их рядом. Однако, любовь на самом деле предполагает , что есть одна, ОДНА неразрывная сущность вместо двух, отсюда феномены вроде общения на расстоянии и т.д.
Вспомните квантовую физику. Любовь существует, но когда мы пытаемся ее "измерить", ее внутренняя структура разрушается, разуму описать любовь не под силу, а потому

"Тайна сия велика есть".

опять-таки А.П. Чехов


Если поедете в Финляндию - передавайте от меня привет тысяче озер...
 
Expert Дата: Среда, 23.07.2008, 22:53 | Сообщение # 12
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (eXceed)
Но тем не менее женщины сами того не понимая усложняют весь процесс...

Quote (зло_в_шоколаде)
когда я перечитываю стихи, которые посвятили мне, всегда плачу:)

Quote (Korppi)
при этом само объединяющее действие любви сводится к смешиванию кирпича и пенопласта и удержанию их рядом

Quote (Korppi)
Любовь существует, но когда мы пытаемся ее "измерить", ее внутренняя структура разрушается, разуму описать любовь не под силу, а потому...

Потрясающие (!) высказывания. Я восхищен. Нет слов. specool

Quote (tany)
по инерции звонишь и интересуешься, чем он занимается и какие планы на вечер.....

Вот это - именно то, о чем я писал в первом посте.

==

Quote (Expert)
В следующих постах закончу мысль про "закрылки" и еще несколько важных мыслей по этому поводу скажу.

Давайте разовьем тему.

Любовь - один из способов (инструментов) взаимодействия внешней среды с человеком. Именно так - внешняя среда дает первый импульс к взаимодействию, а не наоборот (подробнее об этом как-нибудь позже).

Я уже об этом говорил, но еще раз - любовь, и связанные с ней стрессы - это один из наиважнейших элементов (кирпичиков) развития человека как индивидуума (в данном посте я не рассматриваю мужчину/женщину по отдельности).

Если человек очень сильно любит что-то (или кого-то), он постепенно начинает ревновать объект своей любви к другим субъектам, взаимодействующим с данным объектом.

Сначала все нормально. Человек любит ЭТО, и, в силу пока не опасной ревности (являющейся следствием боязни потерять), начинает защищать ЭТО всеми известными и доступными ему средствами.

Затем, некоторое время, объект любви якобы защищен (по мнению человека, который сильно любит), и все в порядке (по его же мнению).

Однако информация (в частном случае - любовь; объект любви) так устроена, что она не может быть статичной. Должно всё меняться - это один из законов природы. => Объект любви начинает подсознательно сопротивляться человеку, который его любит, тем самым спасая и себя (от положительного энергоинформационного вампиризма в виде любви), и того человека, который его любит (от саморазрушения). => У человека возрастает желание защитить (~ увеличивается боязнь потерять) => возрастает ревность, и постепенно становится опасной.

Но подсознание человека обладает поистине гениальными и, к счастью, автоматическими средствами самозащиты.

Как только излишняя "любовь" начинает мешать развитию души и личности, подсознание включает защитный механизм, и сознательная ревность превращается (трансформируется) в подсознательную агрессию к данному объекту. Затем включается механизм уничтожения объекта любви со стороны самого человека а-ля "не доставайся же никому".

Дальше все будет зависеть уже от объема и качества энергии и силы (в том числе и воли) у "любящего" человека, и у "любимого" объекта. Идет борьба: у кого этот объем и качество окажутся выше.

Если у человека => объект будет разрушен (~потерян; ~украден; ~уехал т.д.) - и это самое лучшее для данного человека.

Если у объекта любви энергетика окажется выше => то погибает сам человек (~алкоголь; ~наркотики; ~самоубийство; ~ неизлечимая болезнь)...

Несколько сумбурно. Но, надеюсь, понятна главная мысль вышесказанного: никогда никого и ничего не рекомендуется <не надо> любить больше своей жизни и ... себя. Да. Именно - себя. В хорошем - духовном - смысле этого слова. Я это называю активным ("здоровым") эгоизмом...

P.S. Всё в этом мире, включая деньги, власть, людей - вcё это дается человеку во временное и только во временное пользование. Человек находится как бы в командировке. У него есть командировочные (материальные блага), попутчики в поездке (люди, которые его "любят" и которых он "любит"). Но рано или поздно попутчики из поезда выходят. Рано или поздно решаются цели командировки. Рано или поздно человек из нее возвращается. В этот момент уже никто и ничто его не связывает с командировкой. У него остаются лишь воспоминания, являющиеся следствием его действий/общений в командировке...


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
зло_в_шоколаде Дата: Среда, 23.07.2008, 23:02 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Актив
Сообщений: 172
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Expert)
Если человек очень сильно любит что-то (или кого-то), он постепенно начинает ревновать объект своей любви к другим субъектам, взаимодействующим с данным объектом.


вррр ревность, она такая....сама страдаю angel1
только я с этим борюсь и понимаю, что у каждого человека должно быть свое личное пространство: хобби, друзья и т.д.


Улыбайтесь, это всех раздражает
 
Expert Дата: Среда, 23.07.2008, 23:04 | Сообщение # 14
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (зло_в_шоколаде)
только я с этим борюсь и понимаю, что у каждого человека должно быть свое личное пространство: хобби, друзья и т.д.

Вот и я об этом biggrin Только в широком смысле. Единственная ценность в жизни любого человека - это его жизнь и он сам. Все остальное - временно.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Stranger Дата: Четверг, 24.07.2008, 11:16 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: СуперАктив
Сообщений: 170
Награды: 0
Статус: Offline
eXeed

Любовь бывет разная: жестокая, коварная, капризная, неземная...
Одних она уносит на небеса, а других кидает как и тебя cool

P.S.

Quote (eXceed)
Но тем не менее женщины сами того не понимая усложняют весь процесс...

А мужчины - это просто:

Quote (eXceed)
Я мужчина - яйца, перегар и щетина!
? biggrin

И напоследок, как кто-то сказал smile , любовь - это мгновение, что длиться вечность...


"Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью" (Г.Гейне)
 
Expert Дата: Пятница, 25.07.2008, 22:07 | Сообщение # 16
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
eXceed, добавил без вашего разрешения стихи сюда. Скоро надо будет делать отдельную страницу под ваше творчество! hands

У меня тоже сейчас совершенно случайно, после прочтения ваших стихов, высплыл один детский стих, который я написал по-моему в лет 14 biggrin Как уже писал, я был раньше чистым гуманитарием, и стихов было написано масса. Но, увы, ничего не сохранилось wacko Часть выбросил сам. Часть банально потерялось при большом количестве различных переездов... Только подсознание еще пока что-то помнит, и из его глубин совершенно неожиданно всплывают строки.

Вот, например, что мне вспомнилось сейчас:

--
Возможно ль так, чтоб одуванчик,
Который жил среди цветов,
Вдруг полюбил подводный камень,
Который видел только дно.
Дно жизни той, в которой люди
Бросают пошлости друг в друга.
В которой не было по сути
Любви и верности. Откуда
Мне взять те силы, чтобы сразу
Подняться к солнцу, где подруга
Моих чарущих мечтаний и влюбчивого сердца стука
Живет и думает о том,
О чем бы думал одуванчик.
Сорвут который и в стаканчик
Поставят. Он увидит дно.
Но это будет дно стакана,
Которое не так убого как дно большого океана.
Прости меня за эти глупые стихи.
Мне каждый день так одиноко,
Как камню, что всегда один.

--
Вот такое рифмоплетство biggrin . Ну надо же. Почти 20 лет назад писал, и вспомнилось.
Воистину, феномен памяти - один из самых загадочных явлений биологической природы.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Expert Дата: Воскресенье, 03.08.2008, 19:50 | Сообщение # 17
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Vichet)
Эх не успеваю написать хороший ответ. На следующей неделе - обязательно - что - то интересное отвечу. Ждите.

Эх, Vichet, обещаете только cool . Прошло две недели.


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
сливачная_чуда Дата: Четверг, 07.08.2008, 17:35 | Сообщение # 18
Лидер в юбке
Группа: Актив
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Любовь-это серьезно...
Это очень трудно описать словами, что это такое конкретно..
Единственное что я могу сказать - это чувство..какое? прекрасное...

З.Ы. один философ сказал Свою любовь истолковать умеет лишь тот, кто слабо любит.


Женщина - это воплощение торжествующей над духом материи.
Оскар Уайльд
 
Expert Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 20:47 | Сообщение # 19
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6115
Награды: 1
Статус: Offline
Больше нет мнений? cool

Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
Poison Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 22:41 | Сообщение # 20
^_^
Группа: Актив
Сообщений: 87
Награды: 0
Статус: Offline
хе, я видимо поздновато, но всё же выскажусь... Одна моя личность считает, что любовь - сочетание психического расстройства и выброса "нужных" гормонов в "нужное время". Вторая скажет так: "тот, кто сможет описать словами любовь - ничерта о ней не знает, ибо слова здесь абсолютно ничего не передают, а если и доносят какой-то смысл, то его в них (словах) ничтожная доля".

Я мыслю, следовательно, не могу уснуть.
 
Факультет ИСиТ СыктГУ - Форум » Общество & Наука & Политика » История, философия, филология » Что такое любовь? (Никто не решился начать тему => начну сам :))
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Copyright bda-expert.ru © 2008-2024Хостинг от uCoz